Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Daini

Цитата: Асюта от 12 января 2012, 01:40дозору не было угрозы,угроза предназначена лично ему.
Угроза лично кому? Джону Сноу? Или командиру НД? Это ж ясно, что Рамси, придя за Сноу не остановился бы только на нем. К тому же он хотел: Вель, Мелисандру и далее по списку читаем пост Ронка (и).
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 01:39Кейт и Робб его явно не знают это прослеживаеться во многих главах Кейт когда заходит речь об Рамси.
Нет, нет, там тоже постоянно такой презрительный тон, и разговоры о слухах, что Рамси-де очень жесток.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 01:39А Джон еще дальше от этих дел.
В дозоре даже знают, что происходит в КГ, что уж говорить о событиях в околотке.

Цитата: Ронка от 12 января 2012, 01:42Надо было Рамси ворона послать с письмом в ответ: "Да пошел ты (адресс)". Конечно был риск что Рамси пошел бы на Черный замок, а он как известно с юга не защищен.
Вот-вот.
Цитата: Ронка от 12 января 2012, 01:421.Кто бы его отпустил? 2. Ктоже ему на это людей то даст? 3. Ну нашел он людей, допустим, по часть бы погибла по зимнему пути, еще часть, добили бы остатки армии Станиса и горные кланы
Но! Кто бы рассказал Джону обо всем этом?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 11 января 2012, 23:39Я не понимаю его последнего поступка. Идти на Рамси. Просто не понимаю. А до этого момента он мне очень нравился. От этого и такая злость.
  За Арью и Брана. Мне просто не нравиться их компания. Безликие и Дети Леса.
Угу, и Нед с Роббом Вам не угодили... На самом деле, нельзя никого судить пристрастно.Потому как оттого теряется понимание. Джон молод и уже многое пережил. Однако люди бывают гнутся,а бывает - ломаются.Его последний живой родственник под угрозой, появляется кто-то,угрожающий уничтожить Дозор и его лично.Если бы Джон не испытывал надлома, и,особенно если просто струсил, в любом случае он не судил бы поспешно.
Лишь раб мстит сразу,а трус - никогда. Джон поступил как раб желаний, кто знает, может и справедливых.

..

Ронка

 ;)
Цитата: Вл от 11 января 2012, 23:51Но! Кто бы рассказал Джону обо всем этом?
Может Мартин?

Alena_grey

Цитата: Tolik_sos от 11 января 2012, 23:39Я не понимаю его последнего поступка. Идти на Рамси. Просто не понимаю. А до этого момента он мне очень нравился. От этого и такая злость.
Джон  поклялся защищать людей.
Он  пытается вбить в головы братьям из дозора, что если  тысячи одичалых  собравшихся в заливе помрут, то потом НД придется отбиваться от  этих  тысяч, ставших  ледяными зомби. Это понятно?
Он  понимает, что у НД слишком мало сил, что их  враги Иные. Это понятно?
Цитата: Tolik_sos от 11 января 2012, 23:39он должен быть силой, а для этого нужны одичалые. А чтобы за ним пошли одичалые, он должен найти для них цель.
Он  дал одичалым шанс выжить, будущее и цель - отбиться от Иных.
Но выживание  НД зависит не только от  того примут ли братья  НД одичалых, а  одичалые  братьев НД как соратников. Выживание  зависит от крепких тылов. Что толку удерживать  Стену, если Север обезлюдеет? Выжить зимой сложная задача. Лорд-Севера или Король Севера, не  суть важно, должен  помогать своим людям выживать. Иначе  к весне  тысячи умрут от голода,  Болтон же  показал, что решением проблемы Зимы для него  будет уничтожение  лишних  ртов. Старики и дети пойдут под нож и, вполне  возможно, на мясо. Вы  доверите  такому человеку свой тыл накануне  тяжелейшей битвы? Я нет.
Цитата: Асюта от 11 января 2012, 23:40дозору не было угрозы,угроза
предназначена лично ему.
Была.
ЦитироватьЯ хочу свою жену назад. Я хочу королеву фальшивого короля. Я хочу его дочь и его красную ведьму. Я хочу принцессу одичалых.

