Яндекс.Метрика Система наград с перспективой Сообществ - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Система наград с перспективой Сообществ

Автор Бастет, 20 мая 2008, 11:08

« назад - далее »

Lady Sansa

Я так понимаю, что подбираем всё самое примитивное для межевого рыцаря?

лошадь (№1) 150
меч (№1 - тот которым можно кинуть если что) 50
шлем (вариантов пока нет - ликвидируем из списка?) 20
щит (№1 или №4 - они самые плохенькие) 20 (или 40 если без шлема)
герб 40 (за рисование)+20=60

ЦитироватьТак же предлагаю создать отдельный подраздел (первое название что пришло на ум: Зал Советов, можно предложить любое другое, характеризующее место общих сборов) в котором будем собирать темы по Сообществам, туда же перетащить БК (в Библиотеке она уже не актуальна), там же создать темы с предложениями пользователей и т.п.

Если в этом разделе будут не только собрания, но и вообще вся деятельность сообществ, то "Зал Советов" не подходит. Может с задумкой на будущее назвать раздел "Великие дома Вестероса" пусть пока  никаких домов и нет - но это как-то больше соответствует идее сообществ - как бы раздел "знати" форума, которая постепенно будет создавать свои Дома.

Lady Sansa

Кстати, вот здесь есть изображение меча Джона Сноу (Длинный клык) и Арьиной Иглы, и ещё щит с гербом Старков

Длинный клык и щит: http://www.valyriansteel.com/shop/swords/longclaw-sword-of-jon-snow/prod_2.html

Игла: http://www.valyriansteel.com/2008/07/17/needle-pictures/


Бастет

Цитата: Lady Sansa от 04 октября 2008, 02:07
Я так понимаю, что подбираем всё самое примитивное для межевого рыцаря?
Я себе представляла, что мы кинем несколько вещей по разной цене, но так чтобы минимальный набор тянул как раз на 300 золотых, если кому-то захочется выложить больше - милости просим.
После утверждения списка вещей к ним нужны комментарии и названия, с мечами я предложила, в кратце. Короче подогнать под шопный формат нуна :)

Цитата: Lady Sansa от 04 октября 2008, 02:07
лошадь (№1) 150
меч (№1 - тот которым можно кинуть если что) 50
шлем (вариантов пока нет - ликвидируем из списка?) 20
щит (№1 или №4 - они самые плохенькие) 20 (или 40 если без шлема)
герб 40 (за рисование)+20=60
В шопе есть уже "просто лошадь" за 100 золотых, нужно ее учесть.
Наши могут быть:
"лошадь с начальной рыцарской подготовкой" :)
"обученная лошадь"
"боевой конь"

Цитата: Lady Sansa от 04 октября 2008, 02:07
Если в этом разделе будут не только собрания, но и вообще вся деятельность сообществ, то "Зал Советов" не подходит. Может с задумкой на будущее назвать раздел "Великие дома Вестероса" пусть пока  никаких домов и нет - но это как-то больше соответствует идее сообществ - как бы раздел "знати" форума, которая постепенно будет создавать свои Дома.
Хотелось бы чтобы пока название раздела характеризовала настоящую обстановку (кто знает чем потом все это обернется, эксперимент как-никак) потом переименуем, если что :)
А вот адекватного названия я придумать не могу. Дело в том что еще, по задумке, в том разделе должны быть темы с предложениями по работе нашего подфорума для всех желающих... может появится у кого-то идея на счет названия?

