Яндекс.Метрика Улицы Тар Валона - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Улицы Тар Валона

Автор Шарин Налхара, 27 августа 2009, 12:10

« назад - далее »

arcanis

#90
Зак тяжело вздохнул.

- Ну а что вы мне можете интересного сказать? - Зак пожал плечами, показывая что такое маловероятно. - Я вроде бы знаю о ней все что мне может пригодиться, благо много с ней общаться не собираюсь. Хотя... - на лице андорца изобразилась задумчивость. - Во что мне это обойдется, может быть и соглашусь, если не сильно ущербно...и если информация действительно того будет стоить с моей, совершенно не практичной, точки зрения...

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- Это смотря какую информацию вы хотите получить, - доманийца внезапно заинтересовал крупный рубин, красовавшийся в перстне на его левой руке. - Возможно, я мог бы помочь вам.. чем-то. Чем больше хлопот с информацией, тем дороже она стоит, вы же понимаете.
Симмар улыбнулся и внимательно посмотрел на андорца.
- Рынок полнится слухами, а глаз и ушей здесь столько, что позавидует любой королевский дворец.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#92
Зак потряс кошелем. Очевидно, больше изображать невинность и незаинтересованность не имело смысла.

- Мне нужно знать, где ее найти и какое у нее настоящее имя, не исключено что и вы ее знаете под одним из нескольких. В противном случае мне нужно знать как можно больше ее имен. Также мне нужно знать чем она занимается. Если получится, то неплохо было бы узнать откуда она родом. Деньги отдам после получения информации. Гарантия - слово купца, - Фэйр выжидательно посмотрел. - Сверх этого одна тарвалонская крона и вы меня не вспомните.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- Хорошо. Думаю, это обойдется вам в золотой за то, что уже получили - и еще как минимум полтора золотых за то, что я вам расскажу после. Если смогу узнать всё - это будет три золотых кроны сверху. Уговор?
Доманиец достал трубку и стал рыться в корзине в поисках кисета с табаком и коробка с угольком.
- Если я узнаю что-то сверху, возможно, получите это бесплатно. Подарком от заведения, так сказать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

- Че та много, - Зак порылся в кошельке и достал две андорских кроны и стал отсчитывать марки. Отсчитав, он потряс монетами в руках:

- Говори.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Доманиец покосился на монеты в руке парня и стал набивать трубку.
- Пока могу сказать одно. Я знаю, что ту женщину зовут точно не Джиневера Вермайль. Эстер называла её по-другому. Марин.. Арин.. Карин... Как-то так. И я знаю, что эта женщина появилась на рынке не так давно. Еще год назад её не видели на рынке, по крайней мере я лично. А я здесь уже более восьми лет.
Раскуривая трубку, Симмар покосился в сторону площади - покупатели обходили его палатку стороной, видя, что торговец занят - и недовольно прицокнул языком.
- Короче, молодой господин. Деньги - и я в два дня разыщу вам информацию о ней. Можете прийти за ней на рынок, или же я могу передать вам письмом с посыльным.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Зак положил монеты аккуратной стопочкой на прилавок. Затем порылся в другом кошеле и выудил оттуда крону, на сей раз тарвалонскую, и положил ее сверху.

- Как и обещал. Все по честному. Письмо - я думаю лучше письмом - отправите в Посольство Шончан, передадите охране в черных мундирах с мечом на воротнике. Письмо в конверте, с пометкой от Джин. Они мне потом передадут. Вам два дня как и просили и плюс третий день на отправку письма, - Зак покрутил головой. - Деньги передаст человек, которому вы вручите письмо. Три кроны и полкроны за каждый лишний день, если сможете найти всю информацию раньше.

Зак окинул рыночную площадь.

