Яндекс.Метрика Готовим первую ролевку по ПЛиО - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Готовим первую ролевку по ПЛиО

Автор Темелэйн, 29 декабря 2007, 22:42

« назад - далее »

Темелэйн

PLUTON, есть конкретные предложения?

Я вот предлагаю для начала выбрать эпоху, в которой будут происходить действия. "Известная" история - то бишь с момента где-то середины правления Безумного короля - наиболее прописана и известна, не сочтите каламбуром, но более древние времена дают больший простор для творчества.

Далее, надо выбрать, где будет происходить действие, или, хотя бы где оно будет начинаться.

И может кто-нибудь предложит хоть какой-нибудь сюжет? Что-то же за основу брать надо.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Бастет

Я бы предложила сделать свою альтернативную историю с момента гибели Роберта. Взять расстановку в этот момент сил и всё - дальше начинается Игра уже не опираясь на дальнейший сюжет
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

PLUTON

Я тоже за альтернативную историю. С какого момента сейчас не важно. Надо пока решить в каком виде будет данная игра. Мне известно два вида ролёвок: 1) Мастера Игры только создают правила Игры, следят за их исполнением Игроками; 2) Мастера пишут "сценарий" Игры, который Игроки потом отыгрывают (что-то вроде назначения заданий Игрокам, которые те обязаны выполнить). Мне ближе 2ой вариант. А вам? :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

dalton1k

Ладно.
http://forum.chronarda.ru/index.php?showforum=119  - вот пример игры по миру Семи Королевств. Игра начата с восстания Роберта/похищения Лианны. Длится около года (месяцев 8-9 я бы даже сказал). Местами активно, местами нет...
Мало ли кому интересно.. как устроено и тыды...

PLUTON

Цитата: dalton1k от 03 января 2008, 23:23
Ладно.
http://forum.chronarda.ru/index.php?showforum=119  - вот пример игры по миру Семи Королевств. Игра начата с восстания Роберта/похищения Лианны. Длится около года (месяцев 8-9 я бы даже сказал). Местами активно, местами нет...
Мало ли кому интересно.. как устроено и тыды...
Знаком с данной Игрой. Если честно, то с моей точки зрения у неё два недостатка: "свободное" творчество игроков (чёткий сценарий здесь ИМХО был бы предпочтительней) и долгая подготовка правил. Хотя лично меня отговорило присоединиться два фактора: выбор отправной точки для игры (всё таки мне ближе устоявшиеся характеры персонажей, чем их молодые версии или их родители) и введение дракона (это уж вообще никаким боком не влазиит).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

newcomer

Не, Кронарда - не то... Не понравилось, хотя я таи раньше регился... Слишком свободно. Да и зачем быть похожими? Свою фишку придумать надо...
Стая зовет!

newcomer

Какой сценарий не бери - народу мало все равно... Пока лучше обдумать правила.
Стая зовет!

Темелэйн

Я предлагаю золотую середину. Давайте не будем придымывать сюжет в стиле " а делайте вы что хотите", но и совсем уж строго тоже не надо, а то будет скучно. Думаю, оптимально будет придумать персонажей, общую цель или проблему и личные цели каждому, а также прописать в общих чертах завязку сюжета (ну типа такой-то такой-то пошел туда-то туда-то, фиг его знает из каких побудений, и так с ним случилось то-то то-то) ну а дальше можно либо не писать совсем, либо писать очень кратко и в общих чертах.
Совсем без сюжета не обойдемся ибо получится Лебедь-Рак-Щука.

По поводу правил: ну вот Мартина Гейл предлагала сделать одним из пунктов "Нельзя убивать героев, но можно брать их в плен". По-моему логично.

А  насчет "какой сценарий не беи" я не согласна. Можно начать и с тремя и с четырьмя. Ведь если никто не будет играть за таких персов как "Тайвин", "Эддард" и т.д. по списку покойников, (ибо тут вроде бы большенство за альтер-версию), то не будет необходимости задействовать кучу смежных персов.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

Ну тогда ты начни, а мы поддержим ))
Стая зовет!

Темелэйн

Цитата: newcomer от 05 января 2008, 11:32
Ну тогда ты начни, а мы поддержим ))
Извольте!

