Яндекс.Метрика Всякие непонятности - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Всякие непонятности

Автор Лютиэн Тинувиэль, 29 апреля 2008, 14:53

« назад - далее »

страж Белдейн

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Кейси упустит источник 1 и 3 остальное нет

Выпавшее число: 4

Кейли проявляет удивительную удачливость! похоже кубик его любит. ))

Симмах

Цитата: Джаспер от 21 октября 2010, 02:02Симмах, в том то и дело что ты все так объяснил будто ты и есть император, а мы, смерды, твои приказы не выполняем))
:o
Если бы я так считал, то вообще ничего не стал бы объяснять. Мол "Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, красивая..."(С) Я тебя заверяю, мой тон - просто следствие дикой забавности ситуации.
Цитата: Джаспер от 21 октября 2010, 02:02
В своих рассуждениях ты не берешь в рассчет одного. А именно того, что похищение посла это, черт возьми, ЧП. Форс мажор, если угодно. В такой ситуации некогда телеграфировать императрице "старый посол капут тчк высылайте нового тчк". И если уж есть доверенный человек Александра, значит нужно им пользоваться. Слово "назначаю" ведь может иметь и переносное значение...
А вот теперь уже ты оскорбляешь мой интеллект. Доверенный человек Сандора - замечательно. ЧП, форс-мажор - да, знающий все брат очень полезен. Но письмо! Письмо черт-возьми! В письме прямо сказано "В этом случае я передаю все полномочия по осуществлению посольских обязанностей своему брату Ноэлю Тагере, от которого у меня нет никаких секретов". Не рекомендует брата! Нет. Он передает все полномочия. Передает. И не важно, ЧП там или нет. Письмо было составлено раньше. Если у Сандера было предсказание, или еще там какая-то подсказка Узора про ожидающееся ЧП, то почему он не сообщил об этом наверх, попутно порекомендовав своего брата, как свою замену? Или он составил письмо за пять минут до похищения, зная, что у него только пять минут? Ну тогда мне остается просто преклониться перед его талантом предсказателя. =) Или если, допустим, это и был план похитителей? Сандора похищают, тут появляется его брат, и у него все полномочия. Может так и задумывалось? =) Да и брат ли это? Может Избранный под Маской Зеркал? Just as planned...
Бвахахахххх.
Извиняюсь кончено, но тут сплошное бугагаг.
:D

Necros

Думаю письмо всё же стоит подредактировать,  но решать Александру.
Так же, лично мне не понятны действия Айз Седай, и даже дело не в том, что там нет площадки для Перемещений, а в том, что охрана Посольства Империи впускает на территорию трёх мрат'дамани и не просто впускает, а без всякого уведомления и стука.  :o Не логично однако.
Еще одна логическая неувязочка, группа Аша'ман в Посольстве вместей с Айз Седай получают прямой приказ за исключении троих Солдат, отправится в Чёрную Башню, право слово, Чёрная Башня становится самым свободным формированием в КВ. :uglystupid2:
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Шарин Налхара

Цитата: Necros от 21 октября 2010, 10:29Так же, лично мне не понятны действия Айз Седай, и даже дело не в том, что там нет площадки для Перемещений, а в том, что охрана Посольства Империи впускает на территорию трёх мрат'дамани и не просто впускает, а без всякого уведомления и стука.
О_о без стука? О_о Я ж вроде написала, что мы подождали, пока доложат - пардон, конечно, но не думаю, что нужно был запрос за неделю отправлять, чтобы посетить посольство, находящееся на территории нашего государства, особенно в случае, когда рядом с этим самым посольством только что кого-то мочили с помощью ЕС. Про площадку я уже писала - подправлю, окей.
Охрана посольства впускает не трех марат'дамани, а трех Айз Седай. "Три марат'дамани" - это если бы Шарин и Ко безо всяких полномочий приперлись в гости в Шончан. А в Тар Валоне с ними вынуждены считаться - они не в гости пришли, а как официальные лица.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Necros

Цитата: Шарин Налхара от 21 октября 2010, 11:20
О_о без стука? О_о Я ж вроде написала, что мы подождали, пока доложат - пардон, конечно, но не думаю, что нужно был запрос за неделю отправлять, чтобы посетить посольство, находящееся на территории нашего государства, особенно в случае, когда рядом с этим самым посольством только что кого-то мочили с помощью ЕС. Про площадку я уже писала - подправлю, окей.
Охрана посольства впускает не трех марат'дамани, а трех Айз Седай. "Три марат'дамани" - это если бы Шарин и Ко безо всяких полномочий приперлись в гости в Шончан. А в Тар Валоне с ними вынуждены считаться - они не в гости пришли, а как официальные лица.
Ну как правило с точки зрения международного права, территория Посольства принадлежит, государству чьи интересы оно представляет. ;)
К тому же, обычно на охраняемых объектах, сначала докладывают о визите руководству, а оно уже в свою очередь принимает решение, пустить ли, и если пустить, то куда и когда.
Цитата: Шарин Налхара от 21 октября 2010, 00:34
Красная нахмурилась и шагнула в небольшой зал-кабинет, где уже находилось несколько человек, когда перед ней открыли дверь. Очевидно, об их приходе уже успели доложить. Две её сестры - малознакомая Шарин Айз Седай из Зеленой Айя и еще одна Красная, Тебрелле - молча последовали за ней.
Здесь же охрана почему то самовольно пропускает на территорию группу лиц, не дожидаясь распоряжения руководства. ???
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Шарин Налхара

Цитата: Necros от 21 октября 2010, 15:43Здесь же охрана почему то самовольно пропускает на территорию группу лиц, не дожидаясь распоряжения руководства.
ОМФГ... Я просто опустила этот момент, чтобы не писать двадцать тысяч постов. Или вы не пустите официальную делегацию руководства города, в котором ваши Аша'маны - а думать иначе пока нет причин - учудили невесть что?

