Яндекс.Метрика Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления. - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления.

Автор Mikka, 08 июня 2008, 09:18

« назад - далее »

Денис II

Цитата: eg от 01 апреля 2011, 15:11
Надо же! - Дочитал восьмую! Во что же я влез... Действительно, как здесь кто-то правильно подметил - это зомбирование какое-то.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус. :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

eg

Приступил к чтению  серца зимы. Сразу встает вопрос. Это просто очередной аллогизм книги, или то, что имея десять альтернатив для достижения поставленной цели или решения проблемы, ГГерои выбирают наиболее долгие, муторные и нерезультативные.
Спойлер
Например в случае пленения Фаиле, Алиандрэ и Моргейз шайдо. У Перина же Ашаманы были! Все что было надо прыгнуть в Кайрин и вернутся со 100тысячным войском, оцепить округу... Да и без этого легко оботись можно было. Но все надо было делать через одно место.
Потом у Ранда под началом не менее миллиона бойцов. - Аильцы, легион дракона, различные вассалы, Ашаманы! Он весь континент может за неделю завоевать! И малой кровью с таким преимуществом. Просто всех ошеломит и все. А он тянет... Даже Эбудар на блюдечке брать не стал. Это он специально чтобы отсрочить исполнение пророчества и встречу с темным?
[свернуть]
специально для того устроенно, что бы как можно больше томов написать?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

SuanSanchey

#377
Цитата: eg от 05 апреля 2011, 00:27
Спойлер
Например в случае пленения Фаиле, Алиандрэ и Моргейз шайдо.
[свернуть]
Спойлер
См. хронологию - большой спойлер.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,7677.0.html
От пленения Фэйли до конца "СЗ" пройдёт 2,5 недели.
Большой спойлер

а от пленения Фэйли до окончания сюжетной линии - 2 месяца
[свернуть]
[свернуть]
Цитата: eg от 05 апреля 2011, 00:27
Спойлер
Даже Эбудар на блюдечке брать не стал.
[свернуть]
Спойлер
Там после нормализации погоды Чашей Шаманы странно воспринимали ЕС.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

eg

SuanSanchey  Сюжетной линии СЗ или всего цикла? А Элейн-то у него интим будет? Как это он за 2 месяца уложится?
(спойлеры смотреть не хочу.)
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

SuanSanchey

#379
Цитата: eg от 05 апреля 2011, 00:46
Спойлер
Сюжетной линии СЗ
[свернуть]
Спойлер
Сюжетной линии плена.
[свернуть]

Цитата: eg от 05 апреля 2011, 00:46всего цикла?
А "весь цикл" ещё не закончен.
Цитата: eg от 05 апреля 2011, 00:46(спойлеры смотреть не хочу.)
Зачем тогда спрашивать? Слова "сюжетная линия" взяты из текста, прикрытого спойлером.

Цитата: eg от 05 апреля 2011, 00:27
Спойлер
Все что было надо прыгнуть в Кайрин и вернутся со 100тысячным войском
[свернуть]
Спойлер
Версия: шаманы Ранда выдохлись после драки с Шончан, а без них сотни тысяч переправлять затруднительно. А у Перрина Шаманов - 2 штуки.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

eg
Хронология цикла сдвинута. Чтобы понять когда какие события происходят параллельно лучше смотреть выписанную хронологию хоть бы здесь на сайте.
Спойлер
АМ не всесильны. Чтобы собрать предлагаемое вами войско, а тем более переправить его, нужно время и немалое. У Перрина вообще два АМ, а это меньше чем ничего, хоть на безрыбье и то хлеб. Пока Айбара будет собирать войска или выпрашивать таковые у Ранда пройдет слишком много времени. Тем не менее кое-какие доп. силы он все же с помощью Перемещения притащил - 3-4 тысячи лучников. Т.е. у него на момент освобождения дам была довольно неплохая армия. Он ведь ставил себе целью освободить конкретных людей, а не воевать с Шайдо. А для подобного рода операции сил у него было достаточно.

