Яндекс.Метрика Адамово яблоко :) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Адамово яблоко :)

Автор Makarenya, 12 декабря 2007, 16:56

« назад - далее »

redneck

Цитата: Мартина Гейл от 14 декабря 2007, 13:16
Об этом не сказано, т.е. получать удовольствие в законном браке не воспрещается и не воспрещалось никогда.
Навскидку, конечно, цитату из Писания не приведу.
Помню только, что послания Апостолов порицают именно внебрачные связи, не порицая секс в браке.
Но если попытаться отследить отношение к этому вопросу людей _религиозных_ , то становится просто страшно.
Причем половая распущенность (а этот термин растягивается очень сильно) всегда церковью порицалась.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Sovin Nai

Насчет толики секса только в браке - оно понятно, такой брак всегда был платным. Либо совершались прямые выплаты церкви за его создание, либо пользователи платили косвенно,  просматривая рекламу той же церкви, и поддерживая её деятельность. Церковный маркетинг использовал необходимость секса для размножения, и его притягательность, для увеличения собственных продаж.

Grey

Цитата: Sovin Nai от 15 декабря 2007, 09:04
Насчет толики секса только в браке - оно понятно, такой брак всегда был платным. Либо совершались прямые выплаты церкви за его создание, либо пользователи платили косвенно,  просматривая рекламу той же церкви, и поддерживая её деятельность. Церковный маркетинг использовал необходимость секса для размножения, и его притягательность, для увеличения собственных продаж.
Что-то я не понимаю о каких выплатах идёт речь? Может примеры приведёшь?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Вот тема о расценках:

http://www.svadbaspb.ru/12.shtml?idq=3150&idtn=12

Вот информация с сайта фирмы организующей свадьбы:

ЦитироватьВенчание в Венеции

Уважаемые Марина и Владимир,
Спасибо за Ваши вопросы!

Венчание в Венеции можно организовать либо в Греческой православной цервки (стоимость самого венчания от 720 Евро), либо в Православном приходе (стоимость от 500 Евро).

Так же существуют прайс-лист и на другие обряды, как и на молитвы в церквях. То есть сотрудники церкви за определенную сумму в дензнаках ходатайствуют перед богом по поводу предоставления клиенту желаемых выгод.

Бастет

Цитата: Sovin Nai от 15 декабря 2007, 09:52
Так же существуют прайс-лист и на другие обряды, как и на молитвы в церквях. То есть сотрудники церкви за определенную сумму в дензнаках ходатайствуют перед богом по поводу предоставления клиенту желаемых выгод.

И тем самым, эти церкви нарушают заветы Библии. В учении Христа - за службу денег просить или брать запрещается. Все пожертвования должны быть добровольными.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Zakm

Точно.
Молятся Золотому Тельцу, а у того рога, копыта, хвост и т.д.
Так что Церковь именно организация, и в первую очередь стремится к собственному богатству, безопасности, монополизму, развитию и продвижению, а не развитию и продвижению веры. Вера для них не цель, а средство.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Makarenya

Цитата: zakm от 15 декабря 2007, 14:36
Точно.
Так что Церковь именно организация, и в первую очередь стремится к собственному богатству, безопасности, монополизму, развитию и продвижению, а не развитию и продвижению веры. Вера для них не цель, а средство.
По-моему, если посмотреть на историю, то видно что церковь действительно часто стремилась к собственному обогащению, но всёже невсегда. Кроме того, не стоит всё кидать в одну корзину. В любые времена не все служители церкви стремились к роскоши/богатству.
В качестве примера могу привести современную провославную церковь. Если не брать самую верхушку её управления, то, как мне кажется, люди тут особенной корыстью не отличаются
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Sovin Nai

В общем, получается что подавляющее большинство верующих верит как то неправильно. Поэтому и саму веру трудно назвать правильной. Так же нужно учитывать что корысть измеряется не только в деньгах и золоте. Власть - это цель деятельности церкви, даже если золота нету из за бедности.

Цитата: Мартина Гейл от 15 декабря 2007, 12:03
И тем самым, эти церкви нарушают заветы Библии. В учении Христа - за службу денег просить или брать запрещается. Все пожертвования должны быть добровольными.
С такими принципами, вновь изобретенная вера не вышла бы за пределы маленького сообщества. Отбор бы её уничтожил. Одними проповедями не проживешь, так только суеверия существуют, а вера это более высокоорганизованная информация.

