Яндекс.Метрика Серия 105 «Кровь зовёт кровь»/"Blood calls blood" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 105 «Кровь зовёт кровь»/"Blood calls blood"

Автор Влaдимир, 03 декабря 2021, 07:55

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
6 (8.5%)
Скорее "да", чем "нет"!
24 (33.8%)
 Скорее "нет", чем "да"!
21 (29.6%)
Не понравилась!
20 (28.2%)

Проголосовало пользователей: 71

doubler

Цитата: enFo.Lotto от 03 декабря 2021, 18:27
Есть мнение что это особенность ритуала и он специально переигрывает. Кто-то даже параллель с реально существующей традицией проводил


  Там не мнение, там открытым текстом старший Страж говорит " ал'Лан Мандрагоран, выкажи скорбь за всех нас "

Andros

Цитата: Rusmack McDwarf от 03 декабря 2021, 15:32Ставлю ставку на обещание Сандерсона, что 6 серия лучшая в первом сезоне
Волк даже пролаял её синопсис со спойлерами Перрину.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Цитата: Влaдимир от 03 декабря 2021, 18:03Ак пошто хоть "Проклятый пепел" перевели как "Мать честная"?!
Чей дубляж? Предположу что не HDрезка(
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Matilda_Ar4ibaldovna

Никогда бы не подумала, что в какой-то серии буду голосовать за "Скорее не понравилась".
Но я очень рада, что большинству понравилось, и комменты в целом положительные :)

Что мне не понравилось:
1. Как уже не раз отметили выше, времени экранного мало, а они развели малину со Степиным, не, он очень хороший персонаж, но как бы хотелось побольше про путешествие Ранда и Мэта хотя бы. А то только что ускакали от мурика и, ба-бах! они уже в Тар Валоне. Очень скомкано, не просто галопом по Европам, а прям со сверхзвуковой скоростью по Европам. Возможно, такая концентрация внимания на Степине и его связи с Айз Седай понадобится позже, что бы потом экранное время не тратить на эти объяснения. Поэтому сейчас нас вводят в эти подробности.
2. Сцена мытья Эгвейн. Ну как-то бе и мерзко. И почему маникюр ей сделали, а педикюр нет? Ну это так, сарказм. Но в целом, зачем это было нужно? Хоть бы объяснили, Валда бы сказал, мол, в Свете надо идти чистыми или что-то в этом роде. И почему Перрина не помыли? В общем, зря потратили секунд 30 экранного времени. Сам Валда вопросов не вызывает, его интерес к Перрину и Эгвейн тоже: они видел их в сопровождении благородной леди, а тут они вдруг среди Лудильщиков. Я бы тоже задумалась, почему они там. Ведь сами Эгвейн и Перрин дали Валде повод: они спрятались, увидев его, а у таким людям, как Валда, этого достаточно, мол, раз прячутся, значит есть, что скрывать. Тем более, что Валда психопат, ему достаточно намека на повод в чем-то кого-то уличить.
3. Как Степин сплавил (или как это правильно назвать?) кольцо Кирене. Эта отсылка к ВК мне как скрежет камня по стеклу - самые неприятные мурашки пошли по телу. Как это сейчас говорится: я словила кринж? Или как? Я уже не говорю о том, что опять экранное время потратили на эту сцену слишком много, ее можно было бы сократить. А то, что кольца умерших АЗ как-то утилизируют в принципе понятно, куда-то их же надо девать. Отдавать новеньким? Надо подбирать размеры, кольца могут быть как-то повреждены и т.п. А так переплавил и можно новые кольца для новых АЗ делать.
4. Найнив и Лойял. Я что-то пропустила, но где Ранд рассказывал Лойялу про Найнив? Не, видимо нам предлагают догадаться, что такой разговор был за кадром. Но все равно, как Лойял и Найнив поняли, что оба знают Ранда? Вместо голума *зачеркнуто* Степина и переплавки кольца лучше бы показали встречу Лойяла и Найнив в саду.
5. Мне одной показалось, что смех Логайна, когда он видит Ранда (в сериале типа Мэта, но мы-то знаем) - это собственно глюк самого Мэта? А Логайн просто продолжал безучастно сидеть в клетке? Тогда про Таланты можно забыть? По крайней мере таланты Логайна. Это печально. Логайн интересный персонаж, хотелось бы видеть его в сериале во всей красе )))
6. Про разрыв Ланом рубашки. Оооооочень надеюсь, что это часть ритуала все же, а иначе как-то действительно перебор.

