Яндекс.Метрика Септа Леморэ это Лиана Старк! Или?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Септа Леморэ это Лиана Старк! Или?

Автор eg, 27 августа 2011, 19:38

« назад - далее »

Септа Леморэ это Лиана Старк?

Да
17 (7.6%)
Нет
49 (21.9%)
Нет! - Это Эшара Дэйн!
61 (27.2%)
Ни та, ни другая.
97 (43.3%)

Проголосовало пользователей: 189

eg

И дошло ло меня...  - Септа Леморэ это Лиана Старк!
А почему она (септа) собственно должна быть Эшарой Дэйн? Версия что это Лиана, как минимум не является более невероятной чем то, что она Эшара... Да и почему собственно она должна была умереть после всего того что мы знаем (касательно любимых спецефических писательских приемчиков Мартина)? А что мы собственно знаем о Лиане достоверно? Хотябы о ее возрате? Да и какя именно ложь так терзала Неда? -О том что он укрывал ребенка? -сомнительно... Или все же что отправил сетру в вольные города? (а заодно прикончил ведетелей...)
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Точно. Дианна. А Его Воробейство, как выяснил йа, это Хоуленд Рид. Иллирио - по матери Блэкфайр. Эйегон - сын не Рейегара а Вариса и Иллирио, Варис - не евнух, а женщина. Пестряк - Безликий с амнезией. Куэйта - Герион Ланнистер.
Все тайны разгаданы, ПлИо больше не интересно читать.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

kwint

А если серьезно - исключено. Лианна умерла на руках у Неда. Читаем внимательно "Игру престолов" там все написано ))

eg

Цитата: kwint от 27 августа 2011, 20:54
А если серьезно - исключено. Лианна умерла на руках у Неда. Читаем внимательно "Игру престолов" там все написано ))
как-то голословно. Где точное описание  ее смерти?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

AD

Цитата: eg от 28 августа 2011, 00:39как-то голословно. Где точное описание  ее смерти?
И акта вскрытия нет. Однозначно жива. :D

Folko85

Септа Лемора - это скорей всего всё-таки септа Лемора. Ну рожала она кого-то раньше, ну и что? Неужели только Лиана Старк и Эшара Дэйн подходят под это описание? Это может быть абсолютно любой человек. И вообще, я считаю, что вся эта линия, со сбродом, который сопровождает Тирион, фейковая и тупиковая. В таких ситуациях псевдонаследники, чудом спасшиеся, растут как на грибах, всётки книга старается быть правдоподобной.

Kutez

Цитата: PLUTON от 27 августа 2011, 21:02Точно. Дианна. А Его Воробейство, как выяснил йа, это Хоуленд Рид. Иллирио - по матери Блэкфайр. Эйегон - сын не Рейегара а Вариса и Иллирио, Варис - не евнух, а женщина. Пестряк - Безликий с амнезией. Куэйта - Герион Ланнистер.
Неправда. Джон Сноу - это Люк с амнезией, у него даже меч красивый есть. Лорд Тайвин - никакой не Тайвин, а Вейдер. И он не умер, а просто отчалил в генштаб. А Хоулен Рид, он же верховный септон - это загримированный магистр Йода, так как болотник, маленький и зелёный.

Mezeh

Септа Леморе вполне может быть Эшарой Дейн. Причины следующие:

1. Она не та за кого себя выдает - это мнение Тириона, который безошибочно и точно вычислил всех остальных в кампании Грифа.
2. Эшара Дейн слишком часто упоминается в романе, что для Мартина является сетапом для появления персонажа на сцене.
3. В Танце есть воспоминание об Эшаре и сообщенные подробности совпадают с описанием "септы".
4. Обстоятельства самоубийства Эшары, отсуствие единой версии почему она покончила с собой оставляют возможность того, что слухи о ее смерти ложны.

Сэм

Цитата: eg от 28 августа 2011, 00:39как-то голословно. Где точное описание  ее смерти?
В конце концов,она банально старше Лианны на 10 лет.А вот под возраст Эшары подходит.

..

AD

 Септа Лемора МОЖЕТ быть Эшарой Дейн.
Как особа женского пола, более-менее подходящая по возрасту.
Как и Матросская Женка. :D И даже есть психолухическое обоснование ее страсти к женитьбам. :D
Зачем это автору-не ведаю. Возможно,для посрамления всеобщей идеи о Р+Л.
Пока основания для тождества зыбкие,но может на ближайшем сборище автор выдаст ответ типа "Если вы о том же, то и я о том же".

dargl

Лемора не может быть Лианной.  :-\:2funny: Потому что Лианна - это Мэл! :idiot2: :crazy2: Это известно! :-*

Воланкар

Цитата: dargl от 28 августа 2011, 12:58
Лемора не может быть Лианной.  :-\:2funny: Потому что Лианна - это Мэл! :idiot2: :crazy2: Это известно! :-*
Откуда такие сведения и уверенность?
Я — кот, хожу, где вздумается, и гуляю сам по себе.

dargl

Цитата: Воланкар от 28 августа 2011, 13:37
Откуда такие сведения и уверенность?
Смайликов мало поставила, да? А вообще про Лианна=Мэл на буржуйском форуме всерьёз обсуждали...

Воланкар

Цитата: dargl от 28 августа 2011, 14:30
Смайликов мало поставила, да? А вообще про Лианна=Мэл на буржуйском форуме всерьёз обсуждали...
:D
простите, я с телефонной оперы, где отключены картинки, читаю :D
Я — кот, хожу, где вздумается, и гуляю сам по себе.