Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

Haman

   Я также прибыл  в эти странные земли  с одним из кораблей Возвращения.
После многих десятилетий  сидячей работы , узнав, что готовится Коринне, я просто не мог оставаться в родном стеддинге ,ведь согласно Пророчествам , Последняя битва состоится именно по эту сторону океана Арит.
К сожалению плата за путешествие забрала почти все мои сбережения, хватит  лишь на скромную еду и комнату в течение недели .
Я бы с удовольствием ночевал в лесу,под сенью столь любезных мне деревьев, но мне настойчиво рекомендовали сегодня  остановиться именно в этой таверне.   
Что же касается  здешних новостей , я плохо разбираюсь в людях, вы кажетесь мне такими торопливыми, делаете , не успев толком все обдумать - Вот , допустим Коринне готовилось какие-то двадцать с небольшим лет - я еще удивляюсь, что я доплыл благополучно и корабль не развалился под моим весом.         
   
Огир рассердить-что гору свалить.

Necros

-Мы рады, что вы благополучно пересекли Океан, Мастер Огир, и не думаю что вас стоит беспокоится о ночлеге и сбережениях, Империя не забывает своих сынов, где бы они не находились, к тому же вам предоставят всё необходимое как Стражу Последнего Часа. Что же касается нашей людской торопливости, мы просто спешим сделать как можно больше за отпущенное нам время.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Александр Тагере

- и В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, СЕЙЧАС ТОРОПИТЬСЯ НАМ не стоит, наоборот, друг огир, мы надеемся на ваше неторопливое мышление, чтобы избежать многих опасностей, которые могут возникнуть из-за быстроты
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Haman

      Я кажется забыл представиться -  мое имя Хаман,скромный собиратель забытых  вещей и знаний.
- Хаман внимательно осмотрел своих спутников - да , кажется  здесь  собрались опытные солдаты , но  зачем им огир?  Уже пятьдесят лет как он  не брался за свой топор- с тех пор как его направили в распоряжение  Башни Воронов . Конечно, Страж Последнего Часа  всегда останется Стражем,  и неважно каким слоем пыли покрылись его доспехи, но все же для боя могли найти кого-либо помоложе...   
Как и любой огир , он  не любил врать - и все сказанное им этим славным людям  было правдой - просто не Всей правдой, но вопрос остается - почему именно огир , причем огир ученый , закопавшийся в старые  книги.
Неужели .... Нет , только не это ... Пути ... , но тогда ему обещали  , что больше никогда ..... Тогда мы с курьером выкрутились чудом - у людей это называется везение самого Темного , если бы не тот выход в Запустение .... Ужас Голосов   Мачин Шин .... Они не могут опять ... Но Империя в руинах , а  огир  всегда держат клятвы и платят свои долги ....                             
Огир рассердить-что гору свалить.

Dragon_Lu

- Почтенный Хаман, быть может, вы поведаете нам о своих выводах по поводу Света и Тьмы? Ведь вы упомянули, что занимаетесь изучением вопроса уже семьдесят лет, а это срок целой человеческой жизни. Тем более сейчас, когда Империя в опасности, любые сведения о противостоящих Силах могли бы послужить на благо дела Возвращения Шончан.
Так хочет Бог

Джаспер

Джаспер шел по улице, и напевал какую-то веселую песенку на тарабонский манер. Взгляд его упал на вывеску с оригинально выведенной надписью: "Золотой менестрель", когда он споткнулся о выступавший из мостовой камень, и чуть было не покатился по улице кубарем. Так и не сохранив равновесие, путник приземлился на мостовую, приподнялся на руках и заметил, что ранее накинутый на плечи плащ упал в грязь и теперь толку от него было немного. Выругавшись, он схватил плащ, свисавший теперь грязной тряпкой с изгиба руки, и вошел в таверну. Кивнув странноватой компании, сидевшей за одним из столов, Джаспер обратился к хозяину таверны:
- Это нужно постирать, а вы подайте подогретого вина, - трактирщик, на его счастье, перечить не стал.
Повернувшись вглубь таверны, Джаспер прошел к привлекшей его внимание компании, и сказал:
- Я приветствую всех вас. Найдется ли место войну Шончан за этим столом?


Dragon_Lu

Человек в синем плаще молча разглядывал собравшуюся компанию и размышлял. "Странное сборище. Никто ничего не говорит, но зато все друг друга изучают. Не доверяют друг другу. А чего стоит только один этот Огир! И где это видано, чтобы свирепые Стражи Последнего Часа интересовались чем-то еще, кроме заточки своих огромных топоров? А этот, пожалуй, весьма умен: из всех карманов книги торчат! Да еще вон тот Ашаман. А где увидишь Ашамана, там и до Дракона недалеко. Собрал всех Александр Тагере, а он, как я слышал, лейтенант Кирендадского Легиона, и на вид он кажется человеком серьезным. Значит, что-то замышляется. Да вот и еще один странный шончанин пожаловал. И где же это его так изваляли, что плащ с порога в стирку отдал?"
Так хочет Бог

Александр Тагере

Александр взглянул на Dragon_Lu и сразу понял, что тот о чем-то задумался, но решил немного погодить. Он встал из-за стола и произнес - Господа, позвольте вам представить моего старого и доброго знакомого -Джаспера.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

Джаспер, конечно же, заметил друга Александра еще когда вошел в таверну, но посчитал, что приличия должны быть соблюдены, и ограничился лишь кивком. Разговор ведь мог быть и приватным.
Теперь же, он мог спокойно сказать:
- Здравствуйте Александр, друг Огир, я рад вас всех приветствовать.
- Ну, друг мой, раз вы взялись представить меня, тогда я попрошу вас представить и всех других, собравшихся за этим столом.

