Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:13И несмотря на его предательсвтво намерен назначитть Джона наследником , так как знает что Джон и Теон это разные люди.
Не намерен, а обдумывает. И пришел посоветоваться с матерью.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:13Приведены выше.
Это цитаты ничего не показывают. Их можно по разному оценивать.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:13Обратите внимание на слово "побежденная". И еще на фразу о Джоне Сноу заодно.
Побежденная из-за того что вынудена ехать в Сигард.А Джон да она востала против него и это показывает что она сломлена? По-моему наоборот.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:13Ну да он такой же король как и они.
Значит он плохой король и самодур. Я так не считаю, а вы?
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:13В первом случае о том что Джон наследник узнают все ,во втором те кто по мнению Роба его не предаст. Две большие разницы.
Никакой разницы нету, нельзя хранить секреты толпой в пол сотни человек.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:13Робб отдал ему четкий приказ который тот нарушил.
Он что не защищал Риверан?
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:13Которая не заинтересована в том чтобы поддерживать Робба, и ясно дала ему это понять.
А уже разговор будет идти не о Роббе, а о Робине. Это немного другой человек.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:13С точки зрения Робба?
Да Робб будет биться с Ланистерами до смерти, но зачем кого-то заставлять биться после его смерти?
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:13В своем первом ответе на вопрос.
А зачем Мартину портить свою интригу и делать спойлеры скажи он хоть слово и все поняли бы что тут есть тайна. Раз человек заблуждаеться то пусть заблуждаеться себе на здоровье. В тексте книги нет о завещаний Робба есть, о не понятном документе, зачитывание которого Мартин вырезал.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:13И я все еще жду вашу цитату где он уходит от ответа.
Вся приведеная вами цитата. В ней он ни разу не называет Джона наследником.

Elenlot

#586
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 18:28Не намерен, а обдумывает. И пришел посоветоваться с матерью.
"— Нет, Робб, я не могу. В чем угодно, только не в этом. Не проси меня.
— Я в этом не нуждаюсь. Я король. — Робб повернулся и зашагал прочь, а Серый Ветер побежал за ним."

Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 18:28А зачем Мартину портить свою интригу и делать спойлеры скажи он хоть слово и все поняли бы что тут есть тайна. Раз человек заблуждаеться то пусть заблуждаеться себе на здоровье. В тексте книги нет о завещаний Робба есть, о не понятном документе, зачитывание которого Мартин вырезал.
Затем что там никакой интригти нет, потому что в тексте все ясно написанно. Мартин не врет когда отвечает на вопросы по книге ,потому что потом его его же ответами припрут к стенке и придется выкручиваться.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 18:28Вся приведеная вами цитата. В ней он ни разу не называет Джона наследником.
Так он и не о Джоне в ней говорит а  от том как к нему или кому либо еще может попасть  письмо в котором о Джоне говорится.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 18:28Да Робб будет биться с Ланистерами до смерти, но зачем кого-то заставлять биться после его смерти?
Как зачем? Ради Севера и ради отца. Приведите цитату ,где он хочет чтобы его наследник лег под Ланнистеров.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 18:28А уже разговор будет идти не о Роббе, а о Робине. Это немного другой человек.
Да Робин например не Старк ,а значит меркам Робба не подходит.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 18:28Он что не защищал Риверан?
Он защищал перепараву ,когда ему сказали защищать только крепость. Да Робб виновен что не сделала защиты от дурака ,но с его точки зрения вина Эдмурова.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 18:28Это цитаты ничего не показывают. Их можно по разному оценивать.
Если игнорировать то что в них написанно ,то можно и по разному. Если не игнорировать то слово "побежденная" оставляет мало место для домыслов.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 18:28Значит он плохой король и самодур. Я так не считаю, а вы?
Что в жеалнии выбрать себе хорошего и надежного наслденика, деалет его плохим королем и самодуром? Ошибок у него масса ,но эта к ним не относится.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 18:28Побежденная из-за того что вынудена ехать в Сигард.А Джон да она востала против него и это показывает что она сломлена? По-моему наоборот.
То что она сломлена показывает слово "побежденная". Слова о Джоне показывают, что у Кет нет даже мысли, что Робб выбрал другого кандидата.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 18:28Никакой разницы нету, нельзя хранить секреты толпой в пол сотни человек.
Робб считает, что можно-всем этим людям он только что рассказл боевой план от которого зависит его судьба и судьба его королевства.

