Яндекс.Метрика Плац для Стражей - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Плац для Стражей

Автор Корлан Дашива, 11 марта 2008, 17:53

« назад - далее »

Луан

#360
Луан и Букама
- Не беспокойся, я после тренировки пойду к Айз Седай и расскажу, что Татьяна уехала. - Это даст Татьяне время убраться подальше. - Что же, дошли, посмотрим, что у тебя получится.
Луан усмехнулся и подвел Букаму к двум весящим на некотором расстоянии набитых мешках, к которым были привязаны длинные веревки, свободно валявшиеся около них.
- Смотри. С помощью этих веревок можно раскачать мешки. Имей в виду - они тяжелые, поэтому лучше с ними не сталкиваться. Они весят по разному, поэтому качаются с разным периодом. Цель упражнения - отработать технику боя. Удалил - отскочил, стараясь при этом не попасть под них. Имей в виду, что упражнение сильно выматывает, поэтому периодически надо делать перерыв. И заниматься пока что в сумме не более часа. Ясно?

Джиламина Элиа
Джил обратила внимание, что Луан куда-то повел парнишку. Но большая часть внимания была сосредоточена на Принятой.
- Послушницам сейчас выбирать Стража не имеет особого смысла, поскольку большая часть Отроков к тому времени, как мы сможем... стать Айз Седай, уже станут чьими то Стражами. Что до того, кого вы выбрали Стражем, то я вряд ли смогу об этом судить. Я не знаю здесь никого, кроме лейтенанта гвардейцев... Да и вас я знаю не очень хорошо. Но наверное вы выбираете Стража не только по тому, как он махает мечом?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

- Джиламина, я , пожалуй, смутила тебя таким вопросом.- Проговорила София, продолжая  внимательно  смотреть на девушек. -  Но по твоему ответу я вижу, что ты  достаточно рассудительна, чтобы  не давать опрометчивые ответы. Это хорошее качество. И ты его всячески должна в себе укреплять  и развивать.  И лучше всего это делать, постигая премудрость всех наук, которые вам предстоит изучить в Башне.
- А ты что сакажешь, Миарен? Как ответишь на мой вопрос, кто годится в Стражи такой, как я?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Миарен до'Сарени а'Самхан

Миа вздохнула.
- Я вряд ли смогу ответить лучше Джил. Я недостаточно вас знаю, чтобы судить о таком... глубоко личном вопросе. - Девушка на секунду задумалась, подняв взгляд на Башню. - Как мне кажется, это должен быть человек, спокойный умом и сердцем. Не скала, но море в штиль. - о море Миа только читала, но сравнение ей понравилось. - Я не знаю близко никого из тех, кто занимается сейчас на плацу, и не могу сказать, кто из них имеет необходимые качества.

София Шавро

-А твой ответ Миарен, говорит не только о том, что ты осмотрительна и хорошо воспитана, но и что любишь читать не только  учебники по истории и математике. Ты наверняка любишь и поэзию. Это тоже всё отличные качества для будущей  Айз Седай. Обязательно работай над собой , развивай свои таланты и способности  ещё более усердно и ты быстро  заслужишь и кольцо и достигнешь шали. -  Взгляд  Софии потеплел, и она продолжила:
-  Поскольку вы мне не указали на кого-то конкретно, и обе  сослались на то, что меня знаете очень мало, то я, пожалуй, с вами в этом соглашусь. И не стану вас повещать, кого я готова видеть своим Стражем. Такое откровение от Принятой   Послушницам надо заслужить.
Не думаю, что вы в моих откровениях вообще нуждаетесь. А вот в том, что вы нуждаетесь, как можно быстрее приступить к подготовке к завтрашним занятиям, я просто уверена. Так что желаю вам успехов в подготовке, встретимся  на занятиях. И мне отчего-то кажется, что выбудете готовы лучше других. Не так ли?
   
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Миарен до'Сарени а'Самхан

Миа присела в реверансе.
- Мы постараемся, Принятая. Спасибо, - девушка медленно пошла в сторону. Им так недвусмысленно указали, чем заняться, что стоило прислушаться. Или по крайней мере сделать вид...

Луан

Джиламина Элиа
- Да, Принятая, я постараюсь оправдать ваши ожидания!
Джил сделала реверанс и пошла вслед за Миа, догнав ее.
- Думаю, что действительно стоит идти в свои комнаты, - тихо проговорила Джил подруге. - Не стоит нарываться на на неприятности.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

Миарен до'Сарени а'Самхан

Девушка вздохнула.
- ладно, пожалуй, ты права. У меня через час занятие по Древнему Наречию, нужно подготовиться. И еще успеть в библиотеку сбегать. Так что до встречи, - Миа махнула рукой и бегом пропустила в сторону Башни.

