Яндекс.Метрика Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность. - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность.

Автор Макс, 23 февраля 2007, 19:40

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Перин от 11 сентября 2007, 13:48
Как представлю какой Кадсуане была послушницей ... увы, слабо мне представить ... помогите кто-нибудь.

Девушкой, с таким внешним видом, взглядом и такой внутренней силой, что раз на нее взглянув, Айз Седай сразу решали поручить чистку котлов кому-нибудь другому... ;) :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 11 сентября 2007, 16:22
Девушкой, с таким внешним видом, взглядом и такой внутренней силой, что раз на нее взглянув, Айз Седай сразу решали поручить чистку котлов кому-нибудь другому... ;) :)
Ага, только я насколько помню из нынешних такой волей обладает Эгвейн и Иллейн, а они как раз из котлов не вылезали. Думаю что обучение Кадс так и проходило в котле

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 11 сентября 2007, 22:04
Ага, только я насколько помню из нынешних такой волей обладает Эгвейн и Иллейн, а они как раз из котлов не вылезали. Думаю что обучение Кадс так и проходило в котле
теперь понятно откуда у нее такой паршивый характер ;D

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 13 сентября 2007, 21:26
Данный момент уже обсуждался. Есть ее PoV, где она вспоминает, как почти разогнала Черную Айя.

И снова я вынужден указать на фактическую ошибку. Не "почти разогнала Черную Айя", а "почти разоблачила одну из черных сестер". Т.е. фактически, Кадсуане не смогла, о чем указывает слово "почти", разоблачить ни одной из ЧА. И, кстати, именно после этой неудачи она убралась подальше из ББ, что, безусловно, свидетельствует о ее мудрости.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 13 сентября 2007, 23:24
И снова я вынужден указать на фактическую ошибку. Не "почти разогнала Черную Айя", а "почти разоблачила одну из черных сестер". Т.е. фактически, Кадсуане не смогла, о чем указывает слово "почти", разоблачить ни одной из ЧА. И, кстати, именно после этой неудачи она убралась подальше из ББ, что, безусловно, свидетельствует о ее мудрости.

Благодарю за поправку. Однако, из того, что Кадсуане пыталась разоблачить ЧА, следует, что она сама не ЧА, не так ли?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 14 сентября 2007, 00:05
Однако, из того, что Кадсуане пыталась разоблачить ЧА, следует, что она сама не ЧА, не так ли?

А я с этим никогда и не спорил. Совершенно очевидно, что Кадсуане не может быть ЧА.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

julik

А если это хитрый план, направленный на очень глубокое прикрытие Кадсуане как ЧА?
И вообще, в ЧА могут быть внутренние разборки.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Корлан Дашива

Цитата: julik от 14 сентября 2007, 11:40
А если это хитрый план, направленный на очень глубокое прикрытие Кадсуане как ЧА?
И вообще, в ЧА могут быть внутренние разборки.

Так ведь это ее PoV, т.е. личные мысли. Да и перед кем прикрытие? Перед другими Черными Сестрами?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: julik от 14 сентября 2007, 11:40
А если это хитрый план, направленный на очень глубокое прикрытие Кадсуане как ЧА?
И вообще, в ЧА могут быть внутренние разборки.
Нет. Это врятле. Я думаю у ЧА могут быть внутренние разборки только в одном случае - когда несколько избранных дают им разные приказы и что бы их выполнить нужно срахаться. Но ведь Избранные освободились совсем недавно. А Кадс исчезла из ББ гораздо раньше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: julik от 14 сентября 2007, 11:40
А если это хитрый план, направленный на очень глубокое прикрытие Кадсуане как ЧА?

Невозможно.  :) Из мыслей самой Кадсуане мы знаем, что она хотела разоблачить ЧА, но у нее не получилось. В ЧА безусловно возможна борьба за власть, наверняка она имеет место быть, но ни одна ЧА не будет стремиться разоблачить другую. Убить - запросто, разоблачить - никогда. Какой смысл делать прикрытие, когда в существование ЧА и так никто не верит. А теперь когда верят - Кадсуане не стремиться рассказать о той истории. О том, что она пыталась изловить ЧА мы знаем только из ее мыслей. Какой смысл в прикрытии, если об этой истории не знает никто, кроме нее. Совершенно очевидно, что Кадсуане просто не может быть ЧА.

И вообще, не согласен с названием темы.  :) Нет в Кадсуане ничего загадочного. Она не более загадочна, чем, скажем, Сорилея.  :) Просто сильная и мудрая женщина, действия которой вызывают глубочайшее уважение, и, в то же время, неистовое желание ее придушить.  :) Единственная загадка, связанная с ней, состоит в том, откуда у нее все эти тер'ангриалы.  :) Морейн и Верин - гораздо более загадочны.  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 сентября 2007, 11:48
И вообще, не согласен с названием темы.  :) Нет в Кадсуане ничего загадочного. Она не более загадочна, чем, скажем, Сорилея.  :) Просто сильная и мудрая женщина, действия которой вызывают глубочайшее уважение, и, в то же время, неистовое желание ее придушить.  :) Единственная загадка, связанная с ней, состоит в том, откуда у нее все эти тер'ангриалы.  :) Морейн и Верин - гораздо более загадочны.  ;)

Не соглашусь. Кадсуане - очень загадочная личность. В отличии от той же Морейн, нам не известны ее цели и предполагаемые способы достижения. Чего стоит одна фраза, предназначенная Ранду "Я причиню тебе не больше вреда, чем необходимо". А уж то, чему она собирается учить Дракона и всех Аша'манов... ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 14 сентября 2007, 00:05
Благодарю за поправку. Однако, из того, что Кадсуане пыталась разоблачить ЧА, следует, что она сама не ЧА, не так ли?
А вот из этого ничего не следует Штирлиц вон служил в контрразведки, а разве из этого следует что он не был разветчиком Красной Армии?
Так же и с Кадс - вот смотрите я не ЧА, так как с ними борюсь

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 00:09
Так же и с Кадс - вот смотрите я не ЧА, так как с ними борюсь

Не "смотрите, как я с ними борюсь". То, что она боролась, следовало из ее PoV.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Повторюсь. Штирлиц тоже боролся с русскими.
То что она боролась не является стопроцентным алиби и индульгенцией.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 00:16
Повторюсь. Штирлиц тоже боролся с русскими.
То что она боролась не является стопроцентным алиби и индульгенцией.
100% может и не является. Но судя по её мыслям и рассуждениям я бы сказал 99.9999999999%
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.