Цитата: Lady Sansa от 05 октября 2008, 21:05
Кстати, вот здесь есть изображение меча Джона Сноу (Длинный клык) и Арьиной Иглы, и ещё щит с гербом Старков

Длинный клык и щит: http://www.valyriansteel.com/shop/swords/longclaw-sword-of-jon-snow/prod_2.html

Игла: http://www.valyriansteel.com/2008/07/17/needle-pictures/

Спасибо за ссылки, но боюсь, рановато на данном этапе вводить именные клинки, тем более книжные. А мечи отменные - именно такими и представляла.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Lady Sansa

Цитата: Бастет от 06 октября 2008, 07:52
Я себе представляла, что мы кинем несколько вещей по разной цене, но так чтобы минимальный набор тянул как раз на 300 золотых, если кому-то захочется выложить больше - милости просим.
Может кинем для начала только минимальный набор? Пока ведь нельзя стать больше чем просто межевым рыцарем, а с другой стороны у нас есть достаточно богатые участники, которые могут себе позволить купить не просто лошадь, а обученную лошадь, при этом ранг у него всё-равно останется тот же самый, что и рыцаря с простой лошадью. Так может пока и не стоит создавать более дорогие предметы, пока мы внедряем первый этап? А как будем готовы к внедрению "рыцарей с замками", так и добавим вещей в шоп.

Над названиями для шопа я подумаю.

ЦитироватьА вот адекватного названия я придумать не могу. Дело в том что еще, по задумке, в том разделе должны быть темы с предложениями по работе нашего подфорума для всех желающих... может появится у кого-то идея на счет названия?
Как насчёт названия пока что географического, например "Красный замок" или "Королевская гавань" (типа столица  и там собираются советы и вся знать там тусуется и т.д) или "Черный замок" это если плясать от "дозорных". Но я лично считаю, что от идеи плясать от Дозора нужно отказываться, потому что игру в дальнейшем будет легче развивать с образованием Домов, а не с развитием ДОзора, и межевые рыцари лучше в систему "Домов" впишутся, чем в систему "Дозора".

На крайний случай можно вообще совсем общее название сделать "7 Королевств".

ЦитироватьСпасибо за ссылки, но боюсь, рановато на данном этапе вводить именные клинки, тем более книжные. А мечи отменные - именно такими и представляла.
Думаю эта контора и другие валирийские мечи наклепает, так что в будущем можно будт из этих картинок сделать именные валирийские мечи (Лёд, Длинный Клык и т.д.) их будет ограниченное количество (только столько, сколько упоминалось в саге) и стоить они буду бешеные деньги. И скажем владеть ими будут главы великих Домов и меч будет переходить вместе с должностью (но сначала разумеется дом должен будет сообща накопить на такой меч). Но это всё задумки на далёкое будущее :)

Бастет

Название "Королевская гавань" мне нравится :) У кого еще какие мнения?
Цитата: Lady Sansa от 06 октября 2008, 08:13
Может кинем для начала только минимальный набор? Пока ведь нельзя стать больше чем просто межевым рыцарем, а с другой стороны у нас есть достаточно богатые участники, которые могут себе позволить купить не просто лошадь, а обученную лошадь, при этом ранг у него всё-равно останется тот же самый, что и рыцаря с простой лошадью. Так может пока и не стоит создавать более дорогие предметы, пока мы внедряем первый этап? А как будем готовы к внедрению "рыцарей с замками", так и добавим вещей в шоп.
Вот и я о том же, если кто-то захочет пусть купит себе хоть Вороного, но при этом останется межевым рыцарем :)
Не вещи определяют статус, пусть хоть обычный рыцарь купит валирийский меч... если денег хватит ;)
Мне кажется что таким образом (выложив побольше вещей) мы даем возможность каждому хоть немного индивидуализироваться. В игрушках РПГ в шопах ведь тоже не только те вещи что ты можешь одеть по уровню и возможностям, если не купить то хоть знать что есть :)
С другой стороны, вдруг кому-то не захочется продвигаться по службе (неисключена и эта возможность), так что им с одними вещами ходить? Не логично...
А мы потом еще что-нить наклепаем туда дальше ;)
Будут у нас зажиточные межевые рыцари :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Lady Sansa

Цитата: Бастет от 06 октября 2008, 10:23
Вот и я о том же, если кто-то захочет пусть купит себе хоть Вороного, но при этом останется межевым рыцарем :)
Тогда надо сразу хотя бы приблизительно прикинуть сколько будет стоить следующие ступени - рыцарь с замком, лорд.