- Ну я пойду, кажется я у вас покупателей отбиваю.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- Стало быть, договорено под Светом, - доманиец ловко смахнул монеты в кошель, подкрутив ус и выпустив изо рта колечко дыма. - Ждите письмецо, молодой господин. Всё в лучшем виде. Вы даже сами меня заинтересовали.
Симмар усмехнулся и шагнул обратно на площадь, где к нему тут же подошли две женщины и, перебивая друг друга, начали что-то объяснять торговцу, тыкая пальцами друг в друг и в свои платья. Доманиец улыбнулся, кивнул и тут же вынул на прилавок отрез ткани, словно совершенно позабыв о своем посетителе, всем видом говоря, что разговор окончен и "мы не знакомы".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Похоже, что я ввязался в игру, которая мне не по плечу, в который раз подумал Элиот, привалившись к стене одного из домов. Вдоволь поплутав по незнакомым переулкам, он, похоже, забрел в не самый благополучный район Тар Валона. Здешний воздух казался влажным, он придавал свежести и сил. Но, несмотря на это, Элиот чувствовал себя так, словно в его боку проворачивали раскаленный кинжал. Похоже, что при падении он все же повредил ребра. Не самое лучшее состояние, чтобы удирать от погони. Элиот по крупицам выжимал из себя все оставшиеся силы, и перед тем как вновь перейти на бег, он осторожно выглянул из-за угла в переулок. То, что он там увидел, обещало не самые радужные перспективы. По переулку бежал человек, в котором Элиот не без труда узнал посла Шончан. Погоня, по-видимому, продолжалась.
Обложили со всех сторон. Не выбраться, подумал Элиот. Сейчас он чувствовал себя как загнанный в угол зверь. Ему было знакомо это чувство. Не раз ему приходилось удирать от не в меру ретивых стражников. И это чувство, как ни странно придавало новые силы. Неприятно улыбнувшись, Элиот бесшумно вытащил кинжал с черной рукоятью и затаился в тени. Он дождался своего шанса и, как только Александр завернул за угол, Элиот одним движением оттолкнул его к стене и тут же приставил к горлу кинжал.
- Не думал, что именно вы возглавите погоню, Александр – сказал он.

arcanis

#99
Тибрил и пара Посвященных.

Тибрил технично приземлился, перекатился через голову и тут же вскочил. Быстро оглядевшись по сторонам, он легко заметил быстро удаляющегося Тагере. Быстро мотнув головой двум Посвященным, он бросился вдогонку за Послом. К сожалению, Посол был в хорошей форме, потому дистанция между ними сокращалась медленно, а периодически даже увеличивалась. Оставалось надеяться, что тот не потерял из виду Солдата.

И вот в один прекрасный момент, завернув за угол, Тибрил не увидел спины Посла. Пробежавшись по улице в несколько направлений, он так и не нашел ни следа от Александра. Впрочем, всегда был еще один выход - или он был изначально, или его нужно было увидеть. В этой ситуации все было гораздо проще и основывалось на предварительной подготовке.

Следует упомянуть, что молодой Хопин был не в меру ленив. Рядом с ним даже улитка казалась бы трудоголиком. Когда Джаспер отошел от постоянной охраны, а Зак стал периодически пропадать, да к тому же Тагере назначил того своим секретарем, то Хопин автоматически стал фактически первым человеком в охране Посольства. Естественно, учитывая неспокойный нрав Посла, зная, что тому не сидится на месте, а также принимая во внимания некоторые дуновения в Тар Валоне, за Послом Шончан нужно было следить круглые сутки. И естественно, Хопину было лень. Впрочем, обладая некоторой долей изобретательности, а также владея Единой Силой, он приказал пришить с внутренней стороны ремня Посла пакетик с маленьким андорским медяком. Особенность этого медяка заключалась в том, что, находясь вблизи, Хопин мог точно указать, где находится Тагере, а на расстоянии указывать направление, где он находится.

Оставалось дело за малым, отправлять гонца в Посольство, привести Хопина. Но на это требовалось время...

Действительный член клуба Зануд

Александр Тагере

Следуя за убегавшим Солдатом, Александр добежал до района Тар Валона, в котором ещё не был. Когда он забежал за угол дома, за которым скрылся Элиот, он почувствовал смутное беспокойство, но, не успев ничего предпринять, неожиданно был оттолкнут к стене, а к шее его был приставлен кинжал. - Не думал, что именно вы возглавите погоню, Александр,  - услышал он, и подняв глаза, с усмешкой и без страха сказал собеседнику - А вы поступили слишком глупо, Канд, если бы мы хотели вас убрать и выведать всю информацию, вы не только не смогли бы так эффектно прыгнуть в окно - пальцем бы не пошевелили. И ещё - уберите кинжал, если бы вы хотели меня убить, уже бы сделали это - а так нам надо закончить наш разговор. Вы же не хотите, чтобы вас искали за мое исчезновение не только Империя с Черной Башней, но ещё и Айз Седай, не так ли? А если вы сейчас сделаете ошибку, я уже ничем не смогу вам помочь. - И с этими словами, глядя в глаза Элиота, Сандер поднял руку и и опустил его кинжал вниз.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

