Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 147

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Вергель

Цитата: Элохим от 14 декабря 2010, 03:02
Это бардак и ужас! Почему спойлеры идут вперемежку с обсуждением этих спойлеров?! Чтобы найти спойлеры, мне пришлось прокрутить 37 страниц и заглянуть под каждый тег, под которым в большинстве своем просто обсуждения (!)  ):( Это садизм и издевательство! Или это особый вид защиты, чтобы до победного конца дошли и прочитали спойлеры только самые стойкие? =_= В общем, давно было надо создать тему для обсуждения выложенных тут спойлеров, и перенести весь флуд туда.
Т.к. абсолютное большинство людей хочет прочитать книгу, не зная, что там будет, то обсуждение в данной деме(и разделе) идёт по двум направлениям:
1. Те, кто читает на русском обсуждают "Башни Полуночи" в открытую.
2. Те, кто уже прочитал -- закрывают обсуждение моментов, до которых перевод Цитадели ещё не дошёл, под спойлер.

Всегда ваш, К.О.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

kitovras

#2191
Цитата: Элохим от 14 декабря 2010, 03:02Это бардак и ужас! Почему спойлеры идут вперемежку с обсуждением этих спойлеров?! Чтобы найти спойлеры, мне пришлось прокрутить 37 страниц и заглянуть под каждый тег, под которым в большинстве своем просто обсуждения (!)   Это садизм и издевательство! Или это особый вид защиты, чтобы до победного конца дошли и прочитали спойлеры только самые стойкие? =_= В общем, давно было надо создать тему для обсуждения выложенных тут спойлеров, и перенести весь флуд туда.

очень неудобно, ага, причем неудобно всем.. но почему-то считается, что значение надписи "Внимание, спойлеры!" не до всех любителей Джордана дойдет, поэтому из-за 1 невнимательного любителя Джордана страдает 99 любителей спойлеров..  :)))))

Шарин Налхара

1. Зайдите на Драгонмаунт и Теорилэнд и поймите, что там та же фигня. Спойлеры и их обсуждение в одной куче. Другое дело, что там прочитать книгу может каждый и те, кто не может, в спойлеры не лезут. А у нас книгу могут пока прочитать только те, кто по английски понимает хорошо.
2. Ваш вариант? В этой теме изначально кидалась просто информация вся вперемешку. Обсуждение конкретных спойлеров ведется в отдельных темах в подразделе.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Шарин Налхара от 14 декабря 2010, 10:10
1. Зайдите на Драгонмаунт и Теорилэнд и поймите, что там та же фигня. Спойлеры и их обсуждение в одной куче. Другое дело, что там прочитать книгу может каждый и те, кто не может, в спойлеры не лезут. А у нас книгу могут пока прочитать только те, кто по английски понимает хорошо.
2. Ваш вариант? В этой теме изначально кидалась просто информация вся вперемешку. Обсуждение конкретных спойлеров ведется в отдельных темах в подразделе.
Шарин, мне кажется, что еще с "Грядущей бури" стало совершенно очевидно: если человек заходит в спойлерный раздел и в спойлерную тему, он заходит туда общаться. Вот немогу я себе представить форумчанина, который заходит сюда написать сообщение об уже прочитанных 5 главах, которые переведены на русский, и при этом не читает ответов на свои сообщения. Которые в большинстве своем спрятаны под спойлеры.
Т.е. на практике получается, что 99% отметившихся в этой теме только и делают, что жмут на кнопочку "Открыть спойлер" :(, защищая неизвестно кого неведомо от чего.
Мой вариант: если мы настолько неуверенны в стойкости тех, кто не желает читать спойлеры и дожидается полного перевода, давайте создадим закрытый раздел, в который будут допускаться люди, сами попросившие дать им допуск.
lionel

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 14 декабря 2010, 11:15Мой вариант: если мы настолько неуверенны в стойкости тех, кто не желает читать спойлеры и дожидается полного перевода, давайте создадим закрытый раздел, в который будут допускаться люди, сами попросившие дать им допуск.
Это к Асунаве. Но я не уверена, что он захочет делать еще одну маску.

В принципе, я согласна с тем, что спойлеры, по большей части, необходимы лишь за пределами спойлерного раздела. Ушедшие в чистые спойлеры дискуссии я сразу сюда перетаскиваю.

В принципе, давайте проведем голосование. Если большая часть посетителей раздела согласится, что в пределах раздела спойлеры лучше убрать (кроме спец.тем, когда книга сама по себе еще не вышла), то так и сделаем.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Touraque

Шарин, конечно  по логике если это уже спойлерный раздел, зачем спойлеры внутри :) . Это как бы двойной щит :)

Шарин Налхара

Цитата: Touraque от 14 декабря 2010, 22:50
Шарин, конечно  по логике если это уже спойлерный раздел, зачем спойлеры внутри :) . Это как бы двойной щит :)
Просто сообщения из спойлерного раздела отображаются на сайте и в списке последних сообщений на форуме, что может кому-то помешать. Делалось всё чисто из этих соображений.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элохим

Коллеги, вы подменяете тему обсуждения! Я ничего не говорил против самих тегов, я против кучи всячины, спойлеров с флудом в одной теме.

