Яндекс.Метрика Тир - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тир

Автор страж Белдейн, 19 января 2009, 01:53

« назад - далее »

страж Белдейн

Манфор чуть поджав губы кивнул в знак согласия,
- да конечно, книга ваша Татьяна Седай. Он обратился к Ашаману
- Вренд, ты слышал, уберёшь все ловушки, и передай Бейлу чтобы организовал людей на погрузку ценных старых вещей в поводы, да и проследи, чтобы к раме никто близко не подходил.
- леди Татьяна Седай, подводы очень кстати оказались готовы, но можно ли надеятся, что их вернут? спросил Манфор, и сразу добавил,  - дверная рама из краснокамня очень опасна для перевозки я думаю её лучше оставить в Тире, и .... пока всё приготовят разрешите с вами отобедать?

Элиан

- Конечно, вы можете расчитывать на возвращение подвод! А рама... что ж, раз она опасна... не хотелось бы повторять судьбу Морейн Седай, - Татьяна устало улыбнулась. - Я с удовольствием с вами отобедаю. - Айз Седай захлопнула книгу и протянула её Ашаману. - Прошу вас, упакуйте это и поместите вместе с предметами, которые я забираю. Благодарю вас.

страж Белдейн

Ашаман кивнув взял книгу и исчез за дверью. Вскоре появился слуга, а с ним ещё несколько поварят, они накрыли столик в гостинной, который превратился на время в обеденный. На нём появились десяток блюд, все рыбные и Вино красное и белое Тайренское.
  Манфор только и успел с вожделением окинуть взглядом  стол, как в гостинную ворвался ( быстро вошёл, чеканя шаг) посыльный от главных врат крепости с сообщением:
" появился человек, он назвал себя посланником от принявших Дракона.",
затем он добавил,
  - тайренцы у него даже оружия не отобрали.
Манфор кивнул мелькнуа мысль, "замечательно похоже, что скоро и сами лорды зайдут, как гости, в его крепость.
  - Обезоружить и проводите сюда, ко мне, - ответил страж, потом добавил и с экскортом.

PLUTON

Риман вздохнул. Его только что обезоружили и один из солдат ощупывал его правую ногу. Стараясь держать язык за зубами, Риман ещё раз меланхолично вздохнул. Наверняка фразы "Нежнее", "Выше, не стесняйся" либо приведут к драке, либо выставят его как всегда полным идиотом. Короткий меч, арбалет и кинжалы перекачевали на столик и салдэец почувствовал себя голым. Закончив досмотр кайриэнец велел следовать за ним. По бокам пристроились парочка суровых с виду рубак, почти в затылок дышал ещё один. Легионер непроизвольно погладил вышитого на груди дракона, очищая его от пыли. Оглядев своих спутников, мужчина почему-то подумал о пути из темницы к плахе.
Через некоторое время они вошли в гостиную, где за столом сидели мужчина и женщина с безвозрастным лицом.
-Риман Хачари, - легионер поклонился, прижав кулак к сердцу. Офицерский плюмаж на синем шлеме качнулся. - В Тире от имени Пророка Лорда Дракона.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Элиан

Татьяна внимательно оглядывала вошедшего. Принявший Дракона, как интересно... Она сидела откинувшись на стуле с высокой спинкой и вся её поза говорила бы о расслабленности и безмятежности, если бы не этот цепкий и всё замечающий взгляд.

страж Белдейн

Мужщина поднялся из-за стола и ответил:
Я Манфор Мерейзен, гайдин и командую в крепости. Он посмотрел на Айс Седай, и снова обратился к появившемуся:
- есть ли ещё доказательства, что ты посланец пророка Лорда Дракона, кроме формы?

PLUTON

Риман уставился на мужчину, назвавшегося Манфором. Доказательства? Легионер мысленно рассмеялся.
-Да покарает меня Создатель в сию же секунду, если я лгу. - салдэец умудрился сохранить невозмутимое выражние лица, хотя глаза его смеялись. - У меня письмо от моего командира. - Риман медленно достал из-за кафтана свиток. - Я могу съесть его часть, чтобы вы убедились, что бумага не отравлена. - Хачари попытался придать своему лицу самое честное и невинное выражение. Не иначе как Лорд. Так боится внезапного нападения...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

страж Белдейн

Манфор быстрыми шагами приблизился к послу, и с заметной жадностью выхватил письмо. Бегло изучая его, он произнёс:
- Я знаю ваш горячий нрав Салдейский, Риман, :) можешь и проглотить весь свиток. Манфор отдал свиток Татьяне, а взял ближайший стул и поднёс его к столу. В бокал для очень лёгких вин, налил портвейна он,
- я надеюсь с дороги ты голод и жажду утолишь здесь, если Айс Седай позволит.
А в это время внизу казематах крепости уже вовсю слышны солдатские голоса, проклинающие пыль и вынужденную работу. Но погрузка закипела, в подводы устланными соломой и поверх ещё холстиной, начали укладывать бочонки и мешки, и просто охапки всякой всячины - именуемое сокровищем Тира.


Элиан

- Я не против, - ответила Татьяна не отрываясь от чтения. Закончив со свитком, она отложила его в сторону. - Что же ныне собирается делать пророк лорда Дракона? - с живым интересом в глазах спросила она.

PLUTON

Леионер улыбнулся и вновь поклонившись, подошёл к столу. Наполнив кубок и сделав внушительный глоток, он заговорил:
-Спасибо за гостепреимство. - Риман улыбнулся Манфору и перевёл взгляд на женщину. - мм... Айз Седай, Пророк Лорда Дракона вновь пытается объединить мир. Именно поэтому все, признающие Лорда Дракона скоро соберутся в нашем лагере. - Риман спрятал глаза в кубок и сделал ещё один глоток. - Скажите, Айз Седай... я слышал о Сёстрах, которые поклялись в верности Лорду Дракону...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Элиан

Татьяна кивнула.
- Да, есть такие сёстры. Но их немного. - Айз Седай прищурилась.

PLUTON

Эти Айз Седай... пойди догадайся входит ли она в "немного" или же нет... Но ведь что-то она делает рядом с Принявшими Дракона... Риман пытался вежливо улыбаться, делая очередной глоток и размышляя. Вновь наполняя кубок, легионер заговорил:
-Простите, с дороги мучает ужасная жажда. Айз Седай, если вы знаете таких Сестёр, то прошу вас передать им приглашение в лагерь Легиона Дракона. - салдэец в который раз поклонился. - Господин Манфор, когда вы собираетесь отправляться в путь?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Элиан

- Если увижу их, то передам. Но такие сестры редко бывают в Башне, а я редко бываю рядом с Лордом Драконом.
Татьяна отпила из своего бокала и невозмутимо принялась за еду.

страж Белдейн

Манфор, улыбнувшись ответил,
- Я обещаю, что прибуду в ваш лагерь, и появлюсь там очень скоро, но вы ведь проехали не одну лигу? Я предлагаю вам отдохнуть с дороги пару дней, и осмотреться, а затем мы вместе появимся в гостях у легиона Дракона.

PLUTON

Легионер кивнул.
-И тем не менее нужно спешить... Мир весит на волоске от Последней Битвы, а объединённые Лордом Драконом страны и народы вновь разделяются... - Нахмурившись Риман подхватил с блюда весьма изысканную закуску и принялся любоваться ею вместо того, чтобы съесть.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме