Яндекс.Метрика Готовим первую ролевку по ПЛиО - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Готовим первую ролевку по ПЛиО

Автор Темелэйн, 29 декабря 2007, 22:42

« назад - далее »

newcomer

Так по ходу Ваших действий все наши персы пока проигрывают, и только потому что ВЫ игрете за нескольких персонажей сразу. И по всему видно, чтоКК - не рыцарь, а скорее грязный наемник (извините за резкость - это применимо пока только к сложившейся ситуации)
Стая зовет!

Merelena

#61
Собственно, они проигрывают не только поэтому, а потому что OGRemlin, действуя в пользу своего персонажа, передергивает ситуацию.
Если наемники в начале сцены все поголовно стоят и наблюдают, кто за стражей, кто за Пеплом и Хольдой, то Младшему Крысоволку просто не откуда взяться за спиной моего персонажа  >:(, а если даже он там появляется - еще не факт, что живописуемая OGRemlinом сцена действительно состоится (см. тему Большой Турнир).
Посему, предлагаю - необходимо выработать правила, ограничивающие действия персонажей, так, чтобы конечный итог действий был более реалистичным.

Предлагаю также:
1. Наложить полный запрет на действия от лица персонажей введенных другими игроками. (Поясню на своем примере - если я ввожу в игру Начальника стражи на турнире - то и действовать от его лица могу только я - в то время как OGRemlin может с ним только контактировать, а никак не действовать от его лица.
В этом случае, мне бы не пришлось - насильственно подталкивать к действию персонажа OGRemlinа и заставлять его вытаскивать свой арбалет.
2. В случае назревающих батальных сцен - предлагаю изначально определять положение всех персонажей Игрока. Чтобы игроки, в подчинении которых сразу несколько персонажей не могли вытащить их на свет как рояль из кустов.
3. Сцены нанесения телесных повреждений - вообще темный вопрос, потому как, если один игрок написал, что его персонаж дал другому в лоб и тот сразу же откинулся, то пострадавшая сторона вполне может на это возразить и сказать, что даже комар больнее укусил бы.

В общем, если и дальше пойдет, так как идет сейчас, наш Большой Турнир станет Большим Фарсом.
Личное пожелание уважаемому OGRemlinу - все же вести себя в соответствии с описываемой обстановкой, а не перерисовывать её каждый раз заново в зависимости от ситуации.

Цитата: OGRemlin от 16 марта 2008, 19:02
ксати уважаемая Мерелена моего персонажа зовут Эммер, а не Эммон)))
Приношу свои извинения за досадное недоразумение :o

P.S. Сцена с яичнецей была написана от злости, за манипуляции с персонажем Начальника стражы турнира

newcomer

Согласен. А то ведь Пепел может и Лесного Брата вызвать... Но этого не будет - магия запрещена по договоренности с Темелэйн.
Стая зовет!

OGRemlin

А кто вам мешал наемников взять?


Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 19:11
Так по ходу Ваших действий все наши персы пока проигрывают,
они не "прогрывают" а "подходят нарываются, получают ответку, лезут дальше"
вообще заметьте мой персонаж НИ РАЗУ ни до кого первый не докопался и НИ РАЗ УНЕ УДАРИЛ ПЕРВЫЙ) всЕ сами подваливают начинают разговор, подкалывают, за плечи дергают, страже стучат, начинают играть моими перснажами и т.д.
А вы что ожидали что персонажи как столбы будут стоять? разве так интересно?


Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 19:11
И по всему видно, чтоКК - не рыцарь, а скорее грязный наемник (извините за резкость - это применимо пока только к сложившейся ситуации)
Уважаемый у мартина "плохие" зачастую побеждают "хороших")

Цитата: Merelena от 16 марта 2008, 20:29
Собственно, они проигрывают не только поэтому, а потому что OGRemlin, действуя в пользу своего персонажа, передергивает ситуацию.

Вы эт начали) я вообще не понимаю каким эт интересно вы образом вдруг узнали что у меня Дозорный и Одичалая в отряде. У них что на лбу написано а?)
И с кокого интересно перепуга стража стала подчиняться вм? мои наемники понятно, они у фрея за деньги а ваши что?стража прониклась вашим честным словом что ли и все?))) Так можно и начать пистолеты доставать мол а я вот так придумал, обьяснять как это и от чего -- не надо))))


Цитата: Merelena от 16 марта 2008, 20:29
Если наемники в начале сцены все поголовно стоят и наблюдают, кто за стражей, кто за Пеплом и Хольдой, то Младшему Крысоволку просто не откуда взяться за спиной моего персонажа  >:(,

А вашему у браавосцу по моему мнению не подобраться так просто к моему наемнику.
Но вас ведь это не волновало? Ну вот и меня тоже. Компренде? :)

Цитата: Merelena от 16 марта 2008, 20:29а если даже он там появляется - еще не факт, что живописуемая OGRemlinом сцена действительно состоится (см. тему Большой Турнир).

