Яндекс.Метрика Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления. - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления.

Автор Mikka, 08 июня 2008, 09:18

« назад - далее »

Iehbr

А я едва не бросил из-за пролога. Не из-за пафоса, нет - причиной стала безнадега, проявившаяся как следствие победы тени, заявленной Ишамаэлем, и ужасных вещей, совершенных ЛТТ в безумии. Казалось, что после такого мрачного начала ничего доброго и светлого быть не может. Так что простой фермер Ранд ал Тор с отцом, обычная деревня :) меня тоже успокоили. ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

R_NEW

Спойлер
А под конец вообще не деревня. :2funny:
[свернуть]
Вот почитываешь 12 или 13 книгу, затем открываешь начало ОМ и читаешь про Ранда. Какой контраст, ммм. Доставляет. :D

eg

Прослушал первую книгу. Прочитал вторую. Все очень вторично на мой взгляд. Везде торчат уши ВК. Постоянно томит ощущение что уже где-то, читал, смотрел в кино/ТВ итд. Много нелогичности, бессвязности итд. О роялях в кустах через каждые два метра я уже молчу.  Прада этому типо есть объяснение - колесо, узор, таверн итд. Все как по лекалам шаблонам. Потом, там все наперед просчитывается... В великой охоте кто там приспешник темного сразу понятно.
Конечно Толкиену никто не конкурент, но насколько я понимаю это написано уже после того как Желязны Девять принцев и Джека из тени создал? Ну конечно с Кингом, Мартином сравнивать тоже нельзя. Нет того искусства, филигранности...
............
Но тем не менее мне понравилось. От второй книги даже получил удовольствие. Все-таки в этом чтото есть.  Буду читать дальше.
....
Да, не отрицаю, я слишком пресыщен, критичен, скептичен итд.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Денис II

Цитата: eg от 16 ноября 2010, 12:30Везде торчат уши ВК.
Где ты во второй серии ВК нашёл? :o  Первая, да, похожа. На первый взгляд.

Цитата: eg от 16 ноября 2010, 12:30О роялях в кустах через каждые два метра я уже молчу.
Да ладно, не через два. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

eg

Цитата: Денис II от 16 ноября 2010, 13:47Первая, да, похожа. На первый взгляд.
да первая. вторая про параллельные миры... где то мы это встречали...  - раз тысячу.... Не удивлюсь если в дальнейшем будет что-то похожее на Гарри Гарисона например...
Да кстати а сколько Ранду, Эгвейн, Найниф лет? Примерно 20, 17, 24? Меня разбирал истерический хохот когда будущие АйсСедай в такую примитивную западню попались. На такое даже 10ти летние дети не должны были купиться.
Да и после какой по счету книги можно нулевую книгу читать?
Спасибо!
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Денис II

#200
Цитата: eg от 16 ноября 2010, 14:31
да первая. вторая про параллельные миры... где то мы это встречали...  - раз тысячу....
Ну, если смотреть так широко, то вряд ли вообще что-то новое возможно.

Цитата: eg от 16 ноября 2010, 14:31
Да кстати а сколько Ранду, Эгвейн, Найниф лет?
ЕМНИП РМП – по 18, Эгвейн – 16, Найнив – 24-26.

Цитата: eg от 16 ноября 2010, 14:31
Меня разбирал истерический хохот когда будущие АйсСедай в такую примитивную западню попались. На такое даже 10ти летние дети не должны были купиться.
Это ты о чём?

Цитата: eg от 16 ноября 2010, 14:31
Да и после какой по счету книги можно нулевую книгу читать?
Мнения расходятся. Серьёзные спойлеры в ней есть к первым 2 книгам, мелкие – к 4-й. Но большинство советует после 5-й.
Добавлено: Написана она была между 8-й/10-й и 9-й/11-й.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

eg

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Удафф

Эг, не забывайте о структуре подчиненности в ББ. Им сказали - они обязаны сделать

Я пришел, а значит - оно наступило.

arcanis

Цитата: eg от 16 ноября 2010, 15:34Ченчанам
все таки они Шончане ;)

а на самом деле вы позже столкнетесь с некоторыми вопросами, однозначного ответа на которые еще и нету ???хотя после БП их определенно будет меньше :D

Действительный член клуба Зануд

Шавэ

Добрый день!
Прочитал большую часть книг "колеса времени" еще давно в детстве, долгое время был под сильным впечатлением. недавно, уже много лет спустя, увидел на полке книжного магазина "нож сновидений". прочитал, прада с трудом вьехал в сюжет, со временем подзабылось многое. очень приятно было снова окунуться в мир колеса времени. сейчас на сайте начал читать следующую. пока теряюсь от обилия тем на форуме, о чем они? зачем это?
помнится давно уже шел разгово об экранизаций колеса времени, я не знаю что с тех пор стало....В общем, люди добрые, подскажите, проясните ситуацию :)
С уважением, большой поклонник мира созданного РД :)

Ant24

Про экранизацию я ничего не слышал. Было бы интересно... на форуме обсуждается многое - персонажи, различные варианты развития сюжета в дальнейшем, догадки, поиск каких то важных деталей, выявление ляпов и прочее... полазейте на досуге - много всякого интересного.
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

Rubanok

Цитата: eg от 16 ноября 2010, 15:34
как красная их к Ченчанам доставила.
[off-topic]Кто-кто? Чечены? Нет! Они скалханцы! :D[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Спойлер
Сейчас читаю третью книгу. Возник вопрос - а сколько всего айсседай всего и в Тарвалоне в частности? И какая айя самая многочисленная? А то сложилось впечатление что черные чуть ли не половину общего кол-ва составляют.]
[свернуть]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rand007

Цитата: eg от 23 ноября 2010, 14:36
Спойлер
Сейчас читаю третью книгу. Возник вопрос - а сколько всего айсседай всего и в Тарвалоне в частности? И какая айя самая многочисленная? А то сложилось впечатление что черные чуть ли не половину общего кол-ва составляют.]
[свернуть]
Спойлер
Общее количество Айз Седай около 2 тысяч, ЕМНИП.
Собственно так и есть (черные чуть ли не половину общего кол-ва составляют). Называть конкретные имена не буду. ;)
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Rand007 от 23 ноября 2010, 20:54
Спойлер
Около 2 тысяч, ЕМНИП. Собственно так и есть. Называть конкретные имена не буду. ;)
[свернуть]
Не путайте начинающего читателя неверными данными. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)