Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 64

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

CHE_GUEVARA

Цитата: Tolik_sos от 10 августа 2012, 11:22Если я вам скажу что Баба Яга сущестует, вы мне поверите?
Я даже видел нескольких
Цитата: Tolik_sos от 10 августа 2012, 11:22Ему нанесены раны, которые очень близки к смертельным. Так что смерть самый реальный вариант по тому что написано. Хотя возможно Мартин и спасет его. Вопрос в том как? Даже если Джон проваляеться без сознания сутки этого хватит на разрушение союза.
В мире где человек с отрубленной и гноящейся рукой,не погибает ни от потери крови ни от заражения,раны Джона не так уж и смертельны)
Цитата: Tolik_sos от 10 августа 2012, 11:22В современных реалиях - да. А в реалиях в которых по Вестеросу ходят Иные - возможны любые союзы.
Только таких вот случаев как с Джоном будет каждый день по сто штук
Цитата: Tolik_sos от 10 августа 2012, 11:22Значит и Стену Иные могут взять.
Сам Дозор конечно не выстоял бы,но одичалые меняют ситуацию

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: CHE_GUEVARA от 10 августа 2012, 03:28Ну сама по себе Стена конечно препятствие,но далеко не непреодолимое. Мы же еще пауков не видели,имхо по Стене они могут и влезть...
Сильно сомневаюсь. Как я понимаю, Стена не просто высокая стенка, которую физически не перелезть, а магический артефакт, который не перелезть не из-за высоты, а просто Иные и зомби физически не могут пройти сквозь нее, даже в ворота, даже если бы Стена была в метр высотой, они не смогли бы ее перешагнуть. Такое мнение у меня сложилось после прочтения книг.
Цитата: Tolik_sos от 10 августа 2012, 11:22Если я вам скажу что Баба Яга сущестует, вы мне поверите? Нет. Так почему одичалые так быстро должны поверить в ходячих мертвецов?
Я думаю, там было не до шуток. О таком могли предупреждать специально, послылать друг к другу гонцов и т.п.

Цитата: Tolik_sos от 10 августа 2012, 11:22Ему нанесены раны, которые очень близки к смертельным. Так что смерть самый реальный вариант по тому что написано. Хотя возможно Мартин и спасет его. Вопрос в том как? Даже если Джон проваляеться без сознания сутки этого хватит на разрушение союза.
Ну мы еще не знаем, насколько глубоки были раны, Джон все же в толстом плаще был и в одежде, так что кинжалы могли и не глубоко в его тело проникнуть. И Мартин его может не то, что бы оживить, а не убивать, ведь смерть Джона мы не видели. Надеюсь, что он жив, в своем теле, и не будет зомби или в теле Призрака. Ну ранен сильно, да. Много времени уйдет на его поправку. Но вот что будет с союзом НД и Одичалых - это да, вопрос. Но может королева роль свою сыграет в примирении? Не зря же ее Станис на Стене оставил? Может, она как-то себя проявит и не даст Одичалым и НД порубить друг друга в капусту?
Цитата: Tolik_sos от 10 августа 2012, 11:22А людей за Стеной он не пожалел?
Вы имеете в виду людей южнее Стены? Но Рог вроде как считается уничтоженным, а Стена - незыблемой, так что Джон, имхо, вполне справедливо полагает, что людям ничего не грозит, пока Стена стоит.
Все что не делается - делается к лучшему!

CHE_GUEVARA

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 августа 2012, 22:54Сильно сомневаюсь. Как я понимаю, Стена не просто высокая стенка, которую физически не перелезть, а магический артефакт, который не перелезть не из-за высоты, а просто Иные и зомби физически не могут пройти сквозь нее, даже в ворота, даже если бы Стена была в метр высотой, они не смогли бы ее перешагнуть. Такое мнение у меня сложилось после прочтения книг.
Если бы было так,то такая высота была бы не нужна,заклинания скорее всего от разрушения защищают...Хотя может быть и иначе...Но (имхо) раз зомби могут без проблем пройти Стену(ну вернее их перенесли,но не суть),то уж их хозяева и подавно...

Rubanok

Цитата: CHE_GUEVARA от 10 августа 2012, 22:05
Если бы было так,то такая высота была бы не нужна,заклинания скорее всего от разрушения защищают...Хотя может быть и иначе...Но (имхо) раз зомби могут без проблем пройти Стену(ну вернее их перенесли,но не суть),то уж их хозяева и подавно...
Зомби были тогда в неактивном состоянии, да и Иные и их упыри это вещи совершенно разные, хоть и взаимозависимые. Впрочем Стену можно как-нить попробовать и обойти.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: CHE_GUEVARA от 10 августа 2012, 23:29Если бы было так,то такая высота была бы не нужна,заклинания скорее всего от разрушения защищают...Хотя может быть и иначе...Но (имхо) раз зомби могут без проблем пройти Стену(ну вернее их перенесли,но не суть),то уж их хозяева и подавно...
Ну такая Стена должна была быть высокой, по статусу положено.
Цитата: Rubanok от 10 августа 2012, 23:43Впрочем Стену можно как-нить попробовать и обойти.
Судя по карте, то если Теснину переплыть или по льду зимой пройти. Насколько помню, морскую воду Иные не могут пройти, она для них непреодолимое препятствие.
Все что не делается - делается к лучшему!

dvnd

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 11 августа 2012, 00:17Насколько помню, морскую воду Иные не могут пройти, она для них непреодолимое препятствие.
Если будет действительно холодно - то море замерзнет (будет поле ледяных торосов, как на берегах Антарктиды).
Кроме того, надо понимать так, что Иные появляются далеко не каждую зиму.
Судя по всему, они несколько столетий копили силы, чтобы обрушиться на Вестерос целой армией.


