Яндекс.Метрика Двуречье и Манетерен - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Двуречье и Манетерен

Автор Денис II, 13 августа 2007, 10:46

« назад - далее »

Lewis

Цитата: Thorton от 14 августа 2007, 13:46
Мда.. Выглядит правдоподобно, но тогда несходятся некоторые факты. Как могли орды тролоков прорватся к Манетерену когда он находился на таком растоянии от запустенья?
Но ведь троллоки не блицкригом опустошили Манетерен. Война длилась более трех сотен лет. Достаточно времени, чтобы неторопясь дойти до Манетерена.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Thorton

Но другие государства тоже ведь сразу небыли побеждены, просто логически Манетерен должен был долгое время остоватся в стороне, чего по описанию в книге никак не выходит. Правда возможно мы спорим из-за эллементарной недосказаности в книги. Но мне кажется что тем сабытиям более бы соответствовала карта на которой Манетерен занимал отчасти более северные територии.

Денис II

Цитата: Thorton от 14 августа 2007, 13:46
Мда.. Выглядит правдоподобно, но тогда несходятся некоторые факты. Как могли орды тролоков прорватся к Манетерену когда он находился на таком растоянии от запустенья?
Вот, что рассказывала по этому поводу Морейн:
   Они были далеко, воины Манетерен, на Поле Беккар, прозванном Полем Крови, когда пришло известие о том. что армия троллоков идет на их родину. Слишком далеко, чтобы сделать что-нибудь, кроме как ждать вестей о гибели родной страны, ибо войска Темного намеревались покончить с нею. Сокрушить могучий дуб, обрубив его корни. Слишком далеко, чтобы сделать что-нибудь, оставалось только скорбеть.
ОМ:9
То есть, очевидно, имел место отвлекающий удар, уведший манетеренскую армию с пути удара главного. Наверное, не только манетеренскую.

Цитата: Thorton от 14 августа 2007, 13:46
И ещё Манетерен называли занозой для темного :-) ну что-такое(не помню уже), но называли так из-за постоянного участия Манетеренских войск в войнах против тролоков движущихся из запустения. Но как так могло случится, если Аридол тогда был ещё действующим государством, каким-никаким но гасударством достаточно сильным.
Стало быть, было право на проход войск.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Thorton от 14 августа 2007, 14:09
Но другие государства тоже ведь сразу небыли побеждены, просто логически Манетерен должен был долгое время остоватся в стороне, чего по описанию в книге никак не выходит. Правда возможно мы спорим из-за эллементарной недосказаности в книги. Но мне кажется что тем сабытиям более бы соответствовала карта на которой Манетерен занимал отчасти более северные територии.
В то время был Союз Десяти Государств. Следовательно, логичней предположить, что Манетерен в скором времени включился в борьбу, а не сидел и ждал, пока троллоки прийдут по его душу.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Thorton

ЦитироватьСтало быть, было право на проход войск.
Но сново же про это ничего не сказано. Как ничего не сказано где находились Манетеренские войска вмомент атаки. Поэтому мне кажется выводы стоит строить основываясь толко на факты предоставленые в книге.

Денис II

Цитата: Thorton от 14 августа 2007, 13:46
Как могли орды тролоков прорватся к Манетерену когда он находился на таком растоянии от запустенья?
Кстати, Аридол погиб раньше Манетерена. Так что орды троллоков могли пройти по охваченным анархией, а может, уже захваченным ими аридольским землям.
Плюс, мы не знаем, что было на тот момент с остальными государствами. Возможно, самые северные уже были разорены.

Цитата: Thorton от 14 августа 2007, 14:22
Но сново же про это ничего не сказано.
Зато сказано про союз. Логично предположить, что союзники должны были пускать к себе войска друг друга - иначе, как бы они могли друг другу помочь?

