Яндекс.Метрика Мой первый Джордан. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мой первый Джордан.

Автор Nataly, 01 февраля 2008, 21:52

« назад - далее »

Александр Тагере

Я купил Око Мира на третьем курсе, в 2003 году. Мне посоветовал однокурсник, он то же увлекается фэнтези и фантастикой - у него первый раз я прочитал эту книгу. Ну а затем дальше начал читать
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Летучий МыШ

Мне книгу подарили в 2002 году.Причем Великую Охоту.Долго не мог прочесть дольше первого десятка страниц)))А потом как то года через 2 прочел-таки.И затянуло...Но в районе не достать особо,а когда в 2007 приехал на учебу в Киров - купил ОМ,ВД,ВТ и ОН.А год назад прочитал с телефона на Альдебаране и остальные))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Йеннифер

Я нарыла Око Мира, пять лет назад, на полке у своего тогда еще не мужа  :D. Он купил и не мог осилить, не рекомендовал, а я взяла попробовать... следующие книги он мне все сам покупал каждые два месяца ;D. Ну кроме НС, ее уже в электронке читала.

Мэт Коутон

А я у друга одолжил Сердце Зимы. Зацепило. Попросил еще, а у него была книга Легенды, а там рассказ Новая Весна. Из-за этого мне очень нравится Морейн. А все остальные книги я этим летом прочитал с экрана монитора. Я тода один дома жил и запоем за пару недель все прочитал. Утром на работу потом домой и до 2-3 ночи. Я чуть не заплакал когда узнал, что Роберт Джордан умер=(
"Дови'энди си товайя сагейн"
Время бросить кости

София Шавро

Спасибо автору темы звучит, как "Мой первый поцелуй"! :
"Это был тёплый августовский полдень 1996 года."
Если кому-то интересно дальше, зайдите по ссылке:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,348.150.html#quickreply
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

МечМастер

 У меня все просто. Будучи в 96 году в гостях у друга в Ачинске, в перерывах между возлияниями, прочитал ОМ, ВО и ВД - очень понравилось. Книги настолько зацепили что по возвращении домой в Н-ск купил все три. Потом покупал по мере выхода. С монитора читал только НС, скачанный отсюда уж очень долго его не издавали, а вообще не люблю читать с монитора, бумажная книга как то теплее и приятнее, с ней на балкон можно выйти покурить, в транспорте почитать и т.п. :)
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Долговязый Джон

В 98 году увидел на книжных прилавках "Властелин Хаоса". Чем-то он меня зацепил. Так что можно сказать что получилось все случайно. Зато с тех пор пчитал и перечитывал книги цикла несколько раз.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Dikarka

#52
Я с этим циклом первый раз пересеклась когда в 2007 купила двухтомник Перекрестки сумерек (я тогда в силу своей наивности не знала что они не первые эти две книги, как и то что далеко не последние).  Искала что бы почитать и понравилась обложка в серии Век дракона. Не скажу что мне очень понравилось, но стало интересно и я начала скачивать остальное (у нас правда привезли остальные книги но я столько купить просто не в состоянии). Скачивала долго,т.к. интернета тогда у меня ещё не было. Зато сейчас скачала всё с Маленькой паутинки :-X - там формат очень удобный, т.к. я читаю с экрана :P.
В бумаге купить пока желания не возникает, т.к., хотя Джордан стабильно числится у меня в любимых авторах, есть другие писатели, которых я бы купила в первую очередь (Дворецкая, Денисова, Семенова, Витковский - только не бейте ;D)
В общем сейчас прочитано всё что вышло при жизни автора. Жду перевода, умираю просто. Но по главам читать не хочу - мне то что переведено на полдня.
Странный цикл, по-моему ни на что не похожий. С одной стороны жутко раздражает огромный объем и количество героев, с другой они все интересные и хотя очень все растянуто и некоторые места только пролистываешь но как-то сразу принимаешь это что так и должно быть.
Не понимаю людей, которые сравнивают это произведение с Толкиеном, по-моему совсем ничего общего, только при чтении ОМ возникают ассоциации и то не так чтобы очень.
Главный недостаток цикла - пока подходишь ко второму десятку томов забываешь некоторые важные для сюжета детали, не говоря уже о том что начисто перепутывается что и где было - а Джордан ведь очень любит завязку из первого тома раскрыть где-нибудь томе в шестом ;D :D.
Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно

Шарин Налхара

Ой, а я тут не отметилась что ли?... О_о

С Джорданом познакомилась на первом курсе. Нашла и друга, и любимые книги одновременно.
Кажется, это была первая неделя сентября 2003 года. Лекция, я еще никогошеньки не знаю. Сижу, пытаюсь вдумчиво слушать лекцию, кажется, по ОБЖ %) Справа от меня сидит парнишка и внаглую читает какую-то толстую книгу. Только начал - первую страницу открыл. Ну я чуток поближе подвинулась на скамье. Читаю - муть какая-то... Убийца Родичей, Темный, "О моя Илиена!" и бла-бла-бла. А на тот момент я вообще из фентези была знакома с Хоббитом да с книжками М. Семеновой. Читаю дальше у него через плечо - и опять тягомотина... Фермеры, Бел Тайн, ага.. Подумала, что лекция всяко скучнее, чем эта книжка, продолжила читать. Познакомилась с парнишкой. В общем, в конце лекции нас обоих выгнали. ))) Оба так зачитались, что вообще забыли про препода )))
Так дальше и пошло. Первую книгу прочитали вместе. Вторую я у него экспроприировала, ибо "на один день чтения". И так далее до Сердца Зимы. Себе я купила всю серию только потом, в 2004-м году на Новый Год )) И пошло-поехало... Перекрестки Сумерек и Нож Сновидений сначала читала здесь, на Цитадели, правда, вторую сперва читала в оригинале.
По прочтении Перекрестков Сумерек нашла в сети тогдашние еще wot-boom и shayolghul и сидела там. не вылезая ))) Ну вот как-то так...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Надо же, я тоже здесь не отмечался.
Началось все в 1995 году. Поехал я в спорткомплекс Олимпийский, в котором на книжном рынке я постоянно покупал книги. И довольно таки случайно купил книгу под названием "Око мира". Это было то самое первое АСТовское издание. И книга увлекла необычайно. Первоначально я и не подозревал, что это только первая книга цикла, подозревать я начал это ближе к концу. И как же долго было ждать следующую книгу... Она вышла только через год. Правда первые несколько лет в год выходило по 2 книги. 1996: Великая охота и Возрожденный Дракон. 1997: Восходящая тень и Огни небес. 1998 год: только одна - Властелин Хаоса. 1999: Корона мечей и Путь кинжалов. Все книги просто проглатывались. Кроме того, часто перед выходом очередной книги я освежал воспоминания, перечитывая все сначала. А затем все замедлилось. К тому моменту у меня выход в Интернет был, так что я выяснил, что следующая книга еще не вышла. И когда на некоем сайте elai.da.ru я наткнулся на начавшуюся переводится Сердце зимы, это было нечто. Закончился перевод, правда, на другом сайте под названием "Цитадель детей Света", располагавшемся тогда на wot.boom.ru. Так с тех пор и следил за переводом.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Дамер

Цитата: Luan от 12 декабря 2009, 00:43
Надо же, я тоже здесь не отмечался.
Началось все в 1995 году. Поехал я в спорткомплекс Олимпийский, в котором на книжном рынке я постоянно покупал книги. И довольно таки случайно купил книгу под названием "Око мира". Это было то самое первое АСТовское издание. И книга увлекла необычайно. Первоначально я и не подозревал, что это только первая книга цикла, подозревать я начал это ближе к концу. И как же долго было ждать следующую книгу... Она вышла только через год. Правда первые несколько лет в год выходило по 2 книги. 1996: Великая охота и Возрожденный Дракон.
тут явная путаница--ОМ и ВО издали в один год/1996, ВД и ВТ--соответсвенно в 1997ом.

Lietto

Первая Джорановская книга была у меня "Возрожденный Дракон", которую я нашел на полках библиотеки детской (было это в классе восьмом). Следующей книгой была "Корона мечей" (других книг из этой серии там не наблюдалось)!
Поэтому я был маленько в недоумении на счет сюжета. Но потом узнал что их около десятка этих книг и хотелось прочитать все, но увы в наших книжных магазинах Джордана было найти трудно (а если и было то не то что нужно).
Но после появления интернета все сбылось - и теперь думаю Джордан со мной на всю жизнь!

МечМастер

Цитата: Lietto от 12 декабря 2009, 13:18Но после появления интернета все сбылось - и теперь думаю Джордан со мной на всю жизнь!

Так держать!
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

arcanis

Цитата: Lietto от 12 декабря 2009, 13:18Первая Джорановская книга была у меня "Возрожденный Дракон", которую я нашел на полках библиотеки детской (было это в классе восьмом)
+1 тока не возрожденный дракон, а властелин хаоса :)

Действительный член клуба Зануд

Луан

Цитата: Дамер от 12 декабря 2009, 12:35тут явная путаница--ОМ и ВО издали в один год/1996, ВД и ВТ--соответсвенно в 1997ом.
Да, похоже так, сейчас глянул на книгу... Видно память уже подводит. :uglystupid2: Но ощущения я свои передал, ждать вторую книгу пришлось долго.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней