Яндекс.Метрика Клуб Любителей Пива - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Клуб Любителей Пива

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 08 апреля 2014, 13:26

« назад - далее »

kpods

:D боюсь, с проФФесурой в данной отрасли науки общаться тяжеловато...ибо язык заплетается

Мефистошик

Эх не ту я специальность выбрал...
Колдун из Кварта.

Iehbr

Вопрос не по теме, но близок к ней. Есть ли среди форумчан те, кто любит вино и разбирается в предмете? Если так, то можно было бы создать соответствующую тему. Я сам далеко не специалист, но почитать мнение знающего человека было бы интересно.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Мефистошик

Создавай, специалисты тут же отыщутся :D
Нет, серьезно. Вай нот? ;)
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Iehbr от 02 сентября 2014, 18:49
Вопрос не по теме, но близок к ней. Есть ли среди форумчан те, кто любит вино и разбирается в предмете? Если так, то можно было бы создать соответствующую тему. Я сам далеко не специалист, но почитать мнение знающего человека было бы интересно.
Я не разбираюсь, но ценитель поневоле. После поездки в Киев могу пить только очень хорошее вино. Плохое и шампунь убивают на корню.

..

Iehbr

Цитата: Сэм от 02 сентября 2014, 19:22После поездки в Киев могу пить только очень хорошее вино.
А причём Киев? Где связь? :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Сэм

Связь в том, что сильно я упился там вином.

..

Iehbr

О, это жестоко. Напиваться, ИМХО, лучше всего виски или самогоном (последний должен быть хорошим, иначе :crazy2:), на худой конец водкой. Коньяк, кажись, похуже, но пиво или вино сверх меры - это ахтунг.  ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Superradge

Цитата: Iehbr от 03 сентября 2014, 03:52вино сверх меры - это ахтунг.  Подмигивающий

     Только тренировка может спасти.

Superradge

Цитата: Iehbr от 03 сентября 2014, 02:58Есть ли среди форумчан те, кто любит вино и разбирается в предмете? Если так, то можно было бы создать соответствующую тему. Я сам далеко не специалист, но почитать мнение знающего человека было бы интересно.

  Достаточно начать и люди потянутся сами ...

Сэм

Цитата: Iehbr от 02 сентября 2014, 20:52Напиваться, ИМХО, лучше всего виски или самогоном (последний должен быть хорошим, иначе ), на худой конец водкой.
Да теперь уж установил опытным путем.

..

Iehbr

Цитата: Superradge от 02 сентября 2014, 20:06Только тренировка может спасти.
И железное здоровье к тому же. ;)
Цитата: Superradge от 02 сентября 2014, 20:09Достаточно начать и люди потянутся сами ...
Начало есть.
Цитата: Сэм от 02 сентября 2014, 20:19Да теперь уж установил опытным путем.
Личный опыт - бесценный опыт. ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Superradge

Цитата: Iehbr от 03 сентября 2014, 03:52О, это жестоко. Напиваться, ИМХО, лучше всего виски или самогоном (последний должен быть хорошим, иначе crazy2), на худой конец водкой. Коньяк, кажись, похуже, но пиво или вино сверх меры - это ахтунг.  Подмигивающий

   Оно ни одно не лучше другого. Всё зависит от количества. Конечно - лучше бы и вовсе не перепивать.

Ром

Цитата: Superradge от 02 сентября 2014, 21:50Оно ни одно не лучше другого. Всё зависит от количества.
Не только. Разные организмы люди по-разному переносят различные виды алкоголя. При регулярной тренировке толерантность за счет увеличение выработки алкогольдегидрогеназы растет, но это очень индивидуально.
Надо подбирать свое и избегать "не свое".
Не мешать. А если неизбежно/хочется попробовать разное - НИКОГДА не понижать градус!
ЗАКУСЫВАТЬ! И закуска должна соответствовать напитку.
Важно знать не только свою дозу, но и свой темп, ритм, оптимальную разовую дозу.
Если курите - курить не больше, а лучше даже меньше обычного, и вообще, больше свежего воздуха
И выпивать не чаще 2-3 раз в неделю. Правила простые, общеизвестные, но вдруг кому-то начинающему  ;) будут полезны.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

td_merlin

Цитата: Рашан Курин от 02 сентября 2014, 19:39Да, вполне, что не отменяет того, что требовать обоснований было довольно странно, т.к. тут вполне ясно, что это личные предпочтения и рекомендации, исходящие из них)
Серьезная статья, нормальная статья - хотя бы по минимуму обосновывает выводы в ней содержащиеся. Иначе это легонькая, попсовая статейка, годящаяся для какого-нить глянца. Высокой оценки не заслуживающая по определению.
Ч.т.д.