Яндекс.Метрика Пузырь Добра: бал-аукцион-маскарад. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пузырь Добра: бал-аукцион-маскарад.

Автор Шарин Налхара, 12 ноября 2010, 01:20

« назад - далее »

котька

Кружась и смеясь среди танцующих, Тувин и не пыталась прислушиваться к разговору златокудрой охотницы с мужчиной в забавной розовой маске и женщиной в роскошном зеленом платье. Слишком давно девушке не представлялась возможность повеселится от души.  И даже тот факт, что все происходило лишь во сне, заставлял ее хохотать громче и заразительнее, запрокинув голову.
Неожиданно идиллию разрушил яростный крик. Она изумленно огляделась и увидела, что кричит мужчина в розовой маске. В следующую секунду сильный порыв ветра алым парусом взметнул ее юбку. А двоих мужчин, на которых видимо и орал мужчина в розовой маске, порыв ветра сбил с ног.
Девушка разгневанно поджала губки: «Пусть только посмеют устроить здесь драку и испортить праздник! Ежа - им в задницу! Я тогда... Я тогда...». Кулачки девушки гневно сжимались и разжимались, но в голову не приходило ничего подходящего.
Она растерянно оглянулась в поисках поддержки.

Удафф

"Да, глотка у парня будь здоров" подумал Лакон "и торгуется неплохо..."
Захохотав, он поднялся, отряхнулся, вернул в ножны клинок и направился обратно к крикуну.
-Хорошо торгуешься, - заметил он и вновь не сдержал смешка, - зови меня Змеем...
)
все нормально, продолжаем
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

arcanis

Арканис Кирган

Арканиса забавляла произошедшая на его глазах разборка. Определенно, с точки зрения кайриенца, не стоило тратить столько своих сил и нервов на какую то женщину. Впрочем, это дело только только двух...нет, трех глупых мужчин.

Пройдя мимо четверых...нет, пока он шел, картина уже изменилась, мимо двоих, Солдат подошел к одному из Лудильщиков и поинтересовался о цене вина. Узнав, что бутылка вина стоит здесь золотой, он сердито прицокнул, но так как конкуренции здесь пока еще не было, то пришлось отдать золотой и купить бутылку вина.

Все же, Лудильщики были достаточно продуманными личностями, потому с продажей бутылки вина, они также протянули ему бокал, который он незамедлительно наполнил. Попробовав вино, Арканис довольно улыбнулся - хотя бы оно здесь было довольно таки неплохим.

Действительный член клуба Зануд

kpods

#33
Сильный порыв ветра чуть не сбил Нору с ног, она схватилась за стоявший рядом фургон обеими руками и взвизгнула. Недалеко от нее о землю шмякнулся странный тип. Когда ветер стих, Нора отодрала дрожащие пальцы от угла фургона и подошла к нему. Девушка собиралась было протянуть несчастному руку помощи, но затем придирчиво осмотрела мужчину с головы до ног и передумала. Какой-то он...страшненький. Скрестив руки под грудью, она аккуратно обошла человека и направилась к столам в поисках воды - от беготни в рту пересохло.

котька

Тувин заметила как девушка в наряде Морского народа сделала было попытку помочь одному из упавших мужчин, но в последний момент передумала.  Вместо этого она направилась к столам, где уже потягивал рубиновое вино красавец в белом.
Девушка подумала, что тоже неплохо было бы промочить горло и, старательно уворачиваясь от танцующих, неспешно пошла к столам, покачивия бедрами в такт музыке.
Тот факт, что на шнурке, опаясывающем ее талию, привязан мешочек с монетами - совершенно ее не удивлял.