Elenlot

Цитата: Morpheus от 27 марта 2012, 18:55Интересный вариант, я о нем тоже не подумал, Кэт ненавидит Джона, по книге она очень даже еще ничего (не по сериалу), и если по завещанию Король Робб обяжет ее выйти за Джона это решит все проблеммы, в т.ч. их личный конфликт     

P.S. Представляю, что эту строчку он не показал не Джону не Кэт, как они будут в шоке после прочтения и оглашения завещания
Крастер бы одобрил :))))

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:42— Я в этом не нуждаюсь. Я король. — Робб повернулся и зашагал прочь, а Серый Ветер побежал за ним.
Не забывайте что Роббу толи 15 толи 16 лет, у него есть еще очень многое от мальчика.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:42Затем что там никакой интригти нет, потому что в тексте все ясно написанно.
Где? За две книги не слова.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:42Мартин не врет когда отвечает на вопросы по книге ,потому что потом его его же ответами припрут к стенке и придется выкручиваться.
А он ни разу и не солгал. Он что говорил что Джон наследник Робба?
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:42Так он и не о Джоне в ней говорит а  от том как к нему или кому либо еще может попасть  письмо в котором о Джоне говорится.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 15:09Edmure and the Greatjon are prisoners, true... but you are forgetting the envoys that Robb sent to Howland Reed... Galbart Glover, Maege Mormont, Jason Mallister... they are all alive and free.
Где здесь хоть раз говориться о Джоне?
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:42Как зачем? Ради Севера и ради отца. Приведите цитату ,где он хочет чтобы его наследник лег под Ланнистеров.
Решение которое он принял вырезано Мартином, так что все это являеться только догадками о том что в том письме.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:42Да Робин например не Старк ,а значит меркам Робба не подходит.
А Джон не Талли. Что дальше?
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:42Он защищал пе5репараву ,когда ему сказали защищать только крепость.
Первая линия обороны замка - переправа а почему бы и нет. Ему никто не приказывал отдать Ланистерам переправу.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:42Если не игнорировать то слово "побежденная" оставляет мало место для домыслов.
Да согасен. Побежденная это отправленая в Сигард, зачем там приписывать и Джона не понятно. И побежденная а не уничтоженная.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:42Что в жеалнии выбрать себе хорошего и надежного наслденика, деалет его плохим королем и самодуром?
А где был Джон в это время? Не в лагере Манса? Делать наследником человека судьбу которого не знаешь, не очень разумно.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:42То что она сломлена показывает слово "побежденная".
Сломленная не равно побежденная. И почему тогда эта сломленная женщина уже в следующей главе дает бесперестано советы Роббу а он прислушиваеться к ним?
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:42Слова о Джоне показывают что у Кет нет даже мысли, что Робб выбрал другого кандидата.
Ничего не показывают. Это просто факт о том что она востала против Джона и все.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 18:42Робб считает, что можно-всем этим людям он только что рассказл боевой план от которого зависит его судьба и судьба его королевства.
Да и этот план стал известен многим в его армий. Как и то что было в документе.

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 19:03Где? За две книги не слова.
А от кого же должно было быть это слово. Двое у Рида ,остльные в Близнецах.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 19:03Не забывайте что Роббу толи 15 толи 16 лет, у него есть еще очень многое от мальчика.
Но отличать хорошие советы от дурных он уже умеет. Совет Кейтилин-дурной.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 19:03Ничего не показывают. Это просто факт о том что она востала против Джона и все.
О вот как. То есть Робб согласился с ее мнением , но она считает что он все еще хочет наказзть ее за это. Конгениально.

Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 19:03Да и этот план стал известен многим в его армий. Как и то что было в документе.
И кому же многим стал известен этот план? Приведите цитату.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 19:03Сломленная не равно побежденная. И почему тогда эта сломленная женщина уже в следующей главе дает бесперестано советы Роббу а он прислушиваеться к ним?
А что ей молчать?
Ее мнение он все еще всерьез не воспринимает:
"— Робб, послушай меня! Отведав его хлеба и соли, ты получишь права гостя, и законы гостеприимства защитят тебя под его кровом.
Робба это скорее позабавило, чем испугало.
— Меня защищает целое войско, матушка. Мне нет нужды прибегать к хлебу и соли. Но если лорд Уоддер подаст мне тушеную ворону под соусом из червей, я съем и попрошу добавки."

Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 19:03А он ни разу и не солгал. Он что говорил что Джон наследник Робба?
Он солгал  в том случае если Джон не наследник то получается что он подкармливает ложную версию.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 19:03Где здесь хоть раз говориться о Джоне?
Не говорится ,а я о чем писал? Его не спрашивали легимитизировали ли Джона, это спрашивающему и так ясно, человек считал что все люди которые знали об этом мертвы ,а он ответил что часть в плену, а часть в Сероводье.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 19:03Решение которое он принял вырезано Мартином, так что все это являеться только догадками о том что в том письме.
Что догадки? Цитату что Робб хочет проодолжать войну с Ланнистерами я привел. Найдите цитату что он хочет чтобы наследник сошел с его пути.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 19:03А где был Джон в это время? Не в лагере Манса? Делать наследником человека судьбу которого не знаешь, не очень разумно.
Робб знает судьбу Джона-он в НД и в полной безопасности, ведь в НД все хорошо и отлично. А вот о том что Джон в лагере Манса ему знать неоткуда.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 19:03Первая линия обороны замка - переправа а почему бы и нет. Ему никто не приказывал отдать Ланистерам переправу.
Откуда же следует что переправа это первая линия обороны замка? Но собственно не важно. Робб считает что Эдмур нарушил его приказ ,в данном вопросе важно это.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 19:03А Джон не Талли. Что дальше?
Наследнику Робба по мнению Робба и не нужно быть Талли ,а вот Старком нужно.

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 19:20А от кого же должно было быть это слово. Двое у Рида ,остльные в Близнецах.
От Кейт или от Русе он тоже вполне мог знать. И Мормонтиха с Гловером могли обьявиться.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 19:20Но отличать хорошие советы от дурных он уже умеет. Совет Кейтилин-дурной.
Как и ее совет о Теоне.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 19:20О вот как. То есть Робб согласился с ее мнением , но она считает что он все еще хочет наказзть ее за это. Конгениально.
Да. Но это наказание только в глазах Кейт, а в глазах Робба это попытка сохранить ей жизнь.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 19:20И кому же многим стал известен этот план? Приведите цитату.
Всем кто был там, да и исполнителям плана. Он не только обьявляет о плане он его и запускает отправляя Гловера и Мормонтиху к Риду. Так что скрывать уже поздно.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 19:20А что ей молчать?
Да она же сломленная. Но почему-то советует Роббу и присматриваеться к жене Эдмара, и даже узнает о ее способности к деторождению и при этом ни разу не думает о Джоне.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 19:20Он солгал  в том случае если Джон не наследник то получается что он подкармливает ложную версию.
Не он задал такой вопрос.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 19:20Не говорится ,а я о чем писал? Его не спрашивали легимитизировали ли Джона, это спрашивающему и так ясно, человек считал что все люди которые знали об этом мертвы ,а он ответил что часть в плену, а часть в Сероводье.
И при этом не разу не говорит имя Джон и слово завещание.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 19:20Что догадки?
Повторяю еще раз все что мы сейчас обсуждаем это догадки, Мартин нигде в тексте книги не говорит о решений которое принял Робб. Он собирался это сделать и пришел убедить мать этого не делать, но его аргументы оказались слишком слабые, после этого он обиженно ушел и в следующей главе принял некое решение которое не было в главах.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 19:20Робб знает судьбу Джона-он в НД и в полной безопасности
А разве Мормонт не обьявил о том что собираеться за Стену, разве не просил пяти королей придти ему на помощь. Думаю Робб про это знает. И Джон был в это время совсем не в безопастности.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 19:20Робб считает что Эдмур нарушил его приказ ,в данном вопросе важно это.
Да Робб считает. Но виновны оба. Один в том что не обьяснил свой план одному из главных исполнителей. Второй в том что проявил слишком большую инициативу.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 19:20Наследнику Робба по мнению Робба и не нужно быть Талли ,а вот Старком нужно.
Арью он исключил только потому что считал ее мертвой, а значит признает наследование по женской линий, а Кровь Старков есть в ряде Домов. Да и Карстарки ведут свой род от Старка, так что Джон далеко не единственный вариант и в этом направлений.

