Яндекс.Метрика Крепитесь люди скоро ЛЕТО или как согреться в холода

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Крепитесь люди скоро ЛЕТО или как согреться в холода

Автор 31сникшаС, 27 января 2010, 10:04

« назад - далее »

31сникшаС

Сегодня в очередной раз вышел на улицу а там за 30, наверное даже - 35. Что-то надоедает уже. Чтобы прогрелась хорошо машина надо поездить на ней как минимум полчаса, чтобы согреться когда идешь пешком - надо очень тепло одеться и очень быстро идти, и надеяться на попутный, а не встречный ветер. Во всем мире нереально холодная зима в этом году, даже жители знойных южных стран замерзают. С середины декабря я не помню чтобы было тепло дольше чем пара дней (хотя бы - 10), все остальное время - 20, -25, -30. Я вообще то люблю зиму, но не такую. Мне интересно кто как согревается в такую погоду? Кто как добирается до работы, учебы, места назначения? Может быть кому-нибудь вообще нравиться такая погода?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

Я бегаю этаким укутком - шапка-глаза-шарф-дубленка. Выскочила из дома. добежала до маршрутки, доехала до метро, отогрелась в метро, вышла мерзнуть на улицу и побежала почти бегом до работы. Главное холода не замечать по возможности - тело само себя согреет, если не кукожиться, как огурец.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

На улице бываю ужасно редко. Но холода и дома достают. Приходится укутывать потеплее детей, да и самой наряжаться в шерстяную кофту. Обогеватель уже не спасает.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

31сникшаС

Я успеваю замерзнуть утром пока машину грею и снег с нее обметаю, самое  интересное лицо не мезнет а мерзнут только руки, так что потом ехать не очень удобно поначалу, зато потом уже и выходить неохота.
У меня по крайней мере хоть дома тепло, можно ходить в футболке, но жена умудряется ходить в кофте и теплых носках и мерзнуть. Меня дома спасают пластиковые окна (ребята знакомы поставили в ноябре), сделали быстро и очень качественно. Вот если бы стояли старые рамы я бы тоже окалел
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Lucia

Хе-хе, бегаю, вернее быстро хожу. Мне 15-20 минут от метро до работы, но на троллейбусе ездить не спортивно, так шта шапку и шарфик обязательно, перчатки на руки, закутавшись в пальто и быстрым шагом. Как сегодня выяснилось - не я одна такая. На работе холодно, так шта сижу в теплом свитере и в сапогах, даже обувь не  переодеваю. И греюсь теплым чаем с медом=))
Хотя че-то я уже к холоду привыкла, есичессна. Но от этого не меньше хочется весны и тепла=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

mary

Будете смеяться, да? У нас температура упала до +7 ночью, а для меня это дикий холод. Так что соболезную и вообще не представляю себе как вы в -20-30 живёте...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Korusan

У нас в последние пару недель -20 стабильно..
Но слава богу живу недалеко от работы, потому передвигаюсь короткими перебежками..
Ну и горячий кофе тоже никто не отменял..
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

Zakm

Цитата: Сашкинс13 от 27 января 2010, 10:40Я успеваю замерзнуть утром пока машину грею и снег с нее обметаю, самое  интересное лицо не мезнет а мерзнут только руки, так что потом ехать не очень удобно поначалу, зато потом уже и выходить неохота.
Абсолютно та же фигня.
Машину надо греть минут 10, а у меня обычно времени на это нет. Так что греется по ходу.
Да и дома не жарко. Но более-менее приемлимо, 18-20, и я по старой привычке хожу дома в одних шортах. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Призрак

Эх, везет вам всем...  У вас хотя бы -20-30.. У нас в Красноярске хоть термометр и показывает те же -30, но изза ГЭС от температуры можно смело отминусовывать градусов этак 10  >:((минимум), плюс постоянный жуткий ветер ( ну это не только у нас). Так что ваши -30 это наши -20.. И так везде где есть ГЭС.
А насчет приспособлений от холодрыги.. Вот лично мне до школы идти всего 5 мин, так что повезло. Если же нужно куда то ехать, то до остановки все без исключения передвигаются перебежками. А ну и еще, конечно, шарф! ;)
Хотя поправлюсь: везет не всем, а тем у кого влажность нормальная..
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Sharlotta

Отвыкли вы от настоящей зимы, товарищи :D
Вот, помню, в детстве зима без морозов и большущих белосненых сугробов - это не зима.
Гулять ходили в валенках.
Я люблю такую зиму. Холода теперь не боюсь, так как если на улице уж совсем холодно, то надеваю свои некрасивые, но ужасно теплые сапоги, лыжные штаны, очень теплый верх и гуляю. Только руки почти не высовываю из карманов - они у меня очень мерзлявые. И перебежками, перебежками :D
Дома очень тепло.

Лиса Маренеллин

Ну, как говорится, сибиряк - это не тот, кто не мёрзнет. А тот, кто тепло одевается. У меня шубка тоже хорошая. Не всякому морозу под силу. Настоящая овчинка, с огромным капюшоном и рукава с внутренним манжетом, тчобы не поддувало. На улице то я не мёрзну, но вот дома привыкла ходить в лёгком домашнем платье, а нынче в нём как-то холодно. И это при том,что t 18по Цельсию а квартире для меня комфортная.следовательно делаю вывод, сейчас где-то около 16-17, что уже есть не хорошо, особенно для болеющих детей. Найду телефон ЖЕКа, убъю гадов.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

31сникшаС

Цитата: Призрак от 27 января 2010, 12:18Эх, везет вам всем...  У вас хотя бы -20-30.. У нас в Красноярске хоть термометр и показывает те же -30, но изза ГЭС от температуры можно смело отминусовывать градусов этак 10
Про Красноярск наслышан, у меня на новый год туда дедушка с бабушкой ездили, от вашей влажности вообще чуть не околели, а так сказали что очень красиво там.
Цитата: Sharlotta от 27 января 2010, 14:00Отвыкли вы от настоящей зимы, товарищи
Вот, помню, в детстве зима без морозов и большущих белосненых сугробов - это не зима.
Гулять ходили в валенках.
Я вот в детстве тоже в - 30 без варяжек гулять ходил, когда школу от мороза отменяли, а сейчас вот руки даже в перчатках мерзнут - наверное старый стал.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

31сникшаС

Цитата: mary от 27 января 2010, 11:29Будете смеяться, да? У нас температура упала до +7 ночью, а для меня это дикий холод. Так что соболезную и вообще не представляю себе как вы в -20-30 живёте...
А +7 ночью это где такое счастье? Может поменяемся на недельку?!
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Zakm

Это счастье в Земле Обетованной...
У нас с ними безвизовый режим - хоть на недельку можно, хоть на две :)
Правда, там периодически постреливают, что сводит на нет преимущества климата.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

mary

Цитата: Сашкинс13 от 27 января 2010, 14:38
А +7 ночью это где такое счастье?
Цитата: zakm от 27 января 2010, 14:45
Это счастье в Земле Обетованной...
Угу.
Цитата: Сашкинс13 от 27 января 2010, 14:38
Может поменяемся на недельку?!
Только если у вас есть настоящий снег! И то неделю не продержусь))

Цитата: zakm от 27 января 2010, 14:45
Правда, там периодически постреливают, что сводит на нет преимущества климата.
Всего через раз подстреливают, авось пронесёт? ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2