Яндекс.Метрика Мисандея это Изембаро? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мисандея это Изембаро?

Автор eg, 31 июля 2013, 19:42

« назад - далее »

Мисандея это Изембаро?

Да
2 (7.4%)
Нет
23 (85.2%)
Другая безликая.
2 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 25

Элайджа

#75
Изамбаро и Миссандея - разные люди. Мартин, создавая имена для своего мира, основывался в первую очередь на английских. А в английском языке имя "Изамбард" (или "Изамбар") стопроцентно мужское и женского варианта у него нет. Так что Изамбаро - наверняка мужчина. Менять пол Безликие не могут (Якен перекидывался три, а может быть даже и четыре раза, но оставался мужчиной). Возможно Изамбаро - это Варис или всё тот же Якен. А Миссандея может быть Безликой, но она не имеет к обучению Арьи никакого отношения, пока во всяком случае.
У меня удача самого Тёмного!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Элайджа от 13 ноября 2013, 18:18А в английском языке имя "Изамбард" (или "Изамбар") стопроцентно мужское и женским не было никогда
В оригинале именно "Изамбар" указано? Т.е. это переводчик как "Изамбаро" перевел?
Все что не делается - делается к лучшему!

Kail Itorr

В оригинале Izembaro. Что никакого отношения к англосаксонскому Isambard не.

eg

Цитата: Kail Itorr от 18 ноября 2013, 00:35
В оригинале Izembaro. Что никакого отношения к англосаксонскому Isambard не.
Это детали. А касательно основного предмета обсуждения так свою позицию и не высказали.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

А нет у меня пока личного отношения к данной версии. Ибо хотя некое Безликое Изамбаро может носить маску Миссандеи, никаких противопоказаний тому нету, но и объяснять все завороты сюжета масонскими кознями черно-белого храма, по мне, перебор.

Dolorous Malc

Give Izembaro's cock a little suck and a girl can wear any costume that she wants.
Хорошая была версия, весёленькая...

tina

Поддержу тех, кто считает Миссандею безликой. Девочка 11 лет играет в "игру престолов", обьясняя Барристану - как лучше поступить в отсутствие Дени. И где же это она научилась? - у самой Дени - врядли Миссандея легко дала бы ей фору по части плетения интриг, а не числа повешенных. 
Кстати Мисса это не сокращенное Миссандея... мать, материнство, матушка или даже бабушка...
Фактически правят и делят власть в городе Миссандея и Геллазга "через" Барристана и Хиздара соответственно, оставаясь практически на вторых - третих ролях. - интересно...
Маленькая девочка, говорите или опытный выжидающий политик?

kardinal_brest

Цитата: tina от 28 мая 2014, 22:20Поддержу тех, кто считает Миссандею безликой. Девочка 11 лет играет в "игру престолов", обьясняя Барристану - как лучше поступить в отсутствие Дени. И где же это она научилась? - у самой Дени - врядли Миссандея легко дала бы ей фору по части плетения интриг, а не числа повешенных.
Кстати Мисса это не сокращенное Миссандея... мать, материнство, матушка или даже бабушка...
Фактически правят и делят власть в городе Миссандея и Геллазга "через" Барристана и Хиздара соответственно, оставаясь практически на вторых - третих ролях. - интересно...
Маленькая девочка, говорите или опытный выжидающий политик?
А с каких это времен Безликие заделались политиками?
И почему маленькая девочка, знающая кучу языков, не может разбираться в политике?

Kail Itorr

Цитата: tinaКстати Мисса это не сокращенное Миссандея
Конечно же нет. Mhysa и Missandei.
Цитата: kardinal_brestпочему маленькая девочка, знающая кучу языков, не может разбираться в политике?
"Я еще молода и не искушена в некоторых вопросах", как выражается Дени. И она права. Не искушена.

tina

Цитата: kardinal_brest от 29 мая 2014, 11:04И почему маленькая девочка, знающая кучу языков, не может разбираться в политике?
Не может,уже по-тому, что в отличие от языков - видение политических ходов приходит с опытом своих горьких ошибок, а не из объяснений или прочитанных книг.

Цитата: Kail Itorr от 29 мая 2014, 12:22Конечно же нет. Mhysa и Missandei.

Спасибо, принимается.

Цитата: Kail Itorr от 29 мая 2014, 12:22"Я еще молода и не искушена в некоторых вопросах", как выражается Дени.
А выглядит так, что это она дает фору, а зря она так...
С другой стороны Роб Старк, целиком и полностью доверявший "советчикам-офицерам" в самом начале - смог обиграть самого Тайвина Ланистера, по части стратегии!!! Возраст не главное, но видение и предвидение приходит, видимо, с ним.


kardinal_brest

Цитата: tina от 29 мая 2014, 23:58Не может,уже по-тому, что в отличие от языков - видение политических ходов приходит с опытом своих горьких ошибок, а не из объяснений или прочитанных книг.
Однако, поднаторев в теории, весьма дельный совет она может выдать - что, собственно, и делает

tina

Тем не мение Миссандея не та, за кого она себя выдает. И не так важно она - безликая, заклинательница или еще кто-то.

Dolorous Malc

Цитата: tina от 30 мая 2014, 21:06
Тем не мение Миссандея не та, за кого она себя выдает. И не так важно она - безликая, заклинательница или еще кто-то.
Не могу не признать, что в такой версии оно выглядит хоть как-то убедительно.
Версия "не знаю, кто" - позволяет не отвечать на мильон неудобных вопросов.