Яндекс.Метрика Личность Логайна Аблара - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Личность Логайна Аблара

Автор Logain, 12 ноября 2007, 23:19

« назад - далее »

Logain

В целом, меня убедили что Логайн не может быть Другом Темного. Тогда остается еще пара вопросов: что означает злорадный смех в предсказании, и какие все-таки он себе ставит цели?

Лютиэн Тинувиэль

А я до сих пор не могу выстроить четкой теории о том, какое же величие ждет Логайна. После ТГ, до? С чем связано? В каком смысле величие?

Вист

Логайна могла вести Морейн. Недаром не описывается не одной встречи Лана и Логайна. Тем более в ОМ Ранд думал. что Лан знает этого человека. Читал теорию, что Морейн специально Логайна подговорила, чтобы отвлечь внимание от своих поступков. К тому же таверен это ничего, но Логайн знал что Ранд будет Возрожденным Драконом еще в ОМ.

PLUTON

Цитата: Logain от 15 ноября 2007, 22:29
В целом, меня убедили что Логайн не может быть Другом Темного. Тогда остается еще пара вопросов: что означает злорадный смех в предсказании,
Там было просто "смех", а не злорадный смех. Вызывает удивление, что Логайн смеётся, заполучив ЧБ и переступая через тело Ранда. Лично я не вижу причин для веселья :-\ в такой ситуации.
Цитата: Logain от 15 ноября 2007, 22:29и какие все-таки он себе ставит цели?
Что-то вроде помощи ВД. Логайну хочется жить (как и всем) и после ТГ, а не только до неё :). А единственная надежда осуществить это - Ранд.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 ноября 2007, 02:27
А я до сих пор не могу выстроить четкой теории о том, какое же величие ждет Логайна. После ТГ, до? С чем связано? В каком смысле величие?
Действительно очень интересно.
Совершенно очевидно, что Логайн будущий Мхаэль. Возможно он станет организатором соглашения между АМ и АС? Спасёт ВД? Уничтожит парочку Избранных? Как ещё можно заслужить славу?
Цитата: Вист от 16 ноября 2007, 11:19
Логайна могла вести Морейн. Недаром не описывается не одной встречи Лана и Логайна. Тем более в ОМ Ранд думал. что Лан знает этого человека. Читал теорию, что Морейн специально Логайна подговорила, чтобы отвлечь внимание от своих поступков.
Интересная теория, но видимо бездоказательная (.
Цитата: Вист от 16 ноября 2007, 11:19К тому же таверен это ничего, но Логайн знал что Ранд будет Возрожденным Драконом еще в ОМ.
А цитату можно?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Корлан Дашива

Цитата: PLUTON от 16 ноября 2007, 15:07
Совершенно очевидно, что Логайн будущий Мхаэль. Возможно он станет организатором соглашения между АМ и АС? Спасёт ВД? Уничтожит парочку Избранных? Как ещё можно заслужить славу?

Ну, М'Хаэль, лидер такой организации как ЧБ, это по определению великий человек.

Цитата: PLUTON от 16 ноября 2007, 15:07А цитату можно?

Цитаты точной не дам, но момент могу описать: Логайн рассказывал то ли Найнив, то ли Суан, то ли еще кому-то, что когда его везли в клетке, он заметил человека, от которого будет еще больше проблем, чем от него. Он предполагал, что это ВД, но точно не знал.


Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лиса Маренеллин

Цитата: Корлан Дашива от 16 ноября 2007, 15:12
Цитаты точной не дам, но момент могу описать: Логайн рассказывал то ли Найнив, то ли Суан, то ли еще кому-то, что когда его везли в клетке, он заметил человека, от которого будет еще больше проблем, чем от него. Он предполагал, что это ВД, но точно не знал.
Возможно он просто почуствовал уровень Силы Ранда. Поэтому и предположил, что от того будет больше проблем, чем от него.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

Цитата: Лиса от 16 ноября 2007, 15:14
Возможно он просто почуствовал уровень Силы Ранда. Поэтому и предположил, что от того будет больше проблем, чем от него.

Он вроде засек какое-то свечение.. Скорее всего, Ранд неосознанно обнял Саидин. Надо бы найти точную цитату.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 16 ноября 2007, 15:19
Он вроде засек какое-то свечение.. Скорее всего, Ранд неосознанно обнял Саидин. Надо бы найти точную цитату.
Да, что то было такое. Но вроде бы он выделил Ранда из-за его таверенства.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Искомая цитата-ВХ, сразу после того, как Найнив исцелила Логайна
Цитировать- Знаешь, как-то мне довелось увидеть человека, от которого  будет куда
больше неприятностей, чем от меня. Может, это и был Возрожденный Дракон,  не
знаю. Меня тогда везли по Кэймлину, напоказ толпе. Он находился далеко, но я
увидел... свечение и понял, что ему предначертано  потрясти  мир.  И тогда я
рассмеялся, хотя и сидел в клетке.
Логайн увидел свечение таверена.Ни больше, ни меньше.