Предлагаю начать действия сразу в нескольких местах. Так как нас мало, например, на Севере, в Просторе, в Вольных Городах и в Дорне (наибольший простор для полета фантазии, ведь про него нам мало что известно, вплоть до Пира).
Потом надо решить будет у героев какая-то общая задача типа «спасем мир», «воссядем на Железный Трон», «убьем их всех к чертовой бабушке» и т.д. или же они просто будут пытаться выжить. Если чисто выжить, то с четким сюжетом будут траблы.
Предлагаю идеей фикс сделать борьбу с Иными и восстановление исторической (в смысле династической) справедливости.
Я, как простарковски настроенный член сообществ, предлагаю один из вариантов развития темы «Север»: Ну Север у нас уже стойко ассоциируется с Иными, Ночным Дозором и Винтерфеллом. Итак... персонажем будет девушка-бастард кого-нибудь из Старков (Брандона, Неда, а может Бенджена), воспитывающаяся в Ридов (можно будет уточнить кое-что насчет их осведомленности, а то читая форум складывается впечатление, что ЕДИНСТВЕННЫЕ, кому известно ВСЕ о Лианне и Рейегаре, о степени «живости» Эйегона и всех перипетиях интриг, эти именно лягушатники). Чисто ради праздного любопытства наведывается в Замок Ночи, где встречает (совершенно случайно :) ) Черные Руки, который сообщает ей какую-то супер важную инфу про объявленную в Иных всеобщую мобилизацию. Ну  ясный дятел надо рассказать Джону и ко (до них в конце концов ближе, чем до Ридов от замка Ночи-то), но по какой-то причине (кто поменьше кофиина утром принял, подскажите поточнее) до Дозора, естественно, не добирается, а попадает... [передаю сюжетно-эстафетную палочку]:)
Дорн: Про Дорн можно вообще писать все что угодно, потому как он, как я уже писала, один большой черный троянский конь. Может кто-то хочет примерить маску Квентина? Он хоть и не «маленький человек», но все же пока знакомый нам только номинально. Если кто-то будет играть за него, будет потом прикольно сравнить с тем, что про него напишет Мартин :). На нем же можно завязать остальных героев, укрепив их связь с основной линией сюжета и в то же время избежав прямого переписывания «Игры Престолов» и т.д.
Вольные города: ну кого-нибудь из героев можно загнать и туда (может, кто-нибудь из девушек сподвигнется отыгрывать Тишу?), тогда можно будет показывать, что творится за морем и проводить какие-нибудь параллели с историей «Злая Дэни и голодные Драконы».
Простор: [ой, братцы, не варит башка совсем про «розочек» и «флауэров», помогите кто-нибудь!]
Итого: получилось, конечно, нечто отдающее здоровенной халтурой, но вы же просили начать :)
Теперь жду ваших идей/отзывов/продолжений-дополнений :) :) :)
И может кто-нибудь, хорошо помнящий имена, составит списочек персов, которые будут участвовать и упоминаться? Мисс незаконнорожденную Старк предлагаю назвать исконно скандинавским именем Хольда (если все не сорвется, угодайте, кто будет за неё играть? :) :) :))
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Темелэйн

Кстати, братцы, пора отдельную тему делать про игру, вы не находите? А то вот некоторые, наверное, в оффтоп даже не залазиют и не знают, что тут ролевая проклёвывается. :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Бастет

Цитата: Темелэйн от 05 января 2008, 15:28
Кстати, братцы, пора отдельную тему делать про игру, вы не находите? А то вот некоторые, наверное, в оффтоп даже не залазиют и не знают, что тут ролевая проклёвывается. :)
Если поддержите я перенесу все посты связанные с ролевкой в новую тему
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

newcomer

Стая зовет!

newcomer

#28
Итак, продолжение темы «Север»:

Хольда Старк попадает в Черный Замок, но не из праздно любопытства, а, скажем, из любви к простому парню по имени, предположим, Скрейт. Он вместе с Джендри, Арьей и Пирожком направлялись туда же. Ну, ясное дело по пути случается много всякого, и эти двое встречаются… само собой, дело молодое – любовь-морковь и прочая дребедень…
Их пути расходятся, когда Арья, Джендри и Пирожок попадают в засаду (сори, не помню названия замка…) Скрейт и Джендри попадают к Берику Дондарриону, но об этом позже.
Чудом спасшаяся Хольда не теряет надежду найти Скрейта и направляется (естественно, без ориентиров и карты) в сторону Стены. И попадает в Черный Замок к мистеру Холодные Руки.
Суперважную инфу о мобилизации можно связать с Рогом, якобы Холодные Руки знает о его точном местоположении и хочет сообщить в Ночной Дозор.
Выступив в роли секретного агента, Хольда бредет дальше. Кто точно припоминает сцену разгрома Одичалых, подскажите? Впрочем, сие не столь важно – мы же за альтернативную историю, правда? Короче, она набредает на многочисленный отряд Одичалых где-то в районе Башни Теней (к западу от Черного Замка, судя по карте в книге)
Скрываясь от них, она переплывает безымянную реку, и… Заколдованный Лес ждет ее…
Дальше, друзья мои – дело Ваше – додумывайте!
Стая зовет!

newcomer

Да, может этой самой Хольде что-то вроде духа-защитника придумать?
Стая зовет!