Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Джарм Шифара

Риштэ

- Ах ты мерином безрогим целованная дурищаааааа! - голосила малютка, летя в ведро с водой и пытаясь отцепить рыжую девку из-за которой и полетела туда. Мокрая Риштэ поняла, что оказалась сверху и девка драчливая больше не держит ее за волосы, а поэтому принялась подминать ту под себя, да стараться, чтобы та по прежнему на полу валялась. Однако девка-то здорова была точно лошадь тяжловая и Риштэ решила попробовать одеть той на голову-то рыжую ведро, в котором вода прежде была, чтобы та дольше на полу барахталась. Но не несчастье ведро больно видать маленькое было, что на бошку ее рыжую плохо влезало.
Спойлер

Ваше имя: Риштэ

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Одели ли Риштэ Летти на голову ведро: ну... чет - одела, нечет - нет =)

Выпавшее число: 3
:2funny:
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Летиция

Возможно неудача с ведром преследовала Риштэ потому, что Летти отчаянно головой крутила и всячески процессу сопротивлялась, а может просто не ее день был сегодня...
- Да чтоб тебя эти мерины твои..., - закончить фразу не получилось, потому что рядом совсем оказалось ухо, в которое алтаранка и вцепиться попыталась, скидывая параллельно с себя Риштэ. Но только волос ее в рот набрала, хотя кое-как столкнуть с себя малютку удалось, тяжела та больно оказалась, хоть по виду и не скажешь. Но временное преимущество еще удержать надо

Спойлер
Ваше имя: Летти

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1 - укусила и скинула с себя, 2-укусила, но скинуть не получилось, 3 - промазала, но скинуть удалось, 4 - промазала и не скинула, 5 - укусила, но не куда хотела и скинула, 6 - укусила, но не куда хотела и не скинула

Выпавшее число: 5
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Риштэ

_ Аааайййяяя! - Риштэ отчаянно завертела головой, когда драчливая девка решила укусить ее ухо. Пока головой-то вертела рыжая как-то скинула ее-таки. Малютка начала отчаянно сопротивляться и попыталась взобраться на исходное место - на Летицию то есть.
Спойлер
Ваше имя: Риштэ

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Забралась ли Риштэ не Летицию: чет забралась - нечет - нет

Выпавшее число: 3
[свернуть]
Однако забраться на нее не удалось - больно извернулась девка эта. От злости и досады Риштэ не теряя время решила пребольно ущипнуть ту за зад.
Спойлер
Ваше имя: Риштэ

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1- Ущипнула точно за зад; 2- ущипнула за другую часть тела; 3- ущипнула себя вместо Летти; 4 - ущипнула за нос; 5- вместо этого дернула за волосы; 6- вместо этого попала пальцем в ноздрю

Выпавшее число: 1
[свернуть]
Видно удача, наконец, улыбнулась малютке, ибо попала она точно к заду и так норовисто щипнула рыжую девку за зад, как во век никого еще не щипала - пребольно вышло надо думать.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Летиция

Коридоры огласил еще один переливчатый вопль. Так Летти не орала даже когда ее за зад ущипнул какой-то молодчик в трактире, где они остановились на пути в Тар Валон.
- Ах ты козлом целованная.., - алтаранка извивалась на полу и попыталась садануть кулаком по лицу Риштэ.
Спойлер
Ваше имя: Летти

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1 - попала в цель, 2 - попала, но не куда целилась, 3 - задела вскользь, 4 - не попала вовсе, 5,6 - перекинуть

Выпавшее число: 1
[свернуть]
Удача не спешила ее оставлять и рыжая с чувством вмазала по скуле противницы, при этом она старалась отбросить ее от себя и встать на ноги, чтобы продолжить борьбу в более выгодных условиях.
Спойлер
Ваше имя: Летти

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: чет - сумела встать, нечет - не получилось

Выпавшее число: 1
[свернуть]
Но тут ее уже неудача постигла, видать решила, что хорошего понемножку..
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин Кайд
Крики девчонок она услышала задолго до того, как увидела их самих, но спешить не стала. Пусть отведут душу, решила она, может потом еще и подружатся. За возней и грохотом несчастного ведра Послушницы не увидели Айз Седай, даже когда она подошла к ним вплотную. Впрочем, попасть под фонтан грязных брызг или неверный удар чьей-нибудь пятки она не желала и немедленно вздернула Воздухом обеих за ноги головами вниз, на всякий случай разведя их подальше друг от друга. Когда девчонкам удалось выпутать мордашки из задранных юбок и посмотреть на Тувин, она поправила шаль и невозмутимо оглядела побоище.
- Судя по всему, взаимные оскорбления и драка не лучший способ для совместного наведения чистоты. И, чтобы вы лучше это усвоили, всю следующую неделю вы будете мыть полы в казармах Отроков.
Она чуть не добавила "собственными платьями", но решила, что с них и так достаточно. Мыть полы на глазах у собственных товарок менее предпочтительно, чем на глазах у Айз Седай. И хуже этого может быть только необходимость ползать на карачках с тряпкой в руках под ногами у толпы гогочущих юнцов.
- А пока, вы обе наведете здесь порядок. Но прежде попросите друг у друга прощения. Да так, чтобы я поверила в искренность ваших слов.
Зеленая перехватила их талии потоками Воздуха и аккуратно поставила обеих девчонок на ноги, поддержав еще пару мгновений, чтобы они успели обрести равновесие.