Симмах

Продавец, судя по всему, оказался в сто раз безумнее его самого. Тяжелый случай. Как только он зачерпнул саидин, мужчина сделал тоже самое. Надо, кстати, придумать себе новое имя. Хотя бы на время этого развлечения. "Молчун" подойдет. Замечательно. Ну так вот, Молчун тоже зачерпнул саидин и стал с любопытством ждать, что же продавец-психопат выкинет дальше. Он чего-то орал. Ну псих же. А потом зарубил поток воздуха.
"Йахуу" - пытался прошипеть Молчун, пока летел куда-то назад. Не получилось. Ну и ладно. На всякий случай он поставил за спиной щит, но ни на что острое не наткнулся. Он даже никого не сбил.
Пока Молчун лежал на земле, в поле его зрения вошла красотка, одетая в стиле "Морской Народ в море". Молчун сразу же выкинул из головы ту женщину и сосредоточился на этой. Точнее на ее груди. "Ахаахаахаахаах" - пытался прошипеть Молчун, но, по счастью, не получилось. Он собрался было обработать ее Принуждением, но она уже скрылась. Молчун поторопился подняться на ноги и принялся оглядываться в ее поисках. Тут на глаза ему попался шутник ветродуй. Молчун решил поблагодарить его за развлечение. Зеркало Туманов как раз подойдет. Звука будет достаточно. Ага. Молчун сплел потоки и наложил плетение на продавца женщины. Он не стал менять его облик - только голос. Каждый раз, как ветродуй откроет рот, он будет пускать ветры. Ртом. Замечательно.
Молчун продолжил оглядываться. Кстати, был же еще какой-то крикун - подобрался сзади и нес кукую-то чушь. Но Молчун забыл о нем сразу, как только заметил полуобнаженную красотку и направился к ней.

Спойлер
Мамаджо. Попробуй прочитать вслух реплику своего А.А. Пока ты будешь это делать, тебя смогут убить несколько раз. Без всякой ЕС. :2funny: Ну да ладно, на этот раз фиг с ним.
[свернуть]

Mamajoe

#36
Спойлер
Ага. Моя понимать. Я же спустил тебе с рук твоё троганье чужой Айз Седай? Спустил.) Так что наказан репликой. + Это в лучших традициях КВ - выслушивать оппонента, не перебивая, даже чтобы убить. :D Тот же Белал и Ранд, например.

Так-с. Ты не инвертировал потоки. Очхорошо. И Силу не обозначил (примерно, хотя бы). Будем считать, что А.А. пока сильней.
[свернуть]

Увидев, что наглый сердитый "хохочущий юноша" собрал остатки своей наглости, которую из него не выдуло, и вновь приблизился к нему, да ещё направляя потоки саидин, чтобы навредить, не иначе, Азлок Аол решил, что не стоит тому позволять баловаться такими вещами и стукнул незнакомца Воздухом, Огнём и Землёй в виде щита. Это было не больно, просто, чтобы рассечь потоки. А пока суть да дело - узлы да петли, он решил возобновить беседу с прекрасной леди-охотницей.

- Так что скажете, сударыня? Готовы ли дать мне немного денег за то, что я такой замечательный кавалер пришёл сегодня в этот прекрасный Пузырь?

Спойлер
Предлагаю со следующего поста кидать кубик "успел-не успел". Скажем, шанс от 30 до 80%. 80%, если ожидается подвох, 50% - при прочих равных условиях, 30% - если подвох не ожидается. М?
[свернуть]

Удафф

гм...
Мамаджо, ты ницчего не напутал? Симмах - это саидин, серые шмотки, немой, бла-бла...
А хохочущий это я и "перышки" - мое единственное оружие (кроме ума и реакции)... Походу ты двух персов в одного сбил. Нехорошо...
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Зевсиенда

Дерайне Кристобан

Не прекращая удивляться своему странному, но очень завораживающему наряду, Дерайне еще раз коснулась маски - интересно, какая она? На ощупь - кружево, а цвет? Цвет было не видно - а снимать маску не хотелось. Впрочем, эбударка надеялась, что эта деталь сегодняшнего туалета гармонирует с нарядом. И, в общем-то, она, конечно, гармонировала. Черная кружевная полумаска была похожа на диковинную бабочку со слегка удлиненными крыльями. Осмотревшись вокруг, Мудрая улыбнулась - столько людей, веселья, музыки. Лудильщики вовлекали в свой мир всех приходящих сюда - кружили в танце, дарили улыбками, и, со смешинкой в глазах, спрашивали:
- Танец или поцелуй? - один из Туатаан неслышно подошел к Дерайне. Очаровательный юноша с блестящими глазами и кудрявыми волосами, одетый в невообразимо желтую рубаху и яркие, до рези в глазах, салатовые штаны.
- Какой сложный выбор, - лукаво улыбнулась Мудрая, - Даже и не знаю. Наверное это будет зависеть от того, кто станет вести торг.
Юноша поклонился и увлек ее к танцующим.   
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро

Работорговец не успел ещё объявить цену, как женщина неожиданно сама предложила  Софии его продать в качестве слуги. Так , значит тут не всё так страшно, похоже, дама контролирует ситуацию. К ним подошли ещё двое, заинтересованные выкриками торговца живым товаром, они стали с ним препираться, и началась потасовка.  
София сделала несколько шагов в сторону, она не собиралась ни  участвовать в драке, ни разнимать дерущихся. Конфликт, вспыхнув, тотчас погас.
И торговец стал предлагать и себя в качестве товара и нахваливать умения  женщины. Приврав с три короба о её замечательных качествах и расхваливая себя он  в заключении сказал:
- Так что скажете, сударыня? Готовы ли дать мне немного денег за то, что я такой замечательный кавалер пришёл сегодня в этот прекрасный Пузырь?
- Вы пытаетесь продать то, что вам не принадлежит или просите милостыню? – Иронично осведомилась у него София.  – Мне нужна рабыня , сведущая в услужении даме и любовных утехах, а не прачка или домоправительница. Как я понимаю, она  не умеет ни того, ни другого. Её придётся обучать. В таком случае  стоит она недорого. Предлагаю сто монет, и так и быть сниму для вас маску на несколько мгновений. Обычно я показываю лицо рабам, которых я покупаю, что бы они имели представление, к кому они попадают в услужение.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Mamajoe

2Udaff
Маска хохочущего юноши - та, что носил Балтамел в ОМ и, соответственно, носит здесь в ТАРе, т.к. Симмах отыгрывает именно Балтамела. Твой персонаж пока далековато, как я понял.
[свернуть]

"Однако! - подумал про себя Азлок Аол, - Дама не хочет расставаться с деньгами. Да ещё с проблесками мудрости. И эту Айз Седай он продать уже не может. Что-то ему мешает. Ситуация ухудшается со стремительностью тонущей повозки, провалившейся под лёд. Вон она как стоит, выжидает. Уф".

Впрочем, тут мужчина понял, что незнакомая леди-охотница только что предложила 100 монет за обучение Айз Седай любовным утехам и услужению дамам. А что? Это ведь не рабство. Айз Седай будет его, при этом кто-то обучит её, как следует! Сознание Азлока Аола отказывалось воспринимать ситуацию другим образом.

- Если на то воля вашей светлости, - промолвил он, - Я вверяю в ваши руки эту роскошную женщину, в которой скрыт огромный потенциал.

И Азлок Аол приблизился к охотнице, ожидая оплаты. О чём думала в этот момент Айз Седай, не известно. Может статься, что она замыслила что-то, совсем недоброе. Но что?..

Вдалеке мужчина заметил совсем уж изысканную девицу для этой местности - в скандально короткой юбке из голубой ткани. Остальное в ней было неважно с такого расстояния. Вот, кого бы он хотел купить. Или кому продал бы своё общество.

