Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 286

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

aka_Colt

2Асунава:
У меня вопросик есть: если я правильно понял, система репутации потеряна полностью? Раньше можно было в неё ткнуть мышкой, посмотреть - кто и с какой формулировкой поставил тебе или другому пользователю плюс или минус, а с несколькими минусами от модератора даже усвистеть в бан. На новом движке это не реализовано?

И второй: сейчас есть возможность изначально поставить сообщению только лайк, в крайнем случае отменить его. Дизлайк изначально поставить нельзя. Это сделано специально или опять же движок новый не позволяет?

Асунава

#4276
Цитата: aka_Colt от 22 апреля 2024, 04:582Асунава:
У меня вопросик есть: если я правильно понял, система репутации потеряна полностью? Раньше можно было в неё ткнуть мышкой, посмотреть - кто и с какой формулировкой поставил тебе или другому пользователю плюс или минус, а с несколькими минусами от модератора даже усвистеть в бан. На новом движке это не реализовано?

И второй: сейчас есть возможность изначально поставить сообщению только лайк, в крайнем случае отменить его. Дизлайк изначально поставить нельзя. Это сделано специально или опять же движок новый не позволяет?
К сожалению да, полностью потеряна. У нас была версия форума 1.1, до версии 2.0 создатель мода его подерживал, но с выходом 2.1 версии (на которую мы переехали) программисты форума выпилили само понятие кармы из движка. Они мотивировали это тем, что это только провоцирует карма-срачи, войны и ругань, заменив все это нейтральными лайками. Я с этим не совсем согласен, но изменить не могу.
Дизлайки да, не предусмотрены движком. Добро пожаловать в новый толерантный мир с бабочками и розовыми пони=)

Асунава

Цитата: Elayne Trakand от 22 апреля 2024, 00:30По правде говоря, я заметила, что ширина  не та, которая нужна, только тогда, когда загрузила картинки на форум. :)

Сделала ещё один вариант. PSD файл, конечно, сохранён, так что можно будет ещё над ним поработать и изменить до неузнаваемости. ;)
Мне понравилась вторая картинка, с надписью за фигурками. Только её без иероглифов бы, т.к. не в тему форума... Или это намек на весь тот хентай, которым Яманеко пытается нам что-то сказать? ;D

Elayne Trakand

Я уже их стёрла. Тем более, что слова местами перепутала. Только ещё не выложила на форум.
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

Денис II

Цитата: Асунава от 22 апреля 2024, 10:17К сожалению да, полностью потеряна.
Всё, что нажито непосильным трудом. :'(
:)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

KerrXIII

Это не вопрос-просто не оч сообразил куда именно кидать баги. Вижу есть лайки, если ткну на лайк то я его дизлайкну. А дополнительно лайкнуть пост нельзя. Такая вот бага форума. В таком формате не оч нужная вещь.

Асунава

У меня получилось это ваше сообщение лайкнуть-разлайкнуть раз пять подряд. Или о другом речь шла?

Rusmack McDwarf

Цитата: Асунава от 22 апреля 2024, 10:17
Цитата: aka_Colt от 22 апреля 2024, 04:582Асунава:
У меня вопросик есть: если я правильно понял, система репутации потеряна полностью? Раньше можно было в неё ткнуть мышкой, посмотреть - кто и с какой формулировкой поставил тебе или другому пользователю плюс или минус, а с несколькими минусами от модератора даже усвистеть в бан. На новом движке это не реализовано?

И второй: сейчас есть возможность изначально поставить сообщению только лайк, в крайнем случае отменить его. Дизлайк изначально поставить нельзя. Это сделано специально или опять же движок новый не позволяет?
К сожалению да, полностью потеряна. У нас была версия форума 1.1, до версии 2.0 создатель мода его подерживал, но с выходом 2.1 версии (на которую мы переехали) программисты форума выпилили само понятие кармы из движка. Они мотивировали это тем, что это только провоцирует карма-срачи, войны и ругань, заменив все это нейтральными лайками. Я с этим не совсем согласен, но изменить не могу.
Дизлайки да, не предусмотрены движком. Добро пожаловать в новый толерантный мир с бабочками и розовыми пони=)
Даже данных не осталось? мало ли может какую-то доску почета можно организовать :)

KerrXIII

Цитата: Асунава от 23 апреля 2024, 14:22У меня получилось это ваше сообщение лайкнуть-разлайкнуть раз пять подряд. Или о другом речь шла?

да, сейчас и у меня работает правильно. может глюк какой. Вопрос снимается. До этого я минусил существующий лайк вместо того, чтобы долайкнуть. Теперь все норм.

Асунава

Цитата: Rusmack McDwarf от 23 апреля 2024, 16:10Даже данных не осталось? мало ли может какую-то доску почета можно организовать :)
Только строчки в базе данных. Если когда-то этот мод все же сделают для 2.1 версии форума, то можно будет оттуда попробовать их восстановить.

Рысенок

Кстати, такой вопрос возник: а можно ли как-то сделать, чтобы отображались последние темы в которых кто-то отписался, чтобы не лазить по всему форуму в поисках кто и чего написал? На одном форуме, где я обитаю, такое есть (правда хз как оно сделано?). Жизнь и общение это значительно упрощает. Потому как проблемы с отображением тем, где недавно отписывались были и на прошлой версии форума. Хорошо когда помнишь где ты кому отвечала вчера или даже утром, но вот найти потом ту самую тему не всегда удобно бывало. Не знаю, как точнее объяснить. Это чисто как идея, хз насколько у нас это реализуемо.

Rusmack McDwarf

Цитата: Рысенок от 24 апреля 2024, 11:08Кстати, такой вопрос возник: а можно ли как-то сделать, чтобы отображались последние темы в которых кто-то отписался, чтобы не лазить по всему форуму в поисках кто и чего написал? На одном форуме, где я обитаю, такое есть (правда хз как оно сделано?). Жизнь и общение это значительно упрощает. Потому как проблемы с отображением тем, где недавно отписывались были и на прошлой версии форума. Хорошо когда помнишь где ты кому отвечала вчера или даже утром, но вот найти потом ту самую тему не всегда удобно бывало. Не знаю, как точнее объяснить. Это чисто как идея, хз насколько у нас это реализуемо.
Вроде как на старой версии сайта была вкладка, где показывались новые сообщения в темах, в которых ты писал. Я помню, что я ей даже пользовался, надеюсь это не выдумка :)

(смайлики новые какие-то больно злодейские, не улыюбаются, а замышляют будто что-то)  ;D  :)  ;)

Рысенок

Цитата: Rusmack McDwarf от 24 апреля 2024, 14:52Вроде как на старой версии сайта была вкладка, где показывались новые сообщения в темах, в которых ты писал. Я помню, что я ей даже пользовался, надеюсь это не выдумка
Даааааа? Сколько лет на форуме, а такого не видела. Ну ладно, мне простительно, я по жизни блондинка  :) Но вообще очень удобная штука так-то.

aka_Colt

Цитата: Рысенок от 24 апреля 2024, 11:08Кстати, такой вопрос возник: а можно ли как-то сделать, чтобы отображались последние темы в которых кто-то отписался, чтобы не лазить по всему форуму в поисках кто и чего написал?
Вверху страницы в правом углу две кнопки "Непрочитанные сообщения" и "Обновленные темы". Поможет?

Рысенок

Цитата: aka_Colt от 24 апреля 2024, 15:18Вверху страницы в правом углу две кнопки "Непрочитанные сообщения" и "Обновленные темы". Поможет?
Да! Я сама сейчас только на нее внимание обратила. Тяжело быть клинической блондинкой, да  ;D