Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Haman от 19 сентября 2009, 07:32
Вопрос:Обязательно ли это   Друг Темного?
Вроде ответ очевиден - "ДА".
С чего вдруг такое ограничение? ИМХО это может быть любой человек. Разве что с предрасположенностью к направлению Силы.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Почему, если пересаживается разум - разве соматика будет влиять.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ybuuca

Почему 9? Надо 13 вообще то и с чего вдруг тело должно быть другом тёмного? Телу уже всё равно и тем более ВПП всё равно из кого душу вынимать. И насколько я понял тело как таковое вообще не влияет на способность направлять, только сама сущность, т.к. все Отрёкшиеся возрождались со своей силой 1 к 1, кроме Ланфир, но у неё случай вообще особый с Ильфинами. Так что искать и заморачиться с АС смысла вообще мало, но если припрёт то можно. Кстати не забываем еще и про 1 из Отрёкшихся которого вообще из мужского тела в женское засунулу и теперь он саидин вместо положеного саидар направляет. :2funny:

Haman

Тринадцать. Конечно, тринадцать. Эт я Муриков с  Назгулами попутал. ::)

Насчет  тела :  У идущего в Свете Темный забрать душу не может , т.к. ее защищает Создатель. Лично.
Во всяком случае в это верят в Рэндляндии и  ИМХО , уже  потому это так.
"Имеешь веру с горчишное зерно , и скажешь горе- иди - она пойдет."   Иисус из Назарета. 
Огир рассердить-что гору свалить.

Aleksej_3000

Цитата: Haman от 20 сентября 2009, 07:20
Тринадцать. Конечно, тринадцать. Эт я Муриков с  Назгулами попутал. ::)

Насчет  тела :  У идущего в Свете Темный забрать душу не может , т.к. ее защищает Создатель. Лично.
Во всяком случае в это верят в Рэндляндии и  ИМХО , уже  потому это так.
"Имеешь веру с горчишное зерно , и скажешь горе- иди - она пойдет."   Иисус из Назарета. 


А как тогда с мачехой Ранда - даже не сам Великий Повелитель, а Иша ее удерживал.
Кроме того Машадар он ведь тоже шел в Свете.

Селин

В смысле Кари? Где-то я читала, что она могла быть ДТ - именно потому, что ее удерживал Иша (и потому, что остальные, кого Ишамаэль показывал Ранду, вели себя как наваждения, а Кари скорее как... хм... живой человек). Но достаточно убедительно доказать это не смогли. ;)

Rand007

Цитата: Селин от 29 сентября 2009, 12:39
В смысле Кари? Где-то я читала, что она могла быть ДТ - именно потому, что ее удерживал Иша (и потому, что остальные, кого Ишамаэль показывал Ранду, вели себя как наваждения, а Кари скорее как... хм... живой человек). Но достаточно убедительно доказать это не смогли. ;)
Скорее это была такая стратегия Ишамаэля, сделать так, что бы Ранд был 100% уверен, что Кари находится в его власти, что бы убедить Ранда насколько Темный силен, и таким образом сломить его.

Haman

Цитата: Aleksej_3000 от 28 сентября 2009, 22:33

А как тогда с мачехой Ранда - даже не сам Великий Повелитель, а Иша ее удерживал.
Кроме того Машадар он ведь тоже шел в Свете.
По Кари - отвечу словами РД : "Ты веришь Ишамаэлю!?Ну ты даешь! "
По Машадару-  место где он обитал называлось - Засада Тени , Место где жде Тень -Шадар Лагот.

Огир рассердить-что гору свалить.

Шерлок

Цитата: Яманэко от 11 декабря 2006, 19:09
Асмодиан - Вообще непонятно как он сюда попал. Максимум честолюбия но минимум стремления к власти. Или он у Избранных на побегушках был? Непонятно...
я думаю он попал в число Избранных потому как ради того, чтоб его музыкальные творения были умопомрочительны, ибо если он будет жить вечно, то научиться супер-пупер мега игре на арфе, но все же может потому, что он был не так слаб в Силе, а наверно даже очень силен, вот и попал)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Mamajoe

Он всё время находился в союзе (хотя, скорее, в нейтралитете) с более сильными Избранными, как-то: Ланфир, кто-нить ещё - поэтому и выжил.

Шерлок

с Ланфир, то да, но она его предала)))

и потом он перешел на сторону света, вот только теперь действительно непонятно, почему ВПТ - его принял в ряды 13?  если он все время в нейтралитете?

врядли он был настолько нейтрален, чтоб стать Избранным, вспомним, чем отличался от других?  любовью к творчеству, и вспомним как он калечил других творцов исскуства))

вот наверно)))  а еще он ведь был губернатором, и возможно даже не плохим)) вот и был человек, который мог управлять захвачеными землями))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Феанор

А вроде ему на свои земли было особо пофиг, ну разве что он калечил всех деятелей искусства, в придачу) Не из одного отрекшегося не может выйти хороший губернатор, так уж получилось, что им до людей простых нет дела, так что и заботиться о них - не в компетенции избранных.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Mamajoe

Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2009, 22:50и потом он перешел на сторону света,
Ну, если это называет перешёл в Свет, то Могидин так ваще перезаложила душу, выпустила на неё облигации, при том краткосрочные, и продала их всем желающим. Идущим в Свете.  :D Не ходил никуда никто из Команды-13. Все в Тени были.
Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2009, 22:50вот наверно)))  а еще он ведь был губернатором, и возможно даже не плохим)) вот и был человек, который мог управлять захвачеными землями))
М.б. Ведь Ланфир была одной из самых жестоких, Семираг была туда же, а ещё Демандред, Саммаэль и почти все остальные тоже были одними из самых среди себя самих... Думается, что, да, Асмо, не пускающих весь мир в расход, был даже полезен. Здесь согласен.
Цитата: Феанор от 17 ноября 2009, 22:54
Не из одного отрекшегося не может выйти хороший губернатор, так уж получилось, что им до людей простых нет дела, так что и заботиться о них - не в компетенции избранных.
Ну, почему же? Месаана-молодец организовала порядок на своих территориях. И детей-революционеров.  :D

Феанор

Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2009, 00:37Ну, почему же? Месаана-молодец организовала порядок на своих территориях. И детей-революционеров.  Веселый

Да уж, вот тебе и порядок, когда дети против отцов восставать начали =)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Виктор

 В книге, насколько я помню, непредвзятого описания жизни населения в доменах Тени не описывалось. А вот свидетельства мирного перехода под власть ВПТ целых провинций есть. Да и в Зале Слуг была фракция, ратовавшая за пререговоры с Избранными. В Прологе "Бури" есть картинка из Запустения - никаких особенных ужасов я лично вроде не заметил. Так что кто и как управлял Темными доменами в ВТ, а уж тем более - насколько эффективно, как и светлыми, кстати, мы можем лишь гадать.