Межевой - 300 (с скидкой), 350 без скидки.
Рыцарь с замком - 500? 800?
Лорд 1000? 1500?

А уже от полной суммы будем определять цену для лошадей, что обученные. Можно самую крутую иноходцем назвать.
Ещё можно сделать градации "лошадь обученная для турниров" "лошадь обученная для войны" "Лошадь обученная для долгих переездов", "лошадь для парадных выездов" :D

Бастет

Прошу прощения за отсутствие.
Так, пусть будут у нас сезон распродаж:
рыцарь замка - 250 золотых (итого 550 с учетом денег потраченых на "межевание")
лорд - 950 золотых (всего 1500)

И предлагаю вынести как можно больше вещей в шоп - для солидности ;)
Вот только надо определиться с ценой, названиями и коментариями - тут прошу помощи, т.к. вот с такими задачами мне справляться тяжко.
Название нового раздела определили "Королевска гавань" осталось придумать комментарий "оБ чем речь" :)
Тип "Столица нашего форума. Тут решаются все важные вопросы"
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Lady Sansa

Я кстати заглянула в шоп, увидела вороного и поняла, что наши лошадки выглядят намного менее привлекательно, чем он. Может набросать ещё картинок красивых живых лошадок? Разных цветов. Чтобы были белые, коричневые, золотые? По оружию у нас большой запас картинок, надо только выбрать и назвать, а вот с лошадьми выбор меньше.

Насчёт оружия - я честно пытаюсь регулярно думать на тему названий, и у меня ничего не получается, кроме самого примитива для мечей. Может привлечь кого-нибудь из мужчин форума, кто в оружии разбирается и увлекается этим делом?

Kail Itorr

Увы, но меч остается мечом вне зависимости от того, из какой стали сделан :) Если проходит "минимальный порог пригодности" - он уже меч, а не какая-то там железка. Дальше клинок может быть лучше качеством или хуже, он может иметь заточку "на доспех", "на кожу", "на мясо" и "на шелк" - все это никак не соотносится с какими-то там "градациями", потому что меч остается мечом. Оружием, способным наносить смертельный удар.
Вариации мечей имеют место лишь по части формы-габаритов клинка; для Миттельевропы это - седельный меч, он же полуторный меч, он же меч-бастард; спадон, он же двуручный меч; клеймора; клейбэг; фламберг; фальшион; ладнскнетта-катцбальгер-кошкодер; чинкведа; скьявона; палаш; шпага; эсток-кончар-панцерштекер; квилон; баселард... ну и так далее. Вариаций море. Но это НЕ "ранги меча", а всего лишь те или иные тактические ниши, в которых тот или иной клинок применяется.

Lady Sansa

Цитата: Kail Itorr от 22 октября 2008, 19:48
Увы, но меч остается мечом вне зависимости от того, из какой стали сделан :) Если проходит "минимальный порог пригодности" - он уже меч, а не какая-то там железка. Дальше клинок может быть лучше качеством или хуже, он может иметь заточку "на доспех", "на кожу", "на мясо" и "на шелк" - все это никак не соотносится с какими-то там "градациями", потому что меч остается мечом. Оружием, способным наносить смертельный удар.
Вариации мечей имеют место лишь по части формы-габаритов клинка; для Миттельевропы это - седельный меч, он же полуторный меч, он же меч-бастард; спадон, он же двуручный меч; клеймора; клейбэг; фламберг; фальшион; ладнскнетта-катцбальгер-кошкодер; чинкведа; скьявона; палаш; шпага; эсток-кончар-панцерштекер; квилон; баселард... ну и так далее. Вариаций море. Но это НЕ "ранги меча", а всего лишь те или иные тактические ниши, в которых тот или иной клинок применяется.
Так какие будут конкретные предложения по набору мечей и их названиям для  шопа? Нам нужно, чтобы было хотя бы 4 разных меча с разной стоимостью.

Бастет

Цитата: Kail Itorr от 22 октября 2008, 19:48
Увы, но меч остается мечом вне зависимости от того, из какой стали сделан :) Если проходит "минимальный порог пригодности" - он уже меч, а не какая-то там железка. Дальше клинок может быть лучше качеством или хуже, он может иметь заточку "на доспех", "на кожу", "на мясо" и "на шелк" - все это никак не соотносится с какими-то там "градациями", потому что меч остается мечом. Оружием, способным наносить смертельный удар.
Вариации мечей имеют место лишь по части формы-габаритов клинка; для Миттельевропы это - седельный меч, он же полуторный меч, он же меч-бастард; спадон, он же двуручный меч; клеймора; клейбэг; фламберг; фальшион; ладнскнетта-катцбальгер-кошкодер; чинкведа; скьявона; палаш; шпага; эсток-кончар-панцерштекер; квилон; баселард... ну и так далее. Вариаций море. Но это НЕ "ранги меча", а всего лишь те или иные тактические ниши, в которых тот или иной клинок применяется.
Я так поняла что этот комментарий, по поводу того, что я дала мечам названия.
Попробую объяснить:
Это я сделала, т.к. нужно же было сделать какие-то наименования для шопа, как на ценнике. :)
Это не значит, что солдатский мечь исключительно для солдат, а рыцарский для рыцарей или наемник не может быть с мечом помимо наемничего  - это скорее можно интерпретировать будто оружейный мастер объясняет покупателю-чайнику: "Вот такие мечи у меня в основном солдаты заказывают, а такое чаще покупают наемники и т.п." Т.е. типа как "розовый - цвет блондинок" - просто вроде моды :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Kail Itorr

Мне уже такое приходилось объяснять игровикам, они тоже хотели "чтоб все-все было реалистично", а потом пошло требование "нужно пять градаций мечей по улучшенности" :)
Санса, Бастет, давайте так: можно ввести несколько вариаций клинков разной стоимости-навороченности, а кто чего закупает - хай юзеры разбираются.
- Баселард: короткий меч-кинжал, хорош для узких городских переулочков, дворцовых закутков и пещерных штреков. Бывал вспомогательным оружием у профессиональных воинов-ратников-солдат-рыцарей-наемников, применяясь в тесноте, где затруднительно работать полногабаритным клинком, но еще не так тесно, чтобы пускать в ход зубы и засапожные ножи.
- Аракх: средних габаритов меч-тесак, относительно тяжел, баланс смещен к концу от рукояти, прекрасно подходит для рубяще-разваливающих ударов. Обычно имеет одно-, реже полуторастороннюю заточку. Применялся в коннице, реже в пехоте. В Вестероссе считается заимствованием с Востока, в нашем мире в Европе именовался "фальшион".
- Меч браво: одноручный, относительно длинный, но сравнительно легкий клинок, рассчитанный скорее на колющие, чем на рубящие удары, и относительно развитую фехтовальную технику. Впрочем, способен наносить и рубящие, если не по железной броне. Может иметь как простую мечевую гарду, так и более сложные варианты рукояти. Изначально применялся для поражения тяжелобронированного рыцаря уколом в щели лат и забрала, затем получил более широкое, в т.ч. гражданское назначение. В Вестероссе считается заимствованием из Вольных городов, в нашем мире в европейской культуре именовался "шпагой".
- Седельный меч: длинный, обычно носимый при седле, прямой двуострый меч рыцарского образца, применяющийся с одно- и двуручным хватом. Универсальное оружие как ударной феодальной конницы, так и пеших латников. Имел также прозвание "полутораручный меч", "меч-бастард".