Корлан Дашива

Значит, ко всем талантам Логайна можно добавить способность выделять Та'верена.. Даа. Совсем неплохо. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Цитата: Корлан Дашива от 16 ноября 2007, 17:05
Значит, ко всем талантам Логайна можно добавить способность выделять Та'верена.. Даа. Совсем неплохо. :)
Если можно, поподробнее об этих его "всех талантах". Пока лишь Способность Видеть Та'верен. ::)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Корлан Дашива

Цитата: PLUTON от 16 ноября 2007, 17:33
Если можно, поподробнее об этих его "всех талантах". Пока лишь Способность Видеть Та'верен. ::)

Можно: ::)

1) Незаурядная хаоризма. Еще когда он был Драконом, люди поверили в него и пошли за ним. Да и в Черной Башне он единственный, кто смог создать хоть какую-то оппозицую бригаде Таима.

2) Более чем высокий уровень Силы, наравне с Избранными, чуть меньше, чем у мощнейшего Ченнелера.

3) Это уже не таланты, а скорее, весь опыт Логайна. :) Долгое время пребывание в плену, среди Айз Седай; крупная военная компания; Плетения, узнанные от Дракона.. Никто из других Аша'манов, за исключением Мазрима Таима, ничем подобным похвастаться не может. ;)

4) Ну и способность видеть Та'веренов. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 16 ноября 2007, 17:44
Можно: ::)

1) Незаурядная хаоризма. Еще когда он был Драконом, люди поверили в него и пошли за ним. Да и в Черной Башне он единственный, кто смог создать хоть какую-то оппозицую бригаде Таима.

2) Более чем высокий уровень Силы, наравне с Избранными, чуть меньше, чем у мощнейшего Ченнелера.

3) Это уже не таланты, а скорее, весь опыт Логайна. :) Долгое время пребывание в плену, среди Айз Седай; крупная военная компания; Плетения, узнанные от Дракона.. Никто из других Аша'манов, за исключением Мазрима Таима, ничем подобным похвастаться не может. ;)

4) Ну и способность видеть Та'веренов. ;)

Ну как бы талантами это назвать можно с очень большой натяжкой.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

По поводу Логайна... Вот здесь говорили, про его благородство... а его что-то не заметил...  ??? И по-моему его слишком переоценили. Лично мне кажется, что в отношении Логайна верно то, в чем некоторые обвиняют Таима. Логайн просто умный, честолюбивый парень, который решил за счет Ранда приобщиться к мировой славе. И надо делать из него эдаково ангелочка. Вот здесь спрашивали, какая Логайна может ожидать слава. А очень просто все - в ТГ Ранд погибнет ( я так считаю по крайней мере  ::) ) и после победы над ВПТ Логайн займет место Ранда, возглавив уцелевших людей, и будет руководить восстановлением мира. Вот вам и слава.

А что касается предсказания Эгвейн про Логайна, перешагивающего через "ненастоящий" труп Ранда, то здесь все очень классно получается, если привлечь одну теорию про обмен тел между Рандом и Моридином ( хоть теория и безумная  :D но очень уж перспективная и многообещающая, надо чтоб ее кто-нибудь по человечески перевел и выложил ). Так вот "ненастоящий" труп Ранда - это Моридин поменявшийся, телами с Рандом. В теле Ранда Моридин был убит ( Логайном или Аливией ). А Логайн "перешангнул" через этот труп, возглавив ЧБ. Примерно так.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 ноября 2007, 19:57
По поводу Логайна... Вот здесь говорили, про его благородство... а его что-то не заметил...  ??? И по-моему его слишком переоценили. Лично мне кажется, что в отношении Логайна верно то, в чем некоторые обвиняют Таима. Логайн просто умный, честолюбивый парень, который решил за счет Ранда приобщиться к мировой славе. И надо делать из него эдаково ангелочка.
Честолюбие? Хмм... вполне возможно оно у него есть. Но не в достаточной для предательства мере.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 ноября 2007, 19:57А что касается предсказания Эгвейн про Логайна, перешагивающего через "ненастоящий" труп Ранда, то здесь все очень классно получается, если привлечь одну теорию про обмен тел между Рандом и Моридином ( хоть теория и безумная  :D но очень уж перспективная и многообещающая, надо чтоб ее кто-нибудь по человечески перевел и выложил ). Так вот "ненастоящий" труп Ранда - это Моридин поменявшийся, телами с Рандом. В теле Ранда Моридин был убит ( Логайном или Аливией ). А Логайн "перешангнул" через этот труп, возглавив ЧБ. Примерно так.  :)
Получается, что Логайн про обмен телами знает (поэтому и смеётся)?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме