Яндекс.Метрика Брандон Старк Старший - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Брандон Старк Старший

Автор godar, 31 июля 2011, 18:23

« назад - далее »

Elenlot

Цитата: TheMalcolm от 22 августа 2011, 15:19Я бы предположил, что они отправились в Башню радости именно по приказу короля - причём уже после смерти Рэйгара.
И где же король их нашел, чтобы такой приказ отдать? Рейегар взял на Трезубец трех других ,т.к. этих то не было.

Dolorous Malc

Цитата: Elenlot от 22 августа 2011, 15:21Рейегар взял на Трезубец трех других ,т.к. этих то не было.
Не вижу связи. Я могу придумать тысячу причин, почему Рэйгар взял на Трезубец трёх других.

Elenlot

Цитата: TheMalcolm от 22 августа 2011, 15:30Не вижу связи. Я могу придумать тысячу причин, почему Рэйгар взял на Трезубец трёх других.
Тех трех рыцарей при дворе не было."– Ваше высочество, – Умолял Джейме. – Позвольте на этот раз остаться охранять короля Дарри или сиру Барристану. Их плащи такие же белые, как мой." И на Трезубце их не было. Собственно Эйерис даже не знал где башня Радости. "Джон Коннингтон был приятелем принца Рейегара. Когда Мерривезер оказался не в состоянии подавить восстание Роберта, а принца Рейегара невозможно было разыскать, Эйерис бросился к следующей спасительной соломинке, и назначил Десницей Коннингтона."
Единственным гвардейцем ,который был у Эйериса после Трезубца был Джейме:" Все мои собратья-гвардейцы были в разъезде, но меня Эйерис не отпускал от себя. Я был сыном своего отца, и король не доверял мне. Он желал, чтобы я днем и ночью находился под надзором Вариса. Поэтому я слышал все. — Джейме помнил, как блестели глаза Россарта, когда тот разворачивал свои планы, показывая, где будет спрятана «субстанция». Гаригус и Белис хлопотали не меньше него. — Рейегар встретился с Робертом на Трезубце, и тебе известно, что там произошло. Когда весть об этом достигла двора, Эйерис отправил королеву с принцем Визерисом на Драконий Камень. Принцесса Элия тоже уехала бы, но он ее не пустил. Ему почему-то взбрело в голову, что принц Ливен предал Рейегара на Трезубце, и он надеялся обеспечить верность Дорна, удерживая Элию и Эйегона при себе. "

Dolorous Malc

Цитата: Elenlot от 22 августа 2011, 15:55Тех трех рыцарей при дворе не было
Это означает, что они были в Башне?
Цитата: Elenlot от 22 августа 2011, 15:55Все мои собратья-гвардейцы были в разъезде,
Так не говорят о людях, которые на год скрылись в неизвестном направлении. Очевдно, король либо знал, где они - либо, если не знал, то тщательно скрывал это. Последнее было бы очень странно, при его-то характере. Исчезни они без его ведома - он бы тут же назначил награду за их головы и набрал новых.

Rubanok

#259
Цитата: TheMalcolm от 22 августа 2011, 14:19
Не главным образом, а исключительно.
Не исключительно, а в первую очередь. Когда Мейекар приказал трем ББМ сражаться в поединке семерых, те и пикнуть не могли. Даже Бейелор, который был Десницей, не мог приказать рыцарям гвардии обратного. ББМ защищают не только короля, но и его семью. Поэтому та троица была вынуждена драться по приказу Мейекара. Мы не знаем какие приказы отдавал Эйерис сиру Герольду, но вероятней всего гвардейцы были преданы Рейегару его папашей. А уж какие приказы мог отдавать гвардейцам сам Рейегар - неизвестно. Если Эйерис все же подозревал сына в измене, то вполне мог приказать ББМ не только охранять его, но и следить, чтобы сынуля не занялся изменнической деятельностью, т.е. в теории в случае чего белые плащи могли Рейегара просто прирезать или скрутив в цепях доставить королю. Именно этим может объяснятся то, что вокруг Рейегара крутились лучший меч ББМ и их лорд-командующий. Несмотря на то, что Рейегар и Дейн были хорошими друзьями, не приходится сомневаться чтобы сделал Эртур имейся веские доказательства того, что кронпринц подсиживает отца. нынешний контингент ББМ и близко нельзя сравнить с тем, что был при Хайтауэре. И не думаю, что Рейегар мог бы оставить у Башни Радости эту троицу не будь на это веских причин. При чем причин очевидных и понятных не только ему, но и самим этим гвардейцам. Очень сомнительно, чтобы Белый Бык подчинился бы приказу Рейегара, если бы не считал, что остаться у Башни было не менее важно, чем беречь и приглядывать за наследником престола. Т.е. лорд-командующий наплевал бы на приказ остаться, если бы Рейегар не привел бы аргументов или если бы эти аргументы не были бы очевидны. Кто еще находился в башне нам известно... Впрочем это уже для другой темы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AD

Цитата: Rubanok от 21 августа 2011, 23:53
Никто и не говорит, что он был все время поблизости, но это не значит, что он не мог увидеть на турнире чего-то такого на основании чего были сделаны вполне логические выводы. Ну и где доказательство, что он в своих выводах ошибся? Мнение широкой обшественности, т.е. слухи, которыми земля полнится? ПЛИО конечно не КВ, но давайте вспомним о том, какие слухи и о ком ходють по Рандландии и насколько они соответствуют реальному положению вещей. Не, конечно может в ПЛИО люди ГОРАЗДО умнее и ГОРАЗДО честнее с другими и с самими собой, но что-то я сомневаюсь. Это в как в анекдоте:
— Гоги, а ты можешь доказать теорему Пифагора?
— Канэчно, могу. Правда.
— Ну докажи?
— Она правылная.
— Почему?
— Мамой клянусь!
Какие-то сведения, например, про мертворожденную девочку, действительно могли быть получены Селми из вторых-третьих рук, но Барристан далеко не даун, чтобы делать совершенно неправильные выводы из общей сложившейся картины.

Я все же хочу напомнить,что информация о Эшаре должна прийти из женского коллектива.А многолетний опыт работы в женском коллективе говорит,что во-первых,там зачастую рождаются фантастические слухи,и во-вторых мужчине тайны женского коллектива может доверить только доверенное лицо из женщин.
Поэтому если в момент дежурства Сельми одна фрейлина прямо брякнула,что Эшара теперь в Дорне и готовится родить Сноу-то вопрос однозначен (если фрейлина не заблуждается сама).Если же сведения об Эшаре получены из разных источников и в разное время,то Барристан мог заблуждаться ,сводя их воедино.Скажем из трех вещей- беременность,неудачные роды,отец-Старк-что-то может оказаться лишним.
Ведь мы сами точно не знаем всех событий,мы только догадываемся,сводя события в одну канву и также можем заблуждаться в этом.
Боле-менее однозначно то,что Эшара получила внебрачную беременность и родила мертвого ребенка.Еще где-то вокруг носятся имена Старков-сначала одного,а теперь уж двух.А далее из двух непреложных фактов и двух возможных кроится видение.
Хотя то,что Эшара забеременела именно на турнире-это весьма приблизительно.Это могло произойти и вскоре после турнира.В то время как вскоре после отсекает Старков. А раз не Старки-то претендентов на отцовство куча,вполть до Безумного короля.

godar

Побродил по формам и наткнулся на интересные размышления.
Прежде всего, почему вдруг пятнадцатилетнего Мизинца понесло дуэлировать с двадцатилетним Брандоном. Он что с головой не дружил?
Обращает на себя внимание уверенность Мизинца в том, что Кет подарила ему свою девственность. Кет ни о чем таком ни сном ни духом, а врать Мизинцу вроде не зачем. Логично предположить, что напившийся мальчишка просто перепутал девушек. Он трахнул Лиз считая, что к нему пришла Кет. Отсюда его дальнейшая эскапада.
Далее. В оригинальном тексте и русском переводе описания поединка обнаруживаются примечательные различия.
В переводе
«наконец, покрытый кровью от дюжины неглубоких порезов, мальчишка начал шататься»
В оригинале читаем
«until the boy was staggering and bleeding from a dozen wounds»
Кто-нибудь может объяснить, как «wounds» превратились в неглубокие порезы?
Далее в переводе
«Когда река омыла их сапоги, Брандон сумел закончить схватку жестоким обратным ударом, прорезавшим кольчугу, кожу и мягкий бок Петира ниже ребер; Кейтилин даже не усомнилась в том, что рана была смертельной»
В оригинале
«Brandon finally ended it, with a brutal backhand cut that bit through Petyr's rings and leather into the soft flesh below the ribs, so deep that Catelyn was certain that the wound was mortal»
Прежде всего – фраза Брандон сумел закончить схватку (аж умаялся весь, бедный), взята с потолка. В тексте сказано – «finally ended it». То есть наконец закончил «это». То чем занимался. Когда надоело, тогда и закончил.
Далее «кожу и мягкий бок Петира» в тексте «into the soft flesh below the ribs».
Помните, раньше обсуждалось противоречие, что Кет говорит о ране в бок, а Мизенец тычет пальцем в живот?
Так никакого противоречия нет. «Бок» это фантазия переводчика. Брандон бил ниже ребер, скорее всего, в живот.
Далее «Кейтилин даже не усомнилась в том, что рана была смертельной», в оригинале «so deep that Catelyn was certain that the wound was mortal». То есть в оригинале Кет была уверена что удар смертельный потому что меч вошел so deep.
Это так Бран выполнял обещание пощадить Мизинца.

