Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 225

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Вэль

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой


Мефистошик

Цитата: Вэль от 16 февраля 2012, 16:06Робб Старк?
нет
Цитата: Теон Грейджой от 16 февраля 2012, 16:10Дженна Ланнистер?
она самая.
1) Неравенство - вступила в неравный брак с Эммоном Фреем.
2) Квадрат - "ее фигура, помимо широкого гладкого лица, полной розовой шеи и необъятной груди, приобрела квадратные очертания"(ПВ)
3) Сын - ее сын, Клеос Фрей, сопровождая Джейме в КГ, умер на редкость идиотской смертью.
4) Трофей - Томмен пожаловал Риверран ее мужу. Она назвала сей подарок "трофеем с подвохом"
5) Обида - Тайвин обиделся на нее и полгода с ней не говорил, когда она сказала ему, что Тирион, а не Джейме - его настоящий сын.
6) Щипок - всегда при встрече щипала Джейме за ухо.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 16 февраля 2012, 17:06Трофей - Томмен пожаловал Риверран ее мужу. Она назвала сей подарок "трофеем с подвохом"
Хм, вообще-то вот это называется "косвенная ассоциация", потому что трофей относится скорее к Эммону, чем к Джейне, и использовать подобное в загадках не комильфо. Ну да ладно, после щипка и так всё бралось на раз-два, я просто обращаю Ваше внимание на будущее.

Щас придумаю чего-нибудь.

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 16 февраля 2012, 17:12Хм, вообще-то вот это называется "косвенная ассоциация", потому что трофей относится скорее к Эммону, чем к Джейне, и использовать подобное в загадках не комильфо. Ну да ладно, после щипка и так всё бралось на раз-два, я просто обращаю Ваше внимание на будущее.
Не согласен. Могу поменять расшифровку ассоциации "трофей" на "она назвала пожалованный мужу Риверран трофеем с подвохом".
Я имел в виду не сам подарок, а то, что она его назвала "трофеем с подвохом". Просто если бы я вместо "трофей" сразу написал "трофей с подвохом", моя загадка долго бы не продержалась. ;)
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

1)Горе
2)Двадцать
3)Раздор
4)Принуждение
5)Башня

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 16 февраля 2012, 18:50Не согласен. Могу поменять расшифровку ассоциации "трофей" на "она назвала пожалованный мужу Риверран трофеем с подвохом".
Я имел в виду не сам подарок, а то, что она его назвала "трофеем с подвохом". Просто если бы я вместо "трофей" сразу написал "трофей с подвохом", моя загадка долго бы не продержалась.
Ну так в любом случае: неважно, "трофей" или "трофей с подвохом", это прямая ассоциация по отношению к Эммону, но косвенная по отношению к Дженне. Если человек говорит что-то, относящееся к другому, то, на мой взгляд, использовать это как ассоциацию с говорящим не совсем верно.

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 16 февраля 2012, 19:19Ну так в любом случае: неважно, "трофей" или "трофей с подвохом", это прямая ассоциация по отношению к Эммону, но косвенная по отношению к Дженне. Если человек говорит что-то, относящееся к другому, то, на мой взгляд, использовать это как ассоциацию с говорящим не совсем верно.
Ладно, как скажете. На будущее учту.
Цитата: Теон Грейджой от 16 февраля 2012, 19:17
1)Горе
2)Двадцать
3)Раздор
4)Принуждение
5)Башня
Начнем отсеивать персонажей:
Сэм Тарли?
Колдун из Кварта.

Tolik_sos


Теон Грейджой


redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos


Теон Грейджой


redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.