Яндекс.Метрика Брандон Старк Старший - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Брандон Старк Старший

Автор godar, 31 июля 2011, 18:23

« назад - далее »

mary

[mod=mary]Внимание! Прислушайтесь к гласу разума модератора - если в интернете кто-то не прав, вовсе не обязательно сказать последнее слово. Высказывайте аргументы, обсуждайте предположения, не реагируйте так резко на несогласие. Помните - каждый волен верить во что угодно, даже в Тириона-Тарга или в живого после Трезубца Рейегара...[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kail Itorr

ЦитироватьОдно письмо Рикарду Старку за подписью Лианны - и войны не было бы, даже казни Аэрис Брандона
Цитата: DIMASYDПисьмо может и было. Но Брандон не связывался с отцом
Если бы Рикард знал, что с Лианной, он бы немножно понимал расклад, а потому не сразу попер бы буром за Брандона, а сперва потребовал бы свидания с сыном (в отличие от Брандона, Рикард Старк не коронный преступник и ему такое свидание дозволили бы) и сказал бы Ярому Волку пару ласковых. После чего уже Брандон от своего имени потребовал бы "испытания поединком", и даже устрой ему Аэрис то, что устроил - Старки сдержатся, отложив счета к оплате Раэгаром.
Так что - нет, не было письма.
Цитата: TheMalcolmЧто Лианна такого письма отцу не написала - уверен, что на это были очень веские и очень логические причины
Я готов поверить, что были причины "сбежать, никого не ставя в известность". Я готов поверить, что были причины прятаться в глуши и не появляться на людях, пока Раэгар не сместит папеньку и можно будет вывести из тени третью голову дракона.
Но мне как-то странно, что когда ты УЖЕ сбежала и УЖЕ сидишь где-то глубоко в безопасности, нельзя попутным вороном сообщить родне "меня не убили и не изнасиловали, жива-здорова, наслаждаюсь медовым месяцем, закончу наслаждаться - поговорим". Родня будет рвать и метать, возможно, лорд Рикард в сердцах брякнет "у меня никогда не было дочери" - но угрозы ВОЙНЫ больше не будет.

Elenlot

Цитата: Kail Itorr от 22 августа 2011, 13:39Но мне как-то странно, что когда ты УЖЕ сбежала и УЖЕ сидишь где-то глубоко в безопасности, нельзя попутным вороном сообщить родне "меня не убили и не изнасиловали, жива-здорова, наслаждаюсь медовым месяцем, закончу наслаждаться - поговорим". Родня будет рвать и метать, возможно, лорд Рикард в сердцах брякнет "у меня никогда не было дочери" - но угрозы ВОЙНЫ больше не будет.
Они могли просто не успеть послать такое письмо ,когда уже были в безопасности. А потом уже "поздно пить боржоми, когда почки отказали".

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 22 августа 2011, 12:39
Я готов поверить, что были причины "сбежать, никого не ставя в известность". Я готов поверить, что были причины прятаться в глуши и не появляться на людях, пока Раэгар не сместит папеньку и можно будет вывести из тени третью голову дракона.
Но мне как-то странно, что когда ты УЖЕ сбежала и УЖЕ сидишь где-то глубоко в безопасности, нельзя попутным вороном сообщить родне "меня не убили и не изнасиловали, жива-здорова, наслаждаюсь медовым месяцем, закончу наслаждаться - поговорим". Родня будет рвать и метать, возможно, лорд Рикард в сердцах брякнет "у меня никогда не было дочери" - но угрозы ВОЙНЫ больше не будет.
Послание в том или ином виде могло просто не дойти до адресата/адресатов. Причины могут быть разные - от простой случайности до злонамеренного поступка.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Kail Itorr от 22 августа 2011, 13:39Но мне как-то странно, что когда ты УЖЕ сбежала и УЖЕ сидишь где-то глубоко в безопасности, нельзя попутным вороном сообщить родне
Можно предположить, что к тому времени, как Рэйгар с Лианнной добрались до Башни Радости - Рикард уже выехал в столицу и с письмом разминулся.

Можно ещё предположить, что Лианна оставила письмо отцу непосредственно перед побегом, но его кто-то перехватил.

godar

Хотя бы Варис, который сначала нашептывал королю в оба уха, а потом взялся спасать детишек.

Kail Itorr

Варис нашептывал королю в оба уха - но вроде как не против Раэгара. В противном случае нам следует предположить, что целью Вариса изначально было свержение династии Таргов и восстановление на престоле Аэгона Иллириовича Блэкфайра...

godar

Селми считает, что именно против. Он говорит что Эйрис приперся в Харенхол потому что Варис нашептал – принц де злоумышляет против папки, а турнир прикрытие для встречи со знатными лордами.

Kail Itorr

Что, вероятно, таки было правдой...

godar

Сложно сказать, Селми был не вкурсах. Если принц с кем и делился то это был Дейн.

dargl

Кроворон воронов с письмами заваргил, вот и не дошли до адресатов. ::)

Dolorous Malc

Цитата: Kail Itorr от 22 августа 2011, 14:15Варис нашептывал королю в оба уха - но вроде как не против Раэгара. В противном случае нам следует предположить, что целью Вариса изначально было свержение династии Таргов и восстановление на престоле Аэгона Иллириовича Блэкфайра...
Пока неясно.
Допустим, Варис хотел свергнуть Эйриса в пользу Рэйгара, но принц наотрез отказался выступить против отца. В таком случае, настроить Эйриса против сына - это способ заставить последнего почувствовать угрозу и вследствие этого согласиться на переворот.

dargl

Реально непонятно, если Рейгар  вправду хотел объявить папашку недееспособным - лучшего места чем на турнире, и представить сложно. Ну допустим заговорщики испугались, и что же наш чудо принц делает дальше - забивает на заговор и уматывает с новой пассией в глушь на год, если не больше? Да ещё и лучшую часть кор. гвардии с собой прихватил.. Хотя по идее гвардейцы подчиняются главным образом королю - но они явно на это забили - Хайтауэр, Дейн и тот третий заведомые предатели?
Всё чудесатее и чудесатее.. :o

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 22 августа 2011, 13:27
Что, вероятно, таки было правдой...
Тем более, если это было правдой. Пауку тогда даже особо напрягаться не надо было фабрикуя липовые доказательства.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: dargl от 22 августа 2011, 14:38Хотя по идее гвардейцы подчиняются главным образом королю
Не главным образом, а исключительно.
Цитата: dargl от 22 августа 2011, 14:38но они явно на это забили
Откуда это следует?
Я бы предположил, что они отправились в Башню радости именно по приказу короля - причём уже после смерти Рэйгара.