Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 109

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Phoenix_1973 от 18 мая 2010, 19:05Так РД скорее всего и придумал это название именно от слова Шаман - намек на варварство и сумбур в угоду скорейшему результату .
А почему не Человек Пепла? :) AshMan :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

SuanSanchey

Цитата: Шарин Налхара от 18 мая 2010, 19:06А почему не Человек Пепла? Улыбка AshMan
Красиво!
Тогда оба смысла подразумеваются.
Лично мне ближе
Цитата: Дамер от 18 мая 2010, 18:30недопустимая аберрация
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Шарин Налхара

Тут, конечно, немодерируемое общение.. Но вот такие пакости, какие были на месте моего сообщения, я буду выметать поганой метлой.  :uglystupid2: В соответствующую тему.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: nurrus от 21 мая 2010, 22:52
Я вообще рекомендую вспомнить идеологию Чад. Без нее Галад - не Чадо.
Поведай нам о идеологии Чад, о мудрейший! :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

nurrus

Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 00:11
Поведай нам о идеологии Чад, о мудрейший! :D
Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 01:11Цитата: nurrus от 21 Мая 2010, 22:52:30
Я вообще рекомендую вспомнить идеологию Чад. Без нее Галад - не Чадо.
Поведай нам о идеологии Чад, о мудрейший! Веселый

В моей трактовке - освобождение людей от магов-рабовладельцев.

)

Rubanok

Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 10:31
В моей трактовке - освобождение людей от магов-рабовладельцев.

)
Маги-рабовладельцы? И где ж вы таких в КВ встретили? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

nurrus

Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 14:45Маги-рабовладельцы? И где ж вы таких в КВ встретили? Веселый

Будем подгонять теорию под факты.
Из магов рабовладдльцев Эпохи легенд, Аски стали помещиками, получающими ренту от королей.


Rubanok

Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 14:34
Будем подгонять теорию под факты.
Из магов рабовладдльцев Эпохи легенд, Аски стали помещиками, получающими ренту от королей.
Во-первых, где ваши доказательства про магов-рабовладельцев до ЭЛ? Т.е. не вижу доказательств существования тех, кто по-вашему превратился в помещиков.
Во-вторых, напомните-ка мне каким было политическое устройство в ЭЛ и где вы там нашли королей.

Как и все остальное от вас - толстый троллинг. А ведь я предупреждал... Ну что же, ежели хотите испытать судьбу - вперед! :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

nurrus

1. Айил - рабы.

2. Нынешную эпоху охарактиривзовть не могу, посокльку строить теорию начал недавно.
Но по некоторым деталям можно предположить что абсолютным монархом в рандландии явлется Амерлин.
все короли в мире являются ее вассалами де-факто.

В общем, надо еще пососать палец.

Rubanok

#1629
Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 16:41
1. Айил - рабы.

2. Нынешную эпоху охарактиривзовть не могу, посокльку строить теорию начал недавно.
Но по некоторым деталям можно предположить что абсолютным монархом в рандландии явлется Амерлин.
все короли в мире являются ее вассалами де-факто.

В общем, надо еще пососать палец.
1. Бред.

2. Бред.

Смотри не откуси :D

Подобный метод ведения дискуссии очень близок к оскорблению собеседника и переходу на личности. Постарайтесь избегать подобного впредь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 19:121. Бред.

2. Бред.
Зря вы так, к сожалению, разумное зерно таки есть...Неспроста оочень много людей в 3 эпоху ТАК ненавидят АС, да и существование собственно Чад тоже показательно. И про Айил...
Цитата: ВТ, 26Он подумал, что девушка, возможно, удивится этому решению, ведь он тянул с согласием чуть ли не целый год. Оно и понятно, ведь обзавестись семьей значило для него поступить на службу к Сорелле Седай, той, которой служила Нелла. Но теперь он уже заручился благоволением Майрин Седай, так что это не имело значения.
Что-то мало похоже на обычные отношения работодатель-работник. Но я не буду настолько категоричен, как nurrus, так как информации, имхо, слишком мало для выводов.

nurrus

R_NEW Спасибо за пример. Большое.
Теория есть.  щас бы мясо нарастить.