В общем, во взаимоотношения Неда и Мизинца очень большую роль сыграли события прошлого. Нед поплатился за совсем другого Старка.

Tolik_sos

Цитата: godar от 09 марта 2013, 20:41Это так Бран выполнял обещание пощадить Мизинца
Есть один минус этой теорий. Живой Мизинец. А значит Брандон выполнил своё обещание.

godar

А для того чтобы верней его выполнить пырнул парнишку мечом в живот.

Tolik_sos

Цитата: godar от 09 марта 2013, 21:58А для того чтобы верней его выполнить пырнул парнишку мечом в живот.
Да. А что ему оставалось? Брандон показал что он сильнее, Брандон пролил кровь Мизинца. Но "разумный" мальчик все пёр и пёр на него. Осталось только нанести такую рану, после которой Петир просто не смог бы продолжить бой. Вот Брандон и сделал свою работу, причем мастерски. Ещё одно доказательство того что он был мастером меча.
   А то что юной Кейт, показалось что рана смертельна, это только показалось и ничего общего с действительностью не имеет.   

Valdar

Цитата: godar от 09 марта 2013, 20:41
Обращает на себя внимание уверенность Мизинца в том, что Кет подарила ему свою девственность. Кет ни о чем таком ни сном ни духом, а врать Мизинцу вроде не зачем. Логично предположить, что напившийся мальчишка просто перепутал девушек. Он трахнул Лиз считая, что к нему пришла Кет. Отсюда его дальнейшая эскапада.
Совсем не так. Во-первых Мизинец по его словам лишил девственности их обеих. Лиз Сансе сказала, что Петир ждал Кэт, но Кэт так и не пришла. Пришлось Петиру удовольствоваться Лиз. История о лишении девственности Кэт - злобная мелочная месть Петира.

godar

Н-да? И в чем эта месть выражается?

Mara Jade Palpatyne

#267
В средние века (которым соответствует мейстерская медицина) проникающее ранение брюшной полости = смерть. Если бы Брандон поразил Мизинца в область кишечника, тот бы сдох от сепсиса за милую душу. Значит, меч вошел ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в бок, не задев брюшную полость. И пусть Мизинец хоть задницу показывает и справку от Питцеля принесет - не хотел его Брандон убивать.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

godar

ЦитироватьВ средние века (которым соответствует мейстерская медицина) проникающее ранение брюшной полости = смерть.
Там одному товарищу пальцы пытались пришить. Это как ни крути микрохирургия. Нервы и все такое.
А справке от Пицеля я бы не поверил. Он шарлатан.
ЗЫ В любом случае в тексте "бока" нет. Это фантазии.
ЗЫ2 Не хотел убивать? А чего хотят, когда всаживают меч в бок?

Mara Jade Palpatyne

Цитата: godar от 10 марта 2013, 10:25Там одному товарищу пальцы пытались пришить. Это как ни крути микрохирургия. Нервы и все такое.
Ах, оставьте. Микрохирургия - это если сохранять подвижность суставов. А сшивать сосуды еще древние египтяне умели, ЕМНИП.
(А можно пруф? не в качестве сомнений, я просто пропустила этот миомент.)
ЗЫ, кроме того, Бог с ними, с пальцами, понятия о дезинфекции - в зачаточном состоянии, вот в чем дело.

Цитата: godar от 10 марта 2013, 10:25В любом случае в тексте "бока" нет. Это фантазии.
Да, но домысел небезталанный.

Цитата: godar от 10 марта 2013, 10:25Не хотел убивать? А чего хотят, когда всаживают меч в бок?
Вывести из строя. С разорваным боком не то, что атаковать - на ногах стоять проблематично.
У меня, кстати, идейка появилась, сейчас я ее проверю...
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN