Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 136

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: grant от 26 июня 2020, 21:31Так может покажут воспоминания как ее забрали в ББ, как она познакомилась с Морейн. Хотя есть куда более важные вещи


Цитата: DeFoX от 26 июня 2020, 21:32Это может быть просто для флешбека. Показать босоногое детство, как отец выпер её из дому, первое появление в ББ и знакомство с Морейн и Лиане.

Вот только зачем это нужно в сериале? Как нам босоногое детство Суан раскроет ее как персонаж? Вполне достаточно показать момент с пророчеством Гайтары. Если только именно этот момент они и покажу, радикально омолодив девушек. Вот пишу этот ответ и одновременно мысль приходит, что как раз для этого эпизода и омолаживают. Ведь не читавшим будет трудно воспринимать 20-летних Принятых Морейн и Суан как еще детей, что бы подчеркнуть их статус еще вот таких вот совсем неопытных недо Айз Седай. И подчеркнуть масштаб , трудности и опасности задачи, которые они поставили себе.

И если так, то должен быть и каст юной Морейн.
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 июня 2020, 22:36Вот только зачем это нужно в сериале? Как нам босоногое детство Суан раскроет ее как персонаж?

Вот именно для раскрытия персонажа оно и нужно. Ведь в отличии от Морейн, Илэйн и многих других АС, Санчей - не дворянка, и даже не купчиха. Судьба Суан - пример того, как сильная женщина, пробивается из самых низов к вершине политической власти на континенте. Кроме того, это наглядно демонстрирует откуда растут ноги у её поговорок и ругательств. Конечно, их тоже можно вырезать, только что тогда от персонажа останется вообще?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Daini

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 июня 2020, 00:36Как нам босоногое детство Суан раскроет ее как персонаж?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 июня 2020, 00:36И если так, то должен быть и каст юной Морейн.
Джордан почему-то посчитал, что упоминания о детстве Суан нужны в книгах, а о детстве Морейн - нет. Почему тогда создатели сериала должны считать иначе? Потому что вам так хочется?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ruslan

Здесь вижу два варианта. Либо перепишут ББ в этакий Хогвартс для любых возрастов, показав, что Суан попала туда еще ребенком, либо просто подчеркнут флэшбеками, что она была никем, поднялась ребенком из грязи на самую вершину пока белые расисты её не скинули.

grant

#2029
Важное.
Если есть каст Базела Гилла, то Кеймлин не пропустят. Мария Дойл Кеннеди не Суан, это очень хорошо. Из наиболее вероятных остается Тамра, Верин, Моргейз и Кадсуане



grant

Цитата: Ruslan от 27 июня 2020, 07:03
Здесь вижу два варианта. Либо перепишут ББ в этакий Хогвартс для любых возрастов, показав, что Суан попала туда еще ребенком, либо просто подчеркнут флэшбеками, что она была никем, поднялась ребенком из грязи на самую вершину пока белые расисты её не скинули.
Мне почему-то кажется, что один эпизод полностью отдадут под флешбеки и Новую Весну. Вот так и можно будет показать становление Суан, Морейн. Я бы так и сделал, чем без конца показывать воспоминания.

DeFoX

Цитата: grant от 27 июня 2020, 09:25Мне почему-то кажется, что один эпизод полностью отдадут под флешбеки и Новую Весну. Вот так и можно будет показать становление Суан, Морейн. Я бы так и сделал, чем без конца показывать воспоминания.

Без конца и не нужно. Сколько там тех флешбеков то было в основном повествовании? Что до Новой Весны, ИМХО, вместо того, чтобы пытаться впихнуть в одну серию невпихуемое, коммерчески рациональнее дождаться выхода 1го (или, может, даже 2го) сезона, и если его (их) примут положительно параллельно с основным сериалом параллельно запустить съемки спиноффа-НВ, благо там и места другие, и актеров можно набрать других.

Была б девочка на пару-тройку лет постарше, я бы предположил, что шоуранеры её выбрали с расчетом на будущее - ведь к тому времени, когда дело дойдет до финала ВТ, она будет года на 3-4 старше. Однако Кира слишком юная и даже через несколько лет на фоне "Эгвейн" будет выглядеть ребенком.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Daini

Цитата: grant от 27 июня 2020, 11:18Из наиболее самых вероятных остается Тамра, Верин, Моргейз и Кадсуане
на мой взгляд, более или менее подходит только Тамра, из вышеперечисленных, но то на мой взгляд...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rusmack McDwarf

Честно говоря, не вижу, куда они могут вставить в первом сезоне целую Новую Весну, если в 4 эпизода первой книги и расширение роли Логейна лезет со скрипом.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: DeFoX от 27 июня 2020, 00:29Конечно, их тоже можно вырезать, только что тогда от персонажа останется вообще?
Ой господи, лучше бы их вырезали. Лично меня все эти поговорки в книге жутко раздражали. И мне вообще не понятно, как за столько лет, проведенных вне Тира, Суан их не забыла. В наших реалиях человек, оторванный от той среды, в которой жил в детстве, довольно быстро привычки, полученные в этой среде, забывает. Суан же была едва подростком, когда в ББ отправилась. По мне, так пусть лучше вырежут.

Цитата: Daini от 27 июня 2020, 06:02Джордан почему-то посчитал, что упоминания о детстве Суан нужны в книгах, а о детстве Морейн - нет. Почему тогда создатели сериала должны считать иначе? Потому что вам так хочется?
Во-первых, то, что считал Джордан, создатели сериала уже во многом переиначили. Во-вторых, почему вы на меня наезжаете и грубите? Я вас чем-то оскорбила или что?
В-третьих, если вы прочли мой пост, то должны были заметить, что я выдвинула гипотезу, что юная Суан нужна для флэшбэка о пророчестве Гайтары, так создатели подчеркнут юность и неопытность Суан и Морейн.

Цитата: grant от 27 июня 2020, 09:18Мария Дойл Кеннеди не Суан, это очень хорошо. Из наиболее вероятных остается Тамра, Верин, Моргейз и Кадсуане
Для Кадсуане рановато, Моргейз была не такой возрастной (ей около 40 лет), Мария Дойл Кеннеди явно старше (хотя если в дальнейшем создатели пренебрегут ее вторым браком, то возможно, что и роль Моргейз ей достанется, в конце концов, играть королев Кеннеди умеет :) ), остаются Тамра и Верин (да, типаж не для Верин, но создатели довольно вольно обращаются с подбором актеров, так что все может быть).
А в целом Кеннеди актриса хорошая, с любой из перечисленных ролей справится.
Все что не делается - делается к лучшему!

Денис II

Цитата: Daini от 27 июня 2020, 06:02
Джордан почему-то посчитал, что упоминания о детстве Суан нужны в книгах, а о детстве Морейн - нет. Почему тогда создатели сериала должны считать иначе? Потому что вам так хочется?
Что-то я не помню подробных рассказов о детстве Суан. А кое-что мельком и о Морейн было.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Я тут обратил внимание вот на какой момент. У Джордана почти все имена – вымышленные, не из реала (или я их просто не знаю). А у новых персонажей, введённых в сериале, имена как раз обычные, из реала. Видимо, так сериал делают ближе... зрителям (чуть не написал нехорошее слово :)).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Натаиль

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 июня 2020, 18:56Ой господи, лучше бы их вырезали.
Да что Вы!! Это же одна из ее индивидуальностей! Закройте глаза, услышьте поговорку и сразу поймете - кто это!

Daini

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 июня 2020, 20:56Во-вторых, почему вы на меня наезжаете и грубите?
А? Что именно вы приняли за грубость?

Цитата: Денис II от 27 июня 2020, 21:07Что-то я не помню подробных рассказов о детстве Суан. А кое-что мельком и о Морейн было.
о Морейн вот именно что мельком, а Суан часто вспоминает сама о своей жизни в Тире, все флэшбеки в основном - это ее воспоминания
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 июня 2020, 20:56Для Кадсуане рановато
Это зависит в том числе от того, что именно из НВ будут экранизировать и введут ли Кадсуане в линию Логайна
Зачем на бал пришел медведь?..