Элиан

Пол (служанка Элиан)

Пол неторопливо передвигалась по Башне, будто она живёт тут уже много лет. Женщина была немолода, и ещё не запомнила всех переплетений коридоров, но шла уверенно, благо, место назначения ей было известно. Покои послушниц располагались в пристройке, тут сложно было запутаться.
Пол остановила первую попавшуюся послушницу и узнала, за какой из дверей живёт послушница по имени Эльсия Луоне, потом зашла в указанную комнату. Она была пуста, что не удивительно - у большинства девушек сейчас идут занятия. Женщина положила на стол записку и вышла.
Текст записки

Послушнице Эльсии Луоне надлежит завтра после ужина явиться в покои Элиан Седай в квартале Жёлтых для индивидуального урока.
[свернуть]

Джарм Шифара

Риштэ

- Амммфф-фффааав-ввввф-фф - вопила Риштэ, пытаясь одновременно убрать невесть с чего свалившуюся сверху юбку и потереть начавшую распухать щеку, в которую двинула рыжая девка. Малютка так разгорячилась, что решительно не понимала, что происходит вокруг и со всей силы дергала ногами и руками, пытаясь встать как и положено любому ходячему человеку - вертикально на ноги. Черные волосы сбились на лицо и Айз Седай Послушница увидела не сразу, а подумать кто мог потребовать просить прощения у рыжей драчуньи - нетушки-ии-иии.
- Эта рыжая лошадей обзывает! Чего это мне с ней мириться? - воинственно заявила Риштэ, не собираясь отступать от своего и горячась пуще прежнего.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Летиция

Рыжая была настолько увлечена дракой, в которой изливала не только злость на конкретно эту девчонку, но и на все вокруг, что не заметила бы и Разлома, случись он рядом, не говоря уже об Айз Седай. Потому, когда неведомая сила вздернула ее с пола и повесила вниз головой, она завопила как резанная, крепко зажмурившись... и как всегда когда она сильно пугалась чего-то, случилось нечто совершенно необычное: девушка почувствовала странную легкость, а вокруг нее замелькали какие-то вспышки, напоминающие шарики света, только маленькие и разноцветные. Летти бешено барахталась, силясь освободиться, пока наконец не отодвинула юбку от лица. Как только увидела  Айз Седай, все вспышки моментально исчезли, а визг как обрезало. Пока та говорила, лицо Летиции вытягивалось и приобретало все более пунцовый оттенок, хотя пожалуй, последнее могло быть обусловлено и висением вниз головой. Насчет наказания девушка не спорила, это она уже успела усвоить - с Айз Седай спорить бесполезно. Даже если очень хочется.
- Я? У нее прощения?? Нет! - Летиция скрестила руки под грудью, надувая губки и всем видом показывая, что извиняться не собирается.
 
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин Кайд
Тувин улыбнулась. Совсем не по доброму. Она вспомнила кое-что из личного опыта и мысленно сказала спасибо айилке, давшей ей так много, когда сама Тувин об этом даже не подозревала. "Надеюсь, Маэль не станет возражать. В конце концов, окончательное решение я оставляю за ней."
- Вы ведете себя как малые дети, и, значит, обращаться с вами будут как с детьми. Завтра утром каждой из вас принесут ленты и кукол. Вы будете заплетать две косы и носить с собой куклу до тех пор, пока не вырастите в глазах Наставницы Послушниц. А теперь живо наведите тут порядок. И тебе, Летиция, я бы посоветовала поторопиться. Через полчаса у тебя индивидуальное занятие в моих покоях.
Айз Седай развернулась и пошла прочь.

София Шавро

Эльсия Луоне

Эльсия вернулась из библиотеки и обнаружила у себя  на столе записку, где ей приказывалось завтра явится на индивидуальный урок к Элиан Седай в квартале Жёлтых сестёр.
До сих пор шончанка участвовала только в групповых занятиях вместе с другими послушницами.  Теперь с ней будет заниматься индивидуально Жёлтая сестра.*Наверно это как учебный бой с мастером оружия*Она всё ещё сравнивала своё обучение в Башне со своей, хоть и небольшой, воинской подготовкой. Сравнивать своё обучение, когда она носила ай'дам она не хотела. Да и оно совсем не походило на обучение, скорее то была жестокая дрессура...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Pevara Tazanovni

     Певара и Риштэ
Певара коротко стукнула в дверь кельи Риштэ и через пару мгновений вошла - они с Риштэ почти с самого начала договорились, что могут заходить друг к другу без особых церемоний. Риштэ стояла у зеркала и рассматривала в него своё лицо, осторожно щупая пальцами явно припухшую левую щеку, на которой кроме припухлости были ещё кровоподтёк и ссадина. Кроме того белое платье Риштэ было в таком состоянии, словно в нём полдня катались по полу! Прическа тоже оставляла желать лучшего!
- Ты что, подралась? С кем, из-за чего?! Давай сядем и ты расскажешь мне всё подробно, а потом мы подумаем, что здесь можно сделать! Когда мы вдвоём - мы справимся о всеми трудностями, во всяком случае переживём их! Да, и щеку не трогай, пожалуйста - я посмотрю её и попробую что-нибудь сделать, хотя, думаю избежать "цветения" синяка уже невозможно, придётся просто замазывать и закрашивать. -
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

     Певара и Риштэ

Риштэ продолжала рассматривать опухшую щеку, хотя и была рада, что Певара зашла к ней, а поворачиваться как-то неловко было, чтобы она-то, Певара то есть, увидела какой у нее, Риштэ, синячище.
- Ерунда, - вздохнув сказала малютка, - Так... поспорили немного, - она понимала, что на "немного" это не особо тянет, но не хотелось как-то рассказывать об этой истории... стыдно как-то было что ли... никак не могла в толк она взять, что ощущает.
Наконец Риштэ повернулась, чуть прикрывая щеку рукой ~ наверно все-таки стыдно ~ и попыталась улыбнуться Певаре, ведь подруга старалась - навестить ее пришла.
- Это-то заживет... но представь только, что Айз Седай распорядилась, чтобы нам косы заплетать да с куклой ходить! - щеки Послушницы заалели от гнева, - Это в наказание то бишь... И девке той рыжей тоже так же. Страм-то какой! Ты только подумай!
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

#1257
     Певара и Риштэ.
- А кто из Айз Седай застукал вас, когда вы выясняли отношения? Может я знаю её? Если да, то я смогла бы сказать тебе, чего от неё можно ждать и как вообще относиться к такому наказанию. Да, ты мне так и не рассказала - из-за чего произошла ваша ссора? И ещё - давай я принесу кувшин с холодной водой - мы приложим его к твоей щеке, это уменьшит отек и синяк не будет увеличиваться! -
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

Летиция

Спала бы и спала, пока не разбудил настойчивый стук в дверь, а потом та распахнулась, унося из комнатушки последние остатки тепла. Летти села на постели, изумленно созерцая темноволосую Принятую недовольно поджимающую губы и брезгливо смотрящую вокруг. А что ей? Ну.. вещи вчера покидала абы как.. перья валяются... Не было вчера никаких сил убирать.
- Ты Летиция Сворн? - заговорила черноволосая, не дождавшись кивка подтверждающего, она кинула на пастель ей красные ленты и куклу.
- Это велела передать тебе Наставница Послушниц, - и все еще недовольная поручением своим, она вылетела из комнаты.
Летиция посмотрела на куклу и заскрипела зубами! Ну уж нет! И даже то, что такую же наверно принесли той козлом целованной любительницы лошадей! Нет, это она носить не будет!
Но пора вставать, если она не успеет на кухню у нее проблем будет много. Торопливо вскочив с постели, девушка ее заправила, оделась и заплела волосы и выбежала из комнаты. Куклу она чисто случайно забыла на кровати.

Спойлер

Кукла:

Летти с косами

[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

     Певара и Риштэ.

- Ой, ты думаешь я всех Айз Седай-то знаю шо ли? Я ту видела-то толком кое-как! А их с зелеными шалями-то стройных полна Башня! Че я буду страшивать как звать ее что ли? Она еще подвесила меня так, что юбкой все глаза мне закрыло, а девка еще рыжая фингал влепила такой, что вообще видно теперь плохо, дурища дылдища мерином безрогим целованная!
Риштэ дотронулась до вспухшей щеки и отдернула теперь уже руку.
- Айай!!! Больнюча-то ититища какая!!! Если воды холодной принесешь - я только спасибки скажу - оно может и лучше пройдет! А поспорили мы с девкой той из-за того, что она что-то про лошадей плохо сказала, а я их, ты знаешь ить, люблю!
Да здравствует раздвоение личности!