Даже будь у Ранда больше бойцов и больше направляющих, завоевать континент за неделю - просто нереально. Можно пройтись аки смерть, разрушая все на своем пути, но взять под контроль что-либо и удержать - нет. Собственно говоря Тень фактически только этого и ждет, чтобы ВД и всякие нейтралы, его потенциальные союзники, друг друга начали бы резать. После этого Избранные добьют что осталось и все дела. Нету у Ранда ни времени ни столько войск, чтобы заниматься завоеваниями, есть только надежда навести порядок на подконтрольных территориях. В Запустении дофига и больше Отродий и в Последней Битве нужен будет каждый меч. ВД уже сейчас испытывает нехватку ресурсов (читайте "Грядущую бурю" и "Башни полуночи"), а их станет еще меньше. Взять Эбу Дар было проблематично, учитывая, что во-первых, изначально Ранд планировал просто отбросить Шончан от границ Иллиана, т.е. достаточно солдат у него для взятия города просто не было, а во-вторых, в Алтаре после юза Чаши имеется аномалия, которая затрудняет контроль ЕС для любого направляющего, из-за чего под удар ВД, юзавшего Калландор попала и его собственная армия.

Про Илэйн - дочитайте СЗ ;)
[свернуть]

Цитироватьспециально для того устроенно, что бы как можно больше томов написать?
Да нет. Но все коротко не опишешь. Чтобы раскрыть персонажей и прояснить разные важные вещи нескольки х книг мало. Вон БС дописывая за РД поопускал многие детали в последних книгах и лучше они от этого не стали. Наоборот возникло больше вопросов и полезли явные неувязки-не состыковки-непонятки.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Asmodian

Не удивлюсь если люди читающие книги РД на 5-6томе забыли что было в самом начале,вот я например читаю 10том и тяжело вспоминать некоторые события,что делать как быть...я начинаю подумывать уже чтобы начать читать заново и самые важные моменты записывать...
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Asmodian

Времена меняются и мы меняемся с ними.

Шерлок

Цитата: Asmodian от 08 ноября 2011, 01:11
кто как с этими трудностями спровляется?)
Каждый по разному :) кто-то делает необходимые и важные по его мнению,записи в блокнот. кто-то выучивает текст,а кто-то банально перечитывает интересующее его событие.

самый лучший вариант это спросить о каком-то событии и дождаться ответа :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Эри

Честно говоря начала читать не давно, по началу было скучно , но  с книги так седьмой затянуло.Больше всего по началу раздражали так называемые супер девочки. Особенно Найнив, когда читала  пятую книгу , переживала за Лана.Бедные Том  и ловец воров Джуилин, завидую их выдержке.

arcanis

ну я не совсем в первый раз читаю. Но тут все таки я понял - вернее, мысль до этого бывшая практически неосязаемой, воплотилась - почему мне не нравилась Эгвейн. Ее ПоВы начиная с ВХ (и немного ОН) доставляли не меньше ПоВов Элайды (да упокоит Свет ее душу). Проводя параллель в своем сознании, я даже заметил, что они даже очень похожи друг на друга (в смысле Эгвейн и Элайда). А главы с ПоВ Эгвейн (как раз из за того что доставляли сильно) еще и читались медленно.
На самом деле, я б даже сказал, что Кадсуане больше симпатизирую, чем Эгвейн :D

Действительный член клуба Зануд

Эри

А я Эгвейн в восхищаюсь, особенно когда ее пленили в Башне, не  каждая молодая девушка обладает такой силой духа.Тем более, она перживает, то что Башня трещит по швам.

Удафф

Цитата: Эри от 03 февраля 2012, 01:07
А я Эгвейн в восхищаюсь, особенно когда ее пленили в Башне, не  каждая молодая девушка обладает такой силой духа.
Сила духа и ЧСВ - две большие разницы.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Fallingstranger

#388
Скажу я вам, после НШ Око Мира уже не так весело читать, как должно бы было. Спалила себе всё содержание прочтением коротких содержаний и воспоминаний героев - утерян элемент неожиданности. Но..теперь уже знаешь, на какие детали обращать внимание. Так даже интереснее.

Кстати, я тоже Эгвейн в плену восхищаюсь. Эпика ::) любимые куски из НШ

Рыжик

[off-topic]
Цитата: Fallingstranger от 03 февраля 2012, 01:57Скажу я вам, после НШ Око Мира уже не так весело читать, как должно бы было. Спалила себе всё содержание прочтением коротких содержаний и воспоминаний героев - утерян элемент неожиданности. Но..теперь уже знаешь, на какие детали обращать внимание. Так даже интереснее.Кстати, я тоже Эгвейн в плену восхищаюсь. Эпика  любимые куски из НШ
НШ - это Нож Шновидений, я правильно понял? Или, хотя бы, Новая Шесна? а то теряюсь: может, я чего не в курсе? ???
Без обид. Просто мысли застило. :(
[/off-topic]