Яндекс.Метрика Стефани Майер. Сумеречная сага и другие произведения. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Стефани Майер. Сумеречная сага и другие произведения.

Автор eg, 31 октября 2010, 07:34

« назад - далее »

Phoenix_1973

   Сразу говорю , что Майер не читал , поэтому судить не берусь , но вижу что , судя по дискуссии , пишет она на вампирскую тему . Вопрос такой , если мне импонирует Лорел Гамильтон , то ЭТО понравится или нет ? :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

eg

Цитата: Phoenix_1973 от 11 февраля 2012, 19:32
   Сразу говорю , что Майер не читал , поэтому судить не берусь , но вижу что , судя по дискуссии , пишет она на вампирскую тему . Вопрос такой , если мне импонирует Лорел Гамильтон , то ЭТО понравится или нет ? :)
Лорел Гамильтон не читал. Вампиркая тема сама по себе не интересует. Если вы фанат "настоящих" вампиров то Майер вам скорее всего не понравится. Это совершенно отдельный самобытный мир. Но если вы не предвзяты, не заспойлерены фильмами то читать безусловно стоит. Т.к это ОЧЕНЬ хорошая книга. Во всяком случае для тех кто любит фантастику+романтику. Читать только фанский перевод или на инглише.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Цитата: eg от 11 февраля 2012, 19:32
Аро не надо расширять сферу влияния. Его и так среди вампиров все знают и боятся. Власть среди людей его не интересует вообще. Все что ему надо у него практическе уже есть. Чем больше организация, тем больше шанс что все выйдет из под контроля. Чем меньше знают о вампирах, тем лучше. Желательно чтобы и вампиров было поменьше. Он больше не по части власти а по части колекционирования и удовлетворения любопытства. Власть над всякой бесполезной, заурядной швалью ему не нужна. Ему нужен  здоровенный бриллиант для короны (Элис), чистейший изумруд для перстня(Белла), ну и рубин для запонок(Эдвард). Т.е с вампирами из Блэйда, Ванхельсинга и подмира Аро имеет очень мало общего. Всякая хрень типа апокалипсиса, власти над миром итд для него ничего не значат.
Угу, то-то ему и прочим обломалось с Калленами. Какие-то "вегетарианцы" оказались им не по зубам, несмотря на то, что Волтури приперлись всем семейством. И чуть ли не в открытую указано на то, что итальяшки не отказались бы захомутать кое-кого из Калленов и принять в свои ряды. Если под руку подвернется некое уникальное существо, да еще внезапно с даром, то они его попытаются в большинстве случаев захомутать. Это очевидно из мысли Аро о "прирученных" оборотнях. И что-то я не заметил, чтобы Аро отнесся к Ренесмен как к заурядной швали. И понятное дело, что у вампиров Сумерек мало общего с подобными им в других произведениях. Я не говорил о власти на миром, я говорил о власти Волтури над остальным вампирском сообществом, которую они всеми силами пытаются установить. А этого пока как раз и нет - с Калленами им обломалось, "доктора Моро" они проглядели. Явно нехватка кадров и/или ресурсов. И нам показали, что в своей обыденной деятельности, в зарабатывании на жизнь, им приходится использовать и простых людей (секретаршу на ресепшне помните?). Они же не из воздуха средства на жизнь получают, что роскошествуют в своих хоромах да еще и держат штат сотрудников смертных. Явно ведут какой-то бизнес. Я не вижу причин по которым итальяшки отказались бы использовать для тех же целей полувампиров. С моей точки зрения это было бы куда эффективней.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Цитата: Rubanok от 11 февраля 2012, 22:33И чуть ли не в открытую указано на то, что итальяшки не отказались бы захомутать кое-кого из Калленов и принять в свои ряды.
Ну да, и при этом скорее всего кого-то из своих рядов исключить. - поскольку возможности Челси не безграничны. Они уже многие столетия не нуждаются в новых членах. Например Элизара-искателя талантов они отпустили за ненадобностью. Просто совершенно неожиданно нарисовались два совершенно новых и необычных эксклюзива.
Прирученные оборотни - это блуждающая мысль-гипотеза. Любопытство взыграло.
Цитата: Rubanok от 11 февраля 2012, 22:33я говорил о власти Волтури над остальным вампирском сообществом, которую они всеми силами пытаются установить.
они ее установили тысячелетие (1200лет) назад. И потом у них другая логика. Им не нужна власть в виде государства итд. Поскольку власть-государство-влияние это отношение-общение, чего им в общем-то не надо. Им достаточно просто того что их боятся и соблюдают закон. Они и так на пределе. Их и так слишком много. Возможности Челси не безграничны.
Цитата: Rubanok от 11 февраля 2012, 22:33И что-то я не заметил, чтобы Аро отнесся к Ренесмен как к заурядной швали.
Очередная диковинка, предмет для удовлетворения любопытства.
Цитата: Rubanok от 11 февраля 2012, 22:33Явно нехватка кадров и/или ресурсов.
Им не нужны кадры, государство, ресурсы, тотальный контроль.  Это человеческая логика, человеческие стремления. Они не люди. (Меньше народу больше кислороду)

