Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 09 января 2007, 07:41
алТор разрушает мир который Порубежники и Айз Седай защищали 3000 лет, ради которого они живут. Его нужно призвать к ответу.  >:(  Черные и Ингтар - единицы, а не верхушка.
Не хватает глупости стать настолько жалким как отрекшиеся, приспешники и друзья.
Да Лидеров, Вожаков, Ученых, Поэтов, Компазиторов, Врачей, Генетиков с Большой буквы всегда меньшенство. И это меньшество Мы.
А насчет глупости это верно, что бы выбрать правильное направление надо не глупость, а ум

Sovin Nai

Цитата: Aleksej_3000 от 09 января 2007, 08:23
Да Лидеров, Вожаков, Ученых, Поэтов, Компазиторов, Врачей, Генетиков с Большой буквы всегда меньшенство. И это меньшество Мы.
А насчет глупости это верно, что бы выбрать правильное направление надо не глупость, а ум
Ага,
Лидеров которые приводят к поражению,
Ученых которых не берут в университеты из-за тупости,
Композиторов которые писали попсу,
Врачей которые не знали милосердия,
Отвергнутых Дамочек,
Генетиков которые могли создать исключительно уродов....

Отрекшиеся таланты недоделанные...  ;D

Они не способны понять что для Темного они ослы влекущие его колесницу. Он их постоянно унижает, мурдраала посылает насиловать, души отбирает, ядом кормит, а они плачут от радости...   ;D

warmage

Цитата: Sovin Nai от 09 января 2007, 07:41
алТор разрушает мир который Порубежники и Айз Седай защищали 3000 лет, ради которого они живут. Его нужно призвать к ответу.  >:(  Черные и Ингтар - единицы, а не верхушка.Не хватает глупости стать настолько жалким как отрекшиеся, приспешники и друзья.
Чтобы призвать к ответу, надо быть хотябы достаточно сильным для этого. Пока такого нет.

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 09 января 2007, 10:49
Ага,
Лидеров которые приводят к поражению,
Ученых которых не берут в университеты из-за тупости,
Композиторов которые писали попсу,
Врачей которые не знали милосердия,
Отвергнутых Дамочек,
Генетиков которые могли создать исключительно уродов....

Отрекшиеся таланты недоделанные...  ;D

Они не способны понять что для Темного они ослы влекущие его колесницу. Он их постоянно унижает, мурдраала посылает насиловать, души отбирает, ядом кормит, а они плачут от радости...   ;D
Ну хулить может каждый, а кто же лучше?
Можно конечно сказать что Асмо отстой, но предложи замену.
Конечно Иша приводил к поражению, но отчего биты были именно Светлые.
Семи не знала милосердия, она просто лечила и сохраняла жизнь, когда прочии не могли этого сделать....
Да они недоделанные, но тогда все остальные просто невылупленные из икринок

Phoenix_1973

Цитата: Aleksej_3000 от 09 января 2007, 17:08
Ну хулить может каждый, а кто же лучше?
Можно конечно сказать что Асмо отстой, но предложи замену.
Конечно Иша приводил к поражению, но отчего биты были именно Светлые.
Семи не знала милосердия, она просто лечила и сохраняла жизнь, когда прочии не могли этого сделать....
Да они недоделанные, но тогда все остальные просто невылупленные из икринок
Как насчет тех , кто создал Око Мира и Пути , Чойдан Кэл и Белый Мост , Руиддин и собственно Белую Башню с ее библиотекой и хранилищем ? Может это Отрекшиеся все сделали ? ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2007, 17:19
  Как насчет тех , кто создал Око Мира и Пути , Чойдан Кэл и Белый Мост , Руиддин и собственно Белую Башню с ее библиотекой и хранилищем ? Может это Отрекшиеся все сделали ? ;)
Пути создавали будущие безумцы. В создании ока и Чойдан Кэл они тоже поучаствовали.Создатели Руиддин - ушли безвозвратно. Кто создавал Белый Мост - неизвестно. Белую же Башню в основном создавали Огир.

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 09 января 2007, 17:25
Пути создавали будущие безумцы. В создании ока и Чойдан Кэл они тоже поучаствовали.Создатели Руиддин - ушли безвозвратно. Кто создавал Белый Мост - неизвестно. Белую же Башню в основном создавали Огир.
Правильно  :). Я просто хотел сказать что были люди более талантливые , чем Отрекшееся . И в текущий момент мира КВ тоже есть .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2007, 17:28
   Правильно  :). Я просто хотел сказать что были люди более талантливые , чем Отрекшееся . И в текущий момент мира КВ тоже есть .
Дело в том, что Отрекшиеся не просто талантливые. В некотрых отношениях они люди гениальные иначе бы не выдилялись на фоне остальных в ЭЛ и так высока не забрались бы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

warmage

Цитата: Rubanok от 09 января 2007, 19:11
Дело в том, что Отрекшиеся не просто талантливые. В некотрых отношениях они люди гениальные иначе бы не выдилялись на фоне остальных в ЭЛ и так высока не забрались бы.
Следует признать что в эту эпоху Тёмный продолжил данную традицию. Большинство из известных нам приспешников - люди с реальным влиянием, которое они получили не от Тёмного.(Карридин, глава Андорских Львов, Бартанес, Галина, Алвиаран, глава возвращения Шончан). При этом весьма надёжно законспирированные, туже Кареане сдали свои. Из остальных чаще всего попадались не на своих ошибках, поэтому и защититься не смогли. А некоторые пали вообще не как Друзья Тёмного.

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 09 января 2007, 19:11
Дело в том, что Отрекшиеся не просто талантливые. В некотрых отношениях они люди гениальные иначе бы не выдилялись на фоне остальных в ЭЛ и так высока не забрались бы.
А кто сказал что среди других Айз Седай Эпохи Легенд не было равных им талантов ? Отрекшихся из-за того кто они есть не запомнить не могли . А кто даже в нашем мире помнит архитекторов египетских пирамид , Великой китайской стены или любого другого сооружения , которому 3 или более тысячелетий .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Кстати смущает один момент из беседв Ранда с Ишей в Оке Мира
"
— Мало значит то, получу я тебя живым или мертвым, разница тут только для тебя и в том, какой властью сможешь ты обладать. Ты будешь служить мне — или твоя душа. Но я предпочел бы видеть тебя вставшим предо мной на колени живым, а не мертвым. В твою деревушку был послан единственный кулак троллоков, а я мог отправить тысячу. Один Друг Темного встретился тебе там, где сотня могла напасть на тебя, спящего. А ты, глупец, ты даже не знаешь их всех, ни тех, что впереди, ни тех, что рядом с тобой. Ты — мой, всегда был моим, мой цепной пес, и я привел тебя сюда, чтобы ты склонился перед своим господином или же умер и позволил склониться перед ним твоей душе.
Эгвейн и Найнив затуманились, расплылись, дымку разогнало ветром, и она развеялась, девушка и Мудрая исчезли. Кари ал'Тор по прежнему стояла там, с расширившимися от ужаса глазами.
— Она то, по крайней мере, моя, — заметил Ба'алзамон, — моя, и я буду делать с нею что мне заблагорассудится.

Из центра ярчайшего сияния Ранд услышал шепот:
— Спасибо, сын мой. О Свет! Благословенный Свет.
"
- Откуда у Иши власть над душами а если это иллюзия власти,  то как и зачем Иша изобразил благодарность матери Ал Тора.
Если же это не иллюзия то интересно на чём она погорела. Правда тогда понятно что делал в двуречье Фейн.

Aleksej_3000

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2007, 19:24
   А кто сказал что среди других Айз Седай Эпохи Легенд не было равных им талантов ? Отрекшихся из-за того кто они есть не запомнить не могли . А кто даже в нашем мире помнит архитекторов египетских пирамид , Великой китайской стены или любого другого сооружения , которому 3 или более тысячелетий .

Избранных запомнили не только за то что они Перешли к Великому Повелителю. До сих пор помнят что Семи была Врачом, Асмо был Музыкантом,.... и так далее. И кроме того они были Первыми.
Что касательно пирамид мы знаем заказчиков. А Светлых да почти никто не знает кроме ЛТТ.

ЦитироватьОткуда у Иши власть над душами а если это иллюзия власти,  то как и зачем Иша изобразил благодарность матери Ал Тора.
Если же это не иллюзия то интересно на чём она погорела.
Ну вопервых не мать, а женщина которая его воспитала.
Власть над Мертвыми, так она всегда во всех легендах на Темных лежит, так почему бы РД не дать эту власть Великому Повелителю

Яманэко

Великих разрушителей всегла помнят лучше чем великих созидателей)
И биографию их заучивают наизусть)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Phoenix_1973

Цитата: Aleksej_3000 от 09 января 2007, 20:42
Избранных запомнили не только за то что они Перешли к Великому Повелителю. До сих пор помнят что Семи была Врачом, Асмо был Музыкантом,.... и так далее. И кроме того они были Первыми.
Что касательно пирамид мы знаем заказчиков. А Светлых да почти никто не знает кроме ЛТТ.
Ну вопервых не мать, а женщина которая его воспитала.
Власть над Мертвыми, так она всегда во всех легендах на Темных лежит, так почему бы РД не дать эту власть Великому Повелителю
Да нет как раз , помнят Отрекшихся именно потому , что они Отрекшиеся . А то , кем они были до Измены Свету уже приложение . Да и знают это только посвященные , а именами Отрекшихся каждого фермерского мальчишку пугают .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Великому повелителю, но никак не Ише. И соответственно как мог Ранд её освободить?
Да и с тем пор Тёмный не разу не пользовался душами. Только занимался воскрешением время от времени