Что понравилось:
1. Валад. Да, психопат, но хорош! ))
2. Лиандрин )) Если ее сделают Элайдой - это даже хорошо, будет больше Лиандрин в сериале ))) Ведь по книге она сбежала с 12 другими АЗ. А бюджета на 13 Черных АЗ может и нет. Потому и делают такую ветку Лиандрин (а та актриса с короткой черной стрижкой, которую нам представили как одну из ключевых АЗ, видимо будет Ланфир).
3. Упоминание про Желтых и что они связаны с целительством. Осталось показать Коричневых, Серых и Белых. Интересно, как они Белых покажут? С Коричневыми и Серыми более менее понятно.
4. Упоминание про Отрекшихся, их историю, упоминание Ишамаэля. Упоминание, что Отрекшиеся могут быть на свободе. Зрителей плавно подводят к тому, что человек с горящими глазами в снах Ранда - он и есть.
5. Лудильщики. Вся линия с ними хороша.
6. Перрин. Хорошо, но мало. И я все жду его диалогов с волками. И как Валда его резал, прям мерзко, но мерзкость оправдана тут.

Итого.
В целом задумки авторов понятны, и они хороши. Но то, как они распорядились временем заставило меня чуть ли не плакать. Ну поменьше бы Степина, побольше бы Ранда и Мэта и их приключений по дороге. Что важное было скомканным, а не важное - прям подробно и чуть ли не в слоумо (как Лан бежал искать Степина, вот совсем маловажная сцена, на фига ее так расширять?).
В сухом остатке: идея серии замечательная, воплощение - ужасное.  

И еще, не связанное с серией. В заставке мне одной кажется, что вместо Голубой и Серой там две Голубые? Они одну из АЗ в заставке так покрасили, что мне там Голубая видится, но ни как не Серая.
Все что не делается - делается к лучшему!

Andros

Цитата: Влaдимир от 03 декабря 2021, 08:10не портальные ли камни периодически встречаются на дорогах?
Цитата: Rusmack McDwarf от 03 декабря 2021, 15:325:42, 6:23 - группа Морейн
7:00 - Группа Мэта
13:44 - Группа Эгвейн
Здесь мне видятся два варианта - либо авторы уцепились за то, что камней много, но про них просто мало кто знает, даже из Айз Седай (скажем, Верин как ЧА и Морейн как Морейн  ), в этом отношении мне вспоминается только фраза Ранда из ВТ о том, что вокруг Тира четыре штуки, либо это обманка для менее прошаренных фанатов, и на самом деле это просто письмена/дорожные знаки на Древнем Наречии, и тут нужно подрубать знание их алфавита (я в этом не силен)
Вот портальный камень
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Цитата: Тала от 03 декабря 2021, 16:51видела в комментах, что видели Фейна в Тар-Валоне, я не заметила
Цитата: arioh от 03 декабря 2021, 17:08
20:26
и Фейн еще радостно так улыбнулся. Типа рад видеть, но свалил. А вот заметил ли его Мэт?
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

enFo.Lotto

#36
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 декабря 2021, 21:084. Найнив и Лойял. Я что-то пропустила, но где Ранд рассказывал Лойялу про Найнив? Не, видимо нам предлагают догадаться, что такой разговор был за кадром. Но все равно, как Лойял и Найнив поняли, что оба знают Ранда? Вместо голума *зачеркнуто* Степина и переплавки кольца лучше бы показали встречу Лойяла и Найнив в саду.
Я думаю он и не рассказывал про Найнив, для него она мертвая. В кадре он рассказал про Эгвейн, что она должна была направиться в башню. И за кадром уже осталось описание внешности. А Лойал с ходу при заходе и сослался на внешность. Просто Найнив и Эгвейн по общему описанию вполне похожи, особенно если еще упомянуть двуречье