Цитата: Rubanok от 11 февраля 2012, 22:33что в своей обыденной деятельности, в зарабатывании на жизнь,
Они не занимаются "обыденной" деятельностью в привычном понимании. Мысль о "зарабатывании на жизнь" им показалась бы очень забавной. ОНИ НЕ ЛЮДИ. То что тревожит людей их не тревожит. Им не надо спешить, суетиться итд. Все деньги мира у них и так есть. (хотя особой нужды в них нет) Им не нужны полувампиры для контроля для какой ни будь нефтяной корпорацией. Секретарша на рецепшене это просто корм. Ну и для мелкого удобства. Всего таких подсобных людей обычно 2-3. Главное секретность. Если структура разрастается, то и вероятность фейлов с секретностью увеличиается. От человека легко избавиться. А что делать с полувампирами если что-то пойдет не так? Бизнес они не ведут. Да и власть (боевая мощь) им нужны не ради самой власти или роскошества а ради личной безопасности в первую очередь. Их в молодости 3000лет назад чуть не убили.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Это уже похоже спор ради спора. Мне привести цитаты? Хорошо.
Цитата: eg от 12 февраля 2012, 02:10
Ну да, и при этом скорее всего кого-то из своих рядов исключить. - поскольку возможности Челси не безграничны. Они уже многие столетия не нуждаются в новых членах. Например Элизара-искателя талантов они отпустили за ненадобностью. Просто совершенно неожиданно нарисовались два совершенно новых и необычных эксклюзива.
Прирученные оборотни - это блуждающая мысль-гипотеза. Любопытство взыграло.
Читаем:
Цитировать— Лишиться любого из вас было бы невосполнимой утратой для всего нашего рода. Особенно тебя, юный Эдвард, и твоей новорожденной супруги. Вольтури почли бы за честь увидеть многих в наших рядах. Белла, Бенджамин, Зафрина, Кейт, — у вас у всех есть выбор. Подумайте!
Они вполне могли рассчитывать, что он вернется к ним со временем. Нуждались/не нуждались, но захомутать кого-нибудь еще не отказались и открыто предлагают к ним присоединится. Ничего про исключение из своих рядов кого-то или про то, что способностями Челси не удержать вместе на пяток больше членов в их клане, нет ни слова. Т.е. это ваша выдумка, домысел. Про оборотней:
Цитировать— Интересно, — протянул Аро, словно не заметив реакции на свою предыдущую фразу. Его взгляд неожиданно упал на Джейкоба, и вместо отвращения, с которым смотрели на огромного волка остальные Вольтури, я прочитала в нем непонятное любопытство.
— Нет, все происходит не так, — отрезал Эдвард. Вежливая холодность улетучилась.
— Мысли бродят, — пояснил Аро, в открытую окидывая Джейкоба оценивающим взглядом, который затем заскользил вдоль двойной шеренги оборотней. За что-то такое он уцепился в «картинках» Ренесми, раз воспылал интересом к волкам.
— Мы им не хозяева, Аро. И они не подчиняются командам. Они пришли, потому что сами так решили.
Джейкоб угрожающе зарычал.
— Однако они испытывают привязанность к тебе, — заметил Аро. — И к твоей юной супруге, и к твоей... семье. Преданность. — Он ласково покатал это слово на языке.
— Долг велит им защищать человека, Аро. Поэтому с нами они еще могут существовать бок о бок, а с вами вряд ли. Разве что вы измените свой образ жизни.
Аро залился веселым смехом.
— Мысли бродят, — повторил он. — Сам знаешь. Над своими тайными желаниями никто из нас не властен.
Эдвард дернул уголком рта.
— Я-то знаю. И прекрасно вижу разницу между случайной мыслью и мыслью с дальним прицелом. Не выйдет, Аро!
Джейкоб повернул огромную голову к Эдварду и едва слышно проскулил.
— Тешит себя мыслью о... сторожевых псах, — вполголоса пояснил Эдвард.
Это не мысль-гипотеза, а мысль-идея. Разница как бэ очевидна.

Цитироватьони ее установили тысячелетие (1200лет) назад. И потом у них другая логика. Им не нужна власть в виде государства итд. Поскольку власть-государство-влияние это отношение-общение, чего им в общем-то не надо. Им достаточно просто того что их боятся и соблюдают закон. Они и так на пределе. Их и так слишком много. Возможности Челси не безграничны.
Опять 25! Никто не говорил про государство. Речь о сообществе вампиров, о кровососа по всему миру! Вы что забыли пламенную речь Гаррета:
Цитировать— Хотите, подкину вам точку зрения? — ровным тоном поинтересовался Гаррет, выступая вперед.
— Да, кочевник, — подтверждая кивком, разрешил Аро.
Гаррет вскинул подбородок. Глядя в упор на сбившихся в кучу свидетелей на противоположном конце поля, он обращался непосредственно к ним.
— Как и прочие, я пришел сюда по просьбе Карлайла, чтобы выступить свидетелем. Теперь нужда в моих показаниях отпала. Мы и так видим, что это за девочка. Зато я могу засвидетельствовать кое-что другое. Вы! — Он ткнул пальцем в настороженную толпу. — Двоих из вас я знаю — Макенну, Чарльза — и вижу, что остальные тоже бродяги, такие же вольные птицы, как и я. Сами себе хозяева. Так вот, послушайте, что я вам скажу.
Эти старцы пришли сюда вовсе не за тем, чтобы вершить правосудие. Мы подозревали, что все так обернется. Наши подозрения оправдались. Суровое обвинение, которое привело их сюда, оказалось фальшивым. Будьте же свидетелями, как они изворачиваются, цепляются за соломинки, лишь бы исполнить задуманное. Будьте свидетелями, как они ищут оправдание своей подлинной цели — уничтожить вот их семьи. — Гаррет обвел жестом Карлайла и Таню.
Вольтури пришли избавиться от пугающей их конкуренции. Наверное, вы, как и я, с удивлением смотрите в золотистые глаза Калленов. Их клан трудно понять — что правда, то правда. Однако старейшины видят в этих глазах не только странный выбор. Они видят силу. Мне довелось почувствовать прочность уз в этой семье — именно семье, не клане. Эти золотоглазые отвергают собственную природу. Однако взамен они обрели нечто большее, чем удовлетворение желания. Я наблюдал за ними, пока сидел тут, — и прихожу к выводу, что такая привязанность и дружеская поддержка невозможна без миролюбия. Оно и лежит в основе их жертвы. В них нет агрессии, от которой на наших глазах гибли огромные южные кланы, раздираемые междоусобицей. Нет жажды власти. И Аро знает об этом не хуже меня.
Я напряженно следила, как отреагирует Аро на обличительную речь. Однако на его лице отражалось лишь вежливое любопытство. Он как будто ждал, когда же закативший истерику ребенок поймет, что его ор никому не интересен.
— Карлайл, предупреждая о приходе старейшин, ясно дал понять, что зовет нас не на битву. Эти свидетели, —
Гаррет указал на Шивон и Лиама, — согласились дать показания, своим присутствием остановить Вольтури, чтобы Карлайл получил возможность высказаться. Однако были среди нас те, у кого возникли сомнения, — взгляд Гаррета скользнул по лицу Елеазара, — что перед истиной так называемое правосудие отступит. Так зачем пришли Вольтури? Позаботиться о сохранении конспирации или собственной власти? Уничтожить плод преступления или чуждый им образ жизни? Остановились ли они, когда стало ясно, что опасности нет? Или продолжили начатое, уже не прикрываясь правосудием?
На все эти вопросы у нас есть ответ. Мы слышали его в лживых словах Аро — да, у нас имеется обладатель дара, помогающего распознать ложь, — и мы видим его в хищной ухмылке Кая. Их свита — безмозглое орудие, дубина, которой Вольтури прокладывают себе путь к власти.
Вопросов у меня еще немало, и я хочу, чтобы вы на них ответили. Кто вами правит, кочевники? Перед кем вы в ответе, кроме собственной совести? Вольны ли вы идти своим путем, или за вас решают Вольтури?
Я пришел как свидетель. А остаюсь как боец. Смерть ребенка для Вольтури пустяк. Они хотят большего — смерти нашей свободы! — Гаррет развернулся и в упор посмотрел на старейшин. — Так давайте же! Перестаньте пичкать нас лживыми доводами. Откройте свои истинные цели, а мы откроем свои. Мы будем бороться за свободу. Вы покуситесь на нее или не посмеете. Выбор за вами, а свидетели пусть увидят, о чем на самом деле идет спор.

ЦитироватьОчередная диковинка, предмет для удовлетворения любопытства.
Читаем:
Цитировать— Спокойнее, брат, и осторожнее, — напомнил Аро, улыбаясь Ренесми. — Я прекрасно понимаю, как дорого тебе правосудие, однако судить эту необыкновенную малютку за ее происхождение уже нет нужды. Зато сколько неузнанного перед нами открывается! Да, ты не разделяешь моей любви к пополнению анналов, однако прояви терпение, и я впишу новую страницу, о которой и помыслить доселе не представлялось возможным. Мы шли карать отступников, скорбя о потере бывших друзей, но посмотри, что мы обрели взамен! Какие перспективы перед нами открываются, какие знания, какие возможности!
Не просто любопытство, а мысли о перспективах.

ЦитироватьИм не нужны кадры, государство, ресурсы, тотальный контроль.  Это человеческая логика, человеческие стремления. Они не люди. (Меньше народу больше кислороду)
Цитаты выше. Про смертных, которые служат Волтури в надежде однажды присоединится к ним, вы могли прочитать в книгах ранее. Для Волтури это в некотором смысле риск и ненужные хлопоты, т.к. люди могут быть ненадежны, а возня с новыми новорожденными длится обычно не один день. Пополнить свои ряды полувампирами, заменив таковыми людишек, которых итальянцы рассматривают по большей части как пищу, вполне плодотворная идея.

Цитировать
Они не занимаются "обыденной" деятельностью в привычном понимании. Мысль о "зарабатывании на жизнь" им показалась бы очень забавной. ОНИ НЕ ЛЮДИ. То что тревожит людей их не тревожит. Им не надо спешить, суетиться итд. Все деньги мира у них и так есть. (хотя особой нужды в них нет) Им не нужны полувампиры для контроля для какой ни будь нефтяной корпорацией. Секретарша на рецепшене это просто корм. Ну и для мелкого удобства. Всего таких подсобных людей обычно 2-3. Главное секретность. Если структура разрастается, то и вероятность фейлов с секретностью увеличиается. От человека легко избавиться. А что делать с полувампирами если что-то пойдет не так? Бизнес они не ведут. Да и власть (боевая мощь) им нужны не ради самой власти или роскошества а ради личной безопасности в первую очередь. Их в молодости 3000лет назад чуть не убили.
Забавной/не забавной, но средства для существования им нужны. Это подразумевает ведения какого-то бизнеса, игры на бирже и т.д. Конечно у них может быть что-то в запасниках, оставшееся со времен Средневековья, антиквариат и т.д., но на этом долго не протянешь, если ты бессмертный, а тратить деньги приходится на удобства и секретность - вещи которыми пользуются, дома которые покупают/квартиры которые снимают, машины, одежда, новые документы, всякие безделушки на каминной полке и т.д. и т.п. Зачем садить на ресепшен человек, если только ради закуски? Это глупо, не продуктивно. Речь не идет о пополнении структуры сотнями новых членов или слуг. Максимум несколько десятков. Откуда у Аро идея на счет оборотней, если, как вы пытаетесь доказать, дополнительные кадры и слуги им не нужны, что это не безопасно? Цитаты я привел. Можете конечно спорить, но текст однозначен. Они бы не отказались пополнить свои ряды и использовать представителей других видов в качестве слуг.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

#95
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Это уже похоже спор ради спора
Как всегда... - Это называется - обо...сь, но настою на своем. Хоть книг я и не читал,Twilight Saga - Official Illustrated Guide не читал тем более , так пролистал конец четвертой книги... - Теперь я главный спец. Буду постить здоровенные отрывки из говноперевода, которые как бэ подтверждают мои теории!
____________________________________________
Аро трепло №1, Гарет трепло №3, ну и еще они оба величайшие вруны (конечно после Элис). У них тысяча мыслей каждую секунду. Надо строить выводы на основе целого произведения и гида конечно... а не отрывка...

Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Это не мысль-гипотеза, а мысль-идея. Разница как бэ очевидна.
Цитата: eg от 12 февраля 2012, 03:10это блуждающая мысль-гипотеза

Цитировать"Just an errant thought," he repeated. "You well know how that is.
We none of us can entirely control our subconscious desires."
errant thought это блуждающая мысль из подсознания которая скорее гипотеза. А "мысль идея"  это уже скоее когда полный фикс.

кроме того  
ЦитироватьAro said, laughing again. "This lot has picked its
side."
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Пополнить свои ряды полувампирами, заменив таковыми людишек,
Цитировать"She is unique... utterly, impossibly unique. Such a waste it would be, to destroy
something so lovely. Especially when we could learn so much . . ." He sighed, as if
unwilling to go on. "But there is danger, danger   that cannot simply be ignored."
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Про смертных, которые служат Волтури в надежде однажды присоединится к ним
напрасной надежде...
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Зачем садить на ресепшен человек, если только ради закуски?
Да. Закуска всегда должна быть под рукой на всяк случай. И для того чтобы гастарбайтеры и туристы клюнувшие на дешевую путевку ничего не заподозрили. (Рецепшионистку они все-таки скушали)

Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Забавной/не забавной, но средства для существования им нужны.
Нет не нужны. Им не надо зарабатывать на еду итд... Виллы, автомобили, самолеты, джакузи, Ласвегас, бордель итд - им не нужно. Они могут все брать и так. Если им конечно что-то понадобится.
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Это подразумевает ведения какого-то бизнеса, игры на бирже и т.д.
Стефани Майер не писала ничего про бизнес. Играет на бирже только чекнутая Элис. (Феррари, шмотье). Нормальным вампирам по большей части нужна только кровь.
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17а тратить деньги приходится на удобства и секретность - вещи которыми пользуются, дома которые покупают/квартиры которые снимают, машины, одежда, новые документы, всякие безделушки на каминной полке и т.д. и т.п.
Для этого им не нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ. Вы мыслите не как вампир, а как последний мещанин.
Еше раз на счет бизнеса - бизнес это бухгалтерия, контакты, хвосты, следы.... Это надо? Когда можно просто брать...
Аро живет в подземелии и башне в которую нет прохода просто так. Все очень секретно.

Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Это глупо, не продуктивно.
Они ничего и не продуцируют.
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Речь не идет о пополнении структуры сотнями новых членов или слуг. Максимум несколько десятков,
Они держат максимум трех человек, от которых всегда можно легко избавиться. Как проконтролируешь несколько десятков полувампиров? Если им че в голову взбредет? Как от них избавишься в случае чего? Если бы Аро мог бы держать больше, то он и держал бы больше. А он даже талантливых вампиров когда им находится замена (еще более талантливый в той же области) убивает или отпускает.


Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Откуда у Аро идея на счет оборотней,
Ходячий генератор идей.

Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17если, как вы пытаетесь доказать, дополнительные кадры и слуги им не нужны,
Я ничего не пытаюсь доказывать. Читайте книгу целиком. Она безусловно этого стоит.
Цитировать"There are a few humans in on your charade here, as well," Edward reminded him, and I
thought of the pretty receptionist below.
Caius's face twisted into a new expression. Was it supposed to be a smiled.
"Yes," he agreed. "But when they are no longer useful to us, they will serve to sustain us.
Люди корм. Они не ведут дела через людей. Полулюди - лишняя головная боль (еще большая чем просто люди) и лишние звенья в цепи.
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Можете конечно спорить, но текст однозначен. Они бы не отказались пополнить свои ряды и использовать представителей других видов в качестве слуг.
можете продолжать в том же духе конечно, но может сначала прочитаете текст целиком т.е. книги и гид?
Спойлер
Но даже если бы у Волтури возникла бы бредовая идея создавать войско из полувампиов, или создавать полувампиров менеджеров-бизнесменов... -То для Каленов это точно не было бы причиной для беспокойства... А Беспредельничать до Каленов Волтури могли всегда (да хоть перебить всех остальных вампиров), но им это было не нужно
[свернуть]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Цитата: eg от 13 февраля 2012, 06:27
Как всегда... - Это называется - обо...сь, но настою на своем. Хоть книг я и не читал,Twilight Saga - Official Illustrated Guide не читал тем более , так пролистал конец четвертой книги... - Теперь я главный спец. Буду постить здоровенные отрывки из говноперевода, которые как бэ подтверждают мои теории!
Про обо...сь это вы про себя? Потому как я пока не вижу ничего кроме вашего ИМХО по обсуждаемому вопросу. Ничто не мешает вам оспорить мое мнение основанное на, как вы выразились, "говнопереводе". Приведите цитаты из оригинала с НЕговнопереводом, которые бы опровергали мои утверждения. Пока что ничего кроме бла-бла-бла в ваших постах не увидел.

Цитировать
Нет не нужны. Им не надо зарабатывать на еду итд... Виллы, автомобили, самолеты, джакузи, Ласвегас, бордель итд - им не нужно. Они могут все брать и так. Если им конечно что-то понадобится. Стефани Майер не писала ничего про бизнес. Играет на бирже только чекнутая Элис. (Феррари, шмотье). Нормальным вампирам по большей части нужна только кровь. Для этого им не нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ. Вы мыслите не как вампир, а как последний мещанин.
Еше раз на счет бизнеса - бизнес это бухгалтерия, контакты, хвосты, следы.... Это надо? Когда можно просто брать...
Аро живет в подземелии и башне в которую нет прохода просто так. Все очень секретно.
Что значит "брать"? Угонять автомобили/самолеты, грабить банки/прямо на улице и т.д.? Такие действия куда как больше привлекают внимание. На дворе 21-й век, а не 12-й! У вас все Каллены получаются на содержании у Элис? Ну что за бред? Откуда Эдвард невесте подогнал бронированный Мерс модели, которая еще в широкую продажу не попала? Из воздуха наколдовал? Или у наркобарона угнал, предварительно замочив того? Конечно же они не берут билеты на самолет и не делают поддельные документы - они сами в образе летучих мышей летают/их за так всюду пускают :D Вы сами в это верите?

