Яндекс.Метрика Пехов и его произведения - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пехов и его произведения

Автор Met Couton, 21 октября 2008, 16:46

« назад - далее »

bladdefurry

Цитата: Udaff от 06 сентября 2011, 00:52Вы хотите Высокого Слога?

Хотелось бы что бы "слог" соответствовал книге...В Сиале соответсвует, а в Страже нет.Вообще, у меня сложилось впечатление что в Страже всем персонажам чего-то не хватает :Людвигу - цинизма,Псам господним - фанатизма,Проповеднику - оптимизма, а какой-то там эльфийской колдунье,имя запамятовал - эльфизма.Вроде бы Пехов использовал образ "древних и невероятно каких мудрых эльфов",но чего-то как-то не вышло.

"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

TL

Не знаю, что происходит со многими авторами сейчас, но  Пехов (и не только он) подцепил вирус религиозного экстаза. Это касается "Аутодафе", в первую очередь, "Страж" - в меньшей степени.
Но слог его мне нравится - легкий и добротный одновременно. Хроники - и одни, и другие читаются хорошо. И персонажи выписаны тщательно. Может, и не захочется перечитать "Хроники", но "Мантикора", точно знаю, когда-нибудь опять прыгнет в руки

Snusmumriken

Читал у Пехова "Гибель богов" и пытался прочитать его фанфики на Толкиена(до конца не осилил даже первую книгу). Ну что могу сказать, масштабно, мочилово есть. Но всю книгу почему то тщетно мечтал когда же Хедин отхватить по морде. Ну просто до зубовного скрежета ждал. Ясное дело не дождался, пролистав форумы за остальные книги и не брался. Уже не прут книги где все против всех и битвы во Вселенском масштабе похожи на возню в песочнице.

Удафф

Эмм... Вы Пехова с Перумовым не путаете?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 06 сентября 2011, 20:38
Эмм... Вы Пехова с Перумовым не путаете?

Похоже что так оно и есть :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Snusmumriken

Цитата: Udaff от 06 сентября 2011, 20:38
Эмм... Вы Пехова с Перумовым не путаете?
:facepalm: Не будет наглостью модера попросить перенести мой пост на ветку Перумова? :)

А у Пехова очень понравилась про киндрет. Хроники Сиалы пытался читать, но не поперло что-то.

Яманэко

Цитата: manao от 06 сентября 2011, 21:46Не будет наглостью модера попросить перенести мой пост на ветку Перумова?

Увы но раздел Перумова не в моей компетенции...

Цитата: manao от 06 сентября 2011, 21:46А у Пехова очень понравилась про киндрет. Хроники Сиалы пытался читать, но не поперло что-то.

А мне напротив Киндрет со второй книги разочаровала а третью даже не дочитал, бросил.
А вот Сиалу перечитывал раза три.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

ИМХО, Киндрэт испортили соавторши.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Snusmumriken

Цитата: Udaff от 06 сентября 2011, 21:54ИМХО, Киндрэт испортили соавторши.
Единственное что не понравилось, как быстро с Основателем разобрались. Надеялся на большую эпичность и волю Дарела. В остальном книга ничего так.

Яманэко

Цитата: Udaff от 06 сентября 2011, 20:54
ИМХО, Киндрэт испортили соавторши.

Мне не понравилось куда повели сюжет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

bladdefurry

В киндрэт читать повы нахтоттера Бальзы одно удовольствие
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

Рыжик

Цитата: Дамер от 06 сентября 2011, 13:27тут не о них речь.
Речь о том, что, копни средневековье разных стран Европы году эдак в 1000-м и получишь нечто схожее. Так что не стоит обвинять автора того или другого фэнтезятника в неоригинальности его мира, если он создал героев, в которых веришь и сюжет, который не дает ложиться спать, пока не дочитаешь.
Цитата: Дамер от 06 сентября 2011, 13:27смотрите лучше, и серость будет явной.
Думаю, очки нужны не мне.

Яманэко

Цитата: Ли Брайт от 08 сентября 2011, 23:03Думаю, очки нужны не мне.

Лучше не спорить, поверьте мне смысла в этом нет :) У товарища очень тонкий вкус :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рыжик

Ладно. Разумно. Спорить точно не стоит хотя бы потому, что я не смогу уделить этому спору достаточно времени и сил. И, конечно, сколько людей - столько мнений, с этим тоже не поспоришь. Но, ИМХО, товарищ со столь тонким вкусом очень много теряет. Пехов один из лучших.

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.