самому лень перечитывать весь цикл.

игорь

Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 19:121. Бред.
Не рабы конечно, но кем они были по сути - крепостные.)

Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 19:122. Бред.
Почему бред - конечно не распространяется их власть на всю Рандландию, да и вообще не распространяется, но частенько зависит от поддержки ББ - усидит на троне правитель или нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: R_NEW от 22 мая 2010, 20:49
Зря вы так, к сожалению, разумное зерно таки есть...Неспроста оочень много людей в 3 эпоху ТАК ненавидят АС, да и существование собственно Чад тоже показательно.
Там не то что зерна, там вообще ничего разумного нет. Все эти вопросы уже не раз обсуждались в других темах. В данном случае мы имеем просто высосанное из пальца голословное утверждение, которое в принципе не заслуживает на внимание, т.к. является бездоказательным. Начнем пожалуй с того, что люди в Третью Эпоху отнюдь не поголовно ненавидят АС. Во многих странах их уважают и привечают, хотя в тоже время могут опасаться. Недоверие (несмотря на Клятвы) и страх перед АС во многом происходит из того как и чем закончилась Эпоха Легенд. Всем известно, что мир разломали АС, а ББ как ни крути правопреемница Зала Слуг. Да и "работа" АС в последние 1.000 лет, начиная со смерти Диане, не способствовала огромному скачку престижа организации. Но следует заметить, что за несколько столетий после Разлома, именно АС удалось добиться заметной стабильности в мире. Именно АС инициировали Второе Соглашение, Союз Десяти Государств. После того как Ястребиное Крыло выковал свою империю, АС в ней занимали видное положение. Падение влияния ББ и АС началось после глупости Бонвин и козней Ишамаэля. После смерти АЯКа тогдашняя Амерлин была близка к тому, что бы объединить все части империи под водительством ББ, хотя до этого Тар Валон осаждали более 20 лет! А что касается Белоплащников, то их орден сформировался уже после того как империя АЯКа развалилась на части. В целом мнение о АС неоднозначно и дел они натворили немало, но то что отпостил nurrus является бредом.

игорь
ЦитироватьПочему бред - конечно не распространяется их власть на всю Рандландию, да и вообще не распространяется, но частенько зависит от поддержки ББ - усидит на троне правитель или нет.
В последние годы влияние и поддержка ББ вообще ни о чем. Товарищ nurrus заявил "абсолютным монархом в рандландии явлется Амерлин". Это еще одно голословное утверждение, которое как и ИМХОта про АС-рабовладельцев является откровенной провокаций. И ни в одной из тем данный товарищ не удосужился как-то свою точку зрения аргументировать, а саму ее (точку зрения) меняет с завидной регулярностью. Благодаря троллингу nurrusа Непостоянного тема стремительна начала скатываться в оффтоп.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 23:25В последние годы влияние и поддержка ББ вообще ни о чем. Товарищ nurrus заявил "абсолютным монархом в рандландии явлется Амерлин".
Конечно это ИМХО, но логичное. Кто еще может продемонстрировать подобную власть, как власть Амерлин, которая пожизненна (смещения очень редки) - ведь многие правители уповают на то ,что их поддерживает ББ.
Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 23:25ИМХОта про АС-рабовладельцев является откровенной провокаций
Возможно. Но разве Айил не служили древним АС или служили избирательно? Могу не прав быть.

Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 23:25тема стремительна начала скатываться в оффтоп.
Я наверное тоже качу ее в оффтоп - просто последнее время об Айилл многое пытаюсь понять.

Я ничего не утверждаю - просто хочу разобратиься с помощью разных мнений в том ,что не очень понимаю сам.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...