Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

игорь

Цитата: Шайиль от 23 марта 2010, 12:58а кому не слабо - те сразу воры
Почему сразу, вовсе нет -  постепенно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

сhiaro

Цитата: игорь от 23 марта 2010, 13:05
Почему сразу, вовсе нет -  постепенно.
Я не про тех, кто что-то начал, а про тех, кто о них судит - у нас предприниматель и вор (не в бандитском смысле) почти синонимы для народа. Тут хочешь не хочешь - станешь - ведь воруешь или нет - тебя поливают. Так что ж не воровать?=)
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Призрак

Цитата: Дмитрий от 23 марта 2010, 12:08
Я за то чтобы все стратегическиважные  гос. посты и ключевые должности в стране занимали люди с русской фамилией. Тут нафиг никакого равенства не нада.
Нада. Коренные управленцы будут лучше знать, как угодить местному населению. Ставила Рос. Империя главным над поляками русского, а не соотечественника - и несмотря а ряд свобод было дофига бунтов и недовольств.
Цитата: Дмитрий от 23 марта 2010, 12:55
Это было бы бредом если бы мы жили в обществе не имеющем государств и границ..
Да не - всеже это бред. Делить людей по именам (явкам, поролям) элементарно невыгодно.

Кого предлагаешь ставить во главе рос. провинций? В еврейском авт. округе ставить фашыста, но русского?
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дмитрий

Цитата: Шайиль от 23 марта 2010, 12:58
Только ли гос-во? У нас люди такие умные - на печи сидеть и рассуждать, как надо. А взять и сделать - всем слабо, а кому не слабо - те сразу воры
(я не говорю, что они не воруют, но так уж повелось. а мечтали бы мы все поменьше и побольше делали - и практика бы была другая)
Все люди разные это - да. Но дело в том, что во многом наше государстово не дает зеленый свет. Поэтому активность тут непричем.

игорь

Цитата: Шайиль от 23 марта 2010, 13:08Тут хочешь не хочешь - станешь - ведь воруешь или нет - тебя поливают.
Подскажи десяток честных во всем предпринимателей))) не утаивающих налоги, не платящих зарплату в конвертах ,дабы не отчислять "лишнего" в пенсионный фонд и т.д. А некоторые предприниматели - еще довольно недавно с паяльниками бегали.)))
Цитата: Шайиль от 23 марта 2010, 13:08почти синонимы для народа
Наверное, что то в этом есть...
Цитата: Шайиль от 23 марта 2010, 13:08
Так что ж не воровать?=)
А ,что - воровать? ))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

сhiaro

Цитата: Дмитрий от 23 марта 2010, 13:16
Все люди разные это - да. Но дело в том, что во многом наше государстово не дает зеленый свет. Поэтому активность тут непричем.
А может это удобное оправдание? Гос-во не дает и мы сидим сложа руки и слушаемся это правительство, которое вроде как выражение свободной воли народа, хотя даже народ знает, что это не так, а уж у депутатов - это просто любимая шутка перед выборами: "завтра народ ГОЛОСОВАТЬ пойдет!" - в Думе перед выборами очень весело=)
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Дмитрий

Цитата: Призрак от 23 марта 2010, 13:13
Делить людей по именам (явкам, поролям) элементарно невыгодно.
Кого предлагаешь ставить во главе рос. провинций? В еврейском авт. округе ставить фашыста, но русского?
Я не говорил что это самый главный критерий выбора. Управленцев полно, выбрать можно.

Дамер

Цитата: игорь от 23 марта 2010, 12:14С какой это радости.
снизить напряженность в обществе, например.
Цитата: игорь от 23 марта 2010, 12:14Действительно - кровную месть и самосуд и прочие новшества надо легализовать. Пусть живут там ,где не анахроничны законы.
я не эти анахронизмы имел ввиду, хотя в автономии они м.б легализованы.

Дмитрий

Цитата: Шайиль от 23 марта 2010, 13:19
А может это удобное оправдание? Гос-во не дает и мы сидим сложа руки и слушаемся это правительство, которое вроде как выражение свободной воли народа, хотя даже народ знает, что это не так, а уж у депутатов - это просто любимая шутка перед выборами: "завтра народ ГОЛОСОВАТЬ пойдет!" - в Думе перед выборами очень весело=)
В России успешные ИПэшники - почти все уходят от налогов...
Да что Ипэшники... ты хоть раз машину или квартиру/дом продавала????? Декларацию заполняла??)))))  

