Яндекс.Метрика Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ

Автор Александр Тагере, 13 декабря 2009, 19:40

« назад - далее »

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

Из подъехавшего к особняку посла Шончнской Империи экипажа вышла женщина. Страна, в которой когда-то давно носили похожие платья, уже не существовала, но это было неважно. Широкий, вышитый белым по белому пояс, несколько раз обернутый вокруг талии женщины, был закреплен сзади в сложный узел-бант. Платье представляло собой то, что в других мирах могли бы назвать странным словом хомонги - белый шелк был расписан бледно-розовыми цветами и серыми цаплями, словно картина, изображающая весенний сад. Лицо женщины скрывала белоснежная маска, а её темные волосы длиной до плеч были тщательно выпрямлены.
Войдя в зал, Айз Седай тут же нашла среди толпы гостей хозяина особняка и с улыбкой кивнула ему. Медоре чувствовала себя немного неловко в этом наряде, но с другой стороны, это был интересный опыт. Мийаси еще ответит за то, что раздобыла этот наряд и заставила свою подругу по айя влезть в него. Улыбнувшись, Коричневая стала искать знакомые лица среди присутсвующих. Всего одна Айз Седай? Да и Айз Седай ли вообще? Это интересно. А вот и еще одно знакомое лицо. Ареанна. Что ж, лучше, чем ничего.
- Здравствуй, сестра, - если тарабонка надеялась замаскироваться, то схалтурила. -
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Ареанна

Чуть вздрогнув, тарабонка обернулась и остолбенела. Женщина, стоявшая перед ней сейчас, была одета просто... невообразимо! Свет, платье - если это платье, конечно - прекрасно, но откуда оно такое взялось?? К тому же обладательница этого наряда явно сразу признала Ареанну.
- Кхмм, - протянула Айз Седай, разглядывая представшую перед ней женщину.
Голос вроде бы знаком...
- Медоре? - негромко спросила Ареанна, преодолевая замешательство, - Здравствуй и ты, сестра.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Заскучав на своём наблюдательном пункте, Татьяна неторопливо заскользила по залу, который наполнялся людьми. Некоторых она видела прежде, некоторых нет. Всё это не имело значения сегодня. Женщины, способные Направлять - явно Сёстры. Подходить к ним сейчас не хотелось, тем более, что её пока не узнали. Подойдя к столу совсем рядом с Джаспером, она взяла бокал с алым, как кровь, вином, и взглянула на шончанина. Слава Свету, маска не прячет глаз. А значит, можно неплохо повеселиться.

Ailene Marcasiev

#33
Не пройдя и половину пути, Эйлин неожиданно остановилась, резко развернулась, вернулась обратно к лестнице, затем повернула направо и зашагала к ждущим знака хозяина дома музыкантов. Судя по выражениям лиц, некоторые из них уже успели заскучать. Девушка подошла к самому маленькому из них, держащему в руках флейту, чтобы не было необходимости вставать на цыпочки, вплотную и, тихо, как можно более низким голосом, попросила поставить песню, которую один раз слышала в одной из пограничных гостиниц. Голос всё равно получился высоким, но не таким тонким и детским, каким она говорила обычно, и вполне мог принадлежать мальчику лет пятнадцати или даже шестнадцати. За лишившегося самого главного в своей жизни взрослого мужчину её не примут из-за фигуры, а значит, можно быть спокойной. Музыкант кивнул, повернулся к своим друзьям, и после того как Эйл отошла от них заиграли первые аккорды, а через минуту до ещё ушей донёсся голос певца, такой низкий, что сымитировать его у девушки ни за что не вышло бы:

Знают зеркала, в чем моя беда.
Не смотрю я в них больше никогда.
Тугая маска - спасение мое,
И днем, и ночью я вечный раб ее.
А что под ней? Никто не знает. Хэй!

Все случится как всегда,
Не желая вам вреда
Буду вас я развлекать опять, опять.
Посмотреть хотите вы,
Что под маской, но, увы,
Мне вас так не хочется терять, вас терять!

