Яндекс.Метрика Серия 303 . Путь страданий . - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 303 . Путь страданий .

Автор Superradge, 15 апреля 2013, 14:04

« назад - далее »

kfmut

Цитата: Сэм от 16 апреля 2013, 17:24
Станнис привел меня в ярость своим I want you. Книжный если и пользовался Мелисандрой вряд ли выказывал эмоции при этом процессе.

так фраза эта звучит в контексте того, что Мэл отказалась породить для него Тень, чтобы убить Робба и Джофа, Станнис попытался ещё раз, но Мэл дистанцировалась от него, назвав "мой король" и скорчив зачётную мину :) ... не о похоти речь пока, слишком легко он сдался КМК

Эри

секса он хотел нормального судя по сцене, а сделался легко, ну понял что облом

kfmut

:)

если он одновременно хочет убийств и секса, то с "крышей" у него совсем ку-ку :D

mary

Цитата: wRAR от 15 апреля 2013, 23:14
Да ну фансервис это :)
И ещё какой :) Меня лично только радуют все эти подмигивания тру фэнам :D Пробирает же, что вот только мы поняли, к чему эту акробатику так обозвали)))
Цитата: Влaдимир от 15 апреля 2013, 23:28
В каждой серии своя шутка. В первой нос Тириона, во второй "почему ты не заказала Тайвина", а в третьей – узел
Вот вот, в который раз - опередил :)
Цитата: Superradge от 16 апреля 2013, 13:40А что за зуб у Дени на шее ? В первой серии по-моему их было два
И я обратила внимание, но если не ошибаюсь, ещё в первой же серии в сцене на корабле было два зуба, и ожерелье было развёрнуто на шее (концы свисали и не соприкасались друг с другом), а в следующей сцене, на суше, концы с "зубами"/ "клыками" переплели. Возможно они лежат один на другом, что со стороны кажется как один :)
Драконья бижутерия
[свернуть]

Цитата: Сэм от 16 апреля 2013, 17:24
Станнис привел меня в ярость своим I want you. Книжный если и пользовался Мелисандрой вряд ли выказывал эмоции при этом процессе.
Он не секса ради похоти хотел, ему сын-тень-ассасин нужен. Добывается такой сын путём секса, ну что поделаешь.
Цитата: Эри от 16 апреля 2013, 18:50
Станнис жалкое зрелище, вряд ли он бы стал выпрашивать секса. А тут прям тяпка какая то. Моего любимого  персонажа в черти что превратили.
Ох, посмотрите "Школу престолов", отношения Станниса и Мэл там шедеврально пересказали :D Она к нему как к ребёнку относится, манипулирует легко. У меня вобщем-то от книги именно такое впечатление осталось, так что тут я довольна интерпретацией сериальщиков.
Станнис и Мэл
[свернуть]

Серия замечательная. Нет, ещё не пищу от восторга, но чую, и это будет. Джейме и Бриенна, Тирион - просто великолепные сцены. С Теоном я очень надеюсь на то, что это таки Рамси - тут уже высказали до меня то, что наверняка погоня в лесу должна перекликаться с охотой на девушек и т.д. Посмотрим, как дальше пойдёт, но пока нет оснований полагать, что с этой сюжетной линией провалятся. Очень надеюсь, что нет.
Кэт и Талисса продолжают раздражать, каждая по своему :( Эдмура я запомнила не таким болваном (это Брут ведь из Рима, да?) Но Чёрнорыб классный, хоть тут отлично подобрали актёра, который прекрасно играет возможно немного более грубую версию книжного Бриндена, но всё равно очень близкую к духу книжного прототипа.

Цитата: wRAR от 16 апреля 2013, 16:52
Я было решил что штаны с него снимают чтобы сделать то, о чём мы после Танца спорили.
Да что же это такое, не успела вовремя написать - всё уже написали за меня :) Та же мысль посетила.

Напоследок скажу одно - зная, чем последняя беседа закончится для Джейме, я всё равно совершенно необоснованно надеялась на то, что ему в сериале больше повезёт. Нет, я не хочу отхождений от знакомого и любимого сюжета, но в такие моменты сериалу удаётся затянуть меня настолько, что я забываю на минутку о книгах и просто наслаждаюсь хорошим произведением.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

Цитата: Нимо Солле от 17 апреля 2013, 03:05И я обратила внимание, но если не ошибаюсь, ещё в первой же серии в сцене на корабле было два зуба, и ожерелье было развёрнуто на шее (концы свисали и не соприкасались друг с другом), а в следующей сцене, на суше, концы с "зубами"/ "клыками" переплели. Возможно они лежат один на другом, что со стороны кажется как один

Там по-моему когти/зубья висели на одной верёвочке просто перекинутые через шею, т.е. за счёт равновесия не сваливались с шеи, м.б. просто реквизит оптимизировали?

Цитата: Нимо Солле от 17 апреля 2013, 03:05Талисса

Что никому не понравилась шутка про волка и полнолуние? :)

Чем, кстати, Кейтлин раздражает? Фэйерли роль КМК замечательно удалась, уже сейчас верю, что на КС она кого-нибудь за последнего сына убьёт, а потом станет Бессердечной

игорь

Что сказать - понравилась серия. Если второй сезон практически весь смотрел на перемотки из за тягомотины и вообще вялости серий (ну кроме пожалуй Черноводной), то вот эта серия прошла на ура, небыло желания выключить или перемотать.
особо понравился совет в КГ ,весьма нравнится Бринден Талли и то ,как он обошелся со своим племянником на похоронах.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

wRAR

Цитата: kfmut от 17 апреля 2013, 05:43Чем, кстати, Кейтлин раздражает?
Слишком много отсебятины.
Цитата: Нимо Солле от 17 апреля 2013, 05:05это Брут ведь из Рима, да?
Да.

mary

Цитата: kfmut от 17 апреля 2013, 03:43
Там по-моему когти/зубья висели на одной верёвочке просто перекинутые через шею, т.е. за счёт равновесия не сваливались с шеи, м.б. просто реквизит оптимизировали?
Возможно. Хотя немного странно, нравятся нам наряды в сериале или нет, но они точно продуманы до последней нитки. Просто так менять реквизит от сцены к сцене - как то не в их обычаях.

Цитата: kfmut от 17 апреля 2013, 03:43
Что никому не понравилась шутка про волка и полнолуние? :)
Шутка неплохая, но эдакая Джеанна из "Львов аль Рассана" в ПЛиО не очень вписывается :(

Цитата: kfmut от 17 апреля 2013, 03:43
Чем, кстати, Кейтлин раздражает? Фэйерли роль КМК замечательно удалась, уже сейчас верю, что на КС она кого-нибудь за последнего сына убьёт, а потом станет Бессердечной
Играет Фэйрли очень хорошо, не спорю. Именно поэтому и жаль, что изменили персонаж. Кэт я не люблю, но её действия послужили катализатором многих событий, и в данном случае:
Цитата: wRAR от 17 апреля 2013, 08:36
Слишком много отсебятины.
отсербятина раздражает, да.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mezeh

Цитата: Влaдимир от 16 апреля 2013, 08:53
Дважды? Один раз – когда рассказала о том, что сказал ей раб. А второй?

Второй, когда она перебивает Миссандеи, намеревавшуюся перевести "валар моргулис". Улыбка Миссандеи - в теме - девушка все поняла.

mary

Цитата: Mezeh от 17 апреля 2013, 10:23
Второй, когда она перебивает Миссандеи, намеревавшуюся перевести "валар моргулис". Улыбка Миссандеи - в теме - девушка все поняла.
Да да, вот что забыла вчера. Очень понравилось, как обыграли, очень понравилось то, как сыграли. Дени всё ещё слишком пафосная, но может и это изменится.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Мне еще понравилось - два закоренелых душегуба рассуждают о невинных жертвах на войне))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kfmut

Цитата: Нимо Солле от 17 апреля 2013, 10:22Шутка неплохая, но этакая Джеанна из "Львов аль Рассана" в ПЛиО не очень вписывается

"Львов" не читал, поэтому не совсем понимаю, что подразумевается :) Но КМК вариант с книжной Жиенны при взрослом Роббе был бы совсем плохеньким

Цитата: Нимо Солле от 17 апреля 2013, 10:22отсербятина раздражает, да.

а-а-а, понятно :)

mary

Цитата: kfmut от 17 апреля 2013, 12:43
"Львов" не читал, поэтому не совсем понимаю, что подразумевается :) Но КМК вариант с книжной Жиенны при взрослом Роббе был бы совсем плохеньким
Там немного другой псевдо-исторический мир, но главная героиня - женщина-лекарь, потому я вспомнила. То, что Робб взрослый, конечно меняет некоторые вещи, но можно было и иначе это представить. Может для сюжета не существенно, но в книге как-то логичней была встреча раненного Робба и дочери мелких лордов, которая его выхаживала. О, только сейчас дошло - вот всё, что осталось от образа Жиенны - медсестра)))

Цитата: kfmut от 17 апреля 2013, 12:43
а-а-а, понятно :)
Я со многим смирилась, потому, что понимаю, что это не дословный пересказ моего видения ПЛиО :) А интерпретация на тему, и это ок. Но вот такие большие изменения меня удручают :(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

Цитата: Нимо Солле от 17 апреля 2013, 13:10О, только сейчас дошло - вот всё, что осталось от образа Жиенны - медсестра)))

:2funny: :2funny: :2funny:

Цитата: Нимо Солле от 17 апреля 2013, 13:10Я со многим смирилась, потому, что понимаю, что это не дословный пересказ моего видения ПЛиО  А интерпретация на тему, и это ок. Но вот такие большие изменения меня удручают

ну не знаю, мне нравится и книжная Кейт, и тем более героиня Феэрли, потому что всё то чем нравилась её линия в книге, в сериале проявили ещё больше ???

mary

Цитата: kfmut от 17 апреля 2013, 13:47
ну не знаю, мне нравится и книжная Кейт, и тем более героиня Феэрли, потому что всё то чем нравилась её линия в книге, в сериале проявили ещё больше ???
О, а мне это мешает, потому, что эти качества выперли за счёт других, которые от неё всё-таки не отнимешь. К примеру ещё в первом сезоне вырезали определяющую фразу, которую она в отчаянии кинула Джону - "здесь должен был лежать ты!" Мелочь? Имхо нет, скорее определяющий момент в формировании моего отношения к персонажу.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2