Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

Stromy

Цитата: Aleksej_3000 от 04 января 2007, 21:33
Замечательный стих, но :
Это Чада чемто себя ограничивают?
Это АСски себя ограничивают в применинии чего-то?
Это Шончан чем то ограничены?

А эти три силы ранее были основными защитниками Света.
Сейчас добавились Аши (чем ограничены они?)
во-первых, Чада - не Свет. И уж тем более, не Добро. Для меня они во многом ассоциируются с нынешней Церковью - много слов, пафоса, а реальной веры - у единиц.
Во-вторых, как уже было сказано выше - у АСок все же есть 3 клятвы. Почти "не убий, не укради"  ;) Да, их можно обойти. Но вспомним Дозоры Лукьяненко - Свелые тоже могут убить или причинить зло. Вот только светлому после этого либо убедить себя в крайней необходимости такого поступка, либо - развоплотиться. АСки - научились находить веские причины.
Про Шончан ничего не могу сказать, просто потому, что я не достаточно внимания уделяла им, не хочу попасть в простак.
А вообще - стихотворение охватывает все-таки не просто Избранных и защитников Света, но что-то большее. ИМХО.
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

Aleksej_3000

Цитата: Stromy от 07 января 2007, 19:59
во-первых, Чада - не Свет. И уж тем более, не Добро. Для меня они во многом ассоциируются с нынешней Церковью - много слов, пафоса, а реальной веры - у единиц.
Во-вторых, как уже было сказано выше - у АСок все же есть 3 клятвы. Почти "не убий, не укради"  ;) Да, их можно обойти. Но вспомним Дозоры Лукьяненко - Свелые тоже могут убить или причинить зло. Вот только светлому после этого либо убедить себя в крайней необходимости такого поступка, либо - развоплотиться. АСки - научились находить веские причины.
Про Шончан ничего не могу сказать, просто потому, что я не достаточно внимания уделяла им, не хочу попасть в простак.
А вообще - стихотворение охватывает все-таки не просто Избранных и защитников Света, но что-то большее. ИМХО.
Чада свет, такие же как и АСски, или Айилцы. Просто они по разному борятся за это, и считают друг-друга врагами. И используют для своих целей далеко не только чистые средства.
Избранные как раз могут эти средства применять (всеже Темная в интерпритации Света сила)но они используют их гораздо реже. Именно поэтому я на стороне Великого Повелителя, а не безпринципных АСсок.

Tire

Согласна. В этом отношении АС с их ограниченными клятвами и отречением от прочих нравственных норм куда менее симпатичны, чем вредные, но честные сами с собой, Отрекшиеся :)

Aleksej_3000

Цитата: Tire от 08 января 2007, 11:37
Согласна. В этом отношении АС с их ограниченными клятвами и отречением от прочих нравственных норм куда менее симпатичны, чем вредные, но честные сами с собой, Отрекшиеся :)
Назави нас Избранными, и ждем у нашего костра  ;)

Sovin Nai

Цитата: Tire от 08 января 2007, 11:37
Согласна. В этом отношении АС с их ограниченными клятвами и отречением от прочих нравственных норм куда менее симпатичны, чем вредные, но честные сами с собой, Отрекшиеся :)
Избранные лгут сами себе больше всех. Они рабы господина, даже гораздо меньше чем рабы, а считают себя повелителями!! Верят что он их возвысит, а он их на колбасу пустит если победит, могущественные люди ему не нужны.

ELEDWEN

я к избранным отношусь все-таки с уважением, они люди, достигшие много, каждый светило, пускай теперь и темное  ;) в своей области, просто поворот колеса по той или иной причине сделал их теми, кто они есть, служителями тени,но мне их даже в чем-то  жалко, ведь они по-моему забыли, что повелитель не делится своей властью,ни с кем, и повелитель будет, есть и был всего лишь один.

warmage

Цитата: Sovin Nai от 08 января 2007, 17:29
Избранные лгут сами себе больше всех. Они рабы господина, даже гораздо меньше чем рабы, а считают себя повелителями!! Верят что он их возвысит, а он их на колбасу пустит если победит, могущественные люди ему не нужны.
Иша живёт Повелителем и тот это знает. Кстати лояльность он ценит больше всего.

ELEDWEN

#127
но повелитель один, а слуг у него может быть много. может повелитель пока лоялен к нему, только из-за того, что он еще не встретил другого, более сильного, ведь сам темный в заточении,  да есть возможность касаться мира, но не так как у создателя, а значит он не полностью осведомлен о том, что происходит, зато тут есть иша, который думает, что он самый самый сильный и лучше всех, но как темному проверить, что самомнение его верного главного слуги истинно верное? вот где слабость темных сил  :)

Necros

Кстати, а вам не кажеотся, что причина безумия Иши кроется в исцилении Дракона?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

warmage

Цитата: Eledwen от 08 января 2007, 17:57
но повелитель один, а слуг у него может быть много. может повелитель пока лоялен к нему, только из-за того, что он еще не встретил другого, более сильного, ведь сам темный в заточении,  да есть возможность касаться мира, но не так как у создателя, а значит он не полностью осведомлен о том, что происходит, зато тут есть иша, который думает, что он самый самый сильный и лучше всех, но как темному проверить, что самомнение его верного главного слуги истинно верное? вот где слабость темных сил  :)
Главное не в том что он сильный - а в том что он предугадывает желания господина и выполняет их.

ELEDWEN

так и я про то же самое, слуга попался всего лишь исполнительный.

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 08 января 2007, 18:04
Кстати, а вам не кажеотся, что причина безумия Иши кроется в исцилении Дракона?
То есть когда он Исцелил ЛТТ от него заразился? Вероятность очень мала, ведь все действо проходило под контролем только Шай'тана, а унего полный имунитет.

Избранных слугами назвать весьма правильно - Ибо мы действительно СЛУЖИМ Великому Повелителю, а не прислуживаем кому попало. А что касается лояльности - ну нет среди нас предателей, и это больше всего огорчает прислугу Света, от Вас то бегут.

ELEDWEN

Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2007, 23:03
Избранных слугами назвать весьма правильно - Ибо мы действительно СЛУЖИМ Великому Повелителю, а не прислуживаем кому попало. А что касается лояльности - ну нет среди нас предателей, и это больше всего огорчает прислугу Света, от Вас то бегут.
те кто идут в свете не слуги создателя, они его творения. а темный извращает узор, он ломает колесо, для этого ему и нужны слуги, пускай могущественные и одаренные.
что делать,идет активная утечка мозгов  ;) но как сказал Лан "Death comes sooner or later to everyone unless they serve the Dark One, and only fools are willing to pay that price". так что неизвестно чей выбор хуже, остаться в свете под благословлением создателя или перейти на сторону тени.

Ronnie

Цитироватьте кто идут в свете не слуги создателя, они его творения. а темный извращает узор, он ломает колесо, для этого ему и нужны слуги, пускай могущественные и одаренные.
что делать,идет активная утечка мозгов   но как сказал Лан "Death comes sooner or later to everyone unless they serve the Dark One, and only fools are willing to pay that price". так что неизвестно чей выбор хуже, остаться в свете под благословлением создателя или перейти на сторону тени.

  Идущим в Свете просто не хватает духу перейти к нам... Но вот когда Великий Повелитель одержит победу - они поймут, что ошибались.
  Они ведь не знают, что Возрожденный Дракон - шпион, засланный Повелителем в из земли, чтобы запудрить всем мозги  :-X
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Sovin Nai

Цитата: warmage от 05 января 2007, 11:13
Ингтар. Чёрные айз седай - и это самая верхушка. Запустение затихло от активной деятельности Ранда. В первый раз оно откатилось из-за него же. И что делают благодарные порубежники? Идут с ним же разбираться, мол как он смел Башира забрать. Айз Седай же Ранд обороняет от Шончан. Даже если того не хочет.
алТор разрушает мир который Порубежники и Айз Седай защищали 3000 лет, ради которого они живут. Его нужно призвать к ответу.  >:(  Черные и Ингтар - единицы, а не верхушка.
Цитата: Ronnie от 09 января 2007, 02:44Идущим в Свете просто не хватает духу перейти к нам... Но вот когда Великий Повелитель одержит победу - они поймут, что ошибались.
Не хватает глупости стать настолько жалким как отрекшиеся, приспешники и друзья.