Многих женщин я взглядом покорял,
И все ту же роль я всегда играл.
Их любопытство травило душу мне,
Как капля яда в излюбленном вине.
Уважить вас смогу лишь раз я! Э-ге-гей!

Всему виной один лишь факт:
Зловещий, дьявольский контракт.
Ему и вам не повезло,
Под маской обитает зло!

Лицо под маской вам покажу сейчас -
И вы умрете,
Как все кто был до вас.

Все случится как всегда,
Не желая вам вреда
Буду вас я развлекать опять, опять.
Знайте люди, в этот час
Монстр глаз не сводит с вас,
Ваше любопытство чует он, он в него влюблен. - КиШ, Маска.


Слушая слова, Эйл очень быстро шла выбранной ею партнёрше для танцев - девушка в маске с головой птицы. Наконец, остановившись рядом с ней, кандорка, выглядящая как молодой парень, окинула её взглядом снизу вверх и слегка улыбнулась. Понять, что выражала улыбка, было невозможно. Её можно было принять и за удовлетворение и за насмешку. На самом деле, это была просто улыбка. Ничего не означающая. "Хорошо, хоть не в доманийском платье или открытом майенском" - мелькнуло в голове у девушки. Она не назвала бы её даже хорошенькой, но некоторые, наверняка, считали эту девушку красавицей. Видимо те, кто считает, что женщины должно быть много. Или же просто из вежливости. Если бы только с ней, хоть кто-то обращался вежливо! И в пятнадцать, когда она была почти плоской, и позже, когда пытаясь понравиться хоть кому-то, по глупости последовала советам из дурацких книг и стала на некоторое время довольно крупной, и сейчас, когда ей удалось вернуть былую форму, и даже стать чуть более женственной, считали уродиной. Отчасти из-за того, что её волосы были не очень яркого цвета, и она почти не пользуется румянами, тушью и помадой. Всё равно, всё равно... Сейчас у неё есть прекрасная возможность отыграться. Сначала танец. А потом... Глаза заблестели, и девушка забеспокоилась, что щёки вот-вот нальются румянцем. Но этого не произошло.

- Добрый вечер. Моё имя - Алехандро Муррьета - произнесла она самым низким голосом, на который была способна. Затем поправила меч на боку, сделала лёгкий поклон в её сторону и протянула руку, чтобы взять её ладонь. - Тайренец. Но многие зовут меня Лис.


второй Зорро, персонаж Антонио Бандераса.
по-испански "zorro" - лис.

Джаспер

#34
- Обучение? Хм... - протянул Джаспер, здороваясь с подошедшим Александром. - Вполне хорошо.
Шончанин потянулся к Силе и направил Воздух. Кувшин с вином, искусно имитировавший деревенский сосуд для домашнего винного напитка взмыл над столом и подплыл к стоящему рядом бокалу.
- Хотя по правде говоря взрывать что-либо получается куда лучше. - Кувшин накренился и в бокал полилась рубиновая влага. На стол не попало ни капли. Бокал взмыл вверх и подплыл к Александру. Легким прикосновением Огня Джаспер подогрел вино до нужной степени.
Краем глаза шончанин по привычке следил кто как реагирует на этот дешевый фокус. Проделать это мог почти любой мальчишка только-только научившийся направлять. Несомненно то, что он направил на прошлом приеме было куда веселее.
Гостей прибавилось. Большинство было в масках, но до истинной тонкости и изящности шончанских маскарадов этим людям было столь же далеко, как и до самого Дворца Императрицы пешком. Им и невдомек, что маски чаще всего больше открывают, нежели скрывают.
К столу порознь подошли две женщины. Одна, в массивной, по сравнению с другими гостями, маске, изображавшей птицу, взяв бокал вина и глянула в их сторону. Шончанин ответил любопытным взглядом, который, впрочем толковать можно было по-разному. Вторая же мгновенно переключила внимание Александра на себя, принявшись показывать тому приглашение и что-то быстро-быстро объяснять слащавым голоском. Возможно обычная купчиха, которой случилось раздобыть заветное приглашение. А может и вовсе какая-нибудь фермерша, чья дочь слишком приглянулась Александру в походе и теперь жаждавшая мести, или, быть может, это дочь и есть. Губы Джаспера изогнулись в улыбке просто от того, что он допустил такую возможность. Да чтобы Александр попортил девчонку без ведома ее матери?! Да такого просто быть не могло! А вот доченька ради неразделенной любви точно могла сюда явиться. - Развлекайся, - сказал Джаспер Александру и отошел. Прогулочным шагом, Джаспер чинно выхаживал по залу, рассматривая собравшихся.
Спойлер
Хихи)) Эйлин, сорри)) за твоими голосовыми перевоплощениями не понял к кому ты подошла)) исправил)
[свернуть]