Я хочу его маленького принца, дикаря-младенца. И я хочу своего Вонючку. Пришли их мне, бастард, и я не потревожу ни тебя, ни твоих чёрных ворон. Не отдашь – я вырежу твоё сердце, бастард, и съем
У Джона нет Арьи, у него нет Вонючки Рамси (он  может знать о вонючке, но   о Теоне даже не  подозревает) и он не  может отдать  ни королеву, ни Ширен, ни  сына Кастора. Выход только  один  Уничтожить угрозу в лице  Рамси.

Сэм

Цитата: Ронка от 11 января 2012, 23:54
Не понял.Не нахожу процитированной Вами моей фразы.

..

Ронка

Цитата: Вл от 11 января 2012, 23:51Его последний живой родственник под угрозой, появляется кто-то,угрожающий уничтожить Дозор и его лично.
согласна

Ронка

Цитата: Вл от 11 января 2012, 23:57Не понял.Не нахожу процитированной Вами моей фразы.
что то не так цитировалось((

fnu

Цитата: Alena_grey от 11 января 2012, 23:56Выход только  один  Уничтожить угрозу в лице  Рамси.
Угу.Или умереть.Джонни-герой,а его еще осуждают. ):(

Daini

Цитата: Ронка от 12 января 2012, 01:54Может Мартин?
:2funny: :2funny: :2funny:
Цитата: Alena_grey от 12 января 2012, 01:56Но выживание  НД зависит не только от  того примут ли братья  НД одичалых, а  одичалые  братьев НД как соратников. Выживание  зависит от крепких тылов. Что толку удерживать  Стену, если Север обезлюдеет? Выжить зимой сложная задача. Лорд-Севера или Король Севера, не  суть важно, должен  помогать своим людям выживать.
Ему Станнис предлагал стать лордом Винтерфела, это была прекрасна возможность обеспечить тылы, но однако Джон отказался.

И вот еще у меня возникла мысль. а может вороны почикали Джона да и послали птичку Рамси, мол нету у нас ни Арьи ни Вонючки, но бастарда мы кончали, а девок тебе пришлем. Только не трогай нас, милостивый Рамси-и-и  :'(
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Daini от 12 января 2012, 00:02Ему Станнис предлагал стать лордом Винтерфела, это была прекрасна возможность обеспечить тылы, но однако Джон отказался.
Вот тогда б он нарушил клятву.И ничего не обеспечил - ЖТ вряд ли бы стерпел, да и Болтоны нашли чем ответить.Легитимность такого Джона Старка вряд ли скоро б пришла.

..

Tolik_sos

Цитата: Daini от 11 января 2012, 23:51Нет, нет, там тоже постоянно такой презрительный тон, и разговоры о слухах, что Рамси-де очень жесток.
Там слухи и только слухи. В одной из последних глав Русе говорит что Рамси спас Винтерфел от Теона, говорит что хоть в нем плохая кровь он тоже может быть полезен.
Цитата: Daini от 11 января 2012, 23:51В дозоре даже знают, что происходит в КГ, что уж говорить о событиях в околотке.
Они знают только слухи.
Цитата: Вл от 11 января 2012, 23:51Угу, и Нед с Роббом Вам не угодили...
Нед очень не угодил. А Робб мой любимый персонаж. Но я не виноват, что Мартин заставил его сделать смертельные для его дома ошибки.
Цитата: Вл от 11 января 2012, 23:51угрожающий уничтожить Дозор
Где угроза Дозору? Это миф. Идет угроза лично ему, а не дозору.
Цитата: Вл от 11 января 2012, 23:51Лишь раб мстит сразу,а трус - никогда. Джон поступил как раб желаний, кто знает, может и справедливых.
Проблема в том что его уход это вероятнее всего уничтожения НД. Это втягивание НД в войну с троном. А главное у него было множество возможностей уйти до этого. А главная возможность была предоставленна Станисом. Но он ими не воспользовался. А начал движения только после слов:

Не отдашь – я вырежу твоё сердце, бастард, и съем.

