Яндекс.Метрика Серия 101: Зима близко - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 101: Зима близко

Автор Lady Sansa, 18 апреля 2011, 07:33

« назад - далее »

mary

А мне нравится самобытность костюмов. Сначала искала истоки вдохновения, потом отбросила - сами же мастера говорят, что вылавливали понемногу из всего, что им казалось интересным и подходящим. Мне нравится то, как выдержан стиль, что северный что южный. На севере все наряды отделанны воротничками с воланами, на юге более приталенный покрой и т.д. Может как-нибудь напишу обзор, закулисных роликов навалом.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Valdar

Цитата: mary от 22 апреля 2011, 14:17
А мне нравится самобытность костюмов. Сначала искала истоки вдохновения, потом отбросила - сами же мастера говорят, что вылавливали понемногу из всего, что им казалось интересным и подходящим. Мне нравится то, как выдержан стиль, что северный что южный. На севере все наряды отделанны воротничками с воланами, на юге более приталенный покрой и т.д. Может как-нибудь напишу обзор, закулисных роликов навалом.
Я не против самобытности, я против уродливых костюмов самобытных дизайнеров.

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Мне костюмы тоже бросались в глаза в роликах ,а вот, когда посмотрел Зиму, то вообще необратил внимания)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Valdar

Цитата: mary от 22 апреля 2011, 20:17
На вкус и цвет :)

Такие костюмы чудесно бы смотрелись в 80х во времена съемок "Звездных войн" или в "ОО" Ф. Бондарчука :)
Цитата: игорь от 22 апреля 2011, 20:34
Мне костюмы тоже бросались в глаза в роликах ,а вот, когда посмотрел Зиму, то вообще необратил внимания)))
Кстати актеры играют очень хорошо, причем все. Очень понравился Динклейдж, Дейнерис (правда задница у нее здоровенная :) ), Сноу, Бин, и др. В общем про костюмы забываешь.
Правда от Дрого ждал что он заорет "Это Спарта !" а потом начнет гомосятничать в духе Ксеркса, но обошлось :)

Лианна

Цитата: TeutonicRebel от 22 апреля 2011, 01:31Вот вас как мясом сырым кормят. Ищете каждую занозу в глазу?
Я воспринимаю сагу не визуальными эффектами, а внутренними психологическими связями. А они в фильме весьма отличаются от написанного в книге. Про чёрного иного коварно напавшего на Ройса, про животноподобного кхала, про Кейтлин забывшую об амбициях королевской тёщи написали другие форумчане. От себя добавлю слова Уилла "Передайте моим родным..." Получается, что у дозорных были семьи, т.е. ни от чего они не отрекаются со всеми вытекающими последствиями.

svarjich

#111
Цитата: Лианна от 23 апреля 2011, 01:47От себя добавлю слова Уилла "Передайте моим родным..." Получается, что у дозорных были семьи, т.е. ни от чего они не отрекаются со всеми вытекающими последствиями.
Родные и семья - вещи разные, хотя и семья до стены могла быть.
Брендон приехал в гости к родным, но семьи у него не было.  У Мормонта до стены семья была.

kary

Очень понравилась первая серия. Актерский состав вдохновляет. Радует близость к книге, надеюсь, что и дальше сильно не разойдутся.
Дети вне конкуренции и волчата тоже!
Джофри с этим маленьким подбородком показался мне очень подходящим (хотя и слишком юным для Сансы).
Тут много чего про Кейтлин написали. По-моему, ее специально состарили для Шона. Им обоим не по 35!
Визерис очень понравился, Дейни красива и фигуриста.
Кусочек секса был с целый пирог ;).
Жду продолжения...

Over

В целом, ИМХО, неплохо. Но сценаристы, как и во всех экранизациях, всячески старались перекрутить всё на свой лад...

Крайне странно передан пролог - какие-то фигуры из мелко нашинкованных одичалых, которые позже взяли и испарились (части что, синхронно распозлись, аки ползающая рука в книге? =)), отсутствие сцены боя с иным - вместо этого какие то нелепые забеги по лесу...

Кейтилин. Странная мадам в её роли и станная подача образа. Зачем настолько извращать сцену в спальне - получается, она отговаривает Нэда от поездки, да еще и короля оскорбляет? Непонятно.

Свадьба - абсолютный fail. Начиная с даров (сундук со змеями - сильная находка. Всяко полезная вещь, к лошади такой чемодан привязал, да поехал. Гораздо ж интереснее чем оружие да мантии), заканчивая сценой брачной ночи (на скалах, у моря...) - слово «нет» полностью лишено контекста, да еще и произносится не как вопрос...

Финальная сцена на башне. Понятно, дитё не каскадёр, вниз головой висеть не будет, но показать трахающихся Джейме и Серсею вместо подслушанного диалога (с немалой смысловой нагрузкой) да поцелуев в обнажённом виде — непонятно. Тут бы обнажёнка (которую ПВО любит совать где надо и где ненадо) была бы как раз к месту, и в тему — но видать нельзя, дитё в кадре.

С волками, т.е. собаками, всё ясно — сложно снимать, сложно дрессировать щенков. Но нелепое тявканье вместо волчьего воя — напрягает. Остаётся надеятся что дальше будет лучше.

Ром

Посмотрел первую серию в HD-качестве с Лоста. Хороший перевод, качественная озвучка. Не знаю, может, для первой серии расстарались, но пока мощно, внушает. Снега действительно маловато. Шин, конечно, фактурен, куда деваться. И играет мощно. Очень понравилась Арья. А Бран - вообще слов нет, хорош настолько, что, ИМХО, даже далекие от ПЛиО люди на него поведутся. Джофри мерзок, Серсея могла быть и поярче, какая то она утомленная  ??? бытом. Теон настолько откровенная гнида, что как-то неловко даже  :) . Джон мог быть и покрасивше, но играет на полутонах вроде неплохо. Таграриенов представлял немного иначе, но так тоже интересно. Дрого хорош, но ИМХО, чуть переборщили с макияжем  ::) . И где колокольчики? Но главное, в целом пока нравится. Пока явно классом (а то и двумя) выше ИИ. Ждем дальше. Лосту отдельное спасибо.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

sevva

Цитата: Aolla от 21 апреля 2011, 04:53но мне показалось, что, тому кто не читал книгу, не все будет понятно,
не то чтобы не понятно, а чувствуется, что многое осталось за страницами сценария, поэтому  и надо будет почитать книгу\ги.
  Джеймс Ланнистер напомнил мне чем-то принца из Шрека  ::)
все проходит

mary

Цитата: sevva от 01 мая 2011, 11:51Джеймe Ланнистер напомнил мне чем-то принца из Шрека
Как по заказу, вот что нашла в твитере:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

[off-topic] ааа... он к тому же и ДжемЕ :).... извиняюсь ::), просто на картинках (лучший кастинг) е как с прочла :idiot2:[/off-topic]

Цитата: mary от 01 мая 2011, 16:18Как по заказу, вот что нашла в твитере:
кто-то тоже видимо заметил некое сходство?
все проходит

SidWilson

Люди, вопрос? Когда Джейме падал со скал в семилетнем возрасте и его оживлял жрец Рглора - я ничего такого не помню? Откуда это?

mary

Прыжок Джейме - из сериала (новая сцена, его разговор с Серсеей), догадки насчёт оживления и т.д. - домыслы форумчан :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2