Яндекс.Метрика Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления. - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления.

Автор Mikka, 08 июня 2008, 09:18

« назад - далее »

Элиан

В конце книги - глоссарий. Путеводитель - отдельное произведение, кратко описывающее суть цикла.

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ansnov

Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ansnov от 01 декабря 2009, 21:54
Автором его тоже был РД?
Да, и со-автором у него была Тереза Пэттерсон, которая написала и World of Shannara по книгам Терри Брукса.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Lietto

О, можна я тут спрошу, а будут ли еще книги выпущены (в смысле 13-ая и 14-ая) и будет дописан приквел?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Lietto от 01 декабря 2009, 23:24
О, можна я тут спрошу, а будут ли еще книги выпущены (в смысле 13-ая и 14-ая)
Естественно, об этом уже официально объявлено, и 13-ая на 72% написана уже; выход 13-ой планируется на октябрь 2010, 14-ой - октябрь 2011.
Цитата: Lietto от 01 декабря 2009, 23:24и будет дописан приквел?
На счет приквела пока не ясно; издатель горит желанием выпустить вообще все, что РД планировал написать, БС и Харриэт пока сомневаются. Пишите БС и Харриэт письма - может, услышат мольбы :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Lietto

Главное чтоб они написали именно, то что хотел Джордан!
А так думаю они выпустят их!

Тилион

#142
Пожалуй для начала расскажу о том как я узнал о КВ   Если честно сказать, то о существовании цикла я даже и не подозревал. читал ВК, Сильм и все с этим связанное...Но вот однажды ( уж незнаю может меня Создатель на это направил или черт дернул)) ) вообщем непонятными мне путями, вышел я на одного человека, по аське, с которым я обсуждал ВК и др. Как то решил я спросить у него совета, чтобы он порекомендовал мне прочитать что то интересное... И тут он рассказал мне про КВ, что это цикл который "съел его мозг" вроде так. ;-) Я
решил последовать совету и найти КВ. Читал я с НВ, ну уж так получилось, и уже не смог остановиться... прочитал все на тот момент опубликованные книги, а это было этим летом. Летом времени много, то читал буквально день и ночь. просто не мог себя остановить. Впечатления были потрясающими, просто неописуемыми))) Сейчас перечитываю потихоньку, правда начал почемуто с конца.
P.S  И выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСЬ Феанору, за то что "направил на путь истинный"

yuliaNa

Я начала читать не очень давно. Раньше все собиралась, но как то руки не доходили... Начала с Ока Мира сначала показалось немного нудновато, но потом ничего. Вликая охота вообще великолепна читала прям взахлеб. Сейчас 3-ю читаю, превод конечно не оч хороший, но все равно читать безумно онтересно)

Викенция

Я прочитала первые 9 книг несколько лет назад. Недавно снова начала читать этот цикл, впечатления - будто читаю впервые! Удивительные книги! Хватает всего: и действий, и описаний, хорошо прописаны характеры... В общем, высший класс! [love]

Денис II

Цитата: yuliaNa от 11 декабря 2009, 15:48Сейчас 3-ю читаю, превод конечно не оч хороший, но все равно читать безумно онтересно)
Могу утешить, перевод в 3-й серии - самый уродский, дальше будет легче. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

666

А я познакомился с КВ в 1999г., в универе девушке вернули "Великую охоту", и я взял почитать, с тех пор данный цикл - "самая любимая книга". Причем до этого были ВК, потом продолжение ВК от Ника Перумова (эта книга произвела очень большое впечатление), но теперь все меркнет перед КВ :)). Где то рядом и пониже - "Мастер и Маргарита".

Повезло, что начал читать со второй книги, а Око мира намного позже. Думаю, что Око мира может и не дочитал бы, как то она особняком, во всяком случае для меня.
Все книги (что вышли) прочел тогда за недельку, ну а потом как выходили.
Впечатлений море, ну не встречал я более интересной книги/цикла.
П.С. Грядущую бурю долго не мог начать, боялся, но боялся зря.

котька

А я вообще то была небольшой любительницей фэнтези. Но подружка как то своему парню в подарок (классный кстати подарок!) купила "Око мира". Я ее прочитала за три дня... Теперь болею КВ :) и жду с нетерпением перевода каждой новой главы! Так что спасибо подружке и переводчикам :)
;)

Кэтрин

А меня подруга на КВ подсадила... Я как начала читать, так и не смогла остановиться!!! Это моя самая любимая книга-фэнтези!

котька

КВ - это действительно лучшее, что я читала! И теперь я уверена, что за книги РД ни каких денег не жалко! Ведь так приятно перелистывать странички...