Луан

Джиламина Элиа
- Пока, - Джил махнула рукой подруге, после чего сама поспешила в сторону Башни. Занятий на сегодня у Джил не было, но нужно было дописать задание по истории Тар Валона. Ну и еще не мешало начать выполнять задание по теории плетений.
"Интересно, а кого София все-таки выбрала себе в Стражи?" - мелькнула в голове мысль. Но напрямую Джил это не касалось, ей еще было действительно рано думать о Стражах.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

София посмотрела вслед удаляющимся  послушницам. И сердце немного защемило.  Вот и внучка её тоже так же уверенной и гордой походкой удалялась, когда ей напоминали, что пора браться за уроки.  Девушки они славные.  Будут стараться и  всё у них получится.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

Луан и Букама
Цитата: Luan от 09 апреля 2010, 18:20- Не беспокойся, я после тренировки пойду к Айз Седай и расскажу, что Татьяна уехала. - Это даст Татьяне время убраться подальше. - Что же, дошли, посмотрим, что у тебя получится. Луан усмехнулся и подвел Букаму к двум висящим на некотором расстоянии набитых мешках, к которым были привязаны длинные веревки, свободно валявшиеся около них.
- Смотри. С помощью этих веревок можно раскачать мешки. Имей в виду - они тяжелые, поэтому лучше с ними не сталкиваться. Они весят по разному, поэтому качаются с разным периодом. Цель упражнения - отработать технику боя. Удалил - отскочил, стараясь при этом не попасть под них. Имей в виду, что упражнение сильно выматывает, поэтому периодически надо делать перерыв. И заниматься пока что в сумме не более часа. Ясно?

- А я о таком варианте и не подумал, - честно признался мальчик о ответ на слова Луана и Татьяне Седай, - Дадим вашей сестре фору, а пока позанимаемся.
Букамас  интересом стал разглядывать новый для него снаряд. он не до конца понимал, чего именно хочет от него андорец.
- Что-то я не понимаю... Если я должен пройти сквозь них, чтобы они по мне не ударили, то такое упражнение я уже делал и неоднократно. В Малом Джехаане "дорожка ловкости" была намного заковыристей здешней.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

- Смысл не в том, чтобы пройти между ними. - Луан усмехнулся. Он не сомневался, что чему-то подобному в Пограничье Букаму учили. - А в том, чтобы стараться атаковать, причем так, чтобы тебя не задело мешками. Они тяжелые, но этим тоже можно воспользоваться. Когда освоишь фокус с двумя мешками, перейдешь на четыре. Хотя раз ты "Дорожку ловкости" проходил, то тебе должно быть легче. Цель этого упражнения - научиться сражаться против нескольких противников. И имей в виду, что с помощью веревки я в любой момент могу подкорректировать траекторию мешка. Поэтому будь всегда наготове. Понятно?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренелин

В ответ Букама лишь задорно улыбнулся и кивнул. Отрок отошёл от снаряда на пару шагов, перехватил посох посередине, с таким расчётом, чтобы можно было отбивать мешки разными концами, и встал на изготовку.
Первые несколько ударов вышли очень даже удачными. Мешки ловко отскакивали от посоха. Но уже скоро юный малкирец понял, что чем сильнее он отбивает летящий в него мешок, тем быстрее тот возвращается назад. Через несколько минут мальчик взмок и начал хитрить. От некоторых ударов он стал просто уворачиваться. Однако, ловкость вскоре изменила ему.  Букама не смог увернуться от очередного мешка и шлёпнулся на землю, потирая ушибленный лоб.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Луан наблюдал за Букамой, стараясь не улыбаться. Мальчишка действительно неплохо владел посохом, да и был он достаточно ловким. "Все же надо будет напроситься на прием к Амерлин, парень явно достоин того, чтобы ему больше внимания при обучении уделяли. И тогда он станет великолепно владеть оружием". Но говорить это самому Букаме было рановато. Очень мешало то, что до сих пор не назначили нового Верховного капитана. Да Мастер Оружия тоже лишним не было. Все решал временно образованный Совет Гвардии, в который входило несколько опытных лейтенантов и гайдинов, а он был больше занят войной в Пограничье. А Луан, которого совет большей частью игнорировал, понимал, что без нормальной подготовки гвардейцев войну выиграть трудно.
Какое-то время Букаме удалось избегать столкновения с мешками, но после того, как Луан чуть изменил с помощью веревки траекторию одного из мешков, Букама пропустил удар.
- Ты устал, - Луан протянул руку, помогая поднятся. - Думаю, что стоит сделать перерыв. Скажи, с тобой часто занимаются отработкой техники уклонений от приемов?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренелин

- Тут не очень, - ответил мальчик, поднимаясь с земли, - Но а Порубежье со мной в основном только этим и занимались. Оружие, даже учебное, там мне редко в руки давали. я всё время бегал по "дорожке ловкости" или уворачивался от Ветряка.
Букама ещё раз потёр ушибленный лоб и восторженно взглянул на Луана.
- Классная штука. Мне понравилось. И вовсе я не устал. Давай ещё. Я готов.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

- Ты уверен? - Внимательно посмотрев на Букаму, Луан кивнул. - Что же, давай еще один раз попробуй. Но потом ты отправишься отдыхать - я не собираюсь тебя загонять до такого состояния, чтобы ты ноги еле волочил.
Значит, он еще и Ветряк проходил. Луан вспоминал о нем с содроганием - в Башне он подобного не видел. Здесь больше внимания уделяли личным спаррингам, что несколько ограничивало возможности учителей. Маятник был один из немногих подобных тренажеров. Не первый раз Луан задумался о том, что неплохо бы было расширить круг упражнений. Это бы позволило уделять больше внимания технике. Да, становившиеся гайдинами получали новые возможности за счет уз (хотя Луан и старался развить свою ловкость, но даже до новых гайдинов пока что не дотягивал). У него было подозрение, что на Рашана кто-то все же наложил узы - уж слишком его походка напоминала грациозное передвижение Стражей. Но спросить Луан так и не решился. Хотя самому Луану и делали комплимент насчет кошачей грации, но она у него до конца так и не получалась.
Снова взяв веревки, Луан стал раскачивать мешки.
- Начинай.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней