Яндекс.Метрика Аниме Code Geass. Спойлеры.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме Code Geass. Спойлеры.

Автор Niblis, 22 ноября 2008, 23:17

« назад - далее »

Niblis

Только что закончил не помню уже точно который просмотр(5?6?) Кода Гиасс...суперская всетаки весч...с каждым новым разом нравится все больше и больше...






Дополнение от Элана Морина Тедроная :

Ссылки для скачивания аниме Код Гиасс с торрентов :


Первый сезон ( 25 серий )

Второй сезон ( 25 серий )

МОЯ РЕЦЕНЗИЯ НА АНИМЕ CODE GEASS. ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СМОТРЕЛ - СПОЙЛЕРОВ НЕТУ!

Если хочешь, то вот моя рецензия на Код Гиасс :

"Итак, что хорошего есть в Code Geass :

а) Персонажи. Их много, нет ни одного неинтересного. Все настоящие, живые, заставляют сопереживать им. По степени интересности, реалистичности, полноте раскрытия образов... если сравнивать с литературой, то это Вера Камша или Гай Гэбриэл Кей.

б) Сюжет&интрига. Ну что тут можно сказать? Разве что сакраментальное "на самом деле всё совсем не так, как все думали поначалу". Масса неожиданных, совершенно непредсказуемых сюжетных поворотов.

в) Эмоции. Нужно иметь очень хорошие крепкие нервы, чтобы не расплакаться на некоторых сценах. История действительно цепляет, за душу берёт. В целом присутствуют как и комические элементы, так и ряд трагических сюжетных ходов.

г) Мягко говоря, тут есть над чем подумать, и есть что обсудить. Вопросы верности и предательства, любви и дружбы, целей и средств. Может ли один человек изменить мир, если да, то как? Можно ли пытаться сделать мир лучше, каким образом, какой ценой, и стоит ли вообще пытаться? Казалось бы не оригинально и банально, ан нет. Не всё так просто и очевидно, как казалось.

д) Финал. Он в высшей степени гениален. Он подводит все сюжетные линии к своему логическому завершению, и в то же время он высшей степени неоднозначен. Он допускает несколько трактовок, интерпретаций, противоречащих друг другу, и в пользу каждой из них достаточно доводов. Парадокс - спорить о том, что же произошло можно до бесконечности, и в то же время присутствует ощущение, что история завершена, продолжение и объяснения не требуются. Всё именно так, как и должно быть. А как - каждый сам решает. Быть может это немного и не честно со стороны авторов, но каждый в этом величественном финале видит именно то, что ему бы хотелось. Всем нравится. :)

Справедливости ради, нужно сделать пару предупреждений и предостережений.

1. Жанр, время и место действия. Фантастика + альтернативная история. Фантастика присутствует в виде неких сверхвозможностей, доступных некоторым персонажам, а так же в виде дополнительных законов физики ( ничего такого, что выходило бы за уровень среднестатистической космооперы ). Действие происходит в 2017-2018 году, но в сильно альтернативном мире. Альтернативность проявляется в том, что Штаты проиграли войну за независимость и так и остались британской колонией. На начало 21-го века это дало то, что Британия - сверхдержава на треть планеты. Сверхдержав три - Британия, Евросоюз и Китай. Согласен - не самый правдоподобный вариант с точки зрения исторической достоверности, но не в том суть ( а суть в том - см. выше, пункты а,б,в,г,д :) )
2. Ещё одна альтернативность и я бы даже сказал - странность, которая по сути не что иное, как дань жанру - практически полное отсутствие авиации и артиллерии в угоду человекоподобным роботам. С точки зрения элементарного здравого смысла картину это не красит, признаю, однако, справедливости ради следует отметить, что здесь означенные роботы играют чисто вспомогательную роль, просто эдакий фантастический род войск, не более. Не вокруг роботов сюжет построен, как это обычно бывает в подобных аниме, вроде того же Гандама.
3. Достоверность, логичность и правдоподобность. Хотя по этим параметрам картина не идеальна, и для литературы такой уровень был бы чуточку низковат, но с учётом того, что это все-таки аниме, а не литература... Такой уровень правдоподобности, обоснованности, продуманности и здравого смысла неизмеримо выше, чем в любых других аниме, виденных мною ( за парочкой исключений ), и в целом существенно выше, чем у большинства голливудских блокбастеров. ( Ну а по пунктам а - д означенные блокбастеры и Code Geass - это всё равно что небо и земля ).

