Яндекс.Метрика Из Фалме в Тир: Обсуждение игры - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Из Фалме в Тир: Обсуждение игры

Автор Луан, 08 октября 2013, 15:54

« назад - далее »

Луан

Цитата: Singrelling от 13 октября 2013, 22:38У меня вопрос по развилке. Если я начинаю движение на следующий ход (в моем случае, на следующий ход начинаю двигаться к Фалме), значит второй ход я просто не бросаю кубик? Т.е. первый ход я заканчиваю на 6, второй делаю переход с 6 на 1, а третий с 1 уже ролю снова, правильно?
Принцип следующий. На этом ходу приходишь в Танчико. Нанимаешь корабль (вас таких уже трое, как я заметил). Утром все обнаруживаете, что прибыли в Фалме. Каждый кидает кубик. Если выпадет 1 - остаетесь в Фалме (на движение от Танчико до Фалме - 1 очко). Если больше - двигаетесь на соответствующее количество ячеек. На некоторых маршрутах путь может оказаться больше 1 дня, но это оговорено специально в правилах.
Цитата: Tosik от 13 октября 2013, 22:08
Выскажу предположению, что не обязательно писать про кошелек. :)
А то допустим, несколько человек станут на одну клетку - и у всех пропадут кошельки -_- подозрительно. :D
Можно написать, что вы увидели в подлеске троллока в чулках и так смеялись, что пропустили ход. В общем, даешь полет фантазии ::)
Ага, не обязательно. В общем то тут каждый сам может решить, что произошло. Потерял кошелек, напился на радостях, переспал с дочкой хозяина и провел целый день на дереве, спасаясь от него... :)
Цитата: Софи Лаверн от 13 октября 2013, 23:26Да и ещё вот что:если остаёшься на месте, например на сутки в игре, т.е  пропускаешь ход,  то в реальном времени когда можно продолжать движение?
Цитата: Шарин Налхара от 13 октября 2013, 23:33Я так понимаю, что на ход дается 3 дня. Ход - имеется в виду завершение всех действий, которые требует от тебя ячейка после броска кубика (получил доп. ход - он продолжает этот же ход; получил случайное событие - оно также продолжает этот ход и т.д.). Если ты пропускаешь ход, то в следующий ход (3 дня, объявленные ведущим) ты не можешь бросать кубик и сдвигаться со своей клетки. Можешь писать посты, но двигаться по карте не можешь.
Именно так. 3 дня на игровой ход. Пропускающие ход могут писать, как они пьют, лечатся и т.п.

В любом случае, я в конце игрового дня буду писать, кто где и что, чтобы не запутаться.:) Для этого я у себя все помечаю.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Singrelling

Цитата: Луан от 14 октября 2013, 01:45Утром все обнаруживаете, что прибыли в Фалме. Каждый кидает кубик.
То есть вот это будет рол на втором ходу, правильно? :)
Ну, хоть не так сурово.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Луан

Ага.:)
Я вчера для своего непися кубик кидал - он там повеселился на славу, такие пируэты выделывал.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Singrelling

Да, чувствую я, пока мы все будем купаться вдоль побережья, этот непись доберётся до Тира :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Джарм Шифара

Хотела уточнить время: Морейн с Суан уже АС?
Хотелось бы чтобы это было то время, когда они как раз сбежали из ББ. Чтобы по времени как-то доя юмористических шуток уложиться.
Да здравствует раздвоение личности!

Шарин Налхара

Они уже точно Айз Седай - они получили шаль сразу по окончании войны, а у нас тут, как я поняла, как минимум полгода прошло.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джарм Шифара

Отлично! Керендрэ как раз успела до Фалмэ доехать <<приступ смеха>>
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Есть ли у кого-нибудь непись - АС, хотя бы на эту игру, чтобы взять себе моих близнецов, например,  в Стражи?

Я пропускаю ход на 10 позиции.  Можем встретиться в таверне и попасть на глаза какой-нибудь Зелёной и... ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Селин

Не поняла, почему ты на 10? вроде на 9 и тебе выпало случайное событие - пропустить следующий ход.

София Шавро

При случайном, как я поняла, надо опять бросать кубик и у меня выпала единица.  Но может это неправильно? Я не знаю. ???
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Селин

У тебя выпала единица и ты смотришь, что означает эта единица в списке случ.событий:

Цитата: Луан от 08 октября 2013, 16:51Случайные события
1. Вы решили расслабиться, утром обнаружили, что не в состоянии идти дальше. Пропускаете ход.
2. Ничего не происходит.
3. Утром вы обнаружили, что по пути потеряли что-то важное. Возвращаетесь на 2 клетки назад.
4. Ничего не происходит.
5. Ничего не происходит.
6. Вы нашли проводника, который сказал, что знает короткую дорогу. Двигаетесь на 2 клетки вперед.

и действуешь согласно тому, что выпало.

Луан

Цитата: Селин от 14 октября 2013, 15:50
У тебя выпала единица и ты смотришь, что означает эта единица в списке случ.событий:

и действуешь согласно тому, что выпало.
Ага, ходов больше нет, София на позиции 9 остается.

Цитата: Шарин Налхара от 14 октября 2013, 12:57
Они уже точно Айз Седай - они получили шаль сразу по окончании войны, а у нас тут, как я поняла, как минимум полгода прошло.
Ага, именно так.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Селин, спасибо! :)
Но в любом случае я остаюсь на месте,  и никуда не иду  пока. А в посте исправлю, что я пока на девятой позиции.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

Туда еще Фэйд придет - причем изрядно уставший, он находился основательно.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Цитата: Луан от 14 октября 2013, 17:29
Туда еще Фэйд придет - причем изрядно уставший, он находился основательно.:)
Будем соображать на троих?  ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.