ЦитироватьОни ничего и не продуцируют. Они держат максимум трех человек, от которых всегда можно легко избавиться. Как проконтролируешь несколько десятков полувампиров? Если им че в голову взбредет? Как от них избавишься в случае чего? Если бы Аро мог бы держать больше, то он и держал бы больше. А он даже талантливых вампиров когда им находится замена (еще более талантливый в той же области) убивает или отпускает.
Покажите мне нынешнюю замену тому же Елизару.

Цитировать
Я ничего не пытаюсь доказывать. Читайте книгу целиком. Она безусловно этого стоит. Люди корм. Они не ведут дела через людей. Полулюди - лишняя головная боль (еще большая чем просто люди) и лишние звенья в цепи. можете продолжать в том же духе конечно, но может сначала прочитаете текст целиком т.е. книги и гид?
Да читал я, читал. И там черным по белому - вампы контактируют с людьми не исключительно как с пищей. Они не вечно сидят в подвалах и склепах. Им приходится действовать в человеческом сообществе.

Цитировать
Но даже если бы у Волтури возникла бы бредовая идея создавать войско из полувампиов, или создавать полувампиров менеджеров-бизнесменов... -То для Каленов это точно не было бы причиной для беспокойства... А Беспредельничать до Каленов Волтури могли всегда (да хоть перебить всех остальных вампиров), но им это было не нужно
Я уже устал указывать на очевидное. В том, что итальящки вполне могут заявится к Калленам вновь (и вовсе не для дружеских бесед), вызывает сомнение похоже только у вас. Начни они просто беспредельничать и остальные объединившись их бы слили.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Итальяшки ищут поводы лишь потому, что пока не имеют сил беспредельничать открыто. Как итог, есть два варианта: либо их зачистить, либо они усилятся и сожрут неугодных.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 11 февраля 2012, 20:32Сразу говорю , что Майер не читал , поэтому судить не берусь , но вижу что , судя по дискуссии , пишет она на вампирскую тему . Вопрос такой , если мне импонирует Лорел Гамильтон , то ЭТО понравится или нет
только ни в коем случае нельзя читать официальный перевод - там такое впечатление, будто переводчик над текстом прикалывается
chitatel

Altagas

И где можно, если не секрет, нормальный перевод прочитать?
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

eg

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

eg

#101
Цитата: Udaff от 13 февраля 2012, 12:50Итальяшки ищут поводы лишь потому, что пока не имеют сил беспредельничать открыто
До столкновения с Каленами они могли делать все что им угодно. У них абсолютная уберкоманда. Могут найти кого угодно, когда угодно, замочить сколько угодно и абсолютно без потерь со своей стороны. Но они чтут закон (в целом). Ну или друзьям все, врагам закон. Или так сказать осуществляют избирательное применение правосудия. По закону они должны были во второй части убить Бэллу и Эдварда. Но Аро захотел с ними подружиться.
Цитата: Udaff от 13 февраля 2012, 12:50либо их зачистить, либо они усилятся и сожрут неугодных.
Например они не особо охотились за Румынами. Спускали за ними иногда Демтрия, для того что бы те не забывали наматывать круги вокруг земного шара в назидание остальным.
_______
Что будет после битвы которая не состоялась одной Майер известно. Скорее всего холодная война с временными оттепелями.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Удафф

Не особо охотились за румынами? Они зачистили род. Два старпера уже не могли причинить им вреда. С другой стороны, бойкие стариканы могли проредить зондер-команду, ведь всей семьей гоняться не к лицу. Вот и обозначали активность.

Я пришел, а значит - оно наступило.

eg

Цитата: Rubanok от 13 февраля 2012, 12:37Начни они просто беспредельничать и остальные объединившись их бы слили.
В книге об этом -
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17нет ни слова. Т.е. это ваша выдумка, домысел.