Haman

   Если вы не сочтете это нескромным , позвольте  мне  представиться самому - Я- Хаман , ученый, занимающийся изучением общетеоретических вопросов Света и Тьмы,природой и омрачением Путей, картографией прошлых Эпох и ее привязкой к Эпохе нынешней .
   Здесь уже сказали , что я Страж Последнего Часа , но волей Хрустального Трона , имевшего милость заметить мой интерес к наукам , откомандирован в распоряжение ученых мужей Империи . Боюсь давно покрылся пылью мой боевой топор.
  На Ваш вопрос почтенный Дрэгон Лу - "Интересный ракен у него на лбу , даже рисунков таких не видел" -отвечу- Берегитесь! -  Ответы огир  всегда  начинаются издалека , а в данном случае подробный рассказ окажется много длиннее человеческой жизни , впрочем , если у нас есть лишних семь-восемь часов..., то вкратце... , так сказать  небольшая  лекция ....  набросок  моего труда всей жизни ...           
             
Огир рассердить-что гору свалить.

Джаспер

Джаспер усмехнулся. Огир вряд ли когда изменятся, они по-прежнему готовы отрицать свое участие в делах мира, но если спросишь чем же они занимаются, успеешь поседеть, а они только-только приступят к изложению.
- Свет и Тьма это не суть важно. Также я бы не стал надеяться, что Дракон добровольно придет к Хрустальному трону, дабы принести свое почтение Императрице, да живет она вечно, - всем своим видом Джаспер выражал неверие, хмурая улыбка бродила по его лицу, нигде не задерживаясь надолго.
- Нам придется заставить его! Дела идут не так хорошо как кажется, но и не так плохо, как представляют наши враги. Думаю, нам есть чем заняться, кроме обсуждения прописных истин.
Здесь хозяин принес вина. Джаспер кивнул и знаком показал, чтобы тот убирался прочь.
- Думаю, что и для топора Огир, и для наших мечей здесь найдется работа. Нам нужно быть более решительными. Мир меняется, наши дамани становятся не самым совершенным оружием, им находятся  все более достойные противники. Противодействие им - вот что стоит обсудить, - Джаспер взглянул на собеседников, гадая какое впечатление произвели его слова.

Necros

Та уверенность с который Джаспер произносил свою речь, не могла не понравится, уже порядком заскучавшему Альмурату, внимательно следившему за собравшимися. Встревать в разговор на так называемые возвышенные темы, не хотелось, и он решиил подождать реакции остальных...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Haman

Увы,я так и знал- у людей никогда нет времени на по-настоящему важные вещи.
Огир рассердить-что гору свалить.

Александр Тагере

Цитата: Джаспер от 14 марта 2009, 07:19
Джаспер усмехнулся. Огир вряд ли когда изменятся, они по-прежнему готовы отрицать свое участие в делах мира, но если спросишь чем же они занимаются, успеешь поседеть, а они только-только приступят к изложению.
- Свет и Тьма это не суть важно. Также я бы не стал надеяться, что Дракон добровольно придет к Хрустальному трону, дабы принести свое почтение Императрице, да живет она вечно, - всем своим видом Джаспер выражал неверие, хмурая улыбка бродила по его лицу, нигде не задерживаясь надолго.
- Нам придется заставить его! Дела идут не так хорошо как кажется, но и не так плохо, как представляют наши враги. Думаю, нам есть чем заняться, кроме обсуждения прописных истин.
Здесь хозяин принес вина. Джаспер кивнул и знаком показал, чтобы тот убирался прочь.
- Думаю, что и для топора Огир, и для наших мечей здесь найдется работа. Нам нужно быть более решительными. Мир меняется, наши дамани становятся не самым совершенным оружием, им находятся  все более достойные противники. Противодействие им - вот что стоит обсудить, - Джаспер взглянул на собеседников, гадая какое впечатление произвели его слова.


Александр улыбнулся в мыслях  - "Слишком горяч, но сейчас это даже пригодится. Хороша его уверенность в нашей победе, прекрасно, что мы не ошиблись с Альмуратом в нем" - а вслух сказал: - Друг мой,. хотелось бы услышать ваши предложения более подробно, как вы все это видите?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Dragon_Lu

Человек со странной татуировкой на лбу продолжал молча смотреть на собравшихся. "А этот Джаспер говорит правильные слова, - подумал он, - но посмотрим, каков он в деле, если только до дела дойдёт... А этот Хаман, что и говорить, начитанный, конечно. Но вот от прямого ответа ушел... Ну что ж, посмотрим, как будут развиваться события, а пока лучше помолчать. Старая шончанская поговорка не зря гласит: когда истина скрыта, умный промолчит, а дурак прокричит".
Так хочет Бог