Яндекс.Метрика Всякие непонятности - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Всякие непонятности

Автор Лютиэн Тинувиэль, 29 апреля 2008, 14:53

« назад - далее »

Зевсиенда

Цитата: arcanis от 08 октября 2010, 18:19ИМХО вопрос о принадлежности сей персоны к определенному сообществу весьма спорный - с одной стороны она ченнелер со стороны ББ, с другой она находится под Принуждением и непосредственным контролем члена ЧБ.
Кстати, на счет этого - есть мысль. Вообще эти АС в любом случае принадлежат Башне. Да, они под Принуждением и себе неподконтрольны, но это все же АС. И если в дальнейшем понадобится использовать их более широко  в игре - стоит сделать отыгрыш кем-то из ББ. А для простейшего, типа "подслушали с помощью связанной АС" - подойдет и пост Ашамана, как его написал Арк.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Влaдимир

Айз Седай может перестать быть таковой только после:
а) усмирения
б) выжигания
в) снятия Трех Клятв (насколько я понимаю, этот путь может появиться лишь в будущем)
Связанные с Ашаманами продолжают оставаться Айз Седай и членами ББ. Если впредь хотите отыгрывать такого персонажа, договаривайтесь лично с кем-то из ББ, пусть отыгрывает. Тогда с согласия МПИ можно будет ввести такого персонажа. На данный момент как заместитель Амерлин признать существование такой Айз Седай не могу.
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 октября 2010, 13:19
Связанные с Ашаманами продолжают оставаться Айз Седай и членами ББ. Если впредь хотите отыгрывать такого персонажа, договаривайтесь лично с кем-то из ББ, пусть отыгрывает. Тогда с согласия МПИ можно будет ввести такого персонажа. На данный момент как заместитель Амерлин признать существование такой Айз Седай не могу.
хорошо пусть так. НО тогда
1) если Ашаман ЧБ захочет создать такого персонажа, который был бы связан с Айз Седай Узами для таких маленьких отыгрышей, то ББ обязана предоставить человека который бы отписывал эту АС. Почему? Потому что согласно игровой реальности в ЧБ существуют такие пары, а значит это неотъемлемое право создать подобного персонажа. Ведь так?
2) человек отыгрывающий эту Айз Седай практически полностью обязан - за исключением некоторых моментов - подчиняться приказам управляющего ей Ашамана. Это тоже непосредственно связано с игровой реальностью.


прошу ХЛ вынести вердикт по этому вопросу, чтобы не возникало никаких сомнений :)

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Necros

Хотелось бы узнать, почему проигнорировали моего малого стража, который должен был оградить нас от подслушивания? :(
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Шарин Налхара

Цитата: Necros от 13 октября 2010, 18:07Хотелось бы узнать, почему проигнорировали моего малого стража, который должен был оградить нас от подслушивания?
Я так поняла, что Арканис делал выводы по той информации, что донеслась до него, пока Альмурат не поставил стража :) А потом его Аша'ман испужался, что там ставили стража, чтобы поубивать посла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Necros

Насколько я понял, Элиот лишь рассказал об убийстве Джаспера и более ничего. Не прослеживаю причинно следственной связи. ???
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Шарин Налхара

Цитата: Necros от 13 октября 2010, 17:12
Насколько я понял, Элиот лишь рассказал об убийстве Джаспера и более ничего. Не прослеживаю причинно следственной связи. ???
А это вопросы к Арканису и его персонажу :) Видимо, он посчитал, что Элиот убил и закопал Джаспера, а теперь вам угрожает. Видимо, у вас в посольстве была проведена диверсия - Аша'манам вместо табака подсыпали сушеный воспетый вилочник :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#53
Цитата: Necros от 13 октября 2010, 17:07
Хотелось бы узнать, почему проигнорировали моего малого стража, который должен был оградить нас от подслушивания? :(
Цитата: Шарин Налхара от 13 октября 2010, 17:10
Я так поняла, что Арканис делал выводы по той информации, что донеслась до него, пока Альмурат не поставил стража :) А потом его Аша'ман испужался, что там ставили стража, чтобы поубивать посла.
истинно так
Цитата: Necros от 13 октября 2010, 17:12
Насколько я понял, Элиот лишь рассказал об убийстве Джаспера и более ничего. Не прослеживаю причинно следственной связи. ???
сбсна выводы
1) умирает опытный не самый слабый Аша'ман, новости приносит Солдат "проходивший мимо" - подозрительно ведь?
2) сама по себе новость о смерти Аша'мана достаточно безобидна, но кто то ставит малого стража для защиты от прослушки. Во первых это безусловно разжигает любопытство, во вторых это означает что там происходит нечто, чего простым смертным знать не обязательно.
3) раз там происходит нечто чего простым смертным знать не обязательно, а первопричина достаточно безобидна, то есть все основания полагать, что это нечто происходит ПРЯМО СЕЙЧАС.
4) что может интересное происходить? Откроются новые факты? Какие? Обстоятельства смерти есно. И, что более вероятно, откроется личность (ну или предположения) об убийстве. Отсюда несколько выводов:
- преступник в посольстве
- преступник может следить за посольством
- у преступника есть друзья в посольстве
Все они отпадают, т.к. имело смысл вызвать этого человека пока тот не сбежал. Значит что то другое.

Кстати, вариант о том что Хранитель Клинков решил поразвлекаться и поставить стража "на всякий случай" откидываем как "неинтересный", а также в силу пессиместичного настроя мышления - такой настрой логичен, если ты хороший охранник и живешь в трудные времена.
5) вспоминаем про Солдатика, который по п.1 находится на подозрении в убийстве Аша'мана - не просто Аша'мана, а представителя Шончан - вспоминаем о пессиместичном настрое - и, ба, если он убийца и расскрывается личность убийцы, то он заинтереснован в сохранении инкогнито и убийстве двух лишних свидетелей. Вспоминаем о том, что умерший Аша'ман и оба свидетеля - Щончане... Мозаика сложилась.

Кстати про щиты.
Дано: два ченнелера, один свой, один предположительно чужой. Привычки Александра - тот не стоит возле двери, во время беседы с гостями. Но кто из ченнелеров где находится - загадка. Ответ: кидаем наугад два щита - на ближнего и на того, что посередине, а потом разбираемся, кто свой, а кто чужой. Один щит - сильный - кидаем на любого человека в комнате.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Кстати, а амулет в виде ястреба всё еще у Альмурата в кулаке? :) Или он его Тагере отдал? Или себе оставил на память?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

страж Белдейн

Люди, пожалуйста позвольте вступить в дело людям Йенифер, думаю вам известно что посольство находится под наблюдением. а бегающий по улицам посол очень лакомый кусок.
и ещё вопрос, с какой стороны прыгают из окна? перед парадным входом?

Necros

Вот и мне не дали поучаствовать и что? :D
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Шарин Налхара

А вы не тормозите :P Отпишитесь чоле...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Necros

Цитата: Шарин Налхара от 14 октября 2010, 00:36
А вы не тормозите :P Отпишитесь чоле...
Дык когнитивный диссонанс получится. :uglystupid2:
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

страж Белдейн

Цитата: Шарин Налхара от 14 октября 2010, 00:36
А вы не тормозите :P Отпишитесь чоле...

А вы бедного Манфора не томите в приёмной, Я всего лишь пытаюсь освободится от слова данного Лисе не трогать шончан в Тарвалоне.