Яндекс.Метрика Чай - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чай

Автор Феанор, 25 июня 2011, 00:52

« назад - далее »

Феанор

Цитата: ministr89 от 27 июня 2011, 23:32П. С.: интересно, а зависимости не вызывает? Строит глазки
Никакой зависимости) И даже если будешь чай пить очень часто, то это будет только на пользу.
Но тут еще главное - правильно выбрать чай, и правильно его заварить. Если, как говорят ценители, "нельзя не правильно выпить хороший виски", то с чаем - всё совсем по другому) у тебя может быть самый высококачественный сорт чая, но ты не правильно заваришь его, и он будет напрочь испорчен.
Так что если все-таки соберешься покупать - отпишись тут, посоветую что и как :D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Pevara Tazanovni

   А я в последнее время запала на чай Улун (оолонг), иногда его называют бирюзовым чаем. Собственно этот чай сочетает в себе свойства зеленого и красного чаев и является полуферментированным чаем. Особенно мне нравится улун Дун Дин (Dong Ding) с о. Формоза (Тайвань), только заваривать его надо особым способом,  который называется "гунфу-ча" - "высшее чайное мастерство". Я вообще к формозским чаям неровно дышу. Кстати улун хорош и в чистом виде и со сливками - разумеется ни о каком сахаре не может быть и речи. Пить надо с толком, с расстановкой - и будет вам счастье! Привет брату титестеру!)))
Все будет хорошо, всё кончится печально...

ministr89

а мне Молочный Улун (оолунг) нравится с сахаром пить ::)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Шарин Налхара

А я знатный извращенец и люблю вареный черный чай с сахаром (по-столовски), едреную масалу и спокойно и не поморщившись пью чай по-монгольски/тибетстки, то бишь с маслом и солью :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дым

Пью суровый черный чай "Принцесса Нури" в пакетиках. Дешево и сердито.
А вообще, не особо понимаю, зачем уделять чайным церемониям много внимания. Видать потому, что не могу спокойно высидеть ни одну толковую чайную церемонию. Чай так чай - главное, чтоб печеньки к нему вкусные были ))
Дым

Aleksej_3000

Цитата: Дэниэл Арман от 22 декабря 2012, 22:18ай так чай - главное, чтоб печеньки к нему вкусные были ))
К хорошему чаю никаких печеней не надо - тут вопрос компании.
А жажду утолить можно и другими жидкостями.

Pevara Tazanovni

Цитата: Феанор от 28 июня 2011, 11:49Если, как говорят ценители, "нельзя не правильно выпить хороший виски", то с чаем - всё совсем по другому) у тебя может быть самый высококачественный сорт чая, но ты не правильно заваришь его, и он будет напрочь испорчен.
Вот видишь, Аша'ман Феанор - мы с тобой в катастрофическом меньшинстве, хорошо хоть ногами не запинали!))) Как там у вас в Чёрной Башне с чаем, можно к вам хоть на чай напроситься?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

ministr89

Цитата: Шарин Налхара от 22 декабря 2012, 22:13спокойно и не поморщившись пью чай по-монгольски/тибетстки, то бишь с маслом и солью
у меня на Родине это ежедневный привычный напиток - чай с солью, молоком и маслом :)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Шарин Налхара

Цитата: Ministr89 от 23 декабря 2012, 03:24
у меня на Родине это ежедневный привычный напиток - чай с солью, молоком и маслом :)
Классная штука! Вроде и попил.. а вроде и поел.. ??? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

ministr89

Цитата: Шарин Налхара от 23 декабря 2012, 12:47Классная штука! Вроде и попил.. а вроде и поел..
:D 2 в 1 :D
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Aleksej_3000

Цитата: Шарин Налхара от 23 декабря 2012, 12:47Классная штука!
Гадость. Меня от одного вида затошнило.
Так что просто перевод продуктов, по моему.

Шарин Налхара

Цитата: Aleksej_3000 от 23 декабря 2012, 17:16
Гадость. Меня от одного вида затошнило.
Так что просто перевод продуктов, по моему.
В средней полосе России, если не пришлось по вкусу, может и "перевод продуктов", а вот в Монголии, Калмыкии, Бурятии, Тибете и так далее - незаменимая штука. :) На вкус и цвет. У нас дома всегда около 10-12 сортов чая разного, есть специальный сорт чая для вот такого чая по-тибетски :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

ministr89

Цитата: Aleksej_3000 от 23 декабря 2012, 18:41Гадость. Меня от одного вида затошнило.
Так что просто перевод продуктов, по моему.
а ты пробовал? ;)
а так да - на вкус и цвет :)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Aleksej_3000

Цитата: Ministr89 от 23 декабря 2012, 19:38а ты пробовал?
У меня дядя татарин, родом из Душанбе. Он тоже такую "гадость" пил, или очень похожую.
Меня же от одного вида тошнило - так что не пробовал.
Зато пью китайские Гуань Инь и Фэн Ян. Очень рекомендую - конечно на цвет вода водой, но аромат и вкус бесподобные.

Maxx

ЦитироватьКлассная штука! Вроде и попил.. а вроде и поел..
а можно рецепт? ;)
Fallingstranger; Мелисса доКонде