- Хм... В этом вы правы, - усмехнувшись сказал Элиот, - мне вовсе не хочется вас убивать... И я также считаю, что если бы вы хотели меня захватить, то действовали бы поизящнее...
- Однако, выбор у меня небогат. – Элиот отступил от посла на шаг, но кинжал не убрал. Вместо этого он вновь быстро, но осторожно выглянул из-за угла. Никого. Впрочем, это и неудивительно. Уже было чудом, что Тагере смог так долго его преследовать в этих трущобах.
- На разговоры нет времени, - пробормотал Канд, убирая кинжал в ножны, - В любую секунду нас может обнаружить ваша охрана. И тогда, чтобы чего-нибудь от меня добиться, вам придется вытаскивать меня из тюрьмы...
Он на секунду замолчал, вновь выглянув из своего убежища. Убедившись, что переулок по-прежнему пуст, Элиот продолжил:
- Я деловой человек, Александр Тагере. Вы, как посол, должны понимать преимущество переговоров перед грубой силой. Поэтому, давайте поступим так: встретимся завтра на закате в таверне, которую мне однажды посоветовали на тот случай, если я окажусь в Тар Валоне. Называется «Три короны».
- Итак. «Три короны». Завтра на закате. Приходите один.
С этими словами Элиот Канд сделал еще несколько шагов назад. Его время истекало.
- И вот еще что, Александр. Альмурат Мор не должен покидать Тар Валон, иначе всему конец. – Элиот повернулся и побежал.

Йеннифер

Как не спешил Ласси за Джаретом он не смог угнаться, тем более его напарник бежал ещё медленнее, поэтому на очередную улицу он уже свернул наугад, из переулка напротив перед ним появился Aша'ман.
- Повелитель я с тобой, - выкрикнул он, и набросился, размахивая дубинкой на человека. Об арбалете, висящем  за спиной, Ласси даже не вспоминал, что нельзя было сказать о его отставшем товарище.
Тот ещё за углом услышав любимый выкрик друга, немедленно взялся уже за взведенный арбалет.
***
Тэйра

Поглоти Tьма этого идиота, сожги Cвет его глаза, в сердцах ругалась Тэйра, поминая обоих и Кэйли и Джаррета. Ей пришлось пробежать два переулка, прежде чем трое её бандитов остановились вместе с мальчишкой, чтобы её дождаться.
- Хорошая Леди, из окна дома выпрыгнул тот самый посол, с портрета. Oн погнался за дядей, который выбил окно, - нетерпеливо пританцовывая, говорил мальчик, - а потом ещё двое дядей почти одновременно тоже прыгнули из окна и побежали за послом. Тэйра схватила мальчика за плечи и тряхнула хорошенько,
- Кто подтвердит этот бред? – произнесла она,  глядя на своих людей.
Один из бандитов, оставшихся с ней, ответил:
- Tреклятого посла я не видел, но двое черномундирников выпрыгнули и побежали в сторону людей Джаррета.
Где то впереди через улицу послышались восторженные вопли, потом грохот.
- О пепел, - заорала она в сердцах, - лишь бы они не забыли, как пользоваться  арбалетами, а Джаррет теперь должен привести мне  посла, иначе  я ему голову оторву.
- Что встали стадо козлов, вперёд – прикрикнула Тэйра на своих людей. А мальчишке приказала.
- Быстрее ветра на улицу Роз и передай Карвину, чтобы они уходили, встретимся за городом. Дополнительно пнув его для большей скорости, она направилась на звуки боя.
***
Джаррет

Джаррет ни на шаг не отставал, но за следующим переулком, звук шагов Тагере внезапно исчезли. Он проскочил ещё два поворота, прежде чем остановиться и перевести дух, было совершенно тихо.
 Друг Темного схватился за саидин, надеясь таким образом, услышать убегавших. Все звуки стали чётче и ярче, как и запахи, его тяжёлое дыхание молотом стучало в ушах. Усилием воли, он стал  медленно глотать воздух ртом, очень медленно, чтобы  различить малейшие звуки.  Возвращаясь обратно по улице, он услышал обрывок фразы, и удаляющиеся шаги.  Кто-то ещё стоял и тяжело дышал за углом. Приготовив инвертированное плетение Bоздуха не смертельное, ему не хотелось случайно убить кого-то из своих, и  расстроить Тэйру. Джаррет ворвался в переулок и ударил, уходящего уже не было, но остался второй, которого оглушило плетением -  посол Тагере.  От счастья Джаррет чуть не танцевал, что не помешало ему оглядеться и накинуть на пленника Mаску Зеркал. Теперь перед ним лежала даже очень миловидная девушка. Таких плетений не знал никто из Друзей Тьмы, насколько догадывался и надеялся Джаррет, ему было даровано особое знание и он им воспользовался, он послужил Великому Повелителю. Джаррет стал в попыхах снимать свой плащ в который собирался обернуть бесчуственное тело мужчины.