Цитата: Шарин Налхара от 14 декабря 2010, 10:10
2. Ваш вариант? В этой теме изначально кидалась просто информация вся вперемешку. Обсуждение конкретных спойлеров ведется в отдельных темах в подразделе.
Думалось, вариант очевиден. Разбить эту тему на две, как это было в разделе The Gathering Storm: была тема "Спойлеры для аппетита" (куда кидались исключительно сами спойлеры по книге) и была тема "СПОЙЛЕРЫ И флуд.". Почему здесь не применили старый опыт, и кинули все в одну кучу?
И тогда проблема с кнопочками в разы уменьшится.

Кстати, я ЗА теги в разделе спойлеров. Мой обоснуй в теме опроса про теги.
В мире не бывает случайностей, есть только неизбежность. (c)

Шарин Налхара

Цитата: Элохим от 15 декабря 2010, 00:24Разбить эту тему на две, как это было в разделе The Gathering Storm: была тема "Спойлеры для аппетита" (куда кидались исключительно сами спойлеры по книге) и была тема "СПОЙЛЕРЫ И флуд.". Почему здесь не применили старый опыт, и кинули все в одну кучу?
Дело в том, что в ГБ по факту было две темы со спойлерами и их обсуждением. Просто новая и старая. Посмотрите внимательно. В первую кидались по большей части спойлеры ДО выхода книги и их обсуждение, а во вторую ушло обсуждение и спойлеры уже ПОСЛЕ выхода книги. А здесь сперва тоже всё начиналось как просто спойлеры, а потом я резко обнаружила, что мне нужно расчленять аж 12 резко обнаружившихся страниц темы обсуждения пополам с инфой на куски в две темы... И забила на это дело ^__^
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элохим

#2199
Важен сам факт: в ГБ была тема спойлеров, где были в большинстве только спойлеры, желающих пофлудить отправляли в тему флуда и благодаря этому образовалась темка фактов-спойлеров всего с 59 стр.  и вторая тема флуда о спойлерах 200 с гаком страниц. И все было отлично.
Тут же одна тема-свалка в 147 стр. и минимум 4 узконаправленые темы-флуда... Все совсем не отлично. Надо что-то менять.

Зря конечно забили, теперь страниц 147 - их вообще фиг разгребешь.
В мире не бывает случайностей, есть только неизбежность. (c)

Шарин Налхара

Цитата: Элохим от 15 декабря 2010, 02:08Идею как - подкинул. Обдумывать уже вам.
Подкидываю идею обратно: если вы мне сможете вычленить все сообщения, содержащие ТОЛЬКО спойлеры, без обсуждений, и выпишите их номера, тогда я разделю темы на две. :D Потому что сама я с этим буду возиться часа два, коих свободных не имею.
ЗЫ: вы невнимательно читали обе темы о спойлерах в ГБ. А в нашей теме все спойлеры собраны на первых 37 страницах. А дальше - только обсуждение.
И да, толстые и вкусные спойлеры лучше смотреть в "Впечалениях от Башен Полуночи". Там прямо пересказы книги.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Iehbr

У меня вопрос - при перечитывании НС нынче наткнулся на следующее высказывание ВД:
Цитата: НС, гл.20 "Золотой журавль"«Лойал, я запечатал те Путевые Врата, о которых знал – в Кэймлине, Кайриэне, Иллиане и Тире».
Из спойлеров же известно, что готовится нападение троллоков на Кеймлин. Это как-то обьясняется в БП? А то я пока НС и ГБ не перечитаю  за БП не возьмусь.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Не совсем понятно как он их запечатал. Поставил ловушки или же снял лист Авендесоры с внутренней стороны створок поместив его на внешнюю? Но последнее не проблема. Врата заперты изнутри, но их все еще можно открыть снаружи, т.е. достаточно одного ДТ в Кэймлине, который знает где находятся Врата. И даже если он там понаставил ловушек, то это мог быть кто-то из направляющих Тени, если не кто-то из Отрекшихся лично, который может попробовать ловушки обезвредить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

bladdefurry

как бы он их не запечатал,трололоки уже в кэймлине в конце книжки,да.или они прошли через какие-нибудь другие врата поблизости.
Ну и в "оке мира" морейн тупо прожгла врата из путей,если мне памфять не изменяет.
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

Шарин Налхара

Я так поняла, что он понаставил ловушек на Путевые Врата - там дальше идет фраза о том, что тому, кто попытается выйти из них, сильно не поздоровится. Но любые ловушки можно распутать-разрезать, а даже если и первым взрывом убьет ну там пару сотен троллоков. то остальные тридцать тысяч никуда не денутся.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)