А мне наоборот понравилось что они не рассусоливали однотипные приключения Ранда на дороге, а показали подробно особенности уз стражей и айз седай. Да и разнообразие культуры мира обрядами. Больше погружения в мир. Я понимаю, что нам читавшим в мир погружаться не обязательно, мы и от спящих под кустом и дождем Ранда с Мэтом в течение трех серий будем в восторге . Но не факт что такое зайдет широкой публике

Andros

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 декабря 2021, 21:08В заставке мне одной кажется, что вместо Голубой и Серой там две Голубые? Они одну из АЗ в заставке так покрасили, что мне там Голубая видится, но ни как не Серая.
Да цвета (оттенки) немного схожи. Новую Айя введут в сериале - Серо-Голубую
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

enFo.Lotto

Цитата: Andros от 03 декабря 2021, 21:26Вот портальный камень
боюсь что это такие путевые врата будут а не портальные камни (

doubler

Цитата: Andros от 03 декабря 2021, 21:26
Вот портальный камень


 Это путевые врата. А портальные камни похожи на тот, что Ранд рассматривал на подходе к Тар Валону, то что был испещрен рунами/иероглифами.

Andros

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 декабря 2021, 21:08Мне одной показалось, что смех Логайна, когда он видит Ранда (в сериале типа Мэта, но мы-то знаем) - это собственно глюк самого Мэта? А Логайн просто продолжал безучастно сидеть в клетке?
Так Мэт тоже с ума сходит. Приглючилось? да, скорее всего.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

enFo.Lotto

Цитата: Andros от 03 декабря 2021, 21:40Так Мэт тоже с ума сходит. Приглючилось? да, скорее всего.
Мне кажется что сцену специально так построили, чтобы создать впечатление что Мэт уже с ума сходит и видит то, чего нет. Развивают тему подозрений Тома. А потом такие бац! А Логайн оказывается обладает интересным талантом и правда смеялся =)

Andros

#42
Цитата: enFo.Lotto от 03 декабря 2021, 21:47
Мне кажется что сцену специально так построили, чтобы создать впечатление что Мэт уже с ума сходит и видит то, чего нет. Развивают тему подозрений Тома. А потом такие бац! А Логайн оказывается обладает интересным талантом и правда смеялся =)
Ну и книжников обломать) в трейлере к этой серии, отсылка к книжному событию была очевидной.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Oks

Про объединение:
Лиандрин и Элайда - видимо да, будет один персонаж, а часть наверное отойдет к Алвиалдрин, или как там ее звали, главную из ЧА
Я вот думаю ещё и в Валде трёх белоплащников соединили, не только Асунаву но и того кто Борхольда младшего науськивал против Перрина. Опять имя забыла

KeNMerr

Лан..... ну вот не могу его воспринимать таким...   :(
Ранд в чистом плаще и с грязным лицом...  ???
Лойал - всегда представлял их больше, но манера говорить, двигаться, мыслить - Супер!
Тар Валон = раскрашенный Шадар Лагот  :D
Чувство огромного мира и величественных городов сжалось до соседних деревень "за вон теми холмами и парой деревьев"  :banka

С учетом решительности Эгвейн сейчас, никакого "становления и взросления" во время обучения не будет.
Такими темпами все обучение тоже скомкают из разряда:
Приехала в Тар Валон, зашла в ББ, а там собрание АС.
Эгвейн: "Здрасте"   :hi:
АС1: "о а давайте проголосуем за неё"
АС2: "точно - она новая Амерлин."
АС3: "ну раз с этим вопросом решили - поехали на Последнюю битву, а то нас заждались".
Лойал: "да там уже всё закончилось - я там был"
AC4: "ну тогда давайте лучше вспомним такого замечательного стража Степина"  :coolsmiley: