Яндекс.Метрика Серия 303 . Путь страданий . - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 303 . Путь страданий .

Автор Superradge, 15 апреля 2013, 14:04

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: игорь от 17 апреля 2013, 08:06особо понравился совет в КГ ,весьма нравнится Бринден Талли и то ,как он обошелся со своим племянником на похоронах.
А вот другая сцена с участием Эдмара и Бриндена Талли и Робба Старка вызывает серьезные сомнения, о чем я уже упоминал. Конечно, это сцена нужна, чтобы у Эдмара появилось чувство вины и он впоследствии согласился жениться на Рослин Фрей. Но...
Прежде всего, в книге Эдмар по неведению сорвал весь стратегический замысел Робба, не пропустив войска Тайвина через реку. Здесь же он сорвал всего лишь сравнительно мелкую тактическую операцию по уничтожению группировки Григора Клигана (при этом не меньшую вину имеет Бринден, который, в отличие от книги, был рядом с Эдмаром и не помешал ему). Да и сорвал ли?
Дело в том, что ситуация здесь совершенно иная, чем в книге. В данном случае правильным решением было именно сдержать лобовой удар Григора, а Робб должен был приказать Русе Болтону выйти из Харренхолла и ударить в тыл Григора, который оказался бы между наковальней и молотом. Примерно так же развивалась битва на Багряном (Краснотравном) поле, и все закончилоось бы разгромом Григора.
Само решение Григора Клигана форсировать реку у Каменной Мельницы совершенно непонятно, в отличие от книги, где он командовал авангардом войск Тайвина. С чего он вдруг решил "полезть в петлю", имея в тылу северян в Харренхолле? Дальше - еще более непонятно. Эдмар говорит, что Григор отступил в Бобровый Утес (???). Значит, он все же прорвал боевые порядки Эдмара?
Если же предположить, что Григор наступал со стороны Бобрового Утеса, то получится вовсе несуразица - это будет означать, что до этого, покинув Харренхолл, он беспрепятственно прошел мимо Риверрана на Запад.
Я вовсе не против, чтобы сериальный вариант отличался от книжного - это неизбежно. Но изменения должны быть хорошо продуманы и логичны.
Колдун из Кварта

Шерлок

Цитата: Нимо Солле от 17 апреля 2013, 13:58К примеру ещё в первом сезоне вырезали определяющую фразу, которую она в отчаянии кинула Джону - "здесь должен был лежать ты!"
вот-вот, а теперь оказывается, что она еще и хорошая, так как во 2 серии сказано, что она его выходила, когда он заболел. вообщем в книге она типа негативная, а в сериале не совсем.

я так понимаю Григор Клиган должен возвращаться домой, чтобы попасть на Оберина Мартелла ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

#77
И еще одно. Робб со своим войском два раза прошел мимо Риверрана - один раз по дороге на Запад, а другой раз при обратном марше на Харренхолл. Другого пути просто нет. И оба раза он не зашел в сам Риверран, хотя простая логика подсказывает, что он должен был согласовать свои действия с Эдмаром и Бринденом и получить усиление от речных лордов - вассалов Риверрана. Да и Кейтилин, которая в этой серии так сокрушалась, почему-то тогда не подумала о том, чтобы навестить тяжело больного отца...
В комментариях к сериям прошлого сезона я отмечал, что у сценаристов серьезные проблемы с географией Вестероса. Похоже, эти проблемы не решаются и в этом сезоне.
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Mezeh от 17 апреля 2013, 12:23Второй, когда она перебивает Миссандеи, намеревавшуюся перевести "валар моргулис". Улыбка Миссандеи - в теме - девушка все поняла.
Вот это ни о чем не говорит. Я знаю C'est la vie, но это не означает, что я понимаю по-французски :)
Зачем на бал пришел медведь?..

Mezeh

Цитата: Влaдимир от 17 апреля 2013, 17:51Я знаю C'est la vie, но это не означает, что я понимаю по-французски

Поэтому речь и идет о намеках. Раскрытие карт будет в следующей серии.

Эри

Вот будет прикол что это не Рамси, а Теона осовободят

Shanti

Серия не очень понравилась.

Бринден как-то чересчур грубо вел себя с Эдмуром на причале, в книге наоборот,  Талли-Старки старались прилюдно не демонстрировать плохое отношение, сильное порицание и т.д. действий членов своей семьи.
Затем  начали распекать его за то, что он неправильно поступил, что непонятно, как они вели войну при поддержке РЗ, Эдмур раньше в сериале не появлялся, где был сам Бринден все это время раз не с Роббом. (В книге тоже считаю могли бы ввести в курс дела, раз человек выполняет какие-то важные стратегические задачи).
Кстати церемония похорон была уже после всех этих обвинений (что повлияло на него, как и смерть отца) и после казни Карстарка.

Застенная ветка дозора, вообще сильно испорчена, начиная с разведки Куорена и до тек. момента, ничего нормально не показали. Да и дозорные подошедшие к Крастеру не выглядят  сильно замерзшими, уставшими испуганными.  
Иные зачем-то побросали лошадок, в книге наоборот прибирали к рукам, использовали для передвижения.