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 20:12Арью он исключил только потому что считал ее мертвой, а значит признает наследование по женской линий, а Кровь Старков есть в ряде Домов. Да и Карстарки ведут свой род от Старка, так что Джон далеко не единственный вариант и в этом направлений.
Ага. Кэт вспомнила целых три таких дома и Робб их все забраковал.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 20:12Да она же сломленная. Но почему-то советует Роббу и присматриваеться к жене Эдмара, и даже узнает о ее способности к деторождению и при этом ни разу не думает о Джоне.
Как внимательно Робб прислушивается к ее советам я уже написал. Ни о каком другом наследнике она тоже не вспоминает.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 20:12Да Робб считает. Но виновны оба. Один в том что не обьяснил свой план одному из главных исполнителей. Второй в том что проявил слишком большую инициативу.
Еще раз на действия Робба влияет мнение Робба ,а не как оно на самом деле. Да виноваты оба ,но Робб себя со строны не оценивает.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 20:12От Кейт или от Русе он тоже вполне мог знать. И Мормонтиха с Гловером могли обьявиться.
Что значит мог узнать? Ни Мормонтшу ни Гловера никто не видел ,а Русе  на подписании документа не было. С Кет Джон в этих двух книгах не общался.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 20:12Всем кто был там, да и исполнителям плана. Он не только обьявляет о плане он его и запускает отправляя Гловера и Мормонтиху к Риду. Так что скрывать уже поздно.
Еще раз, каким исполнителям он стал известен? Что скрыватьб? Вы писали что раз о плане Робба стало всем известно ,то и о зовещании станет. Я у вас спросил где примеры того что кто то о плане пробоолтался ,а вы что пишете?

Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 20:12И при этом не разу не говорит имя Джон и слово завещание.
Зачем ему их говорить?

Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 20:12Не он задал такой вопрос.
И? Если Мартину задают вопрос основанный на спекуляции или на спойлерах ,то он его вообще не обсуждает. Если при этом фан высказал особо бредовую версию ,то он ему возражает или толсто намекает написав что иногда сахар это просто сахар. Здесь обсуждение есть, возражений нет. Вывод-однозначен.

Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 20:12?
    Повторяю еще раз все что мы сейчас обсуждаем это догадки, Мартин нигде в тексте книги не говорит о решений которое принял Робб. Он собирался это сделать и пришел убедить мать этого не делать, но его аргументы оказались слишком слабые, после этого он обиженно ушел и в следующей главе принял некое решение которое не было в главах.
Это не его аргументы оказались слабы ,это мать оказалась не способна внять голосу разума. Решение он принял в этой же главе и в конце он его лордам и изложил.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 20:12Да. Но это наказание только в глазах Кейт, а в глазах Робба это попытка сохранить ей жизнь.
Вот как? И для этого он уведомил об этом всех своих лордов знаменоносцев?

Вэль

Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 18:11Мне все больше и больше нравиться идея с Кейт.
Версия "Кейтилин Талли-Старк - Королева Севера и Трезубца", конечно, интересная, но маловероятная, имхо. Известно, что отношение к женщинам во власти традиционно негативное, а ее выходка с Цареубийцей, думаю, подорвала доверие к матери у Робба...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 20:33Да и Карстарки ведут свой род от Старка
Да, но Робб казнил старого лорда, так что доверять Карстаркам теперь не представляется возможным...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Вэль от 28 марта 2012, 08:13
Известно, что отношение к женщинам во власти традиционно негативное
Враки. Женщины в Вестеросе умудряются выбиться в верха даже там, где казалось бы царит патриархат и шовинизм - леди Мормонт, Уэнт, Лотстон, Окхарт, Веббер, Лиза Талли и я уж не говорю о Дорне, где женщина у власти это в порядке вещей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вэль