Цитата: Alena_grey от 11 января 2012, 23:56Это понятно?
Это понятно. Но зачем ему бросать войну с Иными и добивать НД? Обьясните это.
Цитата: Alena_grey от 11 января 2012, 23:56Он  дал одичалым шанс выжить, будущее и цель - отбиться от Иных.
Цель - поход на Рамси.
Цитата: Alena_grey от 11 января 2012, 23:56Лорд-Севера или Король Севера, не  суть важно, должен  помогать своим людям выживать.
А кто сказал что Рамси не будет защищать людей от Иных?
Цитата: Alena_grey от 11 января 2012, 23:56Пришли их мне, бастард, и я не потревожу ни тебя, ни твоих чёрных ворон.
Это не угроза.
Цитата: Alena_grey от 11 января 2012, 23:56Не отдашь – я вырежу твоё сердце, бастард, и съем
Вот угроза.
Цитата: Alena_grey от 11 января 2012, 23:56Выход только  один  Уничтожить угрозу в лице  Рамси.
Это война не только с Рамси но и с КГ. Это война на годы, с половиной Севера. Это формально смерть НД.

Daini

#386
Цитата: Вл от 12 января 2012, 02:08Вот тогда б он нарушил клятву.И ничего не обеспечил - ЖТ вряд ли бы стерпел, да и Болтоны нашли чем ответить.Легитимность такого Джона Старка вряд ли скоро б пришла.
ЖТ терпеть и терпеть еще, им совсем не до того, что до Болтонов, то и Станнисова поддержка тоже кое-что значит. К тому же, я думаю, кое-кто из знаменосцев Старков также его поддержали бы.
Я понимаю почему он отказался, не надо уводить дискуссию в другую сторону. Речь шла о том, что якобы из-за тылов он ТЕПЕРЬ РЕШИЛ НАРУШИТЬ КЛЯТВУ.
ЦитироватьТам слухи и только слухи. В одной из последних глав Русе говорит что Рамси спас Винтерфел от Теона, говорит что хоть в нем плохая кровь он тоже может быть полезен.
В те времена только слухами и жили, ни тебе телевизора, ни радио, ни интернета, даже газетки завалящей не достать.
И даже Русе признает, что в нем плохая кровь.
ЦитироватьЭто война не только с Рамси но и с КГ. Это война на годы, с половиной Севера. Это формально смерть НД.
Это КГ просит смерти Лорда-Командующего и прислать ему девок и младенца? С половиной Севера? С чего бы? Разве на Севере все молятся на Рамси?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

fnu

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 00:18А кто сказал что Рамси не будет защищать людей от Иных?
Зачем их защищать?Их можна повесить и съесть.

Tolik_sos

Цитата: Daini от 12 января 2012, 00:23В те времена только слухами и жили, ни тебе телевизора, ни радио, ни интернета, даже газетки завалящей не достать.
И даже Русе признает, что в нем плохая кровь.
Ну так среди этих слухов есть и Рамси спаситель Винтерфела. И победитель монстра Теона Грейджоя.
Цитата: Daini от 12 января 2012, 00:23Это КГ просит смерти Лорда-Командующего и прислать ему девок и младенца?
Это КГ назначила отца Рамси хранителем Севера.
Цитата: Daini от 12 января 2012, 00:23С половиной Севера? С чего бы? Разве на Севере все молятся на Рамси?
Половина лордов Севера присягнула Русе.

Lady Sansa

Цитата: Daini от 11 января 2012, 22:51
Вот-вот.Но! Кто бы рассказал Джону обо всем этом?
а Джон не на Севере вырос и этого сам не понимает?