Александр Тагере

#35
Цитата: игорь от 16 декабря 2009, 13:00

Не успел Джаспер ответить, и не успел он выслушать его ответ, как к ним подошел ещё один гость, поздоровавшись, - И я так же весьма рад тому что вы приняли приглашение на этот вечер. - И тут у хозяина пронеслось в голове, что не ответил девушке, которая сейчас подходила к нему, и надо было исправить это упущение.
Цитата: Ailene Marcasiev от 16 декабря 2009, 14:01

Оглянувшись в её поисках, шончанин заметил, что она направилась к ним. Когда же девушка подошла, он ответил ей, несмотря на то, что увидел что-то в её глазах, что ему не очень  понравилось, - но свою оплошность следовало исправить. - Прошу прощения, миледи, что не ответил Вам, просто прибыл человек, которого я давно не видел, и мои обязанности тут же вылетели у меня из головы. Я надеюсь, вы позволите загладить мою вину перед вами. - И в этот момент, не дав ему договорить, зазвучала музыка, и Александр улыбнулся, - вот и ответ на ваш вопрос, я и сам хотел такое указание, но кто-то меня опередил, что хорошо для всех. А приглашение - да, действительно, - взглянув на пергамент, который показала девушка, и посмотрев ей в глаза, сказал он, - просто близких людей, которые мне дороги и близки, я хотел бы увидеть в любом случае, и потому для них приглашение послужило скорее напоминанием. Позвольте предложить вам бокал вина - и шончанин жестом подозвал слугу с подносом.

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Ailene Marcasiev

#36
Эйлин Маркасив

Мужской голос, донёсшийся сзади, показался ей знакомым. Ин не стала оборачиваться. Тем более, в таверне она видела только его затылок, а в переулке было слишком темно, чтобы разглядеть лицо. Хорошо видели в том месте только невероятно глазастые фармэддингские стражники. При этой мысли Эйл чуть поёжилась. Тем более, она всё равно его узнала. Говорил он почти также, как Альмурат. Но в данный момент её не интересовали, ни тот, ни другой. Её беспокоил вопрос, как быстро будет раскрыта её легенда, после того как её губы коснутся губ этой женщины...

Делия Фридо

Делия улыбнулась и раскрыла веер в знак одобрения.

- Не отказалась бы... - неторопливо, чуть растягивая слова, но не потому, что пыталась подражать его акценту, а просто размышляя над предложением. - Но... - девушка переложила веер в правую руку, отвела кисть в сторону, несколько раз взмахнула им к себе и закончила - мне больше хочется танцевать. - Дел повернула голову в сторону человека в чёрном и тут же вернула обратно. - Гораздо больше. Кстати, меня зовут Делия Фридо. Я приехала из Иринжавара. Это в Салдейе.