ну вы сделали самовольно фактом что ваш видите ли сильнеее одного из моих -- ну так чего расстраиваетесь когда вам платят той ж монетой :)



Цитата: Merelena от 16 марта 2008, 20:29
Предлагаю также:
1. Наложить полный запрет на действия от лица персонажей введенных другими игроками. (Поясню на своем примере - если я ввожу в игру Начальника стражи
отлично, взяли себе хозяев замка в помошники)))
тогда я введу за свою сторону Лорда Хозяина (он случайн оказался большим другом Дедушки). а чутка попоже внезапно прибывшую армию Фреев, с союзниками, полкамит наемников,
И чего вы на это сделаете? Мейстеров да? Драконов?
такой эскалацией можно быстро дойти до того чтто мой Рглор с вашим Великим Иным будут друг друга по перепилным яицам возить гыгыгы

Я вообще предлагаю уберов типа "начальников стражи " исключить.
Пусть каждый берет себе отряд из наеников если хочется, но начальники стражи, лрды-хозяева -- это имха перебор. надо чтоб все в равных условиях.



Цитата: Merelena от 16 марта 2008, 20:29
3. Сцены нанесения телесных повреждений - вообще темный вопрос, потому как, если один игрок написал, что его персонаж дал другому в лоб и тот сразу же откинулся, то пострадавшая сторона вполне может на это возразить и сказать, что даже комар больнее укусил бы.

Ага, но вы ж не дали моему персонажу шанса, отбиться от своего да? ну вот и чего теперь.
Какая то у вас двойная мораль -- как моего возить мордой по столу так все нормльно тихо-гладко. никаких сообщений в этой теме -- как вашево заколумпацали так сразу началось "темный вопрос, темный вопрос" )))))
Цитата: Merelena от 16 марта 2008, 20:29
не перерисовывать её каждый раз заново в зависимости от ситуации.

А вы делали то же самое. Так что это -- в чужом глазу соринку видите, а в своем?)))

Цитата: Merelena от 16 марта 2008, 20:29
P.S. Сцена с яичнецей была написана от злости, за манипуляции с персонажем Начальника стражы турнира

ну заведите себе в команде специального персонажа на котром будет отыгрываться -- бить его всячески мутузить , когда настроение плохое, зачем на чужих то отыгрываться :))))

"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

OGRemlin

ваще имхо НЕ НАДО отыгрывать за чужих персонажей то есть не надо приколов типа, "терпит боль и молчит" или там "шел упал".
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

OGRemlin

имха Турнир -- отличая задумка , вроде как тренировка для ролевой, испытательный полигон.
Уже видны позитивные подвижки: перестали отписывать за чужих персонажей, стража перестала быть чьей то собственностью.
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

OGRemlin

О, вот и народ потянулся) Приветствую в теме нашего нового высокогорного персонажа)))
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

OGRemlin

Теперь у нас не только волки, сумеречные коты, реки, крысы   и мыши в деле, а еще и звезды)
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Ульве

Как я понял, высказывание обо мне?
Я еще не утвержден, это раз...
В принципе я - Аррен, это два(если утвердят)...
и Фреи мне не симпатичны, это три.
З.Ы. Фрей, ведет себя как Фрей, ИМХО
"Высокий как честь"

OGRemlin

Цитата: Ульве от 18 марта 2008, 17:46
Как я понял, высказывание обо мне?


ага)

Цитата: Ульве от 18 марта 2008, 17:46
Я еще не утвержден, это раз...
В принципе я - Аррен, это два(если утвердят)...


утвердят -- готов побиться об заклад что утвердят)


Цитата: Ульве от 18 марта 2008, 17:46
и Фреи мне не симпатичны, это три.


а то) "настоящих буйных мало" (с) )))

Цитата: Ульве от 18 марта 2008, 17:46
З.Ы. Фрей, ведет себя как Фрей, ИМХО
Оно это конечно, как же Фрею вести себя не как Фрей) Аристотель, как один из основоположников науки логики, не одобрил бы иного)))
Но вы это -- разделяйте автора и персонажа) а то так Мартин к примеру не бегает с мечом по улицам)))
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Ульве

угу, я не спорю... и имел в виду, то что прочитал - в разделе турнира.
Утверждение, зависит от модераторов, а не от участников)))
мне кажется, слишком много Фреев и Северян...а обещали богатого Ланнистера
"Высокий как честь"

Ульве

Вопросы к мастерам -
водится один персонаж, или несколько? (если вводится один, срочно вакансия оруженосца)
Насколько общеизвестны различные факты, в т.ч. родства? (имеются в виду зеленые сны, дочка Старка и т.д.)
К сожалению, не все имеют доступ к форуму круглосуточно, как отыгрываем выпадение из игры?

"Высокий как честь"

newcomer

У меня и Темелэйн по персонажу за Север, итого два, у Ogremlin - Крысиный Король и несколько наемников, еще есть Marelena с двумя персонажами.
Стая зовет!

Merelena

Угу - можно и не одного персонажа - но тогда нужно честно отыгрывать за всех, и не сачковать :)
Р.S. - утвердят можешь не сомневаться - готовь вступительный отрывок  :D

newcomer

А факты родства/бастардства мы вначале сами продумывали )
Стая зовет!