сhiaro

Цитата: игорь от 23 марта 2010, 13:16Подскажи десяток честных во всем предпринимателей))) не утаивающих налоги, не платящих зарплату в конвертах ,дабы не отчислять "лишнего" в пенсионный фонд и т.д. А некоторые предприниматели - еще довольно недавно с паяльниками бегали.)))
Можно привести и не 10. Только это в основном те, кто начинал как идеалист, разорился, а потом либо плюнул, либо уехал, либо начал заново, но уже сильно морочась.
(Про паяльники мне можешь не рассказывать - Рыбин нашу "братву" ого-го как прославил - сама ночи из-за перестрелок в парке не спала и потом через этот парк в школу ходила. А на кладбище у нас очень красивый уголок есть - там памятники - загляденье=)

Цитата: игорь от 23 марта 2010, 13:16А ,что - воровать? ))))
Нет - пытаться переломить ситуацию распространением практики частного бизнеса и действиями его согласно закону.

Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

сhiaro

Цитата: Дмитрий от 23 марта 2010, 13:25
В России успешные ИПэшники - почти все уходят от налогов...
Да что Ипэшники... ты хоть раз машину или квартиру/дом продавала????? Декларацию заполняла??))))) 
Другими словами - гос-во есть и мы с ним ничего сделать не можем? так?=))
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

игорь

Цитата: Дамер от 23 марта 2010, 13:22снизить напряженность в обществе, например
Или наоборот накалить ее.
Цитата: Дамер от 23 марта 2010, 13:22я не эти анахронизмы имел ввиду, хотя в автономии они м.б легализованы
Можно вообще государство разделить постепенно и все.
Цитата: Шайиль от 23 марта 2010, 13:25

Нет - пытаться переломить ситуацию распространением практики частного бизнеса и действиями его согласно закону.

А сейчас он не распространяется))) А по первой части - что значит - идеалист в бизнесе.))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Murgabi

Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 23:02
1) Сексуальные меньшинства это плохо? Почему?

Скорее предпочитаю смотреть на этот вопрос сквозь призму агностицизма чем говорить что либо плохое. Однако, было бы интересно посмотреть Галину Касбан с ее подругой Тарной в их послушнической комнате.

Цитировать2) Расизм это хорошо? Почему?

Отрицать саму суть отрицательности данной темы сродни соглашению философским мыслям Масимы. Не знаю как Москвичи смотрят на Кавказцев и тем более не знаю как Парижанки смотрят на выходцев из Африки... но знаю то, что время является великим рачагом равновесия, которое все поставит на свои полочки.

Цитировать3) И наконец гвоздь программы: Считаете ли вы что следует приравнять ненависть к другой нации с ненавистью к сексуальным меньшинствам? Почему?

Боль человека брат которого был закалечен или убит скинхедом не понять тому кого брата или сестру соблазнили и преобразовали в меньшинство.

Цитироватьб1) Как вы думаете, способна ли негроидная раса к научной мысли?

Сарказм скрытый под личиной данного вопроса, наводит на мысль - а не расистом ли является спросивший?
Это всего лишь 1 сайт где можно ознакомиться с великими умами Африканцев в истории Янки. http://tinyurl.com/ykpny9c
А этот сайт дает список самых знаменитых женщин Афро американок. Да, да тама вы найдете математичек.
http://womenshistory.about.com/od/africanamerican/a/black_women.htm

I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

сhiaro

Цитата: игорь от 23 марта 2010, 13:31А сейчас он не распространяется))) А по первой части - что значит - идеалист в бизнесе.))))
Распространяется, но по предлагаемой схеме.

Идеалисты, которые мне попадались, это те, кто считали, что все налоги надо платить, что фирма должна быть белой и пушистой...потом решили, что как-то они в убыток работают=)))
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

игорь

Цитата: Шайиль от 23 марта 2010, 13:34потом решили, что как-то они в убыток работают=)))
Что очень снизило идеалистичность)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...