Лиса Маренеллин

#37
  Лиса в этот день сильно нервничала. Её хотелось послать к Тёмному весь этот этикет, предписывавший ей появляться на людях только в сопровождении соответствующей свиты. Она с некоторой долей печали вспоминала те дни, когда она ещё не была обременена всеми этими титулами. Ну да ничего не попишешь, свита - значит, свита. Всё равно сегодня она была намерена как следует повеселиться.
  Когда все собрались, малкирка коротко кивнула, и кто-то раскрыл Переходные Врата прямо в дверном проёме. Первой вышла Престол Амерлин в своём неизменно белоснежном платье, расшитом каплями жемчужин и украшенном вставками из лучших лугардских кружев. Следом за невысокой стройной женщиной в семиполосном палантине вошло несколько Восседающих, наряженных в маскарадные костюмы, и стайка, состоящая из наиболее отличившихся на занятиях, Послушниц и Принятых. В свите так же было несколько Отроков, которых порекомендовал поощрить выходом в свет Верховный Капитан. Амерлин приветственно улыбнулась окружающим, кивнула хозяину праздника и вдруг взорвалась мириадами разноцветных огоньков.
  Лиса беззвучно усмехнулась, запоминая, какую реакцию вызвала у присутствующих её невинная шутка. Неужели они думали, что она так и будет весь вечер церемонно стоять в уголке, пока все остальные будут веселиться?
  От группы новоприбывших неслышно отделилась невысокая девушка в серебристом плаще. Казалось, она просто зашла следом за Айз Седай. Подойдя к слуге, девушка молча протянула ему приглашение и скинула тому на руки свой плащ и оказалась в мужском костюме а-ля Мин Фаршав. Её стройные ноги плотно облегали короткие штаны нежно-бирюзового цвета, а щиколодки обтягивали светло-голубые шёлковые чулки. Нежно-бирюзовый камзол, расшитый львиногривцами, целомудренно прикрывавший попу, был распахнут, и открывал тончайшего батиста светло-голубую рубашку с довольно опасным вырезом, подхваченную внизу тёмно-бирюзовым корсетом. Корсет был богато изукрашен вышивкой и драгоценными камнями.  Голову гостьи полностью закрывала переходящая в некое подобие гривы маска, изображавшая почему-то ставшего тёмно-голубым горного льва. В прорезях маски задорно светились серые глаза, а слегка подведённые коралловым губы, казалось, были готовы к поцелую.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Rodell

Зал, в котором собрались гости поражал своим великолепием. Яркие гобелены, богатая отделка, мебель... Всё было просто чудесно.
Родел был в первые на подобном мероприятии, не говоря уж о столь прекрасном особняке. Он был всё еще новичком, но его взяли с собой из-за его способностей... необычных способностях.
Охранять Амерлин было важнейший обязанностью не только на сегодняшний вечер, но и на все то время, которое он будет связан с Белой Башней. Правда среди охранников были в основном гвардейцы, а не полуобученные отроки. Хотя те из ни, которые присутствовали на этом приёме были самыми лучшими на данный момент.
Родел думал увидеть здесь свою сестру - Авель, но пока её не находил. "Может её не взяли?" - пронеслось в голове парня. Он быстро загнал подобные мысли из головы: у него было важное задание, чтобы отвлекаться на посторонние мысли.
Отрока немного удивила та вспышка света, которую создала Амерлин. Хоть он был и из деревни, но достаточно долгое пребывание в Тар Валоне и обучение в Башне с сослуживцами из благородных, помогло узнать о так называемом Протоколе. И если он правильно понял, то Амерлин нарушила его.
Родел так же заметил Луана, гвардеца обучавшего парня. И кажется, он шел именно к нему.

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

Арафелка усмехнулась под маской и склонила голову в знак приветствия.
- Я слышала, у тебя новый.. Страж? Вернее, ты наконец-то нашла себе Стража. Где он? Он из числа этого выводка Отроков? - Коричневая легонько взяла тарабонку под руку и повела её по залу. Грянула музыка, и Медоре поморщилась. Для таких мероприятий музыка была несоответствующего статуса и характера. Очевидно, кто-то из гостей решил поразвлекаться. Всё же лучше, чем ничего.
Появилась Амерлин в сопровождении сестер и учениц, следом последовали Отроки и... Только те, кто были способны направлять саидар, могли понять, что происходит. Медоре тихо усмехнулась под маской. Ну конечно, шуточки Амерлин. Среди всех Амерлин, когда-либо восседавших на Престоле, только Лиса Маренеллин могла выкинуть нечто подобное.
- Кажется, Мать решила... сделать свой визит менее официальным, - шепнула арафелка Ареанне.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Когда хозяин ответил на приветствие, Мойдарт расслабившись ,двинулся к столам с едой и питьем ,он сам желал взять приборы и прочее ,нежелая, чтобы к ним прикасались слуги.
Музыка была весьма недурна ,хотя Жоар сыграл бы гораздо лучше ,заставив гостей забыть о том кто они и где находятся.
Подойдя к столу и придирчиво осмотрев приборы ,он налил вина, положил на тарелку, какого то мяса и немного сыра. Оглядевшись в поисках тихого места, он прошел огибая столы в угол зала и устроившись там ,стал отламывая по кусочку поглощять пищу, оказавшуюся ,какой то птицей. Время от времени поглядывая на вход ,ожидая, что появится кто нибудь из его собратьев ,он в целом наслаждался покоем ,понемногу наконец ловя ритм музыки.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Феанор