Спойлер
Спасибо Стражу Белдейну, без него этот пост состоялся бы очень невовремя. Мерси Страж.  ::)
[свернуть]

arcanis

#103
Спойлер
а вот и маааленький рояль ;)
[свернуть]

Макенси

Макенси не спеша прогуливался по темным проулкам Тар Валона, брезгливо выбирая путь, чтобы не запачкать ботинки. Меч привычно болтался за спиной, все кинжалы тоже были на своем месте.

Вдруг мимо него шумно протопала тарвалонская стража.

- Странно, обычно тут тихо... - пробормотал под нос он. Этот случай явно его заинтересовал. Наемник неспешным шагом - тем не менее, стараясь не терять из виду стражников - направился следом.


Спойлер
Нерояльная часть
[свернуть]
Посвященный, бегущий от Тибрила в Посольство

Посвященный выругался натолкнувшись практически лоб в лоб на какого то психа [Ласси], машущего внушительного вида дубиной и кричащего нечто нечленораздельное. Раздумывать было некогда. Меч сам выскользнул из ножен. В сторону бегущего с рук сорвался огненный шар, диаметром около 6 дюймов и понесся в сторону потенциального противника со скоростью порядка 7 футов в секунду - благо он уже держался за саидин, да и щит против Плетений до сих пор держался. Как только с его рук сорвался шар, он прыгнул влево, перекатился и вскочил на ноги уже на другой стороне улицы около стены дома.

Спойлер
ТТХ (квенту писать не буду): рост несколько меньше 6 футов, телосложение крепкое, навыки фехтования средние (прошел обучающую программу ЧБ), способности в Силе чуть ниже среднего, основные стихии - Огонь, Земля и несколько Дух, меч - полутор, ножны на левом бедре, правша, имя неизвестно, национальность тоже.
Сбсна считаем, что ТТХ каждого безымянного Солдата/Посвященного такими же если не оговорено иначе. Аша'манов здесь ДВА: Алааон и Альмурат.
[свернуть]


Тибрил и Посвященный

Тибрил, едва заметив приближающихся четверых людей [еще одни люди Джарета], оттолкнул Посвященного, бывшего с ним, на другую сторону улицы. Напоследок, перед тем как отпрыгнуть самому к другой стене, он оценил расстояние до противника. Меч почти сразу же занял надлежащее ему место, кайриенец с удовлетворением заметил, что второй Посвященный сделал так же.

Заняв удобную позицию за углом дома, Тибрил проверил щиты от Плетений на себе и на Посвященном. Затем быстро сплел стандартное учебное Плетение и с удовлетворением заметил, как Посвященный повторил его действия. Спустя доли секунды, там, где, предположительно должен находиться противник, ударило с чистого неба две молнии с радиусом поражения 3 фута каждая.

Действительный член клуба Зануд

Йеннифер

#104
 Кубик по состоянию Ласси
Арк, надеюсь ты не против таких коментов к броску, выпало 4 -средне ранен http://wheeloftime.ru/kubik/results.php
Ах да, еще ты забыл, второй чувак ведь направил на тебя взведенный арбалет, я думала понятно, что он выстрелил, но если нет, то я отыграю маленький флэшбэк, пусть болт тебя не убил, но кинь кубик мазнул ли хоть по какой-то части тела, но конечно не настаиваю ::)
[свернуть]

Ласси + его дружбан

*Тупица, ты куда!* пронеслось в голове у Рэда, когда Ласси побежал прямо на одного из мужчин которого они преследовали. Рэд упер затыльник приклада в правое плече и выстрелил. Его болт целился прямо в мужчину, когда с рук того неожиданно сорвался огненный шар. Рэд сразу же откатился за какой-то огромный деревянный ящик с мусором и принялся лихорадночно перезаряжать устройство.
-----
Ласси еще добегал до мужчины, когда его руку и предплечье внезапно обдало жаром. Мужчина заорал что было мочи и взглянув на руку сообразил, что она в огне. Он быстро накрыл руку плащем и начал нервно и быстро похлопывать себя по ней, это помогло потушить огонь, но рука и предплечье были обуглены до черна. Отбросив плащ и взвыв, словно раненый бык, обезумевший Ласси вытянул арбалет и не заботясь о том, чтобы кудато спрятаться, выпустил болт прямо в убегающего Аша'мана. А потом пошел на него и громко закричал "Убью ублюдок, выходи из своей норы, покажись гаденыш!"
***
Спойлер
Тут кубик не кидала, просто будем считать, что одного из четырех таки грохнуло молнией, выжить всем навряд ли бы удалось :'(
[свернуть]
Столпотворение: 4 бандита, Тибрил и Посвященный

Дэйв бежал следом за тремя бандитами с которыми впрочем познакомился всего месяц назад, но уже успел проиграть двоим из них все свое состояние. Его дыхание участилось и казалось воздуха становилось все меньше и меньше. Он замедлил бег, попытался вздохнуть поглубже и тут впереди него упали две молнии. *Саидин*. Друг Темного мгновенно выпрямился и вглядевшись вперед увидел, что один из его подельников валялся на мостовой и уже было трудно узнать кто именно это был. Две черные тени впереди бросились в рассыпную и скрылись за углами домов. Его же товарищи прислонились к ближайшей стене и похоже боялись даже вздохнуть.
- В рассыпную, олухи, и быстро заряжайте арбалеты! - бросил он им и побежал к противоположной от них стене.
Дэйв схватился за саидин еще в ту минуту, когда услышал свист Джаррета у дома Посольства и так ее и не отпускал. Облокотившись о какой-то дом, он тяжело дыша направил потоки Огня и с его рук широким конусом сорвались десятки крошечных стрел, которые прошивали насквозь все, а в данном случае, они ударяли в дома за которыми скрылось две спины в черных мундирах.
***
Джаррет и Тэйра.

Добегая до очередного поворота Тэйра услышала раскатистый грохот и резко остановилась. Она маленькими шажками добралась до поворота и взглянула направо. Молнии полосовали дома, шум и выстрелы арбалетов заставили ее опять скрыться за углом. Она отдышалась и решила обойти бойню стороной. *Раз мальчики тут шалят, а Джаррет побежал первым, то надо искать его дальше*
Женщина проскочила еще два квартала и побежала что было духу. Шум битвы начал отдалятся и она замедлила бег. Завернув за очередной дом Тэйра резко остановилась. Джаррет сидел на корточках и пытался замотать в свой плащ посла Шончанской Империи. Мимолетная улыбка осветила ее лицо.
- Хорошая работа Джаррет! Раздень его до гола! - Джаррет с испугу подпрыгнул и уже почти метнул огненным шаром, когда узнал голос Тэйры.
- Раздеть? Тэйра сейчас не время для твоих утех.
*Свет! Да он смутился, этот мужчина умеет краснеть!*
- Ха ха ха, Джаррет, да о чем ты думаешь, за этого парня нам заплатят столько, что я смогу удовлетворить любые свои утехи. Раздень говорю, или ты хочешь, чтобы тебя увидели с оглушенным парнем на руках да еще и в шончанской одежде? Ты бы еще рассказал кто он такой и откуда его взял. - Тэйра присела на корточки рядом с Джарретом и помогла поспешно раздеть Тагере, затем выбросила его вещи в канаву находившуюся в нескольких шагах от них.
Джаррет открыл Врата и поднял Тагере на руки:
- Тэйра, ты чего стоишь быстро проскакивай, времени в обрез.
Женщина взглянула на мужчину и выражение ее лица стало как никогда серьезным, не дрогнул ни единый мускул, но в ее глазах отобразилась печаль, сменившаяся жесткой решимостью.
- Там мои люди Джаррет, ты знаешь я не могу так просто уйти. Убирайся! Ты знаешь место назначения, если я не вернусь через сутки, а за этим парнем так никто и не придет, перережь ему глотку и проваливай подальше. Живи кровь и пепел, и выпей разок за меня. - Вдруг женщина ехидно улыбнулась. - Хех, я что-то раскисла словно деревенская баба, выпьем вместе, через несколько часов.
Тэйра проследила как за Джарретом закрылись Врата и побежала обратно в сторону боя.

Спойлер
вне рпг: все инвертированно у Джаррета, как и было вначале
вне рпг2: О ВПТ! Я это написала:-\
[свернуть]