Яндекс.Метрика Пехов и его произведения - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пехов и его произведения

Автор Met Couton, 21 октября 2008, 16:46

« назад - далее »

Мариза

По описанию жизни мне точно вспоминается, что и Шико, и Армунга побили палками. Или пороли, или что-то наподобие, что для дворянина особенно унизительно.
Вообще мне образ в целом показался очень похожим, детальные совпадения я не вспомню, слишком давно читала.  ???

Antratil

Да шико конечно поражал своим поведением, и он более ГГ чем остальные персы... но господа здесь про Пехова Лешу =) Как его последняя?
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Ailene Marcasiev

#47
А в игре "Sacred", помню, был такой персонаж как Тревиль. Тоже плагиат?
Тогда Толкиен спер идеи у Платона, барда Талисиена, народа Греции (миф об Орфее и Эвридике), а Сапковский - у Ганса Христиана Андерсона и братьев Гримм.
Может, Пехову просто нравятся или, наоборот, не нравятся идеи Дюма? Или даже не не идеи, а время, когда происходит действие в его книгах.
Я, вот, Дюма не люблю. "Графа Монтекристо" - за одержимость местью, "Трех мушкетеров" - за восхваление и защиту шлюх (речь, разумеется, идет не о графине Винтер - она в романе единственная нормальная, ИМХО). Но использовала сюжетные линии (трансформированные, конечно же) для "Хроник Тарфии".

Мариза

Цитата: Итлин Альварес от 01 марта 2011, 20:11Может, Пехову просто нравятся или, наоборот, не нравятся идеи Дюма?
Может быть. Главное, ИМХО, что заимствованные образы-идеи-время-нужное подчеркнуть не выглядят откровенно лишними и нелепыми.

Удафф

Прочел "Стража" и "Аутодафе". Сильно пахнет ранним Сапковским и еще кем-то. Но ни разу не пожалел о том, что взялся читать.

Я пришел, а значит - оно наступило.

TL

Цитата: Udaff от 19 мая 2011, 00:10Прочел "Стража" и "Аутодафе". Сильно пахнет ранним Сапковским и еще кем-то. Но ни разу не пожалел о том, что взялся читать.
"Аутодафе" из-за приторности чуть не бросила. А "Страж" понравился.

Черный Ястреб Шайнара

#51
Цитата: Илийен от 08 февраля 2010, 02:45Конечно Ветер и искры плагиат, но очень талантливый, так что над схожестью с КВ просто улыбаешся...зато вешь не растянута на энное количество томов, и очень мило завершена
Согласен (хотя читаю сейчас ДВ, но уже видно). И главное, на мой взгляд, в фразе Илийен "очень талантливый".
  Я уверен, что буду перечитывать цикл ВиИ, который мне очень понравился. Сиала тоже хороша, но ВиИ более серьезен, эпичен
и без провисаний. (хотя для дебюта Сиала очень хороша).
Читал также "Под знаком Мантикоры" - понравилось, одно из тех произведений, которое можно перечитывать. А вот "Пересмешник" не пошел, но видимо было не то настроение, и я к нему еще вернусь. Вообщем для меня Пехов на сегодня лучший русскоязычный автор в жанре классического фэнтези (мои любимые Олди создают все-таки не классические произведения).

Дамер

Цитата: Черный Ястреб Шайнара от 05 сентября 2011, 12:46Сиала тоже хороша
чего хорошего? серые персонажики, сюжет обычной рпг-баймы, стандартно-фентезийный мир [mde]

Яманэко

Цитата: Дамер от 05 сентября 2011, 13:22
чего хорошего? серые персонажики, сюжет обычной рпг-баймы, стандартно-фентезийный мир [mde]

Тем что написан хорошо :)
Мастер на то и мастер что может из любой хрени сделать конфетку.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

bladdefurry

Страж и аутодафе были бы ничего,если бы писал получше...Язык примитивный какой-то ,впечатление от книг портит.
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

Удафф

Вы хотите Высокого Слога?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Дамер

Цитата: Яманэко от 05 сентября 2011, 15:25
Тем что написан хорошо :)
Мастер на то и мастер что может из любой хрени сделать конфетку.
читабельно, да

Яманэко

Цитата: Дамер от 06 сентября 2011, 00:07
читабельно, да

Читабельно это Гай Юлий Орловский :D а Пехов вполне хорош.
По крайней мере один из немногих авторов которых я скупаю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рыжик

С огромным удовольствием читал Сиалу - не ожидал такое встретить у кого-то из наших - это было нечто. Мог даже расценить выше, чем оно заслуживает, но так не думаю - я не единственный первопроходец в дебрях русской фэнтази, которого зацепил именно Пехов - вовсе не серые персонажи, захватывающие события. "Искры и Ветер" пошли уже на "ура".
Вот "мантикора" пока никак.
Цитата: Дамер от 05 сентября 2011, 14:22серые персонажики
Кто?
Цитата: Дамер от 05 сентября 2011, 14:22стандартно-фентезийный мир
Так, блин, и Пикуля с Макиавелли можно обвинить в том, что творили похожее.
Цитата: Дамер от 05 сентября 2011, 14:22чего хорошего?
Эй! Может тут такой троллинг принят, а я разоряюсь?

Дамер

Цитата: Яманэко от 06 сентября 2011, 01:44Читабельно это Гай Юлий Орловский  а Пехов вполне хорош.
это весьма относительно.
Цитата: Ли Брайт от 06 сентября 2011, 02:18Кто?
почти все.
Цитата: Ли Брайт от 06 сентября 2011, 02:18Так, блин, и Пикуля с Макиавелли можно обвинить в том, что творили похожее.
тут не о них речь.
Цитата: Ли Брайт от 06 сентября 2011, 02:18вовсе не серые персонажи
смотрите лучше, и серость будет явной.