Яндекс.Метрика Мой первый Джордан. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мой первый Джордан.

Автор Nataly, 01 февраля 2008, 21:52

« назад - далее »

JustAMan

А я как не имел КВ в твердом переплете, так и не имею...
И вообще история запутанная ::)
Сначала я, кажется, выпросил у друга ВХ, т.к. предыдущие книжки кто-то у него уже читал, причем выпросил только первую треть (они были изданы в трех книжках).
Так сказать, проникся :) И стал теребить на предмет первой книжки в серии (ясно было, что это серия, и ясно было, что читать с середины, а потом читать начало - бе!)
В итоге выбил первую, а дальше пошло-поехало...
Самым же интересным в данной истории следует признать, что книжки у друга были не свои, а взятые у одноклассника... :D Причем этот бедолага увидел их лет вроде через 5, ну может через 4, после того как "дал почитать" :) Правда, это были только первые три книги... Остальные друг сам покупал, ну а я брал почитать ;D Так вот и добрался до "Короны Мечей", которую читал еще один приятель :) Терперь было никак, пришлось найти в электронном варианте... Кстати, в поисках "Перекрестка Сумерек" (кажется, его) попал на этот сайт, живший еще на wot.boom.ru :) И, конечно же, я шел в Свете ;D (кто помнит тот сайт - поймет). Отложил я для себя этот адрес в голове, да и пошел читать дальше...
А когда вышел Нож Сновидений, я полез искать его перевод, и меня перекинуло с вот.бум.ру сюда... Не помню, в тот раз или потом, но я обнаружил форум и осел (прошу заметить, именно осел, а не осёл) тут ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Элиан

У меня стечение обстоятельств такое. :) сейчас я говорю: хвала Свету,что кому-то не понравилось Око Мира,и он отдал его в нашу школьную библиотеку! Там я его и нашла,шерудя по полкам... Жадно читала и перечитывала, могла рассказать-почти наизусть. Но не было,не было денег,чтобы купить продолжение... Тогда через смс-чат я случайно познакомилась с одним молодым человеком,заинтересовала своими взахлеб-рассказами о Джордане,и он купил сразу все книги. Вот так Джордан познакомил меня с мужем! ;-)

Mitrodor

У меня все просто и банально: однажды, зайдя в книжник и осознав, что все знакомое уже прочитано, а какойто подазрительный роман русского автара с суровым тяжеловоорженным мужчиной на обложке брать не хочется, я обратил внимание на стройную линию книг на одной полке: книг 6, и все за авторством РД. Узнал, какая из них первая, посоветовался с друзями, купил, и пошло поехало..

Alisa

На день рождение подружки, зная, что я люблю фэнтэзи, подарили мне трилогию(как им казалось) в очень красивой обложке. Как же я их потом высмеивала, когда оказалось, что это пятая книга целой серии. Прочитала "Огни Небес" - мало что поняла, нет ни начала, ни конца. А потом уже, когда добралась до интренета, скачала и распечатала все остальные части (их тоже было всего девять, и пришлось ожидать ещё несколько лет выхода продолжения)и поняла всю масштабность произведения. Мне понравилось, но сейчас считаю, что слишком уж все затянуто в последних частях, и в 12-й книге автор не успеет раскрыть все загадки.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

SolaRin

А я услышала о Джордане на одном сайте. Заинтересовалась, потому что люблю длинные циклы. Прочитала некоторые отзывы, темы, посвященные Джордану, мельком просмотрела электронный вариант первой книги и через некоторое время купила "Око мира". И мне понравилось! Позже стала покупать всю серию, а то что не находила в магазине, заказывала через интернет.

PLUTON

Меня с Джорданом познакомил Гудкайнд и АСТ :D. На последних страницах книг перечислялись "знаментиые творцы миров", среди которых значились Мартин и Джордан. Сначало купил Игру Престолов Мартина. Потом в другом городе случайно в книжном магазине обнаружил ПК Джордана. Купил, быстро прочитал, проникся, по приезде в свой город купил ВД (больше ничего не было) и стал ждать новых книг. Приходили они в разброс. Так что я сначало прочитал ВХ, потом ВТ, ВО, СЗ, ОН, КМ, ПС. Затем скачал Нож Снов. И уже после начал читать ОМ.
Конечно же, в перерывах между покупкой новых частей серии и сразу после покупки и прочтения, перечитывал Цикл.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD_T

Я, как и Алиса, тоже начинал с Огни небес. Искал этак около 2000 года что бы почитать в поезде и случайно выбрал эту книжку. Понравилась. Потом оказалось, что она пятая в серии, и я стал искать другие в магазинах (интернет у нас в Сибири тогда только появлялся). Так что читал вразброд, то одна книга появиться, то другая. Одной из последних, кстати, была самая первая Око Мира. Все вместе заняло года 4-5. Ну а потом, после Перекрестка, залез в инет, поискать когда выйдет следующая книга. Каково же было мое удивление, что она уже существует на данном сайте. Естественно, скачал, теперь жду окончания.