Цитата: Thorton от 14 августа 2007, 14:22
Как ничего не сказано где находились Манетеренские войска вмомент атаки.
Сказано, что они участвовали в какой-то битве где-то далеко от родины. Очевидно, битвы с троллоками - вряд ли у в разгар троллоковых войн у стран находились время и силы на междуусобчики.

Цитата: Thorton от 14 августа 2007, 14:22
Поэтому мне кажется выводы стоит строить основываясь толко на факты предоставленые в книге.
Вот именно - делать выводы. То есть, опираясь на одни факты, устанавливать другие. А не только повторять то, что написано в книгах.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Можно с уверенностью говорить, что в момент Троллоковых войн у 10 городов-союзников было право прохода. Не могло не быть. Хотя бы потому, что все люди сражались против животных. Представьте такую ситуацию: город-государство отказывается пускать на свои земли союзников. Животные идут на этот город. И что? Права прохода нет, союзники не придут. Что делать? Вводить это право в экстренном порядке? Даже не смешно.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Thorton

Всё равно за неимением больших фактов точный вердикт в обьяснении событий тех дней зделать нельзя, как по-мне. Так что я хотел бы перевести тему немного в другое русло - именно на установлении есть ли родственная связь между народностями двуреченцев и андорцев, или это абсолютно разные народы. Я повторю свое мнение поэтому поводу - нет, это абсолютно разные народы. Хотелось бы услышать что думают по этому поводу остальные.

Vesna

Я думаю, что корни разные: Двуречье принадлежало Манетерен, а основная часть Андора - Кореманде, именно отсюда разница в характере и внешности андорцев и двуреченцев.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Lewis

Цитата: Vesna от 14 августа 2007, 23:38
Я думаю, что корни разные: Двуречье принадлежало Манетерен, а основная часть Андора - Кореманде, именно отсюда разница в характере и внешности андорцев и двуреченцев.
Поразмыслив, соглашусь. Действительно, корни разные... :-\
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Денис II

Цитата: Thorton от 14 августа 2007, 22:28
Всё равно за неимением больших фактов точный вердикт в обьяснении событий тех дней зделать нельзя, как по-мне. Так что я хотел бы перевести тему немного в другое русло - именно на установлении есть ли родственная связь между народностями двуреченцев и андорцев, или это абсолютно разные народы. Я повторю свое мнение поэтому поводу - нет, это абсолютно разные народы. Хотелось бы услышать что думают по этому поводу остальные.
Что мы знаем о происхождении двуреченцев? Когда-то на этой территории жил народ манетеренцы. Возможны варианты:
1. Двуреченцы и есть манетеренцы (только сменившие название).
2. Манетеренцы исчезли (были ассимилированы, изгнаны и рассеяны по миру, погибли в результате войны или эпидемии), их сменил другой народ, который со временем исчез везде, кроме Двуречья - это и есть двуреченцы.
3. Манетеренцы исчезли, их сменил другой народ, часть которого обособилась в Двуречье и постепенно стала новым народом - двуреченцами.
Прямых свидетельств нет, только туманные намёки Морейн, но наиболее вероятным представляется 1-й вариант.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Мне тож нравиться вариант 1, но если смотреть правде в глаза, то вероятней третий вариант

Grey

А по-моему верен 1 вариант. Ведь манетеренская кровь сильна в Двуречье.
Понятно, что она теперь разбавлена, но всё таки есть.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 29 августа 2007, 01:54
Мне тож нравиться вариант 1, но если смотреть правде в глаза, то вероятней третий вариант
Это почему? Морейн говорила, что после падения Манетерена Двуречье превратилось в захолустье. А в захолустьях обычно крупные потрясения не случаются.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Мне кажется, что второй вариант ближе к истине, т.е., что манетеренцы как народ исчезли (были ассимилированы). Многие пошли дальше по миру, а некоторые осели в Двуречье. Двуречье действительно захолустье, мало кто из иностранцев туда приезжало (до того, как начались события, описанные в книге, разумеется). Поэтому двуреченцы максимально сохранили ту, манетеренскую, кровь.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.