Lady Sansa

Цитата: Kail Itorr от 23 октября 2008, 16:39
Мне уже такое приходилось объяснять игровикам, они тоже хотели "чтоб все-все было реалистично", а потом пошло требование "нужно пять градаций мечей по улучшенности" :)
Не хотелось называть так, чтобы специалистам было смешно :) А таких специалистов ведь среди любителей ПЛиО много :)

А по качеству никак нельзя градации обозначить в названии? Ведь, насколько я понимаю, цена мечей именно в зависимости от качества варьируется в первую очередь?

Предложенная градация мне нравится, но меня немного смущает то, что она не совсем соответствует идеологии той системы, которую мы хотим внедрять как сообщества. У нас будет (по крайней мере, для начала) 3 уровня участников сообщества (с разными возможностями и обязанностями)

- рыцарь
- рыцарь с замком
- лорд

(В будущем,  возможно ещё великий лорд). Кстати, по этим названиям тоже  с удовольствием выслушаем мнение специалиста ;)

Основная задача вещей в шопе - это создавать необходимый "рыцарский" набор для покупки на каждом уровне иерархии сообщества. И таком случае, немного странно будет выглядеть имхо, если рыцарь с замком будет покупать именно аракх, который в ПЛиО в первую очередь ассоциируется с дотракийцами.

Kail Itorr

Цитироватьнасколько я понимаю, цена мечей именно в зависимости от качества варьируется в первую очередь?
И от качества тоже. Но увы, в названиях "дешевый меч", "приемлемый меч", "качественный меч" и "меч экстра-класса" отобразить ну никак нельзя. Потому как не было их.
Кроме того, некоторые виды мечей "дешевыми" в принципе не бывали - шпага, седельник и двуручник это как минимум "приемлемое" качество стали, из худшей там пропорций клинка не вывести.
Есть только один термин, который можно внедрить в нашу шкалу - "валирийский", для понятно какой категории. Остальные виды стали не имеют у Мартина имени собственного (хотя обозначены, в Межевом рыцаре Дунк упоминает про меч сьера Арлана - из доброй стали, зАмковой ковки).

По названиям уровней участников - это как раз не вопрос, я статейку про вестеросскую аристократию зачем делал? Оттуда прямо и берется: межевой рыцарь, ленник, лорд, грандлорд.

Lady Sansa

#44
Цитата: Kail Itorr от 24 октября 2008, 20:21
По названиям уровней участников - это как раз не вопрос, я статейку про вестеросскую аристократию зачем делал? Оттуда прямо и берется: межевой рыцарь, ленник, лорд, грандлорд.
Статейку я тщательно прочитала, честное слово, и, собственно говоря, когда начали обсуждать титулы для сообществ - тогда я ту тему и подняла на форуме :)

Тем не менее "ленник" использовать в системе названий не хочется :( Чем лично мне не нравится "ленник" - нет ведь такого термина у Мартина. Или я ошибаюсь? То есть, по смыслу, такая категория у него есть, а по названию - нет. Поэтому изучив статью мы с Бастет и пришли к терминологии "рыцарь с замком" как аналог "ленника". Или рыцарь с замком звучит уж слишком неправильно?

По мечам. Так как нам надо четыре категории, предлагаю с учётом предложений Кайла (кстати, ничего что я по-русски ник пишу? а то по-английски склонять неудобно :)) сделать такую систему названий:

Межевой рыцарь

- Баселард  или  Аракх (цена одинаковая) или просто меч из шопа (тот, что там уже есть)

Ленник/Рыцарь замка
- Меч браво

Лорд
- Седельный меч

Можно ещё добавить в необходимы набор лорда валирийский кинжал :)

Великий Лорд
-Валирийский меч

Если у Кайла есть предложения добавить каких-то ещё видов оружия в каждую ценовую подкатегорию  - можно добавить для разнообразия.

И давайте сюда перетащим картинки с мечами с предыдущих страниц, чтобы уже конкретно выбрать под каждую картинку название.