Если кратко подвести итог, то... ни одна из фантастических историй, реализованных кинематографом, даже близко не стоит к истории Code Geass, и лишь немногие фантастические/фэнтэзийные истории, реализованные художественной литературой, достигают этого уровня."
[свернуть]


Риббонс Альмарк

Цитата: Niblis от 22 ноября 2008, 23:17
Только что закончил не помню уже точно который просмотр(5?6?) Кода Гиасс...суперская всетаки весч...с каждым новым разом нравится все больше и больше...

А ты достал недостающие серии из первого сезона?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 ноября 2008, 23:26
А ты достал недостающие серии из первого сезона?
Да, в данный момент у меня есть весь Гиасс уже... только последняя серия первого сезона на английском...

Яманэко

У меня вроде бы весь Гиасс но втоой сезон раньше чем ВанПис досмотрю смотреть не буду.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Niblis от 23 ноября 2008, 11:32
Да, в данный момент у меня есть весь Гиасс уже...

ЖУТКИЙ СПОЙЛЕР К ПЕРОВМУ СЕЗОНУ!! НЕ ЧИТАТЬ!!!

И как тебе Юфемия Кровавая?
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Один из лучших моментов сериала ИМХО. Только этот момент слишком сложно посмотреть чисто ради него одного, потому что при подобной попытке каждый раз досматриваешь весь сезон :). В прочем со вторым сезоном ситуация подобна. Подробней разумеется рассмотреть этот момент было бы удобней все же в теме про Гиасс :)

Яманэко

Момент сильный. Меня потряс. По сути дела, всего одна фраза и мир двинулся к хаосу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Niblis

Цитата: Яманэко от 23 ноября 2008, 15:03
Момент сильный. Меня потряс. По сути дела, всего одна фраза и мир двинулся к хаосу.
Ага...причем фраза то не намеренная даже...

Риббонс Альмарк

Народ, может кто-нибудь таки создаст тему про Гиасс?  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Толком времени нету сейчас этим заняться-все будни не имел возможности в интернет даже выйти и не известно что дальше будет...Да и обдумать тут нужно как конкретно это лучше сделать...

Риббонс Альмарк

Цитата: Niblis от 23 ноября 2008, 15:43
Да и обдумать тут нужно как конкретно это лучше сделать...

Я уже подумал.  :D  :D  :D

Есть предложение - т.к. у нас пока 2 человека, не смотревших/недосмотревших второй сезон, при упоминании элементов сюжета второго сезона пользоваться тегом :

Спойлер ко второму сезону
[Текст спойлера]
[свернуть]

Набирается это так :

[spoiler=Спойлер ко второму сезону][Текст спойлера][/spoiler]

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Отлично, тема есть)
Мну кажется что такими темпами скоро придется создавать раздел под аниме)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Пока что по аниме 8 тем. Если за 20 или хотя бы за 15 перевалит - можно будет и о разделе подумать)))
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Тем временем я просмотрел Гиасс еще на два раза... :oзациклило меня на нем что то :) Прям не могу оторваться-смотрю и смотрю по кругу... :D

Риббонс Альмарк

Niblis, это нормально и естественно. Называется постгиассовский синдром - когда после просмотра последней серии второго сезона не можешь уже больше смотреть ни одно другое аниме, и не можешь ни о чем больше думать.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.