Цитата: eg от 13 февраля 2012, 07:27Надо строить выводы на основе целого произведения и гида конечно... а не отрывка...
Цитата: eg от 13 февраля 2012, 07:27может сначала прочитаете текст целиком т.е. книги и гид?
Цитата: Rubanok от 13 февраля 2012, 12:37Да читал я, читал.
Цитата: Rubanok от 09 февраля 2012, 22:41Прочел ради интереса последнюю книгу.
Цитата: Rubanok от 13 февраля 2012, 12:37Покажите мне нынешнюю замену тому же Елизару.
Ее нет поскольку она пока ненужна .
Спойлер
After Eleazar fell in love with Carmen, he asked Aro's permission to leave the Volturi,
knowing that Carmen was not happy with his involvement. Aro didn't like the idea but
nonetheless gave his blessing. He felt there was a good chance that Eleazar would come back to
the Volturi if needed, and he did not want to destroy a talent that he had no backup for. The
Volturi were not actively recruiting as they had before the acquisition of the twins, but the future
was never certain, and Aro might need Eleazar again.
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 13 февраля 2012, 12:37Что значит "брать"? Угонять автомобили/самолеты, грабить банки/прямо на улице и т.д.?
Зачем нести заведомую чушь? Автомобили/самолеты им не нужны. Аро с Джейн не рассекаеют на феррари. Ограбления банков? - Они вампиры. Стремления и идеи быдла и поростков пубертатного периода им чужды. Денег им много не нужно. Они просто могут снять деньги с чьего-то счета например если надо. Да счета в банках у них наверняка есть но это мало отношения имеет к бизнесу. Какие ограбления банков? Они могут быть практически невидемыми, читать мысли, внушать... ОНИ МОГУТ БРАТЬ ЧТО ЗАХОТЯТ если им надо. А не идти в супермаркет, стоять за кассой итд.
Цитата: Rubanok от 13 февраля 2012, 12:37Что значит "брать"? Угонять автомобили/самолеты, грабить банки/прямо на улице и т.д.? Такие действия куда как больше привлекают внимание.
Любой грабеж привлекакает куда меньше внимания чем движение гигантских финансовых потоков.
Цитата: Rubanok от 13 февраля 2012, 12:37На дворе 21-й век, а не 12-й! У вас все Каллены получаются на содержании у Элис? Ну что за бред? Откуда Эдвард невесте подогнал бронированный Мерс модели, которая еще в широкую продажу не попала? Из воздуха наколдовал? Или у наркобарона угнал, предварительно замочив того? Конечно же они не берут билеты на самолет и не делают поддельные документы - они сами в образе летучих мышей летают/их за так всюду пускают  Вы сами в это верите?
Мы кажется говорили про Волтури? Калены это совершенно другая опера. Игра на бирже (Элис), воровство(преимушественно опять же Элис), ворованные кредитки. Потом не надо забывать что мы видим Каленов глазами Беллы. О специфике ее умственного/психического состояняя и восприятия окружающего мира я думаю говорить не надо.  Все Калены убивали людей, кроме Карлайла. Розали, Эммет, Эсме - десятки. А Элис, Эдвард и Джаспер - десятки тысяч. Так что возможно одним наркобароном стало меньше.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

eg

Цитата: Rubanok от 13 февраля 2012, 12:37Я уже устал указывать на очевидное. В том, что итальящки вполне могут заявится к Калленам вновь (и вовсе не для дружеских бесед), вызывает сомнение похоже только у вас.
Цитата: Rubanok от 13 февраля 2012, 12:37оспорить мое мнение
Да нет с вашими фантазиями и мнениями я как раз не спорю.
Просто вы начали утверждать, да еще с произвольно подобранными цитатами -всякую чушь. Что-то типа Каленам нужно опасаться подпольной финансовой империи и армии полувампиров со сторожевыми оборотнями. И это -
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Вольтури прокладывают себе путь к власти.
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2012, 12:17Они хотят большего — смерти нашей свободы!
Просто вы слышали звон, но не поняли откуда он. У Волтури Давно была власть. Они могли давно всех уничтожить под корень. Не о каком распространении сферы влияния речи не шло. Какое влияние? Зачем? - когда есть абсолютная власть.
У Гарета просто моча в голову ударила. -Когда он осознал, что Джейн до него не дотянуться.
___________
А что будет дальше мы можем только фантазировать.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.