Если в том, чтобы принять АС, отказано - я исправлю пост. Окей?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Necros

Цитата: Шарин Налхара от 21 октября 2010, 14:45
ОМФГ... Я просто опустила этот момент, чтобы не писать двадцать тысяч постов. Или вы не пустите официальную делегацию руководства города, в котором ваши Аша'маны - а думать иначе пока нет причин - учудили невесть что?

Если в том, чтобы принять АС, отказано - я исправлю пост. Окей?
Я просто истово переживаю за Имперский порядок, если письмо Посла хотят использовать, как прецедент, то и оплошность охраны не пропустят. :) Ну да ладно, пусть исполнение инструкций по охране особо важных объектов, после нападений, останется за кадром, а делегация Белой Башни пока насладится шончанским гостеприимством в ожидании разъяснений.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Шарин Налхара

Исполнение инструкций (учитывая то, что шончанские порядки я знаю не слишком) можешь сам описать :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

страж Белдейн

Вопрос к зозяйкам Белой Башни, на ночь ворота в город закрываются? если да то восколько?

arcanis

#174
Цитата: Necros от 21 октября 2010, 10:29Еще одна логическая неувязочка, группа Аша'ман в Посольстве вместей с Айз Седай получают прямой приказ за исключении троих Солдат, отправится в Чёрную Башню, право слово, Чёрная Башня становится самым свободным формированием в КВ.
эт мне? Дык вот и осталось трое членов Черной Башни - двое Посвященных и Алааон (есно с АС). Ибо самые опытные. Хопин и Тибрил всяко не останутся. Так шо все сбсно согласно приказу.
Цитата: Necros от 21 октября 2010, 15:43Здесь же охрана почему то самовольно пропускает на территорию группу лиц, не дожидаясь распоряжения руководства.
кстати - это не к членам охраны из числа чернобашенцев :Dони все наверху

Действительный член клуба Зануд

Зевсиенда

Полагаю, что закрываются - с закатом, как и во многих других городах =)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джаспер

Цитата: Симмах от 21 октября 2010, 01:42
А вот теперь уже ты оскорбляешь мой интеллект. Доверенный человек Сандора - замечательно. ЧП, форс-мажор - да, знающий все брат очень полезен. Но письмо! Письмо черт-возьми! В письме прямо сказано "В этом случае я передаю все полномочия по осуществлению посольских обязанностей своему брату Ноэлю Тагере, от которого у меня нет никаких секретов". Не рекомендует брата! Нет. Он передает все полномочия. Передает. И не важно, ЧП там или нет. Письмо было составлено раньше. Если у Сандера было предсказание, или еще там какая-то подсказка Узора про ожидающееся ЧП, то почему он не сообщил об этом наверх, попутно порекомендовав своего брата, как свою замену? Или он составил письмо за пять минут до похищения, зная, что у него только пять минут? Ну тогда мне остается просто преклониться перед его талантом предсказателя. =) Или если, допустим, это и был план похитителей? Сандора похищают, тут появляется его брат, и у него все полномочия. Может так и задумывалось? =) Да и брат ли это? Может Избранный под Маской Зеркал? Just as planned...
Бвахахахххх.
Извиняюсь кончено, но тут сплошное бугагаг.
:D
Ладно. Скажу по-другому. Вот на мой взгляд самое логичное объяснение всему и вся.
Стоит предположить, что брат Тагере не столько поверенный в делах посольства, сколько в делах любовных своего братца, как все становится на свои места ;)
Братец в кратчайшие сроки добивается аудиенции у Амерлин. А дальше то, о чем все видимо подзабыли. А именно, что Сандер-то, насколько я помню, связан с Амерлин узами; из чего следует, что найти его не представляет никакой сложности :) По горячим следам отправляется погоня и уже через пару дней посол жив-здоров сидит в своем посольстве, а виновные наказаны. Так как в посольстве кроме Александра должностных лиц (да и вообще Шончан) явно негусто, то весь риск с письмом и братом более чем оправдан. Да и вообще победителей не судят. Занавес.

З.Ы. А вообще, я, конечно, сам сочиняю :D Надеюсь, если Тагере задумал еще какой-нибудь "рояль" (о значении используемого всеми этого слова могу лишь догадываться), то он прислушается к моему таланту предсказателя... ;) :P
З.З.Ы. Если я прав, мне чрезвычайно интересно как Амерлин намерена добиться у Совета разрешения самолично отправиться за Тагере :D Отыгрыш - в студию)))

Зевсиенда

гмм... неее, боюсь ЭТОТ Совет будет запечатан Пламенем и то, что там произойдет будет известно тока тем, кто там будет =)))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

страж Белдейн

Цитата: Авиенда от 21 октября 2010, 17:57
Полагаю, что закрываются - с закатом, как и во многих других городах =)
если сейчас 20 00, а закат будет примерно в 21 30, время летнее, а действо разыгрывается в южной части Тар Валона, то какая-то часть бандитов успеет покинуть город за полтора часа, тем более стража этих ворот подкуплена. и никого не досматривает.

Necros

Цитата: страж Белдейн от 21 октября 2010, 18:36
если сейчас 20 00, а закат будет примерно в 21 30, время летнее, а действо разыгрывается в южной части Тар Валона, то какая-то часть бандитов успеет покинуть город за полтора часа, тем более стража этих ворот подкуплена. и никого не досматривает.
Почём нынче гвардейцы? :D Война дело не прибыльное, а тут оказывается можно гарнизон перекупить. Эх думал и в правду хоть в одном городе по эту сторону Океана Арит, не цветёт преступность, брешут. :'(
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.