Яндекс.Метрика Готовим первую ролевку по ПЛиО - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Готовим первую ролевку по ПЛиО

Автор Темелэйн, 29 декабря 2007, 22:42

« назад - далее »

Бастет

Цитата: newcomer от 08 января 2008, 14:38
Насчет времени начала ролевой: если вплести Пепла (моего перса) к Джону Сноу и Призраку, то получится вторая книга, "Битва Королей", страница 380-406. А остальные когда начнут?
Как я понимаю, начало игры будет отправной точкой, т.е. остальные будут существовать в том же времени что и "пионеры".
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

newcomer

Тогда начинаем незадолго до того как Джон найдет тайник с оружием на Кулаке Первых Людей?
Стая зовет!

OGRemlin

#47
Хочу поинтересоваться -- никто не против если мой персонаж будет законнорожденным внуком Фрея с группой наемников осуществляющих разведывательно-диверсионную( то есть мародерскую) деятельность?

если нет, то отпишу анкету, и организую вступление игрока в игру)
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Темелэйн

     Я не против. То, что большинство героев предполагаются бастардами сделано не столько ради самого факта, сколько для того, чтобы можно было показать новую ветку событий и расписать то, как люди, не стоящие у вершит власти и рыцарства, вообще живут, выживают и чего-то в жизни добиваются.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

OGRemlin

Я новенький не в курсах правил, поэтому вопросы.
Темелейн мне писала что вроде нельзя особо описывать действия чужого персонажа. Судя по тому что уважаемый newcomer начал описывать действия и реакции моего персонажа я так понял что в ролевке все таки можно "играть" за персонажей принадлежащих другим игрокам. в связи с этим вопрос -- насколько далеко можно зайти "играя" за чужого персонажа принадлежащего другому игроку?

Сколько реакций можно писать? Можно ли там к примеру заствить его пасть на колени, испытать болевой шок, запаниковавать и убежать, или же все в стиле "сжал зубы от боли но, не вскрикнул" (с) и т.д. , то есть в пределах несильных реакций?

"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

newcomer

Приветствую!
Да, нельзя особо увлекаться действиями чужих персонажей, но дело не касается боев и драк. Вчера я ей предлагал писать бои единовременно, не дожидаясь реакции игроков, иначе получится долго и нудно.
На Турнире Вы меня скрутили по-взрослому, как и подобает вашему песонажу, учитывая его био. Так что мне теперь придется ждать помощи от посторонних, ибо я не могу ничего сделать в ДАННОЙ ситуации.
Но в основных боях турнира я возьму реванш :-)
Стая зовет!

OGRemlin

Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 11:47
Приветствую!
Да, нельзя особо увлекаться действиями чужих персонажей,

Да уж) мне не б не особо интересно было б зайти и прочитать что мой перснаж оказывается проявил ненужную инициаву и сейчас уже отдыхает на Браавосе ))))


Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 11:47
но дело не касается боев и драк. Вчера я ей предлагал писать бои единовременно, не дожидаясь реакции игроков, иначе получится долго и нудно.

этот момент имхо надо проработать.
Если единовременно, то получится кто первый написал тот и выиграл -- типа "нанес удар ножом в глаз, враг внезапно скончался"
В то же время ваша правда в том что если писать по одному предложения типа "выпад в живот" и ждать ответа то бой затянется надолго и скорей всего ни к чему не приведет.

Надо что то придумать. Как решать кто сильнее?

Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 11:47
я не могу ничего сделать в ДАННОЙ ситуации.

нет, почему. можно ж договориться с Фреем тем более он же тоже настроен на турнир, зрелище, а не тупо кого нибудь прирезать) тем более в составе есть одичалая, она может помочь переговорам) а то что наемник вцепился -- это он из самозащиты.

Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 11:47

Но в основных боях турнира я возьму реванш :-)
: )
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

newcomer

Знаете ли, ИМХО, можно договориться с кем угодно, но только не с Фреями :-))
Стая зовет!

OGRemlin

Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 12:56
Знаете ли, ИМХО, можно договориться с кем угодно, но только не с Фреями :-))
Да ну. У Ланнистеров всегда получалось)
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

newcomer

Ланнистеры всегда платят свои долги  :), к тому же у них есть Тирион, и этим все сказано. У Старков таких нет, у Одичалых тем более - другой взгляд на вещи.
Стая зовет!

OGRemlin

Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 13:53
Ланнистеры всегда платят свои долги  :), к тому же у них есть Тирион, и этим все сказано. У Старков таких нет, у Одичалых тем более - другой взгляд на вещи.
ну одичалые конечно не титаны ума и дипломатии, но схему типа нарушил-попался-заплати-отпустят, они вполне могут осознать вроде))) а там больше и не надо))
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

OGRemlin

Кстати я так понял что можно играя за чужих персонажей даже заставлять их действовать против воли их игрока!)))
Пришел тут и обнаружил что мой наемник во время моего отсувия успел ни с того ни с сего, без всякой моей воли, "ухватил за плащ" персонажа другого игрока)
Мда. Ну чем дальше тем интересней)))
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

newcomer

Нет, в данном случае скорее всего имелось в виду то, что ваш персонаж чуть не выколол моему глаз и прочее :)
Стая зовет!

OGRemlin

Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 16:53
Нет, в данном случае скорее всего имелось в виду то, что ваш персонаж чуть не выколол моему глаз и прочее :)
Ну имхо есть все же граница между, "получил захват перетерпел боль" и между " навел арбалет на стражника, ухватил кого то за плащ"

Этак можно дойти и до "вспомнил что давно не было отпуска, решил немедленно посетить Тирош")))))
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

OGRemlin

ксати уважаемая Мерелена моего персонажа зовут Эммер, а не Эммон)))
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.