GoodBoy123

Око Мира и Возрождённый Дракон подарили знакомые. Прочитал ОМ затянуло, посмотрел в тырнете порядок и начал искать в городе Великую Охоту. Искал долго, но нашёл. Сейчас закончил читать Восходящую Тень, скорее всего сегодня куплю Огни Небес. 
Слово - не воробей, вылетит не поймаешь.

Layna

Да уж, понимаю, мне повезло - я все читала по порядку, по мере выхода. У меня тогда папа в АСТ работал, и начал приносить серию "Век Дракона", когда она только-только появилась. Кстати, "Око Мира" было второй выпущенной в этой серии книгой, если мне память не изменяет. Я вообще его сначала читать не хотела, потому что перед этим прочитала "Ведьмака", он мне не понравился, и я думала, что в этой серии все книги такие. Но уже после первых трех глав "ОМ" поняла, что это будет одна из моих самых любимых книг. Так и есть по сей день.
Ну а все остальные читала по порядку, как только они выходили. Сначала, опять же, папа доставал, а потом уже стала сама покупать.

JustAMan

Цитата: GoodBoy123 от 12 мая 2008, 06:34
Око Мира и Возрождённый Дракон подарили знакомые. Прочитал ОМ затянуло, посмотрел в тырнете порядок и начал искать в городе Великую Охоту. Искал долго, но нашёл. Сейчас закончил читать Восходящую Тень, скорее всего сегодня куплю Огни Небес. 
"И только немного завидуешь тем, у кого вершина еще впереди" (ц) В.Высоцкий
:)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rand007

А мне знакомая, коллега по работе дала почитать, в 2005 году. Очень понравился Пролог, заинтриговал. С 1 по 3 читал подряд, потом, если не ошибаюсь, с 6 по 10, получилось в разнобой, потому что в это время 4,5 книги читала мама, этой знакомой. Потом, естественно,  перечитывал с 4 по 10, спустя 1,5 года перечитал с 1 по 10 и в электронном виде 11. В прошлом году прочел "Новую весну". Некоторые особенно любимые мною моменты перечитывал по несколько раз.

Morgana

Лет семь назад мой будущий муж, тогда еще просто знакомый, подсунул мне Око Мира. Опыт чтения имею, прямо скажем, немалый, но впечатление произвело на меня Око сильное и сразу. Прочла постепенно все, что уже было напечатано. А потом с нетерпением мы вместе ждали Сердца Зимы, Перекрестков Сумерек... И в промежутках снова перечитывали все с начала и до очередного конца... А Нож Сновидений скачала с этого замечательного сайта, тоже дважды перечитала. И Новая Весна очень порадовала. Ждем, конечно же, последнюю книгу.
Мастер Джордан, на мой пристрастный взгляд - величайший демиург. Заметила, что временами просто неодолимо тянет снова прикоснуться к какой-либо (по настроению) из этих книг, и бывает это, когда необходимо "подзарядиться" для каких-то важных в жизни событий.
Кстати, Толкиена прочла (как ни странно) в промежутках между книгами Джордана. Мое мнение - высочайшие мастера одного класса!
А недавно моя дочь прочла Око Мира и увлеклась - вот так заработала преемственность поколений!!! :)

МаШадар

Взял сдуру в библиотеке первую попавшуюся книгу [ОМ]...а потом прочитал...а потом продолжение 2 года найти не мог...а потом через мобильник вышел на продолжение...а потом...а потом...а потом я и на Вас вышел...Гы!
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Windful

А мне, вот, Ronnie дал почитать...) Или, кажется, я сама его попросила - точно уже не помню) Но узнала я про КВ точно от него  :)
Сейчас "Восходящую тень" дочитываю) И тайно надеюсь дочитать все книги, пока не выпустят последнюю, ибо по моим скромным подсчетам, я читаю быстрее, чем Сандерсон пишет  ::)

Йеннифер

Н-да, я вижу не одной у меня словосочетания Джордан и будущий муж здесь присутствует. ;D

Я тоже 5 лет назад начала встречаться со своим будущим мужем, он любит читать фантастику. Купил ОМ, но ему не пошло, сказал что скучновато, слишком много длинных описаний местности, одежды и т.п. А я увидела у него на полке, взяла, прочитала на одном дыхании. После этого он мне покупал в подарок каждую следующую книгу, когда я заканчивала читать предыдущую. ::)