Селин

Могидин протанцевала пару минут с молодым Лудильщиком, который, к сожалению, избрал такой медленный темп танца, что у него оставалось время и дыхание задавать вопросы (Прекрасная госпожа, как вас зовут? - Лил... - начала было говорить она, но оборвала себя. Она знала, что это имя называть ни в коем случае нельзя, но другого она не могла вспомнить). Поэтому она ловко вывернулась из его объятий и спросила:
- Где у вас дамская комната?
Лудильщик непонимающе смотрел на нее.
- Зеркало, - объяснила Могидин медленно, чуть ли не по слогам, и ожгла его взглядом из-под маски. - У меня прическа растрепалась.
Парнишка ошарашенно закивал и ткнул пальцем в направлении фургона. Тьма внутри, они тут считают, что если напялить на себя все краски радуги, то за внешностью следить уже не надо?
Оказавшись перед зеркалом, Могидин и его наградила взглядом, от которого оно чуть не расплавилось (а в привычном Мире Снов в нем бы точно дымилась дыра).
Так... в косички оказались вплетены крохотные рубины, а сережки тоже были рубиновые. К поясу был прицеплен тяжелый мешочек с деньгами - Могидин его сперва не заметила, потому что раньше на поясе висел нож и ангриал на цепочке.
Могидин повернула голову так, затем сяк, пытаясь решить, на какое имя похожа красотка в зеркале.
Она потянулась к саидар, и та наполнила ее, обострив чувства - но яснее в голове не стало.
- Аэлис, - решила она. - Пусть будет Аэлис.
Тут по ней ударил шквал ветра. Могидин-Аэлис немедленно высунулась из-за фургона, чтобы понять, что там происходит. Хорошо, что она еще держалась за саидар...
Она увидела человека в серой маске, который летел кубарем, и другого, который, по-видимому, направлял саидин. При виде человека в сером она похолодела.
Она знала его - когда-то знала.
Но понятия не имела, кто он такой.
И поэтому Могидин, сжав кулаки и забыв, что ее "требующая ухода" прическа стала перепутаницей косичек, сплела плетение, скрывавшее ее уровень Силы. Женщинам она покажется на уровне весьма средненькой Айз Седай... а мужчины будут меньше подозревать ее, если она НЕ будет единственной ненаправляющей на этом балу. Кроме Лудильщиков, ясное дело.

София Шавро

Работорговец даже не стал  торговаться, и София заподозрила, что он рад поскорее избавиться от своего товара. Она не торопясь  вынула кошель и стала отсчитывать золотые тарвалонские марки. Глаза женщины  насторожено блестели из прорезей в маске. Только бы она повела себя разумно и не стала сопротивляется. София очень рассчитывала, что когда она поднимет маску, то дама поймёт, что к чему.
- Вот вам деньги как уговорились. Боюсь, что если она окажется неспособной ученицей и мне придется её продавать, то я не верну своих денег. Вам повезло сударь, вы заключили выгодную сделку, чего не скажешь обо мне...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Симмах

Молчун раздраженно думал о рассеченном плетении. Невежественное существо. Сам продает женщину и сам же раскидывает покупателей! И шуток не понимает! Убить его... но потом. А то женщина в наряде Морского Народа скроется. Но Молчун не отпускал саидин, просто на всякий случай.
А вот и женщина, возле столов. Молчун подошел к ней. Так-с, надо вежливо ей объяснить, что от нее требуется. Молчун ткнул в женщину пальцем, чтобы привлечь внимание, а потом стал на пальцах показывать, чего он от нее хочет. Некоторые фигуры увлекли его воображение, раньше он как-то и не задумывался о подобных способах. Хммм. Ну вот. Несомненно, она поняла и тоже загорелась желанием. Молчун сделал приглашающий жест по направлению к ближайшему фургону.

игорь

Хорошо выпивший со своими младшими научными сотрудниками Такандарской Академии Наук Мойдарт с трудом добравшись до кресла в своей лаборатории, полчаса пытался раздеться, но попытка неудалась и в конце концов побежденный правым сапогом (но зато удалось одолеть рубашку ,просто порвав ее - некачественная маде ин Шара) он рухнул на колени и обняв руками кресло - уронил на его сидение голову и сразу отрубился. Неизвестно сколько ему удалось поспать...
Очнулся он посреди непонятно, какого балагана и совершенно неизвестных ему лиц, и, что странно (вначале ему показалось) - он почему то был одет в светлые бриджи, белую рубаху с тесемками на груди и черные сапоги скрывающие края штанов. Но постепенно он начал осознавать эту реальность (врубился, где он) и это ему не понравилось, он вообще не очень любил здесь находиться, здесь мало от него зависело, а он любитель точных наук - любил контролировать ситуацию (по возможности). Если даже по близости и был кто то из знакомых ему - он бы его и в упор не заметил.
В общем - Мойдарт пока сощурившись озирался п осторонам.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...