CHE_GUEVARA

Цитата: Rubanok от 10 августа 2012, 23:43Зомби были тогда в неактивном состоянии, да и Иные и их упыри это вещи совершенно разные, хоть и взаимозависимые. Впрочем Стену можно как-нить попробовать и обойти.
Ну вот еще,"неактивное состояние",если бы что-то против них было,растаяли бы,или загорелись
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 11 августа 2012, 00:17Ну такая Стена должна была быть высокой, по статусу положено.
С этим не могу не согласится)
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 11 августа 2012, 00:17Судя по карте, то если Теснину переплыть или по льду зимой пройти. Насколько помню, морскую воду Иные не могут пройти, она для них непреодолимое препятствие.
Пауки решают - стопудово

Rubanok

Цитата: CHE_GUEVARA от 11 августа 2012, 00:53
Ну вот еще,"неактивное состояние",если бы что-то против них было,растаяли бы,или загорелись
С чего бы трупам таять (это Иные таю.т, а не их упыри) или самовоспламенятся? Стена просто может не давать им пройти, т.е. при попытке пересечь её, то что оживило их просто не "работает" - ожившие трупы становятся обычными трупами и следовательно идти никуда не могут. Тех же двух покойничков через Стену пронесли - они не "растаяли" и не сгорели и снова встали уже на другой стороне.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

TheDrugSS

Цитата: dvnd от 10 августа 2012, 23:57
Если будет действительно холодно - то море замерзнет (будет поле ледяных торосов, как на берегах Антарктиды).
Кроме того, надо понимать так, что Иные появляются далеко не каждую зиму.
Судя по всему, они несколько столетий копили силы, чтобы обрушиться на Вестерос целой армией.

Оно и замерзнет, можно не сомневаться:)
Насчет Иных - ИМХО они не просто копили силы, а чего-то ждали. Простор для предположений тут тоже большой... Вобще пугает связь Брана и Кроворона. В каком-то сне Джон видел лик брата на чардреве, однако когда попытался вникнуть глубже, почувствовал запах земли, крови и смерти. Но это так, на поверхности, гораздо более подозрительны многочисленные нюансы, которые Мартин прямо не пишет)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: CHE_GUEVARA от 11 августа 2012, 02:17Пауки решают - стопудово
Полагаете, что пауки не создание магии? И Стена их на удержит, если что? Мне почему-то кажется, что огромные пауки тоже не простые, а магические твари. Но могу ошибаться. Если так, то да, лед на море не преграда для Иных.
Кстати, странно, что в НД никто не думает о таком варианте (пройти по морю, по Теснине).
Цитата: TheDrugSS от 11 августа 2012, 16:02Насчет Иных - ИМХО они не просто копили силы, а чего-то ждали.
ИМХО, они копили силы на сильную зиму. Драконы исчезли, зимы стали сильнее, настоящая зима самая сильная ожидается, после такого-то лета, вот Иные и проснулись, дождались условий подходящих. А драконы Дени далеко, что бы повлиять на лето, к тому же маленькие. Их магия уже начинает действовать на мир, но, видимо, еще в недостаточной степени, да и поздно они вылупились, по-моему, уже осенью по Вестероссу.
Все что не делается - делается к лучшему!

Rubanok

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 11 августа 2012, 17:55
А драконы Дени далеко, что бы повлиять на лето, к тому же маленькие. Их магия уже начинает действовать на мир, но, видимо, еще в недостаточной степени, да и поздно они вылупились, по-моему, уже осенью по Вестероссу.
Как они повлияют на лето, если щас зима? =) И они уже далеко не маленькие.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rubanok от 11 августа 2012, 20:29Как они повлияют на лето, если щас зима? =)
Имела в виду на погоду и смену времен года вообще :))
Цитата: Rubanok от 11 августа 2012, 20:29И они уже далеко не маленькие.
Это сейчас, но зима уже вошла в свои права, и Иные набрали силу, так что размер драконов сейчас роли не играет, имхо. Вот если бы на год раньше вылупились, тогда да.
Все что не делается - делается к лучшему!

Ром

Чуть ближе к теме  :) Джон стал (был) 998м ЛД НД
Спойлер
Блин, прям какой-то ГУЗ ОГУП ФСР
[свернуть]
Теперь 999м станет, судя по всему, Марш,а то и Торне  :o
Когда тот неминуемо мегаэпически сфейлится, Джон, ИМХО, станет ЛД НД 1К!
Спойлер
А это даже круче, чем Т1000  :D
[свернуть]
Думаю, поэтому Мартин Джона как бы и замочил  :D Магия нулей, так сказать.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

Скорее 1000-го л-к НД не будет - на 999 л-к Дозор перестанет существовать (Иные/зомби и прочие грамкины и снарки их всех там на Стене перебьют).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

Не думаю, что всех. А НД - это люди. Люди, давшие присягу. Даже если  :'( останется один
Спойлер
Спойлер
Сэм
[свернуть]
[свернуть]
, останется и НД.  :D Ой, блин, тогда ЛД НД 1К придется быть
Спойлер
Сэму Тарли
[свернуть]
:-\ Вот папашка егойный  то обрадуется  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.