Мелисандра со Станисом - любовнички), Мэл отказывает ему как с ребенком.
Кстати, куда она поплыла, где-то видела, что она должна встретиться с Джендри и мнение, что она отправилась за королевской  кровью (при таком раскладе  она там может встретиться с Торосом).
С Теоном непонятно, что еще сочинят.
Тирион начал рассказывать Бронну подробности королевских финансов. В сериале вообще персонажи рассказывают второстепенным героям вещи, которые не должны бы
(подозреваю из-за того, чтобы как-то показать размышления повов, к-либо информацию).

Понравилась сцена с Тирионом на совете.

abba65

#82
Последний эпизод серии очень странный - какой-то знаменосец Болтона (или кто он?) отрубил руку Джейме Ланнистеру! Причем сразу после того, как отказался от насилия над Бриенной, поверив тому же Джейме, что её отец якобы богат и за "непорченую" дочь отсыпет сапфиры килограммами.
То есть верит Джейме насчет Бриенны и не верит Джейме насчет самого Джейме? Никогда не слышал "богат, как Ланнистер" и "Ланнистеры всегда платят долги"?
И ничто же не предвещало! Ну, сказал Джейме "мой отец" - так все знают, кто его отец. Ну, выглядит Джейме папенькиным сынком - плюнь и скажи презрительно, а руку-то зачем рубить? Состояния аффекта или особой отмороженности персонажа также не замечено.
Как это понять?

(просьба на книгу не ссылаться - там всё сильно не так)

abba65

Цитата: игорь от 17 апреля 2013, 10:48
Мне еще понравилось - два закоренелых душегуба рассуждают о невинных жертвах на войне))

Они же не для себя рассуждают, а чтоб невинную Дени впечатлить.
Скорее смешно, как два рыцаря в изгнании при королеве в изгнании хорохорятся перед ней - мол, я самый опытный и умный! нет, я!

Мефистошик

Цитата: Superradge от 15 апреля 2013, 14:04Если это его Рамси
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 15 апреля 2013, 23:37Серия очень понравилась, но все же, люди, скажите, это же Рамси, да? Это же он?! Я так его жду, так жду
Цитата: Тиена от 16 апреля 2013, 20:19С Теоном действительно непонятно, хотя у меня есть подозрение, что спасший его - Рамси Сноу.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 апреля 2013, 23:17
Это должен быть Рамси! Это должен быть он!
Цитата: Нимо Солле от 17 апреля 2013, 03:05С Теоном я очень надеюсь на то, что это таки Рамси
Цитата: Эри от 17 апреля 2013, 17:59
Вот будет прикол что это не Рамси, а Теона осовободят

Я так понял, за новостями кастинга тут никто не следит? :)
Цитата: Avatarra от 21 июля 2012, 11:53
Айван Реон(http://www.kinomania.ru/stars/i/iwan_rheon/index.shtml) получил в "Игре престолов" роль "мальчика" http://winteriscoming.net/2012/07/iwan-rheon-cast-in-game-of-thrones/
есть подозрения, что он сыграет Рамси
Цитата: Леди Боли от 23 июля 2012, 09:12
Подозрения подтвердились- он Рамси. Для Теона постролили пыточную.

http://www.imdb.com/name/nm3701064/

Так что да, это Рамси.
Колдун из Кварта.

Сэм

Следят, лицо его. Но сцены немного странные. Может, тот застреленный чел был Домериком Болтоном?

Станнис остро не нравится тем, что окромя утех ходит бодрячком. Ну бредятиной кажутся слова Мел, дескать, следующий сын тебя прикончит! Станнис ни капли не усох, а в книге половина ветки ДК строится на описаниях скелета-Станниса.

..

Bob-Domon

В Лостовской озвучке серия названа "Стезя страданий". Это название я уже предлагал.
Колдун из Кварта

wRAR

Цитата: Зайне Таразинд от 18 апреля 2013, 00:14Подозрения подтвердились- он Рамси.
Я всё ещё не видел источников.

mary

Цитата: Зайне Таразинд от 17 апреля 2013, 20:14Я так понял, за новостями кастинга тут никто не следит?
Честно - в этом году не слежу так пристально, как раньше, но ЗимаБлизко пока называет роль актёра "Мальчик", а уж они следят - пристальней некуда.
На сайте HBO он вобще пока не фигурирует. В принципе надеюсь это туманное "Мальчик" неспроста, а намеренно. Если мы все не ошибаемся, Рамси вводят так же, как в книге.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 17 апреля 2013, 22:27Следят, лицо его. Но сцены немного странные. Может, тот застреленный чел был Домериком Болтоном?
Интерестный вариант. Т.е., специально подстроил побег под братца, потом грохнул братца и небось ещё и свалит всё на Теона. И пытать будет для того чтобы тот подтвердил его теорию перед Русе.
   Хотя нет. Во - втором сезоне Русе Болтон прямо говорил - мой бастард или что-то вроде этого? Хотя это будет не первый их фейл. Так что может быть.