Бастет

Давайте определимся, мы говорим о ВЕРЕ (т.е. о той какая она есть в святом писании) или о ЦЕРКВИ?
Все-таки это разные вещи и как не прискорбно признавать, наши церкви не совсем чтят слово Божие (самый яркий пример: как вписать наличае икон и образов в заповедь "Не сотвори себе кумира"?).
Мои тезисы основаны на Библии, а не на реальной расстановке вещей. Например, я с удовольствием хожу только в Сергиеву Лавру, хотя не часто там бываю, и единственная причина тому (на момент моего последнего посещения), что там служба и свечи бесплатно можно взять в церкви. Нет, мне не жалко денег, я всегда оставляю пожертвования, но сам факт!!!

А что касается первоначально заданой темы (секс-христианство), то я не вижу связи ее с ныне обсуждаемыми вопросами (церковь-деньги).
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Эльф Лориеновский

Секс в христианстве "возможен" только в браке, и еще-"древо, плодов не дающее, засохнет" (не цитата). В таком случае, что в союзе двух людей их объединяет, что, прежде всего, главное  для человека и  христианина?
Разве "физический контакт"? Или же  духовное объединение? Союз духовный может включать и телесный, что в свою очередь,  рождает Любовь-понятие суть вечное, такое же сильное как "Добро".  Два любящих человека передадут эту силу своим детям дабы не прервалась нить поколений.
Православная церковь сохранила традиции раннего христианства. Вспомните европейское выступление нашего Патриарха  и его осуждение "гомо-сек. отношений"-результатом стало то, что западные палраментарии (а ведь верующие ВСЕ, католики, протестанты, Рождество все традиционно отмечают!!!!)  выступили с протестом(!). Если "ЭТО" нормально в обществе, если "гомосексуальные отношения" может порицать уже только церковь, то это закат - - у такого общества  нет будущего. Не задумывались для чего "консервативная" Церковь так заботливо сохряняет традиции, моральные устои человеческого общества? Не страшно жить в обществе, в котором исконные человеческие ценности вывернуты наизнанку? Где понятия "любовь", "семья", "род" ничего не значат, а "секс" пестуется как культура?
Но это мое представление...
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Varcom

Во-первых, "адамово яблоко" - это кадык. ;-)
Во-вторых, подумайте, чем различаются понятия "иметь секс" (с) американцы и "заниматься любовью" (с) французы. И все сразу станет понятно.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Бастет

Цитата: Varcom от 18 декабря 2007, 07:57
Во-первых, "адамово яблоко" - это кадык. ;-)
Ну это все знают, но не только же ;)

Цитата: Varcom от 18 декабря 2007, 07:57
Во-вторых, подумайте, чем различаются понятия "иметь секс" (с) американцы и "заниматься любовью" (с) французы. И все сразу станет понятно.
А мне вот не понятно! При чем здесь эти понятия и секс в религиях? И я не совсем понимаю к чему тут эти цитаты... типа переводы... это как сравнивать красное с мягким. Американцы тоже имеют выражения make love - творить любовь или заниматься любовью. Как и в русском есть не лицеприятные синонимы к этому выражению.... и что из этого должно стать понятно? Я, например, не могу сделать никаких выводов.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Krol

Плоть не должна властвовать над духом. Следовательно, удовольствие нужно получать не от секса, а от духовных достижений.
К сожалению, современная культура полностью отвергает это.

Бастет

Цитата: Krol от 18 декабря 2007, 22:27
Плоть не должна властвовать над духом. Следовательно, удовольствие нужно получать не от секса, а от духовных достижений.
К сожалению, современная культура полностью отвергает это.

А мне кажется, одно другому не мешает.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Lanfear

Цитата: Krol от 18 декабря 2007, 22:27
Плоть не должна властвовать над духом. Следовательно, удовольствие нужно получать не от секса, а от духовных достижений.
К сожалению, современная культура полностью отвергает это.
Минуточку! Я хоть и согласна. что многие религии подобные постулаты культивируют, однако при чем тут СОВРЕМЕННАЯ КУЛЬТУРА???? Религия и культура не равнозначные понятия. Понятие "культура" намного шире по объему понятия "религия"
Oderint dum metuant