Я не про факт того, что женщина может быть управленцем в Вестеросе, а про отношение к такой женщине. А отношение к Кейтилин у окружения Робба, вообще, крайне негативное...
леди Мормонт - ее называли "медведицей" и шутили, что женщины ее рода занимаются сексом с медведями. Лизу Талли откровенно терпели... А Дорн - это скорей исключение, подтверждающее правило...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

А вот, что сам Мартин пишет: Цитата "Присяжный рыцарь": "...Леди Роанна одарила его шокированным взглядом, но не смогла продержаться и мгновения и усмехнулась. «Я выслушала в свое время тысячу пустых любезностей, но вы первый рыцарь, который употребил в моем присутствии слово сраный». Тут ее веснушчатое лицо помрачнело. «По этим сраным состязаниям лорды оценивают силу друг у друга, и горе тому, кто проявит слабость. Женщина должна насрать в два раза больше, если хочет править. А уж если женщине угораздило быть маленькой... "
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2012, 20:12Да Робб считает. Но виновны оба. Один в том что не обьяснил свой план одному из главных исполнителей. Второй в том что проявил слишком большую инициативу.

   как же тут Робб виновен ? не , только Эдмар . Не был обязан король излагать тому весь свой замысел . Довёл то , что счёл нужным . Эдмару оставалось исполнить , а небрать на себя необоснованную инициативу . Молод и бестолков он пытаться выиграть у Ланнистеров с таким командованием . Его амбиции не оправдались , естесственно . При чём здесь Робб ?

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 20:33Ага. Кэт вспомнила целых три таких дома и Робб их все забраковал.
Да, но мог и передумать.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 20:33Ни о каком другом наследнике она тоже не вспоминает.
И вам не кажеться это подозрительным? Говорят о наследстве - показывают документ - все конец главы - после чего ДВЕ главы Кейт в котором нет и слова об этом завещаний - после чего две с половиной книги где опять нет ничего об этом завещаний. Лично мне это кажеться очень подозрительным.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 20:33Как внимательно Робб прислушивается к ее советам я уже написал.
Да показали, но не показали главное, а именно что он делает, а делает он то что мать сказала.
Цитировать- Перекусить, хе-хе? Хлеб с сыром и колбаса вас устроит?
  - Добавьте немного вина, чтобы запить это, - сказал Робб, - и соль.
  - Хлеб и соль. Хе-хе. Конечно, конечно. - Фрей хлопнул в ладоши и слуги внесли кувшин с вином и подносы с хлебом, сыром и маслом. Лорд Уолдер тоже взял чашу красного и высоко поднял ее морщинистой рукой. - Гости мои, почетные гости - добро пожаловать под мой кров и к моему столу.
т.е. авторитет у нее еще есть, и Робб делает что она говорит, даже если считает это абсурдным.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 20:33Еще раз на действия Робба влияет мнение Робба ,а не как оно на самом деле. Да виноваты оба ,но Робб себя со строны не оценивает.
О. Робб у нас был ПОВом, и мы можем говорить что у него твориться в голове что-то я этого не заметил.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 20:33Ни Мормонтшу ни Гловера никто не видел
Хм. Интерестный вопрос с того момента прошло больше года если не полтора - два, а они все сидят в Сероводье и кушают лягушек? Нет не думаю что это так. Они что-то делают вероятнее всего, и делают это однозначно не на Стене, где как вы говорите находиться их король.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 20:33а Русе  на подписании документа не было.
Но сказать ему должны были. И попросить автограф на этом документе.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 20:33Еще раз, каким исполнителям он стал известен?
Еще раз я писал о том что Джона надо убрать из дозора с максимальной честью, и не зля руководство НД. А это значит сделать это тихо, а не расказывать об этом всем лордам.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 20:33Зачем ему их говорить?
Правильно. Зачем. Пусть продолжают заблуждаться. В Книге этого нет а они придумывают какие - то теорий и говорят о них как о фактах.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 20:33Если при этом фан высказал особо бредовую версию ,то он ему возражает или толсто намекает написав что иногда сахар это просто сахар. Здесь обсуждение есть, возражений нет.
Если я прав, то это не бредовая теория а преднамеренная ловушка Мартина. На эту версию есть очень сильные намеки с этим я не спорю, но в тексте прямо не говориться что и как в том документе. И раскрывать свою собственную ловушку Мартин не захотел, вот и все что я думаю по этому поводу.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 20:33Это не его аргументы оказались слабы ,это мать оказалась не способна внять голосу разума. Решение он принял в этой же главе и в конце он его лордам и изложил.
Через несколько дней на что Мартин также указал.
ЦитироватьВ последующие дни Робб поспевал везде: ехал во главе авангарда с Большим Джоном, отправлялся на разведку с Серым Ветром и скакал в хвост колонны к Робину Флинту. Люди с гордостью говорили, что Молодой Волк встает первым и ложится спать последним, а Кейтилин гадала, спит ли он вообще. Он выглядел таким же поджарым и голодным, как его лютоволк.
И все эти последующие дни, он думал над этим разговором, перед тем как принял решение. Так что вполне возможно, что за эти дни он либо передумал либо нашел другое решение.
Цитата: Elenlot от 27 марта 2012, 20:33Вот как? И для этого он уведомил об этом всех своих лордов знаменоносцев?
А это можно скрыть? Кроме этого, он делает это в очень удобный момент, перед тем как показать документ, и если я прав, то Кейт просто не может возражать в этот момент иначе он не утвердит этот выгодный ей документ.