...Люди...Люди...Люди...Их все больше - мрачные мысли роились в голове Феанора, сидевшего в кресле в самом темном уголке зала(если, конечно, таковым его можно было назвать). Прислонив мечи к стене и развалившись в кресле, он пил шампанское, бутылка коего пристроилась у ножки кресла, как раз чтобы удобно было до нее дотянуться. Сейчас ему только это и нужно было - достичь такого состояния опьянения, в котором ему ни до чего не будет дело, и спокойно отдыхать, выгнав все назойливые измышления из головы. Черная Башня...Белая Башня...здесь собрались все сильные мира сего...интересно будет понаблюдать за их поведением в самый разгар сего веселья - ашаман одним глотком осушил бокал и потянулся к бутылке за добавкой.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Саидин Арк почуствовал сразу. Что за...кто? Он оглядел зал, мимоходом задержав взгляд на неизвестном одетым в сочетание черного с белым. Когда тот направился в сторону Александра, кайриенец внутренне напрягся. Но в итоге это оказался не более, чем жест приличия. Арканис повернулся обратно к столику, злясь на себя за мимолетную слабость. Неизвестный мне Аша'ман? Вряд ли. Наверное вольная птица. Хотя...потенциал очень высок, гораздо выше чем у меня.
Только Арк притронулся губами к бокалу, как он почуствовал слабое покалывание.
Да они что все, с луны свалились что ли?!
- Забавно, - сказал вслух Арк поворачиваясь к залу и глядя как из прохода выходят женщины. Арк сузил глаза. - Сама Амерлин? Бан Кай.
Арк неспеша направился к выходящим, по пути кивнув головой знакомым Ашаманам.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Шарин Налхара

Появление Амерлин заставило Шарин отвлечься от созерцания расхаживающих по залу гостей. Внезапное феерическое представление было достойно заправского менестреля, Шарин даже не удержалась от картинных апплодисментов, криво усмехнувшись. Поведение, недостойное Престол Амерлин. Женщина должна с честью представлять Башню, а не превращать свое появление в ярмарочный балаган. Как это будет выглядеть в глазах Шончан? Но кто она такая, чтобы перечить Престол Амерлин, если этой треклятой женщине булавка в зад вонзилась по самый оголовок...
Музыканты наконец-то, кажется, оправились от потрясения и предыдущей песни и заиграли что-то танцевальное - не слишком быстрое, не слишком чинно-церемонное. Что это? Когда ты в последний раз танцевала, Шарин Налхара? Красная залпом допила вино и отставила бокал на подоконник. Если хочешь потанцевать, сперва найди себе партнера для танца.
Поправив кружевные черные перчатки, Шарин вышла на охоту.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Арк резко изменил курс, увидев как одна из женщин решительно направилась в глубь зала.
Что с ней? В туалет? Много выпила эля? Или съела не то? Ну да ладно, но у такой лучше на пути не стоять.
Остановился возле слуги и, взяв бокал, ненавязчиво поинтересовался, не найдется ли бутылочка кайриенского вина хорошей выдержки. Услышав положительный ответ, он попросил принести ему и направился в угол противоположный Феанору. Арк уселся поудобней на диванчик в ожидании обещанного.
Званные балы Шончан не сильно отличаются от кайриенских все таки.
Когда слуга поднес вино, кайриенец поставил его на стол, предварительно налив себе в бокал и стал смаковать, наблюдая за людьми в зале.

Действительный член клуба Зануд