Tolik_sos

Цитата: Вэль от 28 марта 2012, 09:37Известно, что отношение к женщинам во власти традиционно негативное
Но примеров женщин правительниц достаточно много, в том числе на Севере с ходу можно назвать три:
    1. Мормонтиха.
    2. Леди Дастин.
    3. И та леди на которой женился Рамси.
Цитата: Вэль от 28 марта 2012, 09:37а ее выходка с Цареубийцей, думаю, подорвала доверие к матери у Робба...
А Робб за это Кейт не ругал, он сам женился на Жойене и был только рад тому что и мать хоть одну ошибку совершила и не будет слишком сильно его ругать.
Цитата: Вэль от 28 марта 2012, 09:40Да, но Робб казнил старого лорда, так что доверять Карстаркам теперь не представляется возможным...
Этот документ будет иметь силу только после смерти Робба, так что возможны и не очень логичные варианты.
Цитата: Вэль от 28 марта 2012, 12:28леди Мормонт - ее называли "медведицей" и шутили, что женщины ее рода занимаются сексом с медведями.
Называли, но и многих мужчин лордов тоже оскорбляли - лорд слишком толстый чтобы сидеть на коне - покойный Фрей - Лорд пиявка и тд, а шутка о сексе с медведями, если не ошибаюсь пошла от таинственой беремености ее дочки.
Цитата: Вэль от 28 марта 2012, 12:28Лизу Талли откровенно терпели...
Вот именно терпели, она приказывала им делать то чего они не хотели, а они терпели и молча выполняли ее приказы, хотя хотели чтобы она отправила их поиграться с Молодым Волком.
Цитата: Вэль от 28 марта 2012, 12:50Женщина должна насрать в два раза больше, если хочет править. А уж если женщине угораздило быть маленькой
Ее власть ограничена только завещанием ее отца и все, а так она правит в полной мере что и самое главное.
Цитата: Superradge от 28 марта 2012, 13:08ру оставалось исполнить
А он что не исполнил? Не защитил Риверан?
Цитата: Superradge от 28 марта 2012, 13:08а небрать на себя необоснованную инициативу
Необоснованую? Значит защищать свой земли и своих людей это необосновано, скажите это сиру Хоуку из Солеварен он порадуеться.
Цитата: Superradge от 28 марта 2012, 13:08Молод и бестолков он пытаться выиграть у Ланнистеров с таким командованием
Он не пытался, он выиграл.
Цитата: Superradge от 28 марта 2012, 13:08При чём здесь Робб ?
Если хочешь чтобы